Гость
Статьи
Это конец. Помогите …

Это конец. Помогите советом

Вкратце. Мне 21 , учусь на магистратуре на технической специальности. Довольно долго была закомплексованой и наивной , потому лишенной общения со сверстниками . Когда на 3м курсе моя бывшая одноклассница вдруг наладила со мной контакт , я ничего не заподозрила , мне даже хотелось этого. Тут собственно все и началось. В один прекрасный момент она пригласила меня работать в той-же компании , что и она , но .. там был первоначальный взнос. Я по глупости согласилась , но суммы у меня не было .. оформила кредит .. дура . Прошло 2 года . С работой там ясное дело не сложилось , с кредитом никак рассчитаться не могу . Сегодня звонили , задолжность 2 месяца , либо до 5 внесу деньги , либо передают дело коллекторам, потому слетят субсидия и аллименты + передача дела в суд , как следствие , проблемы с выездом заграницу и дальнейшим трудоустройством. Помимо , сегодня накрыться ноут а без него не могу закрыть сессию , ибо техническая специальность , нужно много лабораторных оформлять . У матери не могу попросить , совесть не позволяет да и из неполная семья . Что можно сделать в сложившейся ситуации ?
Мне кажется , мое будущее 5 будет безвозвратно утрачено .

14 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Че от нас хотите?
И подруга тут причем?
В общем, все виноваты, кроме вас, ага.

Гость
#2

это лохотрон, идите в полицию. ни на одной честной работе бабло от работника не требуют.

Гость
#3

есть ситуации где по закону можно отыграть назад, а есть где уже нельзя.
на мою мать оформили покупку и кредит. мы расторгаем сделку через суд. районный выиграли, но жулье подало апелляцию в городской. дело уже более полугода длится, но в целом судебная практика на нашей стороне. а с вашей сделкой ничего не ясно из того, что вы сообщили
но к ментам ходить почти бесполезно, хотя попытаться можно, это хотя бы бесплатно

Гость
#4

Одногрупницу сдать если не отдаст деньги как соучастницу в мошейничестве

#5

К юристу идите !Хотя бы в юридическую клинику юр. вуза.В кредитных договорах очень много лазеек .

Гость
#6

Можно я отгадаю? Кредит был потрачен не только на первоначальный взнос, так? Вы прокакали некую сумму, которую планировали отдать из заработанных денег, но нафига не заработали. Хватит гундеть, вперёд работать.

Гость
#7
Гость

Одногрупницу сдать если не отдаст деньги как соучастницу в мошейничестве

А где было мошенничество? Многие компании в сетевом маркетинге работают со взносом, автор сама добровольно решила его сделать. Брать кредит ее вообще никто не вынуждал.

Гость
#9
Гость

А где было мошенничество? Многие компании в сетевом маркетинге работают со взносом, автор сама добровольно решила его сделать. Брать кредит ее вообще никто не вынуждал.

сетевой маркетинг это мошенничество, пирамида.

Гость
#10

Устройся на работу и гаси кредит. Сама кашу сварила, сама и расхлебывай.

Девушка
#11

не в NL подруга затащила, случайно?

Гость
#12

А в том, что доход такой фирмы строится скорее всего не на марже, а на облапошивании таких вот работников

Лаура
#13

Что за кредит такой крупный вам пришлось взять, что 2 года выплатить не можете?
Выезда сейчас лишают, если я правильно помню, только с 30 000 рублей. На суд у них уйдёт несколько месяцев.
Если не можете выплатить идите в банк и договаривайтесь, чтобы вам изменили схему выплат. Хотя, не знаю, у кого вы взяли деньги в долг.
Какие могут быть проблемы с трудоустройством после данного суда? Вы же не в банк в кредитный отдел будете трудоустраиваться, чтобы смотрели на вашу кредитную историю.
И при чём тут алименты и субсидии? Единственно, могут после суда приставы заблокировать счета. Имеют ли право это делать коллекторы - не знаю. Но алименты - это деньги для ребёнка, а не для погашения долга, здесь вопрос спорный, что вы их не получите.

Гость
#14

А зачем вам выезд за рубеж, если денег нет? На что ехать-то?
То же и с декретом - на что размножаться решили?

Мартин
#15

Вот вам советы:
1 продайте всё лигнее, включая сломанный ноутбук, цацки, шубы, айфоны, телевизоры,если есть.
2 займить хоть сколько денег у матери и других родственников, к черту гордость - раз вас не научили уму-разуму.
3 для работы не обязательно нужен ноутбук - это роскош. Вам хватит обычного настольного ПК. Для печати теста или что вы там делали на ноутбуке хватит средненького недорогого компа, намного дешевле ноутбука с той же производительностью
4 если денег на комп нет - работайте в институте - в библиотеке, компьютерном классе, на своей кафедре...
Короче говоря не тупите и не ищите отмазок, а займитесь делом!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: