Гость
Статьи
Сколько желательно …

Сколько желательно иметь денег для создания семьи?

Теоретический вопрос. Предположим что вы желаете жить в вашем городе (больше интересуют мнения из Москвы). Вам 20 с чем-то, а вашему мужу 25. Также предположим что у него есть высшее образование, но придётся начинать карьеру с нуля. Ещё, он не живёт и никогда не жил раньше в вашем городе, но готов на переезд. У него нет долгов. Какое финансовое состояние вы бы желали (в долларовом эквиваленте) чтобы ваш будущий муж уже имел прежде чем создавать семью и заводить детей?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне лет гораздо больше, но вопрос теоретический, поэтому скажу. Как житель Москвы, никогда не искала себе в супруги жителя другого города или села. Значит, если он из другого города, мне нужно, чтоб у него были деньги на покупку квартиры в Мск (любой), это была бы только его квартира, в которой он являлся бы собственником. Сколько нужно денег на квартиру, можно посмотреть на Авито.
Что касается конкретно финансового состояния моей второй половины, то я лично богачей никогда не искала. У меня самый обычный муж, когда познакомились, накопления у него были минимальные. У меня также.
Кстати, так живет большинство россиян. Но помечтать конечно можно, если очень хочется.

Гость
#2

Миллиона в долларах будет достаточно.

Гость
#3

текст выдает нищенку. вы даже представляете как легко считывается отсутствие денег и голодный завистливый взгляд. никакие кредиты не помогут.

Гость
#4

3. - нищенку? Вы с ума все посходили тупые потребл*ди, если еда, вода, кров есть, это все, что нужно для счастливой жизни..

Гость
#5

Даст б-г зайку, даст и лужайку.
Не беспокойтесь.

Гость
#6

Любовь должна быть, тогда вместе можно и с нуля все начать и справиться со всеми проблемами.
Если же нет любви, то и один миллион долларов не помогут.

Гость
#7

Ну вот у меня доход 85, у жениха 90. Квартира у него есть, мне родители тоже подарили, у каждого по машине. Детей пока нет. Москва. Считаю 170 к для начало нормально. Нам по 27. Ну конечно это не устрицы и отпуск в Австралии. Бедненько, но со вкусом.Сложно сейчас очень с работой, даже в Москве.

Гость
#8

Не могу такое предположить. Глупость, по-моему, в 20 лет создавать семью на шишах. Учиться в этом возрасте надо.

Гость
#9
Гость

3. - нищенку? Вы с ума все посходили тупые потребл*ди, если еда, вода, кров есть, это все, что нужно для счастливой жизни..

Хлев, свинарник, овин - выбирайте.

Гость
#10

Лучше быть потреб...ю, чем животным, которому достаточно пожрать, поспать и расплодиться. И пос...ть в лопухах.

Злюка
#11

Когда мне было 20 лет меня не интересовало какое у моего мужчины состояние и есть ли оно вообще. Важно было есть ли у него: 1. постоянная работа со стабильным заработком, 2. стремления к чему-то большему и мозги для их осуществления, 3. хоть какая-то крыша над головой. Собственно с тех пор ничего не изменилось, сейчас мне 34.

Крот
#12

смотря насколько наглая и оборзевшая женщина и насколько высоки ее запросы.Можно жить с девушкой на минимум и радоваться жизни а можно зарабатывать миллиарды и слушать очередные «хочу" или "это слишком дешево"

Голос разума
#13

Мне 40 лет, Москва. Семьи нет, зато есть 200 тыс. месячного дохода. Считаю, этого мало для создания семьи, надо хотя бы 300 тыс.

Гость
#14

Крот, ваши суждения типичны для мужика, который ничего из себя не представляет.
Жить на минимум с ребенком не получится. Так что нужно прочно стоять на ногах, сняв розовые очки.

Парень
#15

Мой доход - 150 тысяч рублей, семью до сих пор не создал. ) но мне еще и 28 нет) все впереди)
Думаю, когда вы уже можете себя и семью прокормить, тогда можно заводить. 200-300 тыс 😂 Сомневаюсь, что кто-то здесь столько получает))
Если только вы не ИП и не айтишник)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: