Гость
Статьи
Как вы храните свои …

Как вы храните свои деньги?

Всем привет, как вы храните свои сбережения? Покупаете валюту или храните на вкладах?Может быть используете различные финансовые инструменты для дохода?

Инга
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В носке

Гость
#2

молча

где наша не пропадала
#3

на счете в сбере
и спецурой карточку не стала делать чтоб сложнее снять было

Гость
#4

в сбере

гостья
#5

в баксах,дома,банкам недоверяю.но у меня немного 2тыс баксов,это считается?

Диана
#6

На вкладах в разных банках по 1,4млн с процентами

Гость
#7

В банке!

Гость
#8

В биткоинах =8-)

Гость
#9

У меня часть в золоте, часть на долгосрочных вкладах с хорошими процентами, часть на тех вкладах, откуда можно частично снимать деньги. Они меня порой очень выручают. Валюту так и не решаюсь покупать, уж очень противоречивая информация

Гость
#10

Что и то вы все в сбере, ещё россельхозбанк есть, примерно такой же.

Гость
#11

В еде

Гость
#12

В банке ЮГРА Я ХРАНИЛА ДЕНЬГИ НА КВАРТИРУ
НО ГОСУДАРСТВО ИХ КОНФИСКОВАЛО У МЕНЯ и еще у 35 000 ЧЕЛОВЕК

Диана
#13
Гость

В банке ЮГРА Я ХРАНИЛА ДЕНЬГИ НА КВАРТИРУ НО ГОСУДАРСТВО ИХ КОНФИСКОВАЛО У МЕНЯ и еще у 35 000 ЧЕЛОВЕК

А зачем вы хранили там больше чем страховая сумма? Из жадности? Тк повелись на высокие проценты? Ну так и получили за это. Риски то надо здраво оценивать.

gt
#14

номер счёта писать?

Анна
#15

В сбере вклад

Гость
#16
Диана

А зачем вы хранили там больше чем страховая сумма? Из жадности? Тк повелись на высокие проценты? Ну так и получили за это. Риски то надо здраво оценивать.

Россияне достойно своих руководителей. В любой ситуации винят пострадавших, а не воров и жуликов.

Гость
#17
Диана

А зачем вы хранили там больше чем страховая сумма? Из жадности? Тк повелись на высокие проценты? Ну так и получили за это. Риски то надо здраво оценивать.

От жадности.

Гость
#18
Гость

От жадности.

Инга

Всем привет, как вы храните свои сбережения? Покупаете валюту или храните на вкладах?Может быть используете различные финансовые инструменты для дохода?

не было никогда никаких сбережений

Гость
#19

В банках под % и немного в долларах, тоже в банке.

Гость
#20
Гость

В банке ЮГРА Я ХРАНИЛА ДЕНЬГИ НА КВАРТИРУ НО ГОСУДАРСТВО ИХ КОНФИСКОВАЛО У МЕНЯ и еще у 35 000 ЧЕЛОВЕК

У меня не конфисковало, всё вернули и проценты тоже.

гостя
#21

[quote="Гость"]У меня часть в золоте, часть на долгосрочных вкладах с хорошими процентами, часть на тех вкладах, откуда можно частично снимать деньги. Они меня порой очень выручают. Валюту так и не решаюсь покупать, уж очень противоречивая информация[/quot ага зато рубли ваши это офигенная валюта😂😂

Вера
#22

Автор, я Вас понимаю.
Я все думала, куда влаживаться. У нас так-то в Коневе есть сберкасса, но я тем более пизнес-вуман, у меня такое малое предприятие по вязанию с шерсти Саликовой.
Поэтому все в обороте. Ну там еще покушать мне и Салюччи и Маринке Благость оказать))

Зина
#23

Лучше всего хранить дома, в потайном сейфе. Не будьте падкими на проценты по вкладам, даже топовые банки не защищены от хакерских атак. Можете все денюжки свои потерять, либо банк будет их вам по копеечке возвращать много лет. Ещё, как выше сказали, при ЧП обстоятельствах ваши деньги могут заблокировать или наложить арест через суд. А храня дома они целы и ни кто не в курсе, какая у вас сумма:)

Гость
#24

Храню в крупном частном банке и меня бесит, что мне постоянно оттуда звонят и предлагают спецобслуживание и крупные кредиты. Так и норовят наложить свою лапу на мою заначку, но банку доверяю по другим пунктам и не вывожу. И немного в сбере держу, он удобнее для бытовых операций.

Гость
#25
гостя

ага зато рубли ваши это офигенная валюта😂😂

Нормальные мои рубли. Они мне позволяют жить без кредитов. Накопила, вложила в полезную вещь. Я же не говорила что у меня 1,5 ляма в рублях. Тысяч 100-150 - это на непредвиденные расходы. Проценты снимаю, тоже выручают хорошо.

Гость
#26
Вера

Автор, я Вас понимаю.
Я все думала, куда влаживаться. У нас так-то в Коневе есть сберкасса, но я тем более пизнес-вуман, у меня такое малое предприятие по вязанию с шерсти Саликовой.
Поэтому все в обороте. Ну там еще покушать мне и Салюччи и Маринке Благость оказать))

О конев 😂, как там ваша свекровь и кушанье типо голова лошади?

Гость
#27
Зина

Лучше всего хранить дома, в потайном сейфе. Не будьте падкими на проценты по вкладам, даже топовые банки не защищены от хакерских атак. Можете все денюжки свои потерять, либо банк будет их вам по копеечке возвращать много лет. Ещё, как выше сказали, при ЧП обстоятельствах ваши деньги могут заблокировать или наложить арест через суд. А храня дома они целы и ни кто не в курсе, какая у вас сумма:)

Зина, вот вы не знаете и не говорите. Почему решили что по копеечке будут возвращать? У меня в том году банк лопнул, вернули ровно через 1,5 месяца со всеми начисленными процентами. В пределах страховой суммы. А мой приятель деньги в сейфе хранил, пришли воры и вскрыли сейф ломом, денежки тютю.

Гость
#28

А почему все в Сбере держат? Там же самый маленький процент?

Гость
#29
Инга

Всем привет, как вы храните свои сбережения? Покупаете валюту или храните на вкладах?Может быть используете различные финансовые инструменты для дохода?

Если вы живёте в РОССИИ то лучше всю валюту переводить в рубли т.к.доллар и евро постоянно скачут.

Вера
#30
Гость

О конев 😂, как там ваша свекровь и кушанье типо голова лошади?

Спасибо, что интересуетесь за нас.
Мама в порядке, конская головка скушана и выкакана))

Гость
#31
Зина

Лучше всего хранить дома, в потайном сейфе. Не будьте падкими на проценты по вкладам, даже топовые банки не защищены от хакерских атак. Можете все денюжки свои потерять, либо банк будет их вам по копеечке возвращать много лет. Ещё, как выше сказали, при ЧП обстоятельствах ваши деньги могут заблокировать или наложить арест через суд. А храня дома они целы и ни кто не в курсе, какая у вас сумма:)

И про аресты через суд я вам скажу. Блокируют только деньги сбербанка. Коммерческие банки сохраняют тайну вклада. Ну либо надо наворовать у государства миллионы, чтобы твои счета все пробили. А за мелкие неплатежи никто не будет вашими вкладами заниматься.

Гость
#32

кто-то хранит еще в сбере? они же полные м... самый низкий процент у них..

Гость
#33
Гость

кто-то хранит еще в сбере? они же полные м... самый низкий процент у них..

у кого высокий процент без всякой дополнительной мутотени?

#34
Инга

Всем привет, как вы храните свои сбережения? Покупаете валюту или храните на вкладах?Может быть используете различные финансовые инструменты для дохода?

Сворачиваю в трубочку, заворачиваю в пакетик, заталкиваю в вагину и хожу довольная. Карточку храню меж полушарий центра приключений.

где наша не пропадала
#35
Гость

кто-то хранит еще в сбере? они же полные м... самый низкий процент у них..

а что делать если лицензии отнимают? эффект достигнут((

Гость
#36
Гость

у кого высокий процент без всякой дополнительной мутотени?

да у многих банков

Гость
#37

Хозяйке на заметку: часть в субординированных евробондах надежных банков РФ и Европы, часть в суверенных бондах развивающихся государств (Мексика, Бразилия, ЮАР, Турция). Часть в зарубежной коммерческой недвижимости. Депозиты слишком пассивно по нынешним временам.

Конечно для такого портфеля нужно иметь от 1-2х млн. баксов. От 5 млн. нужно уже более сложные варианты смотреть.

Гость
#38
где наша не пропадала

а что делать если лицензии отнимают? эффект достигнут((

Ну у моего банка отняли лицензию, я уже выше писала, все деньги вернули через 1,5 месяца вместе с начисленными процентами. Отнесла в другой банк. Снова в коммерческий.

где наша не пропадала
#39
Гость

Ну у моего банка отняли лицензию, я уже выше писала, все деньги вернули через 1,5 месяца вместе с начисленными процентами. Отнесла в другой банк. Снова в коммерческий.

у моего банка тоже отняли лицензию, это был один из первых банков в череде
тоже конечно вернули но это геморрой -поиск банка. Я слышала что банки у которых выше %% это те которые находятся на грани банкротства, или те кто не участвует в страховании (не знаю есть ли такие сейчас), в общем это надо всё изучать вдумчиво, а у меня деньги просто на счете а не на вкладе, почти без %

Гость
#40
где наша не пропадала

у моего банка тоже отняли лицензию, это был один из первых банков в череде тоже конечно вернули но это геморрой -поиск банка. Я слышала что банки у которых выше %% это те которые находятся на грани банкротства, или те кто не участвует в страховании (не знаю есть ли такие сейчас), в общем это надо всё изучать вдумчиво, а у меня деньги просто на счете а не на вкладе, почти без %

Вдумчивый выбор банка никто не отменял. У меня за всю жизнь хранились деньги в 4-5 банках. Как только заканчивается срок договора, я начинаю мониторить кто и какой процент предлагает. И конечно я рассматриваю только крупные банки, кто существует уже много лет и у кого в нашем городе хотя бы 2-3 офиса было. И вот только один раз мой банк лопнул, но это как раз была прошлогодняя волна, когда по неизвестной мне причине , взялись подчищать банки. Страх конечно был, но я в интернете узнала, что надо сразу звонить в страховую компанию. Позвонила, там мне все подробно объяснили, через положенное время пришла в сбербанк, забрала свои деньги и в тот же день их унесла в другой банк. Теперь лежат там. У меня сумма небольшая, тысяч 100-150 но и с них хоть тысяча в месяц процентов, но набегает, тоже неплохо. Деньги должны зарабатывать

Гость
#41

Храните деньги в сберегательных кассах, если они у Вас есть. (с)

Гость
#42

Дак, может, тебе сразу ключ от квартиры дать, где деньги лежат?

Антилох Марафонский
#43
Гость

И про аресты через суд я вам скажу. Блокируют только деньги сбербанка. Коммерческие банки сохраняют тайну вклада.

Наивняк! Государство (Налоговая) знают все твои вклады и счета! Как? А через ИНН! Ты думаешь зачем его в банках требуют, когда вклад делаешь? Именно для этого, чтобы всё было под контролем горячо любимого государства.

Антилох Марафонский
#44
Гость

Валюту так и не решаюсь покупать, уж очень противоречивая информация

Думаешь, откатится к 30 руб/долл? Наивняк! Валюта будет только дорожать.

Антилох Марафонский
#45
Гость

В банке ЮГРА Я ХРАНИЛА ДЕНЬГИ НА КВАРТИРУ НО ГОСУДАРСТВО ИХ КОНФИСКОВАЛО У МЕНЯ и еще у 35 000 ЧЕЛОВЕК

6Ji9gb, вот это попадалово! Дак какого ж )(yя ты сложила всё в одну корзину?! Чай, не слыхала, что риски надо диверсифицировать?

Гость
#46

В 2008 г. вкладывала в паевые вклады. За 3 года поимела 50% прироста. Смогли на них купить первую иномарку. Но риск был. Потом открыла инвестиционный счет. Пролежали 4 года. Прирост составил 72%. Но сейчас перед выборами сняла и открыла счет в СБ. Потому как после выборов неизвестно какие условия будут. Но риск у меня определенно был всегда. паях, когда можно вообще пролететь как с валютой, а инвестиции можно потерять только проценты,а свои деньги не потеряешь, но никто еще ни разу не прогадал, только проценты разные. И при открытии инвестиционного счета возвращают 13% налогового вычета. Это все написано на сайте СБ

где наша не пропадала
#47
Антилох Марафонский

Наивняк! Государство (Налоговая) знают все твои вклады и счета! Как? А через ИНН! Ты думаешь зачем его в банках требуют, когда вклад делаешь? Именно для этого, чтобы всё было под контролем горячо любимого государства.

чето у меня инн никто не спрашивал. Ну и конечно глупости про банковскую тайну)

Гость
#48
Антилох Марафонский

[
Наивняк! Государство (Налоговая) знают все твои вклады и счета! Как? А через ИНН! Ты думаешь зачем его в банках требуют, когда вклад делаешь? Именно для этого, чтобы всё было под контролем горячо любимого государства.

Да что вы говорите! Только почему то когда я задолжала государству, у меня арестовали только сбербанковскик карточки.

Гость
#49
Антилох Марафонский

Валюту так и не решаюсь покупать, уж очень противоречивая информация

Думаешь, откатится к 30 руб/долл? Наивняк! Валюта будет только дорожать.

Я думаю при моей жизни она уже не будет так расти

Гость
#50
где наша не пропадала

чето у меня инн никто не спрашивал. Ну и конечно глупости про банковскую тайну)

У меня одна дамочка 3,5 млн банкам задолжала. У нее арестовано все что можно, а ЗП как получала на банк карту коммерческого банка, так и получает. И ни приставы, ни коллекторы про эти счета ничего не знают.

Следующая тема