Гость
Статьи
почему ноют по поводу …

почему ноют по поводу жилья ?

Неужели к 30 годам даже на дешёвую студию не накопили или часть взноса ? Прям так ноют , винят родителей
Нет чтоб работать и копить , а потом взять кредит
Даже в питере квартиры -студии недорогие , конечно они далеко находятся , но это же лучше , чем снимать

Гость
127 ответов
Последний — Перейти
Зина
#1

А вы для начала расскажите откуда у вас квартира, так скажем подайте людям пример!

Гость
#2

Вот тоже не понимаю. Только ноют, квартиры нет, зарплата маленькая. И НИ-ЧЕ-ГО не пытаются изменить. Кто хочет - тот имеет все, кто не хочет - ищет отговорки. Ладно, еще пойму жилье в Мск и Спб может не каждый потянет, но в провинции то!! В той же Лен. области можно однушку взять за 1млн, и людям даже эти копейки не накопить... И ноют, ноют

Ирина
#3

автор, мы с мужем тоже работаем, копим, оба при квартирах, НО что у него, что у меня первым шагом всё равно было наследство (у меня совсем крохотное, но первый взнос сразу как-то образовался), муж тоже выкупал у родственников части
обвиняют, потому что совсем с голым задом сейчас никак

#4

Потому что цены на жилье раздуты как мыльный пузырь. Реальная стоимость жилья меньше рыночной в 5-10 раз.

Мнение
#5

Нет. Без помощи не купить ничего. Особенно девушке, которой потом в декрете быть.
в долги на 30 лет влезать нельзя. Кредитные условия сейчас просто ужасные, переплаты зверские, жизнь дорожает с каждым годом, сокращений и увольнений так же становится больше в геометрической прогрессии

Гость
#6
mladsor

Потому что цены на жилье раздуты как мыльный пузырь. Реальная стоимость жилья меньше рыночной в 5-10 раз.

Это да. У меня родня в одной из строительных фирм уже много лет работает, тоже говорят, что РЕАЛЬНАЯ стоимость может быть ниже в разы (пример для моего города- средняя цена на рынке за метр- порядка 40-45 тыс, а РЕАЛЬНАЯ - около 15 тыс). Все упирается в 2 основных причины- откаты чинушам за разрешение и землеотвод, и- непомерная жадность руководства компаний- застройщиков

Гость
#7

Можно купить эту студию , только толку от неё? Жить тесно, неудобно, до центра города , на работу добираться неудобно. Вот смысл тратить на неё деньги? Я например тоже могу сейчас взять студию в ближнем Подмосковье в ипотеку, только смысла в этом нет. На работу потом добираться придётся часами, а сдавать такую студию тоже можно только дёшево . Поэтому я не покупаю студию , а коплю деньги на покупку нормального жилья в хорошем районе

Гость
#8
Ирина

автор, мы с мужем тоже работаем, копим, оба при квартирах, НО что у него, что у меня первым шагом всё равно было наследство (у меня совсем крохотное, но первый взнос сразу как-то образовался), муж тоже выкупал у родственников части
обвиняют, потому что совсем с голым задом сейчас никак

правильно, потому что ты мужа в детском саду нашла в ясельной группе

Оксана
#9
Гость

Это да. У меня родня в одной из строительных фирм уже много лет работает, тоже говорят, что РЕАЛЬНАЯ стоимость может быть ниже в разы (пример для моего города- средняя цена на рынке за метр- порядка 40-45 тыс, а РЕАЛЬНАЯ - около 15 тыс). Все упирается в 2 основных причины- откаты чинушам за разрешение и землеотвод, и- непомерная жадность руководства компаний- застройщиков

Хня полная. Себестоимость метра жилья примерно 35 тыс по регионам, в Москве только выше и в холодных регионах. За 15 тыс неверное, деревянное жилье только. Сама в строительстве работала.

Гость
#10

Вот у нас з.п макс 20т.р а по моей профессии вообще 9тыс это полная ставка учителя.ТАК КАК ЖЕ НАКОПИТЬ.?Квартира минимум 1300000это с черн.отделкой.Ну как вы думаете возможно?

Гость
#11
Гость

Вот тоже не понимаю. Только ноют, квартиры нет, зарплата маленькая. И НИ-ЧЕ-ГО не пытаются изменить. Кто хочет - тот имеет все, кто не хочет - ищет отговорки. Ладно, еще пойму жилье в Мск и Спб может не каждый потянет, но в провинции то!! В той же Лен. области можно однушку взять за 1млн, и людям даже эти копейки не накопить... И ноют, ноют

Чего? миллион это копейки? ты ***

Гость
#12

Чтобы купить в Питере однушку за 3,5 млн к 30 годам, надо начать откладывать, например, с 25 лет ежемесячно по 58000. Моя зарплата около 35000, работаю в банке, не представляю где я могу найти работу с зп тысяч 80, которая мне позволит откладывать такую сумму. Для меня покупка квартиры нереальна

Гость
#13

И ипотеку не дают с такой з.п

Гость
#14

10, начинается
Так езжай на север зарабатывай
Там учителя от 50 получают плюс льготы
Правда так ноют и ничего не меняют

Maleficārum
#15

А если на съемной живешь, с чего копить то? Это сколько получать надо, что б и аренду платить и на кв откладывать. Не, ну кончено можно умудриться, если Зп выше средней, но не к 30 годам, учитывая, что многие ток до 23-25 учатся, а потом их сразу после института никто на норм ЗП не возьмет. Т.е. за 5-7 никак не накопишь, даже если на одной грече без масла сидеть

лада
#16

Я тоже удивляюсь
но в молодости как-то мозгов не хватало плюс как работать начала, то вначале покупала вещи, которых так не хватало в студенчество: Билет на концерт, свитер красивый, сапожки, красивые колготки, косметику, сладкое и фрукты. У меня сестра родила же муж и жила с нами. Так родители все свободные деньги тратили на нее и внучку. Я подрабатывать пыталась, но это вообще чисто на еду, транспорт. Так что начинала я с такого низкого старта. Муж также. Мы долго снимали жилье. Потом сьездить к морю хотелось. А уж потом ч стала откладывать деньги на жилье. Вот потому и хочу детям помочь хоть чем-то (перв. Взносом)

Гость
#17

Ну к 35-40 точно уже можно купить квартиру или выплатить ипотеку
А такие как зима и прочие будут всегда ныть

Гость
#18
Гость

10, начинается Так езжай на север зарабатывай Там учителя от 50 получают плюс льготы Правда так ноют и ничего не меняют

И цены в разы выше.Ты при.дурошная?

Гость
#19
Гость

Ну к 35-40 точно уже можно купить квартиру или выплатить ипотеку А такие как зима и прочие будут всегда ныть

В одиночку-никак.

Гость
#20

К 25 купил однушка в Москве, я парень

Гость
#21

18, это ты придурошная
Идиоты что с вас взять
Весь неликвид едет на север и там живет хорошо

Ирина
#22
Гость

правильно, потому что ты мужа в детском саду нашла в ясельной группе

с чего такие выводы?

Гость
#23

20, вот -вот
Просто девушки много тратят куда попало , не экономят

Гость
#24

К 25 купил однушку в Москве, я парень

Гость
#25
Гость

18, это ты придурошная Идиоты что с вас взять Весь неликвид едет на север и там живет хорошо

Так ты с севера вещаешь.Понятно.

Гость
#26

19, а вы всегда планируете быть одна ?

Гость
#27

Ехать на север и там снимать?а вы знаете там продукты дороже.Вы молодец автор заработали .рада за вас.радуйтесь молча)

Гость
#28

27, а вы знаете , что всем приезжим на севере жильё оплачивают ?)
Так и копят все на квартиры

Гость
#29

28Так вы так накопили?!!!тогда ясно.

Гость
#30

28 вы тему создали для чего!?Посмотрите я не ною как вы.....я купила квартиру сама.

Гость
#31
Гость

К 25 купил однушку в Москве, я парень

папка денег дал ?

Гость
#32
Гость

папка денег дал ?

Сам купил за 7 миллионов, а что удивительного?)

Гость
#33

29, да я из бедного региона
Поехала в глушь , посёлок далеко от цивилизации
Очень много приезжих , кто то даже уже до зама главы одного сельского поселения дорос
Но я не ныла , как зима или кто то другой
Работала , жила скучно , но скоро буду покупать квартиру в городе

Гость
#34

30, почему все так ноют и ждут от родителей подачек и винят их в своих неудачах ?

Лемур
#35

А я вот не понимаю, почему все ноют, что к 30 годам не заработали на квартиру. На западе многие и к пенсии не выплачивают кредит на дом. Ну большинство конечно за 25 лет выплачивают, если за эти 25 ничего такого, что повлияло на платежеспособность, не приключилось. Кто вообще решил, что к 30 годам надо быть владельцем жилья. Ну нереально это в условиях капитализма.

#36
Гость

Это да. У меня родня в одной из строительных фирм уже много лет работает, тоже говорят, что РЕАЛЬНАЯ стоимость может быть ниже в разы (пример для моего города- средняя цена на рынке за метр- порядка 40-45 тыс, а РЕАЛЬНАЯ - около 15 тыс). Все упирается в 2 основных причины- откаты чинушам за разрешение и землеотвод, и- непомерная жадность руководства компаний- застройщиков

Самое смешное когда построят дом и задерут цены на квартиры до потолка. Дом стоит полупустой, владелец терпит убытки, но цену не снижает. Потом он разоряется, банк отбирает квартиры за долги, но цену тоже не снижает. Так и стоят полупустые дома, а людям жить негде.

Гость
#37
Гость

Сам купил за 7 миллионов, а что удивительного?)

лузер
я к 19 пентхаус замутила

#38

В советское время двушка в Москве стоила около 5-6 тысяч рублей. Столько же стоила и Волга. На современные деньги это около 500-600 тысяч.

Анна
#39

Не кто не кому не должен.Жизнь такая.каждый крутиться как может

Гость
#40
Гость

Вот у нас з.п макс 20т.р а по моей профессии вообще 9тыс это полная ставка учителя.ТАК КАК ЖЕ НАКОПИТЬ.?Квартира минимум 1300000это с черн.отделкой.Ну как вы думаете возможно?

Ни один учитель не работает на 1 ставку! На 2-2,5 все работают! У меня у мужа две ставки. У него 2 класса по математике и физике, один из которых коррекционный (там ведёт логику) +одна девочка на домашнем обучении с синдромом дауна (у неё тоже индивидуальная программа). Зп 24 тысячи+5 аванс, ещё подработка репетитором. И получается зп, вполне себе средняя по региону (провинция, не Москва).
"Одна полноценная ставка" учителя - это 3 урока в день.

Гость
#41
Гость

лузер
я к 19 пентхаус замутила

Сосала?

Гость
#42

40 ставка у нас 800часов в год.у нас всего 5групп учиться и часов мало.это село.преподаю физкультуру,подработки к сожалению нет.как не крути.

Гость
#43

40Ну вам виднее,что не один учитель не работает на одну ставку.После обеда подработки в школе нет.т.к после обеда не разрешают проводить занятия по физ-ре

K.S.
#44

Ну вот вам расклад. Однушка в Ростове или Липецке стоит, допустим, 1,5- 1,7 млн. Зарплата 25-30 тысяч - очень хорошо. Если откладывать 10 тысяч ежемесячно, понадобится около 12 лет на покупку квартиры. То есть надо в 18 уже получать тридцатку стабильно, и никаких тусовок-отпусков, чтобы к 30-ти накопить на квартиру.

Гость
#45

Реальная цена может и 15000тр. Думаете, в нее входит зарплата рабочим? Я сомневаюсь. Там же не просто строители. Еще отделочники, оконщики, менеджеры, которые вам эти квартиры продают. Плюс налоги, реклама, содержание и обслуживание сайта. А благоустройство территории? Или думаете деревца ничего не стоят? Если задумаетесь поймете, что 15000 это только цена материалов.

Пум
#46

В биткоины вкладывайтесь глупцы

Гость
#47
Гость

18, это ты придурошная Идиоты что с вас взять Весь неликвид едет на север и там живет хорошо

Вы из первых уст знаете? или на Вумане прочитали?)

Гость
#48

44.так автор пишет она в деревне заработала деньни на квартиру в городе.Мне интересно где эта деревня Мечты с такими з.п кем она работает

Гость
#49

48, в деревне так деньги не тратятся , как в городе
На проезд , обеды, досуг
Вот я и копила после института
Но никто так не захочет жить , типа фууу
Как я поеду на север, в эту глушь , там же скучно и дорого ) и холодно

Гость
#50

А прикиньте тоже нет досугов,обедов и тд и тп.и не в городе живу.но рада за вас