Гость
Статьи
Зачем люди подбирают …

Зачем люди подбирают мелочь на дороге?

Я ни раз видела как другие подбирают то 1рубль то 5рублей, которые валяются на дороге. Зачем им эта мелочь, неужели какие то копейки сильно изменят твои финансы? Вы вообще знаете, что нельзя подымать мелочь на дороге, что так делают порчу на безденежье?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вас это так беспокоит? Другие раньше вас успевают подобрать?

#2

Пригодится. В порчу и прочую хууету не верю.

Карамелька
#3

Наоборот, я так приманиваю другие деньги. Деньги любят уважение, читайте Зеланда

Гость
#4

Какая чушь. Всю жизнь поднимаю мелочь и всю жизнь обеспечена. Потому что это деньги. К деньгам надо уважительно относиться и тогда они у вас будут всегда.

Окулька
#5
Карамелька

Наоборот, я так приманиваю другие деньги. Деньги любят уважение, читайте Зеланда

+++ о, единомышленник! ))))

Гость
#6

О! карамелька, Зеланда не читала , оказывается у меня с ним понятия одинаковые.
я гость 4

Гость
#7

Меня свекр научил..на удачу.

#8

Вы верите в порчу?... Всегда поднимаю и не всегда это мелочь.

Гость
#9

Поднимаю. Считаю, что негоже деньгам в пыли валяться, я им лучшее применение найду. Никаких Зеландов не читала, просто так чувствую, что нельзя деньгам валяться.

Гость
#10

и мы с мужем всегда поднимаем,а он поднимет монетку и приговаривает-к миллиону.
живем в Америке и не думаю,что люди знают о таких приметах.
правильно написали,что денежки надо любить.
мы их любим и их у нас много

N
#11
Бухие бухи

Пригодится. В порчу и прочую хууету не верю.

Аналогично. За рублем мне обычно лениво нагибаться, а вот за пятеркой или десяткой - почему бы и нет?)))

гостья
#12

согласна с вышеотписавшимися но иногда стыдно поднимать когда ктото видит

Гость
#13

У меня соседка бабка ( к ней часто ходят, чтобы приворожить или еще чего-нибудь )мелочь заговаривает, что бы у неё деньги были, а у тех кто подымает были проблемы с финансамии(типа такой закон равновесия). Она специально вокруг дома разбрасывает их. Кто-то подымает, а кто-то как я мимо проходит.
Хотя если на дороге валяется 500 рублей или 100 рублей, то я сама могу поднять. А на мелочь не обращаю внимания.

Rozmary
#14

И я поднимаю, что за дурацкая мода стеснятся правды? Ну если беден ты, то можно и поднять, когда монетку, а когда и купюру! Глядишь, и разбогатеешь

Гость
#15

Копейка рубль бережёт.

Кейт
#16

Ду#ра есть людям жить не на чё, мама папа срандель не подтирают

Гость
#17

Нашла 10 р. Лежат в сумке. Не трачу. Повысили зп. Дали премию 6ти значную. Иногда вижу мелочь в метро и про себя говорю: странно что никто не поднимает себе монетки удачи и проходит мимо.

Гость
#18

К 17 посту. Зеланда не читала. Но вот именно так все хорошо с деньгами у меня сложилось.

Гость
#19

Я однажды подняла 1000 рублей - лучше бы этого не делала (((

Гость
#20

копейка рубль бережет, так говорили в моем детстве. Я поднимаю и плевать на порчу. Последние найденные 2 рубля отнесла в церковь.

Гость
#21
Гость

Я однажды подняла 1000 рублей - лучше бы этого не делала (((

в след.раз бросьте 10 копеек на место находки. Я читала, что надо делать так, во избежание проблем. Если где-то убыло, значит где-то прибыло

453227
#22
Гость

Я однажды подняла 1000 рублей - лучше бы этого не делала (((

Что случилось?

#23

Деньги к деньгам. Когда пренебрегаешь мелочью, крупность к тебе не поплывёт.

Андрюха Питерский
#24

Это ладно, я на днях колбасу нарезку из гипермаркета забрал. На самом дне как бы "пустой" корзины на выходе лежала(кто-то недосмотрел и ушёл). Всегда кассирам отдавал, а тут рука сама потянулась и взяла. Хорошая такая, сырокопчёная нарезка на Итальянский манер.

Элли
#25

В порчу не верю.Зато прекрасно знаю,что деньги идут к деньгам.Подняв мелочь,притягиваются и крупные купюры.

Белая ромашка
#26

Не,я ничего никогда не поднимаю,ни мелочь,ни крупные купюры,ни золото.Хотя попадались и кольца,цепочки,серьги на дороге,деньги.Зачем?Разбогатею чтоли я с этих денег,да и тем более кто-то потерял,у него горе,а мне это вернётся вдвойне потеря.Да и про суеверия верю,потому что знала женщину,которая заговоры делала от болезней на золотых украшениях,крупных купюрах,надо было бросить обязательно в оживлённом месте,родственник обращался,как ни странно после недуг уходил.Ну вот я так считаю.

#27

однажды переходила дорогу, по зебре. одновременно со мной чапали человек 30, впереди мужчина, лет 60ти. так он, увидев 10р на дороге, раздвинув руки (дабы уменьшить количество конкурентов, видимо) и параллельно жопой распихивая народ (который даже не претендовал на эту добычу), поднял этот супер приз.

Андрюха Питерский
#28
Гостья

однажды переходила дорогу, по зебре. одновременно со мной чапали человек 30, впереди мужчина, лет 60ти. так он, увидев 10р на дороге, раздвинув руки (дабы уменьшить количество конкурентов, видимо) и параллельно жопой распихивая народ (который даже не претендовал на эту добычу), поднял этот супер приз.

А ещё бывает уронишь в маршрутке(или магазине) 1-2-5-10 рублей и совершенно не обращая на них внимания расплачиваешься, народ начинает сходить с ума и выдавать чудеса ловкости, дабы их поднять(особенно те которые закатились в укромные места) и тебе протягивать. Причем независимо от того что ты говоришь "Спасибо, не надо".

Гость
#29
Гость

Я ни раз видела как другие подбирают то 1рубль то 5рублей, которые валяются на дороге. Зачем им эта мелочь, неужели какие то копейки сильно изменят твои финансы? Вы вообще знаете, что нельзя подымать мелочь на дороге, что так делают порчу на безденежье?

Наоборот! Есть примета, что если вселенная посылает тебе денежку на дороге, то надо обязательно взять и поблагодарить мироздание, т.е. показать, что ты ПРИНИМАЕШЬ подарки от мира. И тогда в следующий раз тебе дадут больше!
А если отворотить морду, отказаться, значит, ты итак богат и тебе никакие подарки от мира не нужны.

Антилох Галапагосский
#30

Никакой связи между поднятием монеток и удачей/неудачей/порчей нет и не может быть. Порча, заговоры, сглаз — это просто вымысел. Так что смело поднимайте! Я недавно поднял рубль, так рядом стоящая курящая девушка сразу отпрянула от меня: видать, посчитала за лоха.

ми-ми
#31
453227

Что случилось?

наверно, напилась, упала, колготки порвала, купила дороже, чем нашла.

Анна
#32

Ужасно стыдно за наших людей! В интернете полно видео как за бесплатным пирогом люди на голову лезут друг другу, эти же люди подбирают всякие копейки с земли. Я даже если уроню монету, мне просто не хочется поднимать, по касаться к грязному асфальту, выковыривать там этот рубль. Ужас. Психология нищебродства в каждом втором.

Гость
#33

слышала, что не нужно поднимать деньги на перекрестке, и что найденные деньги нужно потратить не занося домой. Сама поднимаю деньги с земли, но на них покупаю что то для животных своих, у меня кошки и собаки подобранные, трат много на них

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: