Гость
Статьи
Семейный бюджет, общий …

Семейный бюджет, общий счёт с мужем

Добрый день, девушки!

У меня такой вопрос. Открываем с мужем мне банковскую карту (живём в Европе). Т.к. у меня нет гражданства, только РФ, то мы записали как второго владельца карты моего мужа. Ему также вышлют карту на мой счёт, только с его именем. Затем я попросила сделать мне тоже на его карту доступ для меня. Чтобы на случай чего у меня были запасные средства. Он что-то колебался, а потом сказал, что как мне пришлют карту, то мы ее подключим к его счету.
Сейчас я почитала в инете и поняла, что делать доступ к счету с с другой карты не равнозначно иметь полный доступ к этой карте. То есть я правильно поняла, это облегчает делать различные переводы, но не даёт возможности так же распоряжаться счётом и видеть его текущее состояние, как может это делать владелец карты?

Вероника
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В семье всё должно быть общее, иначе что это за семья? Это моё, а это тебе немного...

Гость
#2

Счёт чей? Ваш тли мужа?

Вероника
#3
Гость

Счёт чей? Ваш тли мужа?

Я хочу, чтобы у меня был тоже доступ к его счету, как у него к моему будет, раз ему вышлют карту с его именем на мой счёт.
А он сказал, что просто для моей карты сделает доступ к его счету...

Гость
#4

Ещё раз!
Чей счёт? Ваш или мужа?

Уве Болт
#5

Счетов два, автор хочет про две карты на каждый счёт.
Мне другое интересно: автор, вы работаете?

Гость
#7
Уве Болт

Счетов два, автор хочет про две карты на каждый счёт. Мне другое интересно: автор, вы работаете?

Раз нет гражданства, то скорее всего не работает. Но хочет иметь полный контроль всех финансов мужа. А муж не полный алень, что-то подозревает.

Вероника
#8
Гость

Раз нет гражданства, то скорее всего не работает. Но хочет иметь полный контроль всех финансов мужа. А муж не полный алень, что-то подозревает.

Вы неправы. Разрешение на работу не зависит от гражданства. Работаю с 10 ноября. Сделали мне карту для зп. До этого у меня ничего не было и просила деньги у мужа, но он не особо давал.
Сейчас, получается, у него полноценный доступ к моей карте будет. А вот на свою карту дубликат на мое имя делать не хочет . А решил сделать доступ моему счету на его. Мне интересно, дубликат и доступ с другого счета одинаковы по функциям? Или он хочет от меня скрывать свои деньги? А только в случае чего переводить какую-то сумму?

Вероника
#9
зайка

Я не работаю, живу в европе и у меня есть банковская карта. Не пойму только зачем там муж? На себя оформи и всё.

У вас с мужем общий счёт? Или у вас свой,но он на него постоянно переводы делает? Или вообще другой вариант?

Гость
#10
Гость

В семье всё должно быть общее, иначе что это за семья? Это моё, а это тебе немного...

А я вот вырос в такой семье, что никаких общих финансов. У всех раздельные кошельки. И никто никогда мне не давал ни копейки. Так я теперь так же себя с женщинами веду. Что заработала, то и твое. Быстро сбегают, заразы. Меркантильные существа, что с них взять?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: