Гость
Статьи
Репетитор должна была …

Репетитор должна была требовать деньги?

Представьте ситуацию, вы ищите своему ребёнку репетитора. Обзваниваете претендентов, выясняете условия и, если один из важных факторов, как время занятий вас удовлетворяет, то есть репетитор может заниматься именно по этому графику, приглашаете его для первого занятия. Репетитор приезжает, молодая студентка, вы ещё раз перед занятием оговариваете, точно ли занимаемся в первой половине дня и прочие условия? Она вдруг отвечает, что нет, я же студентка, не могу, только вечер. Пауза...Тогда извините, мы же изначально оговаривали другой график, вы нам не подходите, до свидания. Тут звучит объявление стоимости от этой ушлой девочки - 1500 тысячи пожалуйста, мол она же приехала всё равно! Снова с вашей стороны отказ. Ругань, причём уже при ребёнке, обвинение, что в этой квартире живут нахалы и свиньи. Как бы поступили вы? Заплатили бы? Ей я сказала: "Девочка, в другом доме тебя просто спустили бы ещё и с лестницы за такое хамство! Я стою тут ещё с тобой что-то выясняю!"

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если она Вас обманула, то Вы ей ничего не должны.

Просто Глаша
#2

Какая вы молодец. Я бы еще отзывы о ней написала на всех сайтах. Деловая колбаса. Типа ее величество приехало - платите ей.

Анна
#3

Это где такие репетиторы? Искала своим детям репетитора по английскому языку. Все по телефону обговорили и никакого хамства при встрече не было.
Какой предмет преподает?
Правильно вы, автор, сделали. Еще отзыв можно на нее написать, чтобы научилась вежливости.

Гость
#4
Анна

Это где такие репетиторы? Искала своим детям репетитора по английскому языку. Все по телефону обговорили и никакого хамства при встрече не было. Какой предмет преподает? Правильно вы, автор, сделали. Еще отзыв можно на нее написать, чтобы научилась вежливости.

Преподаёт математику, забыла написать ещё: помимо графика как оказалось она больше спец по натаскиванию взрослых детей к ЕГЭ - 10,11 класс. У меня ребёнку 11 лет, то есть изначально ей было сказано - нам нужен график такой-то, ребёнок в таком-то классе...Сейчас молодые такие ушлые пошли? Диву даюсь!

Гость
#5

Так заплатили или нет? Такие разговоры надо на телефон записывать и во время звонка тоже

Гость
#6
Гость

Так заплатили или нет? Такие разговоры надо на телефон записывать и во время звонка тоже

Нет, не заплатила, но потом у многих поспрашивала, да, знакомство некоторые оплачивают, это же действительно время человека....Но, тут мы даже и знакомиться то толком не стали, ребёнка не смотрели, не тестировали. Просто изначально пару вопросов и понимание того, что это не наше и до свидания. Я не права?

Гость
#7

А получилось что она приехала уже на урок или как?

Гость
#8

Это ещё что, у меня репетитор по математике украл у ребёнка телефон!!! Причём, хороший репетитор - сначала полгода занимался и даже успеваемость в школе у ребёнка возрасла, вместо троек в четверти четвёрки стали выходить. Конечно, сама виновата, не потребовала паспорта при трудоустройстве, не переписала паспортных данных. Будьте осторожнее, автор, с этими репетиторами. В квартире их без присмотра не оставляйте, ещё и обворовать вас могут. Меня не было в квартире, был дедушка ребёнка в соседней комнате. Ушлый репетитор попросил у ребёнка принести с кухни стакан воды и в это время упёр телефон. Сын обнаружил пропажу только после того, как он ушёл из квартиры. Телефон был айфоном и разблокировался только по отпечатку пальца. Пробовали через программу пробить на местоположение - выключен. Наверное, он его разобрал и продал на запчасти. Обидно(((

Гость
#9
Гость

А получилось что она приехала уже на урок или как?

Да, было оговорено, что знакомство полчасика. далее она протестирует сына, посмотрит примерно что и как и чуть чуть позанимаются... Но, опять же, при условии, что заниматься будут днём и с ребёнком 11-ти лет.

Просто Глаша
#10
Гость

А получилось что она приехала уже на урок или как?

Да, было оговорено, что знакомство полчасика. далее она протестирует сына, посмотрит примерно что и как и чуть чуть позанимаются... Но, опять же, при условии, что заниматься будут днём и с ребёнком 11-ти лет.

Т е это был бесплатное тестирование и мини урок а раз типа она вас на поняла то решила что вы ей еще должны и заплатить?

Гость
#11
Просто Глаша

Да, было оговорено, что знакомство полчасика. далее она протестирует сына, посмотрит примерно что и как и чуть чуть позанимаются... Но, опять же, при условии, что заниматься будут днём и с ребёнком 11-ти лет. Т е это был бесплатное тестирование и мини урок а раз типа она вас на поняла то решила что вы ей еще должны и заплатить?

Да, сделала изумлённое лицо, мол какая разница если я не могу днём....Типа я то приехала с намерением позаниматься сейчас! Деньги отдавайте!

Гость
#12
Гость

Преподаёт математику, забыла написать ещё: помимо графика как оказалось она больше спец по натаскиванию взрослых детей к ЕГЭ - 10,11 класс. У меня ребёнку 11 лет, то есть изначально ей было сказано - нам нужен график такой-то, ребёнок в таком-то классе...Сейчас молодые такие ушлые пошли? Диву даюсь!

Здесь какое-то полное отсутствие коммуникации - когда заниматься, с кем и зачем). Либо изначальная продуманная хитрость с ее стороны, чтобы получить 1500 ни за что - то это маловероятно, репетитору ведь важны отзывы на сайте, рекомендации. Лучше всего, если заработает сарафанное радио, тогда не придется искать самой незнакомых людей. Но этой девушке все это до лампочки, судя по ее поведению :)

#13

Ахаха, хитрюжка. Хорошо что не заплатили, развод чистой воды.
Давайте я тогда на каждом собеседовании при поиске работы буду требовать деньги)

Гость
#14
Гость

Да, было оговорено, что знакомство полчасика. далее она протестирует сына, посмотрит примерно что и как и чуть чуть позанимаются... Но, опять же, при условии, что заниматься будут днём и с ребёнком 11-ти лет. Т е это был бесплатное тестирование и мини урок а раз типа она вас на поняла то решила что вы ей еще должны и заплатить?

Да, сделала изумлённое лицо, мол какая разница если я не могу днём....Типа я то приехала с намерением позаниматься сейчас! Деньги отдавайте!

Похоже вообще на мошенницу. Вся такая умница. Все ей подходит и все устраивает. Потом приезжает и берет на понт своей наглостью. Кто то платит. Кто то нет. Зато съездила, потратила 1,5 часа и получила й,5 тыщи. Хитро.

Гость
#15
Гость

Это ещё что, у меня репетитор по математике украл у ребёнка телефон!!! Причём, хороший репетитор - сначала полгода занимался и даже успеваемость в школе у ребёнка возрасла, вместо троек в четверти четвёрки стали выходить. Конечно, сама виновата, не потребовала паспорта при трудоустройстве, не переписала паспортных данных. Будьте осторожнее, автор, с этими репетиторами. В квартире их без присмотра не оставляйте, ещё и обворовать вас могут. Меня не было в квартире, был дедушка ребёнка в соседней комнате. Ушлый репетитор попросил у ребёнка принести с кухни стакан воды и в это время упёр телефон. Сын обнаружил пропажу только после того, как он ушёл из квартиры. Телефон был айфоном и разблокировался только по отпечатку пальца. Пробовали через программу пробить на местоположение - выключен. Наверное, он его разобрал и продал на запчасти. Обидно(((

Почему вы так уверены, что телефон украл репетитор, а не ребёнок сам его разбил или сломал, боится вам признатся и придумал историю с репeтитором и стаканом воды? Сами говорите, что вас в квартире не было.

Просто Глаша
#16
Гость

Это ещё что, у меня репетитор по математике украл у ребёнка телефон!!! Причём, хороший репетитор - сначала полгода занимался и даже успеваемость в школе у ребёнка возрасла, вместо троек в четверти четвёрки стали выходить. Конечно, сама виновата, не потребовала паспорта при трудоустройстве, не переписала паспортных данных. Будьте осторожнее, автор, с этими репетиторами. В квартире их без присмотра не оставляйте, ещё и обворовать вас могут. Меня не было в квартире, был дедушка ребёнка в соседней комнате. Ушлый репетитор попросил у ребёнка принести с кухни стакан воды и в это время упёр телефон. Сын обнаружил пропажу только после того, как он ушёл из квартиры. Телефон был айфоном и разблокировался только по отпечатку пальца. Пробовали через программу пробить на местоположение - выключен. Наверное, он его разобрал и продал на запчасти. Обидно(((

Почему вы так уверены, что телефон украл репетитор, а не ребёнок сам его разбил или сломал, боится вам признатся и придумал историю с репeтитором и стаканом воды? Сами говорите, что вас в квартире не было.

Я об этом тоже подумала. Свалил все на репетитора. Может потерял но боялся сказать маме. А что репетитор сказал? Что она после этого занятия просто резко перестала отвечать на звонки?

gt
#17

50% или оплатить дорогу, раз уже было "знакомство"

#18

А существуют именно фирмы репетиторов ?Рекомендации как с горничным например?В этом деле чайник я,но заинтересовала история.

Гость
#19
Просто Глаша

Почему вы так уверены, что телефон украл репетитор, а не ребёнок сам его разбил или сломал, боится вам признатся и придумал историю с репeтитором и стаканом воды? Сами говорите, что вас в квартире не было. Я об этом тоже подумала. Свалил все на репетитора. Может потерял но боялся сказать маме. А что репетитор сказал? Что она после этого занятия просто резко перестала отвечать на звонки?

+100. Здесь репетиторов какими-то разбойниками выставляют. А если бы у вас были паспортные данные - пошли бы в полицию? Вообще репетитор заинтересован в лояльных клиентах, которые давно с ними занимаются, могут порекомендовать кому-то - совсем не в их интересах воровать. Вы точно уверены, что это он?

Без подписи
#20

В первый раз было занятие? Если да, вы обязаны были оплатить. я сама репетитор, и первое занятие платное всегда, это мое время, я ехала и т.п. если график дальше не совпадает, ищите другого, но человек услугу вам оказал (первое занятие), значит, оплатить нужно. После первого занятия люди отказываются ни сттго ни с сего, хотя ребенку я понравилась, им тоже и график обозначен. Так что я могу половину первых занятий провести бесплатно, а бесплатно работают только не уважающие свой труд люди.
Если она назвала вас свиньями, это уже беспредел, такой она репетитор, но нахалами вас вполне модно назвать.

Гость
#21

Бред. Она услугу вам не оказала, следовательно, требовать денег не имеет права

gt
#22
Без подписи

В первый раз было занятие? Если да, вы обязаны были оплатить. я сама репетитор, и первое занятие платное всегда, это мое время, я ехала и т.п. если график дальше не совпадает, ищите другого, но человек услугу вам оказал (первое занятие), значит, оплатить нужно. После первого занятия люди отказываются ни сттго ни с сего, хотя ребенку я понравилась, им тоже и график обозначен. Так что я могу половину первых занятий провести бесплатно, а бесплатно работают только не уважающие свой труд люди. Если она назвала вас свиньями, это уже беспредел, такой она репетитор, но нахалами вас вполне модно назвать.

абсолютно согласна

Гость
#23
Без подписи

В первый раз было занятие? Если да, вы обязаны были оплатить. я сама репетитор, и первое занятие платное всегда, это мое время, я ехала и т.п. если график дальше не совпадает, ищите другого, но человек услугу вам оказал (первое занятие), значит, оплатить нужно. После первого занятия люди отказываются ни сттго ни с сего, хотя ребенку я понравилась, им тоже и график обозначен. Так что я могу половину первых занятий провести бесплатно, а бесплатно работают только не уважающие свой труд люди. Если она назвала вас свиньями, это уже беспредел, такой она репетитор, но нахалами вас вполне модно назвать.

Тему читали? Знакомство не состоялось, занятие тоже, встреча пяти минут. Поздоровались, сразу уточнила, точно может заниматься с утра с сыном? Нет, не могу с утра, и я к ЕГЭ готовлю обычно старшеклассников. Ну ок, а чего пришли тогда? По телефону спрашивала, что только с утра и 11-летний ребёнок, вы подтверждали. До свидания тогда. Давайте мне денег, я же приехала, мол..... Слушайте, я тут подумала, это всё равно, что заказать картошку, а вам привезут рис и потребуют заплатить....Разве нет? Заплатите что ли?

gt
#24
Гость

Тему читали? Знакомство не состоялось, занятие тоже, встреча пяти минут. Поздоровались, сразу уточнила, точно может заниматься с утра с сыном? Нет, не могу с утра, и я к ЕГЭ готовлю обычно старшеклассников. Ну ок, а чего пришли тогда? По телефону спрашивала, что только с утра и 11-летний ребёнок, вы подтверждали. До свидания тогда. Давайте мне денег, я же приехала, мол..... Слушайте, я тут подумала, это всё равно, что заказать картошку, а вам привезут рис и потребуют заплатить....Разве нет? Заплатите что ли?

договариваются ДВЕ стороны, значит не поняли друг друга, оба виноваты в той или иной степени, раз человек приехал по вашей инициативе, значит, хоть 50% но должны были оплатить

Гость
#25
Гость

Это ещё что, у меня репетитор по математике украл у ребёнка телефон!!! Причём, хороший репетитор - сначала полгода занимался и даже успеваемость в школе у ребёнка возрасла, вместо троек в четверти четвёрки стали выходить. Конечно, сама виновата, не потребовала паспорта при трудоустройстве, не переписала паспортных данных. Будьте осторожнее, автор, с этими репетиторами. В квартире их без присмотра не оставляйте, ещё и обворовать вас могут. Меня не было в квартире, был дедушка ребёнка в соседней комнате. Ушлый репетитор попросил у ребёнка принести с кухни стакан воды и в это время упёр телефон. Сын обнаружил пропажу только после того, как он ушёл из квартиры. Телефон был айфоном и разблокировался только по отпечатку пальца. Пробовали через программу пробить на местоположение - выключен. Наверное, он его разобрал и продал на запчасти. Обидно(((

мне кажется ваш ребенок врет.
человек который получает больше 100 в месяц не будет воровать телефоны рискуя сесть на 7 лет.
тем более ждать полгода чтобы обворовать.

Гость
#26

За 5 мин.разговора с мамой предполагаемого ученика? Если она прохлопала ушами, что заниматься надо с ребенком строго в первой половине дня, то полностью вина репетитора. Может с нее надо было бы денег содрать, чтобы в следующий раз внимательнее слушала клиентов.

Гость
#27
Гость

За 5 мин.разговора с мамой предполагаемого ученика? Если она прохлопала ушами, что заниматься надо с ребенком строго в первой половине дня, то полностью вина репетитора. Может с нее надо было бы денег содрать, чтобы в следующий раз внимательнее слушала клиентов.

Вот мне тут одна написала, что якобы это я нахальная, раз не заплатила. Ещё одна видимо такая же ушлая беспринципная бабёнка, лишь где нажиться. Причём в телефонном разговоре было чётко оговорено, что ищем только с условием, что с 10-00 до 11-30 заниматься будем, никакого другого времени не предлагать, если устраивает обе стороны, то давайте заниматься и она ответила :" Устраивает!"

8
#28
Гость

Почему вы так уверены, что телефон украл репетитор, а не ребёнок сам его разбил или сломал, боится вам признатся и придумал историю с репeтитором и стаканом воды? Сами говорите, что вас в квартире не было.

Я с пониманием всегда относилась к ребёнку, он частенько что-нибудь ломает-теряет-разбивает и я его никогда за это не ругаю. Ни до этого, ни после он никогда не жаловался, чтоб у него что-то воровали. Там ситуация была по его словам, что он репетитору прям на занятии показывал, как с помощью приложения на телефоне управляет игрушечным роботом. Репетитор вышел, ребёнок захотел снова поиграть с помощью телефона, но его не обнаружил. Конечно, нельзя исключать вероятность, что сын правда, допустим, случайно утопил телефон, а потом свалил на репетитора, так как, естественно, его не слишком радовали домашние занятия математикой)) Но ему тогда было только 9 или 10 лет, сомневаюсь, что он прям такую хитрость мог бы проявить. Хотя, в этой жизни всё бывает. На всякий случай, мы искали этот телефон по дому ещё неделю (вдруг, потерялся).

8
#29

Но, мне кажется, что всё-таки репетитор украл его. Накануне он просил заплатить ему аванс за несколько занятий вперёд (чего раньше никогда не делал, я отказала ему). Получается, что деньги ему зачем-то были нужны. На следующее занятие мы решили его впустить, чтоб посмотреть ему в глаза. Была небольшая надежда, что он одумается, принесёт обратно телефон и скажет "ой, извините, случайно прихватил, со своим перепутал" или что-нибудь вроде того. Но такого не произошло. Вид у него был виноватый и, казалось, что он сильно удивлён, что его вообще впустили и пригласили на следующее занятие. После того, как телефон он не вернул, я позвонила ему и сказала, что больше в его услугах не нуждаемся. Он не показался мне ни расстроенным, ни удивлённым - мне показалось, что он прекрасно понял, почему от его приходов отказались. Конечно, никаких прямых доказательств у меня не было, так что я не стала писать заявление в полицию (тем более, что мы живём заграницей, репетитор тоже был русский, так что местная полиция, мягко говоря, неохотно взялась бы за это дело, если б и вовсе взялась. А даже если б нашли они телефон, то потом за помощь взяли бы денег не меньше, чем его цена).

Без подписи
#30
Гость

Тему читали? Знакомство не состоялось, занятие тоже, встреча пяти минут. Поздоровались, сразу уточнила, точно может заниматься с утра с сыном? Нет, не могу с утра, и я к ЕГЭ готовлю обычно старшеклассников. Ну ок, а чего пришли тогда? По телефону спрашивала, что только с утра и 11-летний ребёнок, вы подтверждали. До свидания тогда. Давайте мне денег, я же приехала, мол..... Слушайте, я тут подумала, это всё равно, что заказать картошку, а вам привезут рис и потребуют заплатить....Разве нет? Заплатите что ли?

В теме непонятно написали. Тогда да, платить не нужно, конечно. Но вам все равно следует быть посдержаннее на язык, читаю ваши следующие комментарии, в том числе, в мой адрес: "одна мне тут написала..." - это очень невежливо.

Без подписи
#31
Гость

Вот мне тут одна написала, что якобы это я нахальная, раз не заплатила. Ещё одна видимо такая же ушлая беспринципная бабёнка, лишь где нажиться.

Вы очень некультурны.

Мда
#32
8

Но, мне кажется, что всё-таки репетитор украл его. Накануне он просил заплатить ему аванс за несколько занятий вперёд (чего раньше никогда не делал, я отказала ему). Получается, что деньги ему зачем-то были нужны. На следующее занятие мы решили его впустить, чтоб посмотреть ему в глаза. Была небольшая надежда, что он одумается, принесёт обратно телефон и скажет "ой, извините, случайно прихватил, со своим перепутал" или что-нибудь вроде того. Но такого не произошло. Вид у него был виноватый и, казалось, что он сильно удивлён, что его вообще впустили и пригласили на следующее занятие. После того, как телефон он не вернул, я позвонила ему и сказала, что больше в его услугах не нуждаемся. Он не показался мне ни расстроенным, ни удивлённым - мне показалось, что он прекрасно понял, почему от его приходов отказались. Конечно, никаких прямых доказательств у меня не было, так что я не стала писать заявление в полицию (тем более, что мы живём заграницей, репетитор тоже был русский, так что местная полиция, мягко говоря, неохотно взялась бы за это дело, если б и вовсе взялась. А даже если б нашли они телефон, то потом за помощь взяли бы денег не меньше, чем его цена).

То есть вы считаете косвенными доказательствами его вины СВОЕ впечатление о том, как он выглядел при последней встрече, и то, что он без скандала принял свою отставку ... Мда ... Бедные ваши репетиторы

Гость
#33
Без подписи

Вы очень некультурны.

Давайка не сцы тут...тему не засоряй, иди дальше тролль

где наша не пропадала
#34

я не поняла зачем она приезжала
если урок провести то она могла это сделать-вы же ее приняли
или она как снег на голову завалилась?

Гость
#35
Без подписи

В теме непонятно написали. Тогда да, платить не нужно, конечно. Но вам все равно следует быть посдержаннее на язык, читаю ваши следующие комментарии, в том числе, в мой адрес: "одна мне тут написала..." - это очень невежливо.

Значит дословно "нахалкой меня вполне можно назвать", а беспринципной наглой бабёнкой тебя вполне нельзя....это с чего это? не поняла?

Тичер
#36

Я сама работаю репетитором и первое занятие провожу вполцены и эта цена обязательно оговаривается перед моим приходом, как и все условия. Ситуации бывают разные, конечно, может быть какое-то недопонимание, но такого, чтобы оговорить четко время, а потом сказать, что этотвремя занято не было. Время самое ценное в моей работе и оно расписано по часам.
Поэтому Вам попалась просто наглая студентка либо она что-то не поняла, либо просто хотела заработать ничего не делая. Для меня такая ситуация немыслима. Поэтому удачи Вам.

Гость
#37

В даном случае автор выступает в роли работодателя, который приглашает потенцяльго наемного работника на собеседование. Вам работодатели каждое собеседование оплачивают за то, что вы потратили время на дорогу? Оплата начинается с того момента, как подписан трудовой договор, или в случае с автором, достигнуто соглашение и услуга оказана.
В ходе собеседования выяснилось, что работодателя не устраивает опыт работы работника (11 класс вместо 5), а сотрудника не устраивает предложеный роботодателем рабочий график.
За ЧТО работодатель должен платить?
И где вы видели что б работодатель оплачивал время потраченое на дорогу из дома до работы? Рабочее время начинается с момента прибытия на рабочее место и заканчивается когда работник покидает рабочее место.

Тичер
#38

Причем всегда оговаривается, будет ли просто знакомство или же будет проведен пробный урок, для которого репетитор готрвится, приносит свои материалы. Именно урок оплачивать и нужнг, но, опять же, как договоритесь.

#39
Мда

То есть вы считаете косвенными доказательствами его вины СВОЕ впечатление о том, как он выглядел при последней встрече, и то, что он без скандала принял свою отставку ... Мда ... Бедные ваши репетиторы

слушайте, я вчера ходила в полицию писать заявление о пропаже телефона. на меня ооочень внимательно смотрели каждый раз, каждый человек, с которым я общалась. это нормально, они видели меня впервые и пытались понять, уж не вру ли я. Тем более у меня был повод (вещь застрахована). Так что мне было аж неудобно от открытых прямых взглядов.
я тоже неплохо замечаю отклонения в поведении. прекрасно чувствую, что дети лгут (не чистили зубы) или коллега нездоров и пр.
вам же написали, что обвинять не стали. просто разошлись.

гостья
#40

это гже такие цены в Украине 1500гр за урок??))

Нура
#41
гостья

это гже такие цены в Украине 1500гр за урок??))

С чего вы взяли что речь идет про Украину?)

#42

В общем мне мой вопрос никто не знает ответа.Чорт.
По теме : а почему бы для знакомства(!) не выбирать нейтральную территорию в кафешке ,или в парке ,например ,а ?Это ж чужой человек ,обиженный человек,знает адрес обидчика ,и свой не был дан.Это ж искушение какое .

Гость
#43
Без подписи

В первый раз было занятие? Если да, вы обязаны были оплатить. я сама репетитор, и первое занятие платное всегда, это мое время, я ехала и т.п. если график дальше не совпадает, ищите другого, но человек услугу вам оказал (первое занятие),

вы читаете или как?
Девушке по телефону было сказано: занятия только утром. Она согласилась. Приехала и сказала, что может только вечером. Занаятие не проводила. Деньги потребовала.
Ей что платить за что-то? Она время принимающей стороны тоже потратила и в заблуждение о возможностях работы ввела. Это еще с нее потребовать можно компенсировать.
В это время ребенок уже мог бы с другим репетитором заниматься, если бы не ее приезд наглый.

Саша
#44

Я тоже студентка и тоже подрабатываю репетитором по математике) И честно говоря, вот такая ситуация нечто крайне странное, по-моему вы явно что-то не договариваете.
Тот факт, что возникла путаница со временем, конечно, ее вина, мы обязаны за подобным следить. Но, поверьте, я за все время еще ни разу не встречала клиентов, которым нужны утренние занятия. Возможно, она просто не обратила внимание (все мы люди) или же подумала о выходных, тогда как вы имели в виду будни. В общем, ничего в этом ужасного нет.
Про деньги. Оплата должна совершаться только по факту самих занятий. У нее есть ставка, я так понимаю 1000р/ч. Если прозанималась 15 минут - платите 250р, 30 минут - 500р и так далее. За сам факт приезда никто платить не должен. Но вот почему-то мне кажется, что с ребенком она все-таки отзанималась, а вы, прицепившись к графику, платить отказались. Ни один репетитор (причем судя по высокой ставке она уже не новичок) не станет закатывать скандал людям, от которых зависит их карьера. Тем более на пустом месте.

Гость
#45
Саша

Я тоже студентка и тоже подрабатываю репетитором по математике) И честно говоря, вот такая ситуация нечто крайне странное, по-моему вы явно что-то не договариваете. Тот факт, что возникла путаница со временем, конечно, ее вина, мы обязаны за подобным следить. Но, поверьте, я за все время еще ни разу не встречала клиентов, которым нужны утренние занятия. Возможно, она просто не обратила внимание (все мы люди) или же подумала о выходных, тогда как вы имели в виду будни. В общем, ничего в этом ужасного нет. Про деньги. Оплата должна совершаться только по факту самих занятий. У нее есть ставка, я так понимаю 1000р/ч. Если прозанималась 15 минут - платите 250р, 30 минут - 500р и так далее. За сам факт приезда никто платить не должен. Но вот почему-то мне кажется, что с ребенком она все-таки отзанималась, а вы, прицепившись к графику, платить отказались. Ни один репетитор (причем судя по высокой ставке она уже не новичок) не станет закатывать скандал людям, от которых зависит их карьера. Тем более на пустом месте.

+++ я тоже репетитор и тоже считаю, что занятие у них было)

Гость
#46
Гость

+++ я тоже репетитор и тоже считаю, что занятие у них было)

Ну определённо ясно, все те, кто так же поступают, как эта девица вдруг повылазили...Никто вам без оказания услуги ничем не обязан! Запомните! Вы никто, звать вас никак, пришли в чужой дом, ничего не сделав и денег вам платить никто за просто так не будет! Такого не бывает!

Гость
#47

Зачем вам какая то студентка? репетиторство - это прежде всего опыт, ориентируйтесь на средний возраст и людей с опытом и рекомендациями

Гость
#48

Если всё это выяснилось перед занятием, и занятия, соответственно, не было как такового, то не должны ничего платить.
Если просто знакомство с ребёнком (без особой подготовки со стороны педагога), то вроде тоже платить не за что. А то, что съездила, - издержки профессии, которые просто нужно учитывать.
Если было полноценное занятие, после которого выяснилось расхождение в графиках, то оплатить это занятие надо бы.
Что было у вас, я не совсем поняла, честно говоря)))

Гость
#49
gt

договариваются ДВЕ стороны, значит не поняли друг друга, оба виноваты в той или иной степени, раз человек приехал по вашей инициативе, значит, хоть 50% но должны были оплатить

Если реально протупила эта репетиторша, то платить не за что. Родители денег не напасутся на таких непонятливых.
Но это если всё так, как рассказывает автор. Конечно, по этой картине репетитор совсем неадекватным выглядит, и некоторое сомнения в полноте картины всё же возникают)

Гостья
#50

Мамочки, это что за цены? К нам ходит опытный педагог с большим стажем, репетитор, стоимость 600 руб. 60 минут. Прекрасные результаты. А тут студентка за 1500! Не понимаю, как вообще можно студентов в репетиторы брать, я бы даром не взяла.

Следующая тема