Гость
Статьи
Расчет пособия по БиР

Расчет пособия по БиР

Подскажите пожалуйста, как происходит замена периода расчета для пособия по беременности и родам. В 2018 году планирую уйти во второй декрет не выходя из первого декрета. Соответственно, для расчета пособия будут использоваться период 2016-2017 года, а в них я не работала (отпуск по уходу за ребенком до трех лет). Могу ли я заменить только один год 2017 на 2015 год ( в 2015 году как раз ушла в первый декрет но были и смены) . То есть расчет можно будет произвести за 2015-2016 год при этом 2016 будет по нулям ( в отпуске по уходу за ребенком до трех лет), а 2015 будет только частично отработан? И возможно ли такое, чтобы заменить на год в котором также есть период по уходу за ребенком до трех лет и при этом заменить только один год?

Автор
0
3 ответа
Последний — 24 ноября 2017 г., 10:04 Перейти
1.
Гость

можно, если это увеличит размер пособий

0
2.
Асти

ст 14 . Закон 255-ФЗ
В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

0
3.
Асти

я так понимаю что можно заменять любыми предшествующими, главное чтобы они подряд шли.

0