Гость
Статьи
свёкры надоели …

свёкры надоели спрашивать

Свекровь постоянно задаёт один и тот же вопрос: "вы там совсем без денег сидите???" Или: "что там у вас с деньгами????" ЗАЧЕМ спрашивать, если давать не собирается?! А мы просить не будем, даже если совсем туго... Этот её вопрос из "вежливости-любопытства" выводит из себя... я же не лезу в её кошелёк!!! Свёкр также спрашивает у мужа, зная что не признаемся, что бывает туго с деньгами...что деликатно отвечать?

Елена
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы в ответ спросите-Вы помочь нам деньгами хотите?и все-вопросы задавать перестанет

#2

Почему деликатно-то? Они деликатно с Вами??
Скажите, что лезть в чужой кошелек - хамство.

Зайчиша
#3

"Нам хватает", "Ну да, не шикуем..", "по-разному, но учимся экономить",
или в шутку "ага, денег много не бывает".

Гость
#4

Скажите прямо, что такие вопросы не задают, займитесь своими доходами, а нам хватает, САМИ зарабатываем.
Будет закатывать глаза спросите - вы хотите нам регулярно высылать материальное содержание? В какой сумме?
Автор, она с вами не деликатничает, вам не нужно опускаться до ее уровня, но поставить на место можно и нужно. Не держите в себе и не растягивайте раздражение. Пресекайте.

Гость
#5
Зайчиша

"Нам хватает", "Ну да, не шикуем..", "по-разному, но учимся экономить", или в шутку "ага, денег много не бывает".

Зачем оправдываться? Для любой бедной свекрови брендовая помада невестки уже шикование. О том, что молодым не хватает денег на нормальную жизнь и так всем разумным людям понятно.

Зайчиша
#6
Гость

Зачем оправдываться? Для любой бедной свекрови брендовая помада невестки уже шикование. О том, что молодым не хватает денег на нормальную жизнь и так всем разумным людям понятно.

Ну отвечать же свекрови что-то надо) и желательно вежливо) не пошёт же она её ****.

Гость
#7

Автор, причем тут вы??? Свекры - родители мужа. У него они пусть что хотят спрашивают. У вас есть мать? Вот с ней и общайтесь.

Гость
#8
Зайчиша

Ну отвечать же свекрови что-то надо) и желательно вежливо) не пошёт же она её ****.

Ответ - с нашими доходами мы разбираемся самостоятельно, не является хамством и посылом. Автор вообще может ничего не отвечать. Ее кошелек не предмет для обсуждения для посторонних людей. А вот ставить на место бестактных людей входит в хороший тон, и не нужно этого стесняться. Не автор начала этот разговор, но она вынуждена его закончить раз и навсегда. Без продолжения.

Гость
#9
Гость

Автор, причем тут вы??? Свекры - родители мужа. У него они пусть что хотят спрашивают. У вас есть мать? Вот с ней и общайтесь.

Читайте внимательно, такое спрашивают и у автора тоже.

Гость
#10
Гость

Читайте внимательно, такое спрашивают и у автора тоже.

Спокойно отвечать что по финансам спрашивать у сына.

Гость
#11

Я бы отвечала: все нормально с деньгами, нам хватает. Всё!

Татьяна
#12

Попробуйте ныть при каждой встрече- как тяжело,денег не на что не хватает,ну и цены и бла-бла-бла.. Свекровь быстро прекратит задавать вопросы о финансах и сама постарается их не поднимать.Да,это работает.

Гость
#13
Гость

Спокойно отвечать что по финансам спрашивать у сына.

С какой стати я буду отправлять свекровь обсуждать с моим мужем мои доходы?
Я девочка взрослая и сама способна закрыть этот вопрос с не в меру любопытными. Я против таких обсуждений. Автор тоже.

Гость
#14
Татьяна

Попробуйте ныть при каждой встрече- как тяжело,денег не на что не хватает,ну и цены и бла-бла-бла.. Свекровь быстро прекратит задавать вопросы о финансах и сама постарается их не поднимать.Да,это работает.

Свекровь даст 500 рублей, а потом весь мозг вынесет этими воспоминаниями. Не отмашешься. Проще эту тему не педалировать, а свести к нулю. И здоровее отношения в семье будут, если каждый поймет четко границы дозволенного.

Гость
#15

А зачем вы вообще разговариваете со свекровью? Станьте для неё недоступной и не будет у вас заморочки " что деликатно отвечать".
Автор, вы сами создали себе проблему.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: