Гость
Статьи
У подруги десятый …

У подруги десятый айфон

Не пойму,это зависть что ли..муж подруге купил 10-ку,просто так,без повода.без кредитов,рассрочки(они могут позволить).но все таки..она захотела и пожалуйста тебе.как будто за хлебом сходили.чувствую …

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
ЯНА

Айфон покупают в кредит что-ли? Он стоит всего 100 тысяч! Очнитесь, это же не квартира в Москве!

Ну да. ВСЕГО 100 тысяч. При средней реальной зарплате у большинства народа за МКАДом в районе 20-25 тыс. Этак полгодика не поесть, ни за что не платить- и- вуаля- Айфон твой! Если раньше с голоду не помрешь. Речь о том, что аппарат слишком дорог в масштабах страны в целом, а не отдельного государства в государстве (Москвы то есть)

Гость
#52

Айфон-это всего лишь телефон! Видела людей с айфоном, которые оформляли кредит 50 тыщ на 2 года, И людей на Лексусе за 5 млн с китайским телефоном в руке, у которого треснут экран был)))

Гость
#53

Я часто слышу слово "айфон", примерно представляю себе, что это такое, но особо не интересуюсь. Соответственно, если у меня перед носом начнут размахивать 10-м айфоном, я даже не пойму, в чем прикол и понты останутся напрасными. У самого есть обычный старенький сотовый htc 2012 года, который использую для звонков и смс. При этом я рублевый мультимиллионер и совершенно спокойно могу позволить себе купить все, что меня заинтересует.
Поэтому реакция автора на подругу, которой "купили" 10-й айфон, может только вызвать недоумение. Ну или рассмешить.

Гость
#54

Есть 1 в 1 китайская копия 10-го. Чтобы понять, что он не настоящий надо в софте на уровне прошивок полазить. Стоит он 15 тыщ.

Гость
#55

Все недалекие ТП и знатоки айфонов, тут отписавшиеся, вы до сих пор не знаете, что айфон х - это и есть 10? Почему не было 9 - читайте в интернете, мне лень писать. А то понтитесь айфонами, а элементарного не знаете

Гость
#56
Гость

Есть 1 в 1 китайская копия 10-го. Чтобы понять, что он не настоящий надо в софте на уровне прошивок полазить. Стоит он 15 тыщ.

Не надо никуда лазить - он на андроиде. Покупать китайскую копию айфона - гопничество

Гость
#57

Купил я десятый айфон,
Мне был очень нужен он,
Он не такой как шестой
Шестой - старье и отстой,
Он не такой как седьмой,
Что я покупал зимой,
И не такой как мой -
Уже надоевший восьмой,
Чтоб первым его купить,
Пришлось мне на улице жить,
Стоять на морозе три дня
С дебилами вроде меня,
Мечтая потрогать дисплей,
Я с перьями ел голубей,
Чтоб мне распознал он лицо,
Себе отморозил яйцо,
Чтоб очередь не упустить,
Пришлось мне в штаны напустить,
Напрасно звонила мне мать,
Одной ей пришлось помирать...
И вот, наконец, он мой,
Принес я его домой,
Коробку дрожа открыл,
И нежно его включил
И надпись увидел тотчас:
«Айфон приветствует Вас,
И Вас поздравить я рад:
Вы - первый в стране ***».
(Семён Слепаков)

Кость
#59

надо же так... я сама люблю понтануться, но чтобы до такой степени убиваться...
У меня у половины офиса сейчас десятые айфоны, в у меня - седьмой 😊 и что? Ерунда это все, но не буду спорить, что в определённых сообществах статусные вещи просто необходимы для вхождения, так сказать, в круг «своих». Но зачем так завидовать, чтобы перестать общаться?!
Это уже клиника.
У многих окружающих меня людей есть то, чего нет у меня и то, что я бы хотела иметь. Я научилась бороться с завистью и идти своей дорогой. И да, самые ценные вещи - это не вещи. Можно рыдать от одиночества и тоски в роскошном люксе, а может весело смеяться и сиять от счастья на пляже у костра. Было - знаю. Но самый лучший вариант, конечно, сиять от счастья в шикарных апартаментах. Вот и пытаюсь достичь этого. Правда, и у меня есть поводы для гордости. Так что развивайтесь и становитесь лучше подруги.

Шерри
#59
Гость

+++++++ тоже не верю в этот бред. Все кто хорошо зарабатывает, покупают себе именно айфоны. Я ни разу не видела у по-настоящему обеспеченного человека на хорошей должности не айфон. Они буквально у всех. Я в Москве если что. У не очень хорошо зарабатывающих тоже айфоны, но или попроще модели, или б/у купленные с рук, или новые, но в кредит. Понты или нет - не знаю. Но что айфоны очень качественные и стильные - факт.

Плюсую. Правда. Как правило, это так, тоже в Москве. Такие же наблюдения. Речь о топ-менеджерах, у них доход не 50000₽ и не 100000₽ в месяц. Насчёт костюмов: о да, цены дикие, однажды узнала, сколько стоят костюмы шефа по индпошиву... эх, 6000-7000 евро, умножайте... но эти люди не знают отдыха, свои айфоны, костюмы т галстуки они оплачивают психическим здоровьем.

Гость
#61

Я вас прекрасно понимаю, да, это зависть. Я не понимаю, зачем нужно тут радоваться за подругу? Это обидно. Обидно когда она с гордостью достает свой новенький айфон, а ты стоишь со старым андроидом. И нет желания общаться. Я свой первый айфон взяла в рассрочку сама, а бывший вместо поддержки хотя бы за один платеж финансовой просто высказал мне что я тупая курица как и все у кого есть айфон.

Ванесса
#62
Гость

У нас практически ЛЮБОЙ человек может купить айфон. В кредит, правда. Айфон в РФ лишь показатель того, что человеку а) одобрили кредит, б) он может ходить с дорогущим смартфоном и ж.р.ать при этом доширак.

Ну подруга автора то явно не ест Доширак, да и айфон не в кредит. Да и мужик её любит и дорожит ей, раз балует так. А автору никто никогда айфон не покупал и навряд ли купит, поэтому и досадно ей, что у подруги всё есть, и айфон и любовь мужчины классного, а у нее такого нет и не будет скорее всего.

Гость
#63

Пон

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: