Гость
Статьи
Боюсь, что на меня …

Боюсь, что на меня оформят кредит

Нахожусь на данный момент в активном поиске работы (мне 22). Недавно пригласили на собеседование в один довольно известный онлайн-банк (название указывать по этическим соображениям не буду), после чего предложили пройти двухнедельное обучение, поскольку у меня не банковское профильное образование. Поскольку экзамены по итогу обучения я якобы не сдала, в трудоустройстве мне было отказано. Это, так сказать, предыстория.
А вот, собственно, и сама история. В процессе обучения мы отдавали ксерокопии некоторых документов - паспорта, ИНН, СНИЛС и т.п. После отказа мне вернули папку с документами и уже по приезду домой я увидела, что вместо сданных двух копий паспорта (главной страницы и разворота с пропиской) в папке всего лишь одна. Подпись свою я ставила в документах, касаемо проведенного обучения и также в заявлении на изготовление ДЕБЕТОВОЙ зарплатной карты. Еще в начале в анкете указывали данные о близких родственниках (с этой графой для службы безопасности я часто сталкивалась, поэтому это не вызвало подозрений).
Поскольку это ОНЛАЙН-банк, боюсь, что на меня оформят кредит, поскольку в данной организации для этого особо много не нужно - следует только заполнить заявку на сайте, прикрепить сканы паспорта (которые по сути у них есть!) и далее поставить подпись в заявлении-оферте, когда курьер привезет его с картой. Но подпись-то подделать легко, учитывая, что у них также имеются документы с ней.
Подскажите, возможно ли такое развитие событий или это просто моя паранойя? Прошу без оскорблений, перехода на личности и т.п. Советы, мнения только по теме.

Alishka
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если оформят, пишите заяву. и вообще остерегайтесь лохотрона в будущем, читайте отзывы заранее

#2

Не оформят.

Гость
#3

Стандартный перечень документов любого работодателя. Конечно бывают случаи нарушения законов, но тут от этого никто не застрахован вне зависимости от того, были Вы сотрудником или нет.

Верона
#4

если вы о тинькофф,то не переживайте.это схема их работы- просят кучу доков,проводят обучение,вроде как успешно заканчиваешь,а потом отказ.почитайте отзывы о них как работодателях.никакие кредиты им от вас не нужны.

Гость
#5

В Казахстане девушка бухгалтер оформила несколько онлайн кредитов на имя своих коллег, в процессе оформления электронной цифровой подписи для налоговой.Все возможно.Если вдруг что,сразу в правоохранительные органы с заявлением

Alishka
#6
Верона

если вы о тинькофф,то не переживайте.это схема их работы- просят кучу доков,проводят обучение,вроде как успешно заканчиваешь,а потом отказ.почитайте отзывы о них как работодателях.никакие кредиты им от вас не нужны.

Да, о нем. Просто я как раз почитала отзывы, и были у них уже похожие преценденты, правда с краденными паспортами(

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: