Гость
Статьи
Какие удовольствия в …

Какие удовольствия в мегаполисе доступны только богатым?

Вопрос в теме 😀 Интересуют только удовольствия, а не траты на престиж и красоту. То есть, депиляция или там вставка силикона в грудь это не удовольствие. Давиться живой улиткой невкусной это тоже не удовольствие.

Борщ
72 ответа
Последний — Перейти
где наша не пропадала
#1

рестораны дорогие
прогулки на яхтах
закрытые вечеринки
а че? новый хахаль?

нео
#2

В 60-80 секс с 20 летней?

Гость
#3

Конный спорт

где наша не пропадала
#4
Гость

Конный спорт

да ну прям...я занималась
да, дорого
но при желании позволить себе может любой, сэкономить из 240 тыщ в год на шмотье и обкатайся

Гость
#5
где наша не пропадала

да ну прям...я занималась да, дорого но при желании позволить себе может любой, сэкономить из 240 тыщ в год на шмотье и обкатайся

Смотря где вы занимались. Если в сарае, то это одно. А если в хорошем клубе, то совсем другое. + если лошадь своя + соревнования = реально для богатых :((((

где наша не пропадала
#6
Гость

Смотря где вы занимались. Если в сарае, то это одно. А если в хорошем клубе, то совсем другое. + если лошадь своя + соревнования = реально для богатых :((((

В БАРАКЕ м л и н!

где наша не пропадала
#7

если для вас КСК Битца например это сарай-то да, в сарае. А вы где занимались? Зайдите на сайт и посмотрите цены-чтоб заниматься этим спортом "для себя" не обязательно иметь свою лошадь

Гость
#8
где наша не пропадала

если для вас КСК Битца например это сарай-то да, в сарае. А вы где занимались? Зайдите на сайт и посмотрите цены-чтоб заниматься этим спортом "для себя" не обязательно иметь свою лошадь

Я в Питере.

где наша не пропадала
#9
Гость

Я в Питере.

и что? в питере вашем вообще нет приличных кск, одни сараи прокатные. Вы в них и ходили видимо?

гостья
#10

[quote="Гость"]Конный спорт[/quot это удовольствие?😂😂

гостья
#11

короче автор путешествия возить а Мальдивы и прочие курорты со всеми вытекающими

гостья
#12
где наша не пропадала

Я в Питере.

и что? в питере вашем вообще нет приличных кск, одни сараи прокатные. Вы в них и ходили видимо?[/quot в Питере дубае,это не удовольствие а депрессняк

гостья
#13

дубак

где наша не пропадала
#14
гостья

дубак

всё равно кск должны быть. а их нет. Я лично давно уже хожу в знакомый прокат в сельской местности, где можно одной выезжать в поле.

Гость
#15
где наша не пропадала

и что? в питере вашем вообще нет приличных кск, одни сараи прокатные. Вы в них и ходили видимо?

У нас всё плохо с этим. Чтобы нормально заниматься конным спортом, нужно покупать свою лошадь, а это дорого. + в нашем поганом климате нужно ездить не в сарае, а в хорошем клубе с крытым манежем.

где наша не пропадала
#16
Гость

У нас всё плохо с этим. Чтобы нормально заниматься конным спортом, нужно покупать свою лошадь, а это дорого. + в нашем поганом климате нужно ездить не в сарае, а в хорошем клубе с крытым манежем.

хороший клуб с закрытым манежем давно уж могли бы построить. В Москве есть Битца, есть ипподром, есть ВДНХ это только то что я знаю, почему в Питере этого нет? И повторю, чтобы просто кататься в удовольствие не нужно иметь свою лошадь, даже арендовать ее не обязательно. А коли вы о большом спорте говорите то это уже не развлекуха для богатых. это совершенно другой коленкор. Этим надо жить и сделать из этого свою профессию

Гость
#17
где наша не пропадала

хороший клуб с закрытым манежем давно уж могли бы построить. В Москве есть Битца, есть ипподром, есть ВДНХ это только то что я знаю, почему в Питере этого нет? И повторю, чтобы просто кататься в удовольствие не нужно иметь свою лошадь, даже арендовать ее не обязательно. А коли вы о большом спорте говорите то это уже не развлекуха для богатых. это совершенно другой коленкор. Этим надо жить и сделать из этого свою профессию

У нас конечно есть клубы с крытыми манежами. В Битце я не была, сравнивать не могу. Я говорю не о большом спорте, а о любительском. "Просто кататься" по кругу это не то ;)

Гость
#18

Для них доступно удовольствие гонять на дорогой тачке, нарушать правила, сбивать людей, откупаться и дальше продолжать это делать.

Гость
#19

Сегодня билет на Щелкунчик в Большой театр можно купить только дороже 30 тысяч рублей.

Гууусь
#20

Перешивают секондхенд и устраивают показ мод для своих друзей.

Гость
#21

Я не знаю, что такого недоступного можно найти в Москве. Наверное, ничего, либо уже за гранью закона.
Из самого затратного, наверное, пилотирование и полет на вертолете, полет на самолете в невисомость.

где наша не пропадала
#22
Гость

У нас конечно есть клубы с крытыми манежами. В Битце я не была, сравнивать не могу. Я говорю не о большом спорте, а о любительском. "Просто кататься" по кругу это не то ;)

расскажете какие?
я бы приехала сравнила
ну так да, если вы об участии в любительских соревнованиях по конкуру например то наверное это не для среднего кошелька, и своя лошадь тоже нужна, только смысл какой...

Гость
#23
Гость

Я не знаю, что такого недоступного можно найти в Москве. Наверное, ничего, либо уже за гранью закона. Из самого затратного, наверное, пилотирование и полет на вертолете, полет на самолете в невисомость.

Вертолёт стоит как приличная, но не люксовая машина. Среднему классу доступно. (Если говорить о настоящем среднем классе, а не о получателях среднестатистических зарплат).

где наша не пропадала
#24
Гость

Сегодня билет на Щелкунчик в Большой театр можно купить только дороже 30 тысяч рублей.

хм зашла для интереса на их сайт. Билетов на Щ нет. Интересно реально разбирают или типа искусственный дефицит?

Гость
#25

Любые. На любую самую извращенную фантазию найдутся тьма желающих исполнить за большие деньги.

гостя
#26

возьмите кокс хороший

Sабринна
#27

Как говорится:у богатых свои причуды😨
И они такое могут учидить,что так называемые"нищеброды"выпадут в осадок от такого поступка,и не по причине недоступности причуды,а ввиду ее странности.
Богатые/олигархи могут позволить себе,к примеру го*на в сусальном золоте нажраться и это к сожалению не шутка.
Но,как по мне то большим удовольствие яаляется абсолютная доступность во все страны мира(не Северная Корея)
Когда ты не задумываясь завтракаешь в Париже,обедашь в Лондоне,а ужинаешь в Абу-Даби или еще где душеньке угодно.И при этом у тебя практически в каждой стране недвижимость и ты практически едешь домой.
Участие в закрытых аукционах,я думаю,что когда состоятельный человнк приобретает вожделенный предмет,то испытывает чуство сродни оргазму.Чем не удовольствие?
Конный спорт,яхтинг и прочее стали немного доступнее,и многи могут позволить себе иногда.Сейчас речь идет не о племенных арабских скакунах и не о яхтах длинною в бесконечность-это фаллометрия,как впрочем и многие другие дорогостоящие прибамбасы.
Я знаю достаточно обеспеченных людей,которые ведут практически аскетическую жизнь и не кичатся своми счетами в офшорных странах.Наверное для них это и есть истинное удовольствие.

Гость
#28
где наша не пропадала

расскажете какие? я бы приехала сравнила ну так да, если вы об участии в любительских соревнованиях по конкуру например то наверное это не для среднего кошелька, и своя лошадь тоже нужна, только смысл какой...

Из самых крутых это Дерби, Приор, Вента, Комарово, Форсайд. Есть ещё куча клубов с крытым в виде переделанного бывшего коровника или тентовый крытый манеж. Вот я как раз конкуром увлекаюсь.

Гость
#29
Sабринна

.И при этом у тебя практически в каждой стране недвижимость и ты практически едешь домой. .

гостиницы на что?

где наша не пропадала
#30
Гость

Из самых крутых это Дерби, Приор, Вента, Комарово, Форсайд. Есть ещё куча клубов с крытым в виде переделанного бывшего коровника или тентовый крытый манеж. Вот я как раз конкуром увлекаюсь.

посмотрела
в том и проблема - это всё в ленобласти находится...

Гость
#31
где наша не пропадала

посмотрела в том и проблема - это всё в ленобласти находится...

Ну да, в черте города почти нет клубов.

Контролёр
#32

У одного олигарха абонемент в центральную ложу большого театра. В любой день может прийти с небольшой компанией или подарить поход в театр знакомым-подчиненным.
Также закрытые клубы с качественной едой, алкоголем и окружением соответствующим.
Возможность передвигаться по Москве на вертолете.
Возможность бросить все и улететь на пару дней в спа отель в любой точке мира. Или купить соболиную шубу и платье Валентино от нечего делать. Да мало ли возможностей.
А для удовольствия, можно осчастливить семью с больным ребёнком-анонимно оплатив лечение

Гость
#33

Быть богатым, если ты не жадина, само по себе удовольствие. Жизнь становится легкой и приятной, появляется уверенность в себе. Конечно всех проблем это не решает, но по крайней мере делает их решение более легким.

Более того ты можешь сделать жизнь своих близких и родных такой же. А это само по себе большое и главное удовольствие. Например взять всю семью в Марио или Ла Маре и отпраздновать день рождения. Или спонтанно сгонять на Мальдивы и не считать сколько это будет стоить. Круто же!

Гость
#34
Гость

гостиницы на что?

Тоже вараинт, если ты можешь позволить себе отдать за ночь $25 000 - 80 000. а не сто баксов за Стандарт. И даже не пятьсот за люкс. Джакузи с видом на город, личный пляж, дворецкий, персональный массажист, можно замутить вечеринку с ди-джеем в гостиной... Персональная организация сафари, гастрономические шедевры, билеты в ложу Венской оперы...

Гость
#35

Впрочем, не все театры интересны :))) Меня впечатлила статья про регионального олигарха, который не может, бедняжка, гонять на своих "феррарях" по раздолбанным областным дорогам. Поэтому он нажрётся коньяка подороже и гоняет по собственному заводу :DDD А рабочие в цехах почтительно ждут, когда Его Величество накатается.
То есть человек получил деньги, а что с ними делать - представление на уровне бычка из 90-х.

Гость
#36
Гость

и гоняет по собственному заводу :DDD А рабочие в цехах почтительно ждут, когда Его Величество накатается. 90-х.

напомнило сцену из фильма "Сияние", когда малыш гонял по гостиничным пассажам, а в одном из закутков стоят две-девчули-привидения... сюр.

Гость
#37

Жизнь в своем доме с канализацией и горячей водой, с большим участком, без соседей которые смотрят на тебя как в аквариуме, на берегу реки с соснами на участке. И все это рядом с городом, в 15 минутах езды. Только для богатых.

Димыч
#38
Гость

Смотря где вы занимались. Если в сарае, то это одно. А если в хорошем клубе, то совсем другое. + если лошадь своя + соревнования = реально для богатых :((((

Я в Отраде ездил и в Новом веке. Вроде, не сараи. Особенно, Отрада. Ничего, обычный человек.

Димыч
#39
где наша не пропадала

если для вас КСК Битца например это сарай-то да, в сарае. А вы где занимались? Зайдите на сайт и посмотрите цены-чтоб заниматься этим спортом "для себя" не обязательно иметь свою лошадь

Битца - это, конечно, старый советский сарай с адово переполненным манежем Как и ЦСКА.

Вы для сравнения сгоняйте в Отраду. Возможно, сейчас и другие КСК такого уровня есть - я за этим просто не слежу.

Банальный пример. В Отраде основной плац, если правильно помню, 100х100. Которой никогда, ни при каких погодных условиях не превращается в грязь и\или в замерзшие колдобины. Там только один угол чуть-чуть намокал. И все.
Есть в Битце такой плац?

А все почему? Потому что это не просто кусок грунта, а плац специальной постройки был. Там рыли котлован метра 1.5 глубиной. Обустраивали отводы дренажа. Бетонировали с разуклонкой к сливам дренажа. Делали многослойный пирог из щебня разных фракций и песка с трамбовкой и изоляцией слоев геотекстилем. Грунт из щепы. В Битце в манеже грунт хуже, чем в Отраде на плацу.

И это я еще про манеж в Отраде молчу.

Димыч
#40
Гость

Из самых крутых это Дерби, Приор, Вента, Комарово, Форсайд. Есть ещё куча клубов с крытым в виде переделанного бывшего коровника или тентовый крытый манеж. Вот я как раз конкуром увлекаюсь.

Я в Комарово лет 10 назад был. Когда мне друзья из Питера устраивали экскурсии по клубам Питера. Это, конечно, по московским меркам был ад. Темный холодный манеж в виде какого-то ангара из профлиста. Если я все правильно запомнил. В общем, я точно помню, что я тогда от Комарово вздрогнул.

Гость
#41
Димыч

Я в Комарово лет 10 назад был. Когда мне друзья из Питера устраивали экскурсии по клубам Питера. Это, конечно, по московским меркам был ад. Темный холодный манеж в виде какого-то ангара из профлиста. Если я все правильно запомнил. В общем, я точно помню, что я тогда от Комарово вздрогнул.

странно. Вообще-то в Комарово отапливаемый крытый манеж. Может вы что-то путаете??
Съездите в Дерби. Мой любимый клуб. Я всё время рвусь туда на соревнования.

где наша не пропадала
#42
Димыч

Битца - это, конечно, старый советский сарай с адово переполненным манежем Как и ЦСКА. Вы для сравнения сгоняйте в Отраду. Возможно, сейчас и другие КСК такого уровня есть - я за этим просто не слежу. Банальный пример. В Отраде основной плац, если правильно помню, 100х100. Которой никогда, ни при каких погодных условиях не превращается в грязь и\или в замерзшие колдобины. Там только один угол чуть-чуть намокал. И все. Есть в Битце такой плац? А все почему? Потому что это не просто кусок грунта, а плац специальной постройки был. Там рыли котлован метра 1.5 глубиной. Обустраивали отводы дренажа. Бетонировали с разуклонкой к сливам дренажа. Делали многослойный пирог из щебня разных фракций и песка с трамбовкой и изоляцией слоев геотекстилем. Грунт из щепы. В Битце в манеже грунт хуже, чем в Отраде на плацу. И это я еще про манеж в Отраде молчу.

я просто в спб переехала уже лет 5
и я не спорсмен, посещаю конюшню в деревне, там отпускают с лошадью в поле одну. Хошь галопирую хошь прыгай и никто не следит. После такого любой плац не интересен будет

Димыч
#43
Гость

странно. Вообще-то в Комарово отапливаемый крытый манеж. Может вы что-то путаете?? Съездите в Дерби. Мой любимый клуб. Я всё время рвусь туда на соревнования.

Манеж могли и новый построить. Я уже детали не помню - давно было. Помню, что было очень темно, сквозняки и очень депрессивно.

В Дерби я не был.

Димыч
#44
где наша не пропадала

я просто в спб переехала уже лет 5 и я не спорсмен, посещаю конюшню в деревне, там отпускают с лошадью в поле одну. Хошь галопирую хошь прыгай и никто не следит. После такого любой плац не интересен будет

Каждому свое. Спортом в поле заниматься невозможно. Там грунта нет круглый год, летом еще слепни, зеркал нет, тренеру неудобно.

Гость
#45
Гость

Жизнь в своем доме с канализацией и горячей водой, с большим участком, без соседей которые смотрят на тебя как в аквариуме, на берегу реки с соснами на участке. И все это рядом с городом, в 15 минутах езды. Только для богатых.

Если рядом со столицей - да. А так - для обеспеченных.

Гость
#46
где наша не пропадала

я просто в спб переехала уже лет 5 и я не спорсмен, посещаю конюшню в деревне, там отпускают с лошадью в поле одну. Хошь галопирую хошь прыгай и никто не следит. После такого любой плац не интересен будет

Мне было бы неприкольно в поле одной кататься да по нашей-то питерской погоде....

Гость
#47
Димыч

Я в Отраде ездил и в Новом веке. Вроде, не сараи. Особенно, Отрада. Ничего, обычный человек.

Если не секрет, сколько платили в месяц за это удовольствие??

Ирина
#48
нео

В 60-80 секс с 20 летней?

У Арменборисыча было. Ему тогда как раз 67 сравнялось, ей- 22-23. Уж не знаю, что за удовольствие тогда он поймал, но обошлось оно ему действительно дорого.

Димыч
#49
Гость

Если не секрет, сколько платили в месяц за это удовольствие??

У меня там тренер стоял. Бесплатно, насколько я понимаю. Его таким образом завлекали для предоставления тренерских услуг постояльцам. Васильев Владимир Афанасьевич. Заслуженный тренер РСФСР, одно время был тренером сборной СССР по выездке, Петушкову он тренеровал. Насколько я знаю, он также в позднесоветское время заведовал школой высшего спортивного мастерства - практически все действующие мастера спорта по выездке у него тренировались и звания получали. Престиж для КСК, в общем.

А я на его лошадях ездил. У меня уходило около тысячи долларов в месяц.

Димыч
#50

Кстати, вспомнил про реально дорогую развлекуху - стендовая стрельба. Т.е. по тарелочкам из гладкоствола. Для занятий в спортивном разрезе по словам дружественного стрелка надо стрелять минимум 3-4 раза в неделю и за тренировку отстреливать 300-400 выстрелов. Это на круг дает от 4000 до 7200 выстрелов за месяц. Один раз стрельнуть нормальным спортивным патроном, насколько я знаю, стоит рублей 35 и выше. Т.е. в месяц будет уходить от 140 до 250т.р. Не то, чтобы прям богачом надо быть - я бы мог себе позволить, если бы у меня семьи не было. Но весьма обеспеченным товарищем надо быть точно.

Подороже лошадей выходит. С лошадьми вполне можно спортом за 50т.р в месяц заниматься. И даже дешевле (я так и вовсе заметно дешевле уже могу ездить, т.к. немного научился и стал представлять некоторый интерес как берейтор).

Следующая тема