Гость
Статьи
Брать второй кредит? …

Брать второй кредит? Очень нужен совет!

С парнем у нас уже есть 1 кредит на 300тыс. на его имя - брали для работы Газель. Ежемесячно платим - 16 500р. З/п парня сейчас 70-80 000. Снимаем жилье, +бензин, +ремонты машины. Еле дотягиваем от зп до зп.
Я учусь и подрабатываю. Если 10 тыс набирается, уже хорошо. С января я выйду работать нормально. С начальством уже договорилась.
Итак, мне одобрили кредит 120 000р. Нам через пару недель ехать домой - хочется одеться, купить подарки родителям. Я не буду тратить всю сумму сразу! - тыс 30-40 на всё. +надоело просить на свои хотелки деньги у парня, когда он итак меня обеспечивает. Ежемесячный платеж по потенциальному кредиту 3500р на 4 года. Я уверена, что потяну эту сумму, тк с нг буду получать 30 тыс.
Не хочется перед родителями (и у мамы новый муж, будем знакомиться) показаться нищебродами. Хочется показать, что у нас все хорошо! Кстати, парню хочу предложить оплачивать свои хотелки сама + платить половину аренды за квартиру, объяснить, что с нг буду зарабатывать и сама выплачивать свой кредит. Если не взять этот кредит, то поеду, как бомжик, домой, и вернусь без денег, а очень хочется какое-то подспорье. Если это важно - мне 21, парню 25. Перебрались в Мск 3,5 года назад.
P.S. мама откладывает деньги на мою учебу, и говорит, что есть деньги. чтобы одеть меня, когда приеду. Но мы едем всего на неделю, не хочу их тратить на шопинг. Плюс, у нее тоже есть новая машина в рассрочке. Сами понимаете. У нее новый муж и жизнь только стала налаживаться. Я прям очень хочу взять этот кредит, хоть и взаймы, но почувствовать себя человеком!!!

Простая девушка
44 ответа
Последний — Перейти
Меригольд
#1

Эйфория от наличия денег пройдет быстро, и сами деньги кончатся мгновенно, а платить за это еще 4 года придется.
Вы не умеете расставлять приоритеты. Поездка к родне при бабле, что бы создать иллюзию успеха - это ошибка.
Не берите кредит.
Квартиру сами не оплачивайте на пополам. Кредит вашего парня - это кредит на его машину. Она ЕМУ нужна и ему останется. И он все правильно делает, что тянет свои нужды и нужды вашей пары полностью на себе. Если хотите ему помочь - 1. не берите кердит, 2. можете взять на себя оплату коммуналки. Все. Вы себя сама содержать полностью будите, это уже облегчит ему жизнь. Но на шею его не сажайте.

Гость
#2
Простая девушка

С парнем у нас уже есть 1 кредит на 300тыс. на его имя - брали для работы Газель. Ежемесячно платим - 16 500р. З/п парня сейчас 70-80 000. Снимаем жилье, +бензин, +ремонты машины. Еле дотягиваем от зп до зп.

Это называется не так. Это парень брал кредит, парень его выплачивает, парень оплачивает всё остальное, Вами перечисленное. И он же содержит присоску, которая имеет наглость планировать траты его денег.

Гость
#3
Меригольд

Эйфория от наличия денег пройдет быстро, и сами деньги кончатся мгновенно, а платить за это еще 4 года придется.
Вы не умеете расставлять приоритеты. Поездка к родне при бабле, что бы создать иллюзию успеха - это ошибка.
Не берите кредит.
Квартиру сами не оплачивайте на пополам. Кредит вашего парня - это кредит на его машину. Она ЕМУ нужна и ему останется. И он все правильно делает, что тянет свои нужды и нужды вашей пары полностью на себе. Если хотите ему помочь - 1. не берите кердит, 2. можете взять на себя оплату коммуналки. Все. Вы себя сама содержать полностью будите, это уже облегчит ему жизнь. Но на шею его не сажайте.

У нас коммуналка включена в стоимость аренды. Содержать себя сама я начну только через 2 месяца, когда зп получу.(

Простая девушка
#4
Гость

С парнем у нас уже есть 1 кредит на 300тыс. на его имя - брали для работы Газель. Ежемесячно платим - 16 500р. З/п парня сейчас 70-80 000. Снимаем жилье, +бензин, +ремонты машины. Еле дотягиваем от зп до зп.

Это называется не так. Это парень брал кредит, парень его выплачивает, парень оплачивает всё остальное, Вами перечисленное. И он же содержит присоску, которая имеет наглость планировать траты его денег.

С чего Вы взяли, что я планирую ЕГО траты? это ежемесячные суммы, которые он тратит и сказал, сколько и на что. Не я ему диктую: "так, дорогой, эти деньги на это, вот эти - на то". С чего Вы взяли, что я присоска? Лишь бы человека обидеть? Ну что, Вашу самооценку это повысило?

Гость
#5

Конечно, надо брать ещё кредит. Кредит- это как зимой *** в штаны. Вначале тепло...

Гость
#6

Послушай свою маму! Кредит - кабала. А з.п. еще не получила. Вдруг что пойдет не так - завязнешь в долговой яме.

Гость
#7

*нaccaть

Гость
#8

Взять кредит, чтобы понтануться перед родней подарками и шмотками???? Да еще и на 4 года? Авторша, ты совсем ку-ку

Настя
#9
Простая девушка

С парнем у нас уже есть 1 кредит на 300тыс. на его имя - брали для работы Газель. Ежемесячно платим - 16 500р. З/п парня сейчас 70-80 000. Снимаем жилье, +бензин, +ремонты машины. Еле дотягиваем от зп до зп.
Я учусь и подрабатываю. Если 10 тыс набирается, уже хорошо. С января я выйду работать нормально. С начальством уже договорилась.
Итак, мне одобрили кредит 120 000р. Нам через пару недель ехать домой - хочется одеться, купить подарки родителям. Я не буду тратить всю сумму сразу! - тыс 30-40 на всё. +надоело просить на свои хотелки деньги у парня, когда он итак меня обеспечивает. Ежемесячный платеж по потенциальному кредиту 3500р на 4 года. Я уверена, что потяну эту сумму, тк с нг буду получать 30 тыс.
Не хочется перед родителями (и у мамы новый муж, будем знакомиться) показаться нищебродами. Хочется показать, что у нас все хорошо! Кстати, парню хочу предложить оплачивать свои хотелки сама + платить половину аренды за квартиру, объяснить, что с нг буду зарабатывать и сама выплачивать свой кредит. Если не взять этот кредит, то поеду, как бомжик, домой, и вернусь без денег, а очень хочется какое-то подспорье. Если это важно - мне 21, парню 25. Перебрались в Мск 3,5 года назад.
P.S. мама откладывает деньги на мою учебу, и говорит, что есть деньги. чтобы одеть меня, когда приеду. Но мы едем всего на неделю, не хочу их тратить на шопинг. Плюс, у нее тоже есть новая машина в рассрочке. Сами понимаете. У нее новый муж и жизнь только стала налаживаться. Я прям очень хочу взять этот кредит, хоть и взаймы, но почувствовать себя человеком!!!

Гость
#10

С чего Вы взяли, что я планирую ЕГО траты? это ежемесячные суммы, которые он тратит и сказал, сколько и на что.

-
Вы живете за его счет - это и есть присоска

Простая девушка
#12
Гость

С чего Вы взяли, что я планирую ЕГО траты? это ежемесячные суммы, которые он тратит и сказал, сколько и на что.

-
Вы живете за его счет - это и есть присоска

Все семьи, которые живут за счет работающих мужчин, присоски?

Гость
#13

Рано или поздно, но эта *** вас настигнет, полюбому

Простая девушка
#14
Гость

Взять кредит, чтобы понтануться перед родней подарками и шмотками???? Да еще и на 4 года? Авторша, ты совсем ку-ку

Погасить можно досрочно. Дело не именно в понтах, а в том, чтобы родители жили своей жизнью и не думали, как там их "чудо" доча поживает? >

Гость
#15

Как можно себя взаймы человеком почувствовать?

Гость
#16

автор, блин, вы сначала поработать попробуйте, а потом в кредиты лезьте. вы ни копейки еще в своей жизни не заработали, поэтому и кажется, что кредит это легко и просто. а если вам не понравится работа или с руководителем общего языка не найдете и придется уволиться? или сократят вас через пару месяцев? кто кредит платить будет? и на что кредит! на понты перед родней!

Простая девушка
#17

[quote="Гость"]Конечно, надо брать ещё кредит. Кредит- это как зимой *** в штаны. Вначале тепло...[/quote

у знакомой пары был опыт . брали примерно эту же сумму на 2 года. Справились, правда без досрочного погашения. Я же не миллионы пытаюсь взять)

Простая девушка
#18
Гость

автор, блин, вы сначала поработать попробуйте, а потом в кредиты лезьте. вы ни копейки еще в своей жизни не заработали, поэтому и кажется, что кредит это легко и просто. а если вам не понравится работа или с руководителем общего языка не найдете и придется уволиться? или сократят вас через пару месяцев? кто кредит платить будет? и на что кредит! на понты перед родней!

я работала в этой компании 2 года. уволилась, тк с учебой не справлялась. поэтому с начальниками налажены отношения. и я знаю, как зарабатываются деньги.
не только, как вы выразились, на понты, но и на то, что когда вернемся, будут средства заплатить за кредит парня и аренду жилья

Голос разума
#19

Уважаемый автор, объясните мне пожалуйста, зачем вообще нужно брать кредит?
Тем более, вы сами говорите, что не хотите сразу тратить всю сумму, а только 30-40 тысяч.
Так неужели вы не можете накопить эти несчастные 40 тысяч?
Зачем вам платить банку конские проценты, загоняя себя в кабалу на долгие годы?
Вы поймите, кредиты берут бедные люди, от чего становятся еще беднее. А богатые люди дают деньги в рост, отчего становятся еще богаче. Выбор за вами!

Простая девушка
#20
Гость

автор, блин, вы сначала поработать попробуйте, а потом в кредиты лезьте. вы ни копейки еще в своей жизни не заработали, поэтому и кажется, что кредит это легко и просто. а если вам не понравится работа или с руководителем общего языка не найдете и придется уволиться? или сократят вас через пару месяцев? кто кредит платить будет? и на что кредит! на понты перед родней!

как клиенту, которому зп перечисляли на карту этого банка, мне и дали кредит. это не быстро займ только по паспорту.

Простая девушка
#21
Голос разума

Уважаемый автор, объясните мне пожалуйста, зачем вообще нужно брать кредит?
Тем более, вы сами говорите, что не хотите сразу тратить всю сумму, а только 30-40 тысяч.
Так неужели вы не можете накопить эти несчастные 40 тысяч?
Зачем вам платить банку конские проценты, загоняя себя в кабалу на долгие годы?
Вы поймите, кредиты берут бедные люди, от чего становятся еще беднее. А богатые люди дают деньги в рост, отчего становятся еще богаче. Выбор за вами!

Спасибо большое за совет. За 2 недели, к сожалению, ни 30 ни 40 тыс не накопить. (
вроде сумма не большая, думаю, получится пораньше срока выплатить.

Простая девушка
#22
Гость

Как можно себя взаймы человеком почувствовать?

ну когда несколько месяцев выживаешь, и приходят на ум такие обороты речи(

Голос разума
#23
Простая девушка

Спасибо большое за совет. За 2 недели, к сожалению, ни 30 ни 40 тыс не накопить. ( вроде сумма не большая, думаю, получится пораньше срока выплатить.

Вы хотите решить проблему за 2 недели, а создадите себе новую проблему на 4 года.
Лучше откажитесь от ненужных понтов. Неужели ваша самооценка пострадает от того, что о вас малознакомые люди подумают что-то не то? По большому счету, им на вас наплевать. Думайте о своих долгосрочных интересах, а не о сиюминутном впечатлении, которое вы хотите произвести.

Простая девушка
#24
Голос разума

Вы хотите решить проблему за 2 недели, а создадите себе новую проблему на 4 года.
Лучше откажитесь от ненужных понтов. Неужели ваша самооценка пострадает от того, что о вас малознакомые люди подумают что-то не то? По большому счету, им на вас наплевать. Думайте о своих долгосрочных интересах, а не о сиюминутном впечатлении, которое вы хотите произвести.

Спасибо большое за совет. За 2 недели, к сожалению, ни 30 ни 40 тыс не накопить. ( вроде сумма не большая, думаю, получится пораньше срока выплатить.

семья - это не мало знакомые люди, которым на меня плевать)
вы правы, от части, причем на бОльшую часть... но вдруг этот кредит заставит поднимать *** с дивана и зарабатывать еще больше? а не прикрываться учебой(

Гость
#25

Ну а зачем 120 ? Ну возьмите для понтов тысяч 20-30. Все ж проще

Простая девушка
#26
Гость

Ну а зачем 120 ? Ну возьмите для понтов тысяч 20-30. Все ж проще

ахах) я подумаю)

Гость
#27
Гость

Взять кредит, чтобы понтануться перед родней подарками и шмотками???? Да еще и на 4 года? Авторша, ты совсем ку-ку

Простая девушка

ахах) я подумаю)

Ппц))) лучше иди учиться, потом ищи хорошую работу. И в москву не надо возвращаться, тут и без вас, нищебродов, народа хватает.

Простая девушка
#28
Гость

[quote="Простая девушка"]
Ппц))) лучше иди учиться, потом ищи хорошую работу. И в москву не надо возвращаться, тут и без вас, нищебродов, народа хватает.

другим, как вы выразились, нищебродам можно, а нам нельзя?)))
мы хотя бы пытаемся наладить свою жизнь без помощи родителей. а в Мск все такие злые и обиженные жизнью, как Вы?

Гость
#29
Простая девушка

Все семьи, которые живут за счет работающих мужчин, присоски?

1. Семья - это не женщина, это супруги и, если есть, дети. Семья возникает лишь после регистрации брака (т. е. создания семьи) в ЗАГСе. Вы семьёй не являетесь.
2. Если жена или сожительница (Вы именно сожительница) ничего не вложила в семью или сожительство - она присоска.
Теперь понятно?

Простая девушка
#30
Гость

Все семьи, которые живут за счет работающих мужчин, присоски?

1. Семья - это не женщина, это супруги и, если есть, дети. Семья возникает лишь после регистрации брака (т. е. создания семьи) в ЗАГСе. Вы семьёй не являетесь.
2. Если жена или сожительница (Вы именно сожительница) ничего не вложила в семью или сожительство - она присоска.
Теперь понятно?

Ага, то есть то, что я работала и продолжу это делать через месяц, не считается вложением в ... стоп... пункт 2, сами же себе противоречите. По-Вашему семьи у нас нет. А пишете о вложении в семью. С Вашей точкой зрения я все равно не соглашусь. Не все девушки мечтают скорее выйти замуж, лишь бы быть при муже.
Просто уточнить. А в той семье, которую Вы считаете семьей, неработающая мама и дети считаются присосками?

Гость
#31
Простая девушка

Ага, то есть то, что я работала и продолжу это делать через месяц, не считается вложением

Да, не считается, ибо этого пока нет. Вы сами пишете, что с Вашей подработке сейчас набирается хорошо если 10 тыс. руб. в месяц. Наверняка Вы эти деньги целиком спускаете на свои личные нужды, ничего в совместное хозяйство (сожительство - см. п. 2 сообщения 29, коим Вы, не прочитав его внимательно, меня попрекаете) не вкладывая.
При этом, не имея собственного существенного заработка, Вы имеете наглость думать о кредите, выплачивать который предполагаете из денег своего сожителя. Меня здесь поражает только отсутствие самоуважения у Вашего сожителя, которому следовало бы выставить Вас за дверь.

Гость
#32

возьмете 120,а отдавать 168

Гость
#33

автор, опомнитесь. неужели совсем ничего в голове нет? ведь работаете и учитесь, как до такой тупости додумались?
мое решение было бы - НЕ ЕХАТЬ! зато можете по телефону попонтоваться. похвалиться, раз вам это так важно, и подарки по почте выслать. а можно вообще через полгода подарить, при личной встрече. но зато уже на свои заработанные средства. поверьте, маме вашей нужны не подарки от вас, а доброе слово и ваша ублагополучность. просто представьте, что бы с ней было, прочитай она вашу тему!

Простая девушка
#34
Гость

Ага, то есть то, что я работала и продолжу это делать через месяц, не считается вложением

Да, не считается, ибо этого пока нет. Вы сами пишете, что с Вашей подработке сейчас набирается хорошо если 10 тыс. руб. в месяц. Наверняка Вы эти деньги целиком спускаете на свои личные нужды, ничего в совместное хозяйство (сожительство - см. п. 2 сообщения 29, коим Вы, не прочитав его внимательно, меня попрекаете) не вкладывая.
При этом, не имея собственного существенного заработка, Вы имеете наглость думать о кредите, выплачивать который предполагаете из денег своего сожителя. Меня здесь поражает только отсутствие самоуважения у Вашего сожителя, которому следовало бы выставить Вас за дверь.

Видимо, у Вас большой опыт общения с сожителями, у которых самоуважение так и прет. Тема вообще не об этом. Ладно, Вы меня считаете тупой. Зачем кидаться оскорблениями в моего парня?

Простая девушка
#35
Гость

возьмете 120,а отдавать 168

180 если быть точной. я знаю.

Простая девушка
#36

[quote="Гость"]автор, опомнитесь. неужели совсем ничего в голове нет? ведь работаете и учитесь, как до такой тупости додумались?
мое решение было бы - НЕ ЕХАТЬ! зато можете по телефону попонтоваться. похвалиться, раз вам это так важно, и подарки по почте выслать. а можно вообще через полгода подарить, при личной встрече. но зато уже на свои заработанные средства. поверьте, маме вашей нужны не подарки от вас, а доброе слово и ваша ублагополучность. просто представьте, что бы с ней было, прочитай она вашу тему![/quot

давно дома не были. подвернулись дешевые билеты.
не ехать не вариант(

Гость
#37
Гость

Взять кредит, чтобы понтануться перед родней подарками и шмотками???? Да еще и на 4 года? Авторша, ты совсем ку-ку

Да, именно так. Показать шик перед деревенской родней. Типа крутые москвичи. Кто это сказал- "Понты дороже денег"?

Fox
#38

Просто возьмите меньшую сумму, в пределах 30-ти тысяч. На неё прилично оденьтесь, а подарки можно символические, наборы косметические. А лучше билеты сдать и через несколько месяцев для вас билеты не будут дорогими. А сейчас скажите маме что приболели, грипп ходит. Если это жд билеты, то их можно сдать за сутки. Но если всё же поездку не отменяете, то лучше не брать кредит на все 120, максимум 30-40 тысяч и отдать как можно раньше с зарплаты.

Девушка
#39
Fox

Просто возьмите меньшую сумму, в пределах 30-ти тысяч. На неё прилично оденьтесь, а подарки можно символические, наборы косметические. А лучше билеты сдать и через несколько месяцев для вас билеты не будут дорогими. А сейчас скажите маме что приболели, грипп ходит. Если это жд билеты, то их можно сдать за сутки. Но если всё же поездку не отменяете, то лучше не брать кредит на все 120, максимум 30-40 тысяч и отдать как можно раньше с зарплаты.

большое спасибо за совет. билеты на самолет - 499р за одного человека в одну сторону. акция в октябре была от победы. по мне так дешевле не придумаешь)))
да.. наверно так и поступлю. и 2-3 месяца и погашу и на себя останется)

Fox
#40
Девушка

большое спасибо за совет. билеты на самолет - 499р за одного человека в одну сторону. акция в октябре была от победы. по мне так дешевле не придумаешь))) да.. наверно так и поступлю. и 2-3 месяца и погашу и на себя останется)

Вот и правильно. С кредитами надо быть очень осторожным. А так у вас похвальное желание показать маме, что вы справляетесь, подарить родне подарки. Просто не рискуйте сильно. И одежду ищите по акциям со скидками, сейчас много распродаж, в интернете wildberries или lamode бывают отличные скидки на верхнюю одежду и обувь. А также и на разное другое, что можно в подарок преподнести. Удачной вам поездки!

Простая девушка
#41
Fox

большое спасибо за совет. билеты на самолет - 499р за одного человека в одну сторону. акция в октябре была от победы. по мне так дешевле не придумаешь))) да.. наверно так и поступлю. и 2-3 месяца и погашу и на себя останется)

Вот и правильно. С кредитами надо быть очень осторожным. А так у вас похвальное желание показать маме, что вы справляетесь, подарить родне подарки. Просто не рискуйте сильно. И одежду ищите по акциям со скидками, сейчас много распродаж, в интернете wildberries или lamode бывают отличные скидки на верхнюю одежду и обувь. А также и на разное другое, что можно в подарок преподнести. Удачной вам поездки!
большущее Вам спасибо за адекватные советы! очень приятно) и Вам приятного всего-всего)))

НН
#42

а в каких банках вы брали кредиты? чтобы со ставкой приемлемо было?

Аленка
#44

желание-то похвальное, но может не надо в этом ввязываться

Миркина
#45
НН

а в каких банках вы брали кредиты? чтобы со ставкой приемлемо было?

я брала недавно в Бинбанке – 10,9%, выручило то, что без залога, процент такой надежный банк предлагает очень хороший, вот и взяла, так что рекомендую. посмотрите на сайте условия

Liza)
#46

Да, в Бинбанке и кредиты хорошие, и другие продукты, так что смотрите там

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: