Гость
Статьи
Как научиться не …

Как научиться не тратить?

Здравствуйте. Проблема в том , что я буквально за месяцев 5 потратила порядка 800 чуть больше тысяч. Куда? Я не пойму сама . Ничего особо у меня нет. Доход ежемесячный , но я не могу накопить! Деньги растворяются в буквальном смысле. Как научиться не тратить ??

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

160 тысяч в месяц значит. Не то чтоб и сильно много) Откройте счет на год и кладите туда, причем счет, с которого нельзя снимать денег.

#2

Есть сберегательный счёт , но накопила всего 250. Истратила больше чем накопила .

Гость
#3

Так сделай его таким, чтоб нельзя было снимать. А вообще 160 к в Месяц в той же Москве это не так уж и много, извините выпендриваться у вас не вышло)

#4

Я не с Москвы . Город Иркутск.

#5

Я не снимаю с сберегательного счётам . Я туда попросту не успеваю положить деньги .

Лана
#6

Заведите запись в след. месяце. Статья расходов. В конце месяца проанализируете. на чем можно сэкономить. Для одного 160т. в месяц много. Для семьи еще нормально

Гость
#7

Заведите в банке ещё один счёт, на котором снятие денег будет очень невыгодным. И напишите поручение - чтобы с каждой зарплаты перечисляли туда автоматически какую-то большую сумму.

Гость
#8

Цыгане загипнотизировали.
Идите в полицию.

Лада
#9

записывать каждую трату
в конце месяца или каждые 2 недели подводить итог по категориям
100 рубле на одежду, 10000 рублей на рестораны, 10000 на такси и так далее
месяца через 4 начнете перестраиваться , если не бросите записывать конечно

Гость
#10

Не знаю как. Это, возможно, воспитание. Вот я не знаю как, но как-то в конце месяца всегда "хвост" остается. Вроде и не отказываю себе особенно ни в чем, но вот остаются деньги и все. Может, у меня фантазии не хватает придумать, на что эдакое их тратить?)))

Гость
#11
Гость

160 тысяч в месяц значит. Не то чтоб и сильно много) Откройте счет на год и кладите туда, причем счет, с которого нельзя снимать денег.

после таких каментариев, про не то, что б сильно много, сразу думается, что типичный посетитель этого сайта этакий богатей, и ему от нечего делать надо на форумах писать.

Гость
#12
Tatiana

Здравствуйте. Проблема в том , что я буквально за месяцев 5 потратила порядка 800 чуть больше тысяч. Куда? Я не пойму сама . Ничего особо у меня нет. Доход ежемесячный , но я не могу накопить! Деньги растворяются в буквальном смысле. Как научиться не тратить ??

Я копить не умею вообще. Поэтому вот берем ипотеку. Банку я всегда дисциплинированно плачу. А накопить - никогда. Поэтому %банку это моя цена за недисциплинированность.

Гость
#13

Так ладно бы что то стоящее купила. Купила только норковую шубу, и Жилет с песца , Айфон последний , цепочку золотую за 90 тысяч. А остальные деньги где -не понимаю . Хотя 800 тысяч для меня много.

Гость
#14
Гость

Не знаю как. Это, возможно, воспитание. Вот я не знаю как, но как-то в конце месяца всегда "хвост" остается. Вроде и не отказываю себе особенно ни в чем, но вот остаются деньги и все. Может, у меня фантазии не хватает придумать, на что эдакое их тратить?)))

На обновки)

Гость
#15
Гость

На обновки)

Да вроде все есть. А менять гардероб каждый сезон на новый, супер-пупер модный не хочу.

Гость
#16

- Ой, не знаю откуда платье взялось! Оно само купилось! (с)
Деньги ваши тоже сами потратились :)))
Берите с собой минимум наличных, только на самое необходимое.
Карточки оставляйте дома. Мне такое помогает, увижу что-то, а денег нет! Первое желание - мчаться домой за деньгами, пока доехала, уже как-то расхотелось покупать, влом в магазин снова ехать. И всё, деньги целы и овцы сыты :))

Гость
#17

У вас банковская карта?
Тогда вопрос куда - смотрите в банковскую выписку, в личный кабинет и т.д.

Если кешем - смотрите оставшиеся чеки.

Сперва напишите мне список покупок, потом я вам скажу как не тратиться.

Гость
#18

Я могу пойти за продуктами и ничего не купить тысячи три потратить. Много вещей через интеренет заказываю. Всякую косметику не нужную покупаю . И вообще , много вещей не нужных покупаю . На что попало трачу деньги (

Гость
#19

Так вы хоть себе ответьте куда?! Записывайте хоть, а то что можно сказать на вопрос куда я потратила 800 тыс. Может вас обокрали?? 😳

Гость
#20
Tatiana

Здравствуйте. Проблема в том , что я буквально за месяцев 5 потратила порядка 800 чуть больше тысяч. Куда? Я не пойму сама . Ничего особо у меня нет. Доход ежемесячный , но я не могу накопить! Деньги растворяются в буквальном смысле. Как научиться не тратить ??

проходила как то курсы kaufmännische вобщем нас там учили зарплату распределять.
Чертите таблицу на месяц. И распределяете свою зарплату.
В одну графу оплата кв. Примерно 200
Другая графа на еду . примерно 300
Графа на Свет
Графа коммунальные.
И так все ваши выплаты. Еще графа на одежду на отпуск и на свободные рассходы...
И не отступаете от этого плана.
Почти каждый немец так доход расход планирует.
Я и сама так начала делать.
А то транжира такая караул

Гость
#21

Вообще не понимаю, в чем проблема? Возьмите тетрадку и записывайте расходы. Первый месяц живите, как живете, просто все записывайте. В конце месяца проанализируйте свои траты, ужаснитесь и вычислите, какие самые уязвимые места. Потом второй месяц - работа над ошибками, и так шаг за шагом исправите ситуацию.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: