Гость
Статьи
Нищенские алименты с …
1
...
...
3

Нищенские алименты с бюджетника

Развелась с мужем, со мной осталась дочь. По решению суда он должен платить алименты 25% от заработка. На тот момент муж работал менеджером, с окладом 18 тыс., переводил мне чуть больше 4 тыс. в месяц. Потом его сократили, и он устроился работать в школу, и я стала получать вообще копейки, т.к. его зарплата всего около десяти! На эти гроши невозможно ничего купить ребенку! Хотела подать на взыскание в твердой сумме, но пристав сказала, что т.к. он бюджетник на постоянном окладе, сделать ничего нельзя! Посоветуйте, как быть?

Элька
0
138 ответов
Последний — 8 декабря 2017 г., 09:09 Перейти
1.
Гость

Пусть с ребенком помогает ,сидит.

0
2.
Элька
Гость

Пусть с ребенком помогает ,сидит.

Он в другом городе живет. Сейчас еще закон хотят принять, что с дохода в размере МРОТ ничего нельзя удерживать...

0
3.
Злой

Yahooею с баб. К мужикам вы относитесь как к дойным коровам.
Сено плохое заготовила, вот и результат.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
α Ori

К сожалению, ничего сделать нельзя, все по закону. А законы, как известно, у нас не для людей. Если только у мужа есть побочный доход в виде подработки или сдачи квартиры в аренду, но это все надо сначала доказать.

0
5.
Гость

Отдай ему ребенка, пусть воспитывает. Или в детдом сдает, на усмотрение

0
6.
Элька
α Ori

К сожалению, ничего сделать нельзя, все по закону. А законы, как известно, у нас не для людей. Если только у мужа есть побочный доход в виде подработки или сдачи квартиры в аренду, но это все надо сначала доказать.

Так ведь всем понятно, что на десятку выжить нереально, но для суда это не аргумент(

0
7.
Вельма

А что между 4 тысячи в месяц и 2,5 тысячи есть большая разница?

0
8.
KC

А Вы сами, Автор, работаете?

0
9.
Элька
Гость

Своего сдай!

0
10.
Гость

А что вы сделаете? Родили не от олигарха, теперь пожинаете.

0
11.
Роман

А я приезжий, 10 к плачу. Ей все мало.

0
12.
/

Ничего вы не сделаете.Помню, солист Би-2 выплачивал своей жене какие-то копейки,но все по закону,по чистой зарплаие))Мужа лучше выбирвть надо было и никогда не забывать про возможность развода и что дети нужны только бабе,но это в России только)Слава богу в моей стране этого нет

0
13.
Гость

Автор, а сколько вы хотели с 10 тысяч? Ну серьезно. В твердой сумме назначают, когда неофициальная работа, или безработный. Если вы у БМ большую часть зарплаты будете забирать, то он с голоду помрет. Уж точно заболеет и работать не сможет. и тогда ничего не получите. Хотя, конечно, это все печально, понятно, что мало. Да и 4 тысячи это копейки.

0
14.
Гость

Я думаю, даже если бы вы продолжали с мужем жить, то его зарплата то 18, то 10 тысяч - как на эти жалкие копейки можно прожить, да еще с ребенком.

0
15.
Марина

пусть его родители помогают, или они с внучкой не видятся? многие люди работают до последнего или уже пенсионеры?

0
16.
Гость
Элька

Своего сдай!Если бы был наверно с удовольствием сплавила бы))) но благо мы с мужем предохраняемся от них!

0
17.
Гость
Элька

Развелась с мужем, со мной осталась дочь. По решению суда он должен платить алименты 25% от заработка. На тот момент муж работал менеджером, с окладом 18 тыс., переводил мне чуть больше 4 тыс. в месяц. Потом его сократили, и он устроился работать в школу, и я стала получать вообще копейки, т.к. его зарплата всего около десяти! На эти гроши невозможно ничего купить ребенку! Хотела подать на взыскание в твердой сумме, но пристав сказала, что т.к. он бюджетник на постоянном окладе, сделать ничего нельзя! Посоветуйте, как быть?

Почему развелись то?))) Небось по залету родила? Вот и получай теперь, мало тебе! Вывалила спиногрыза, вот и уповай теперь на божью лужайку)))

0
18.
Гость
Элька

Так ведь всем понятно, что на десятку выжить нереально, но для суда это не аргумент(

А у вас какие были аргументы, когда от нищеброда рожали?

0
19.
Элька
Гость

Я думаю, даже если бы вы продолжали с мужем жить, то его зарплата то 18, то 10 тысяч - как на эти жалкие копейки можно прожить, да еще с ребенком.

Поверила в перспективу, как многие здесь пишут...Только он вместо того, чтобы после сокращения нормальное место найти и не позориться, в школу устроился

0
20.
Гость
Элька

Тебе его же Боженька дал!!! Вот и проси деньги у Боженьки))) надо было тебе его абортировать.... что ты к мужику пристала бедному??? Твоей решение было плодиться вот и тащи теперь детное рабство! Бесят такие овуляторы, думающие маткой

0
21.
Гость
Марина

пусть его родители помогают, или они с внучкой не видятся? многие люди работают до последнего или уже пенсионеры?

А родители чем обязаны? Не они рожали.

0
22.
Гость
Марина

А почему это его родители должны помогать? Пусть её раскошеливаются, не хотят своей дочери пособить?

0
23.
Элька
Гость

В нашем регионе средние зарплаты 20 тыс, нету богачей

0
24.
Гость
Гость

можно подумать миллионеры в очереди выстраивались за ней)))))

0
25.
/

Автор,бог дал зайку-даст и на лужайку.Или какие-там еще аргументы у рожающих от нищих)?

0
26.
Гость
Элька

Поверила в перспективу, как многие здесь пишут...Только он вместо того, чтобы после сокращения нормальное место найти и не позориться, в школу устроился

Разводчица-неумеха пытается поддать жару. Ничего у тебя не выйдет, даже на второю страницу не вытянешь, бестолочь.

0
27.
Гость
Элька

Поверила в перспективу, как многие здесь пишут...Только он вместо того, чтобы после сокращения нормальное место найти и не позориться, в школу устроилсяа чем тебя школа не устраивает??? Государственное учреждение, а главное стабильность, ты то что тогда в нормальное место не устроишься??? Что ты не устраиваешься в нормальное место а копеек в виде алиментов клянчишь))))

0
28.
/
Гость

Поверила в перспективу, как многие здесь пишут...Только он вместо того, чтобы после сокращения нормальное место найти и не позориться, в школу устроилсяа чем тебя школа не устраивает??? Государственное учреждение, а главное стабильность, ты то что тогда в нормальное место не устроишься??? Что ты не устраиваешься в нормальное место а копеек в виде алиментов клянчишь))))

А вы думаете такме не плодятся?))Ха-ха,наивная.Полстраны так живет и детей одевают в дешманских магазинах по акции

0
29.
Денис

Автор, а что вы хотите с него стрясти еще? Ему-то что оставите? Или вам пох, лишь бы урвать побольше?

0
30.
Гость
/

А вы думаете такме не плодятся?))Ха-ха,наивная.Полстраны так живет и детей одевают в дешманских магазинах по акциина распродажах иногда кстати очень хорошие вещички продают)) да полстраны, но вопрос в том зачем они рожают? Чтобы на жизнь потом жаловаться и клянчить с мужа алики??))

0
31.
Гость
Элька

В нашем регионе средние зарплаты 20 тыс, нету богачей

Так на что вы рассчитывали?? На бирже труда дали вакансию он и согласился. Все лучше чем без работы сидеть.

0
32.
α Ori
Элька

Суд руководствуется законом, а не реально или нереально. Вы сами принимали решение о рождении ребенка, должны были учитывать все риски. И развод, и сокращение и нежелание мужа хоть как-то участвовать в жизни ребенка и так далее. Вы их не учли, печально, но придется нести все последствия своего решения.

0
33.
Гость
Элька

А в школе кто по вашему работать должен??

0
34.
Гость
Элька

Чем мужа доить, давно уж бы сама в нормальное место устроилась, а то как подгузники вываливать, так ты гораааазда, а как работать-так в кусты! Ну кто так делает, а???

0
35.
Кристина Агилейровна

Какие же все-таки бабы злющие. Абсолютно никакой женской солидарности и сочувствия. Будто генеральные директора с зарплатами 200 тыс тут советы со своей колокольни дают. Автор, я вам сочувствую, к сожалению когда рожаешь ребенка приходится надеяться только на саму себя, муж он сегодня есть, а завтра возможно не быть. Так же и к детям многие относятся, опомнятся к своей старости, что есть где-то кровиночка, которая простит старого дурака.
Моей коллеге муж тоже мизерные алименты платил, так как зарплата была серая, но она через хорошего адвоката смогла добиться алименты в твердой сумме (помню они приводили такие аргументы, что муж имеет дорогую машину, регулярно ездит отдыхать)

0
36.
Чарли

Опять курицы собрались. Вы все, кто про нищеброда кудахтает, сами вышли за богача и теперь других поучаете? Недалекого ума тети собрались.

0
37.
Чарли

Автор, а муж как к ребенку относится? Бывает, что зп не ахти, но все равно дают больше, чем оф алименты..Пробовали поговорить с ним?

0
38.
Элька
Гость

Чем мужа доить, давно уж бы сама в нормальное место устроилась, а то как подгузники вываливать, так ты гораааазда, а как работать-так в кусты! Ну кто так делает, а???

Я работаю, и сейчас получаю побольше двадцати, мои родители помогают с ребенком. Просто бесит, как может человек сознательно не пытаться хотя бы себя обеспечить!! Ему удовольствие доставляет так глумиться над собой, что меньше мальчишки-продавца получает?

0
39.
Лампада
Гость

Автор, а сколько вы хотели с 10 тысяч? Ну серьезно. В твердой сумме назначают, когда неофициальная работа, или безработный. Если вы у БМ большую часть зарплаты будете забирать, то он с голоду помрет. Уж точно заболеет и работать не сможет. и тогда ничего не получите. Хотя, конечно, это все печально, понятно, что мало. Да и 4 тысячи это копейки.

если он помрёт, то автору лучше - она получит пенсию по потери кормильца в размере его целой зп. И почему никого не интересует, как выживает сама автор? типа закон на стороне мyдакa...пусть крутится

0
40.
Элька
Кристина Агилейровна

Какие же все-таки бабы злющие. Абсолютно никакой женской солидарности и сочувствия. Будто генеральные директора с зарплатами 200 тыс тут советы со своей колокольни дают. Автор, я вам сочувствую, к сожалению когда рожаешь ребенка приходится надеяться только на саму себя, муж он сегодня есть, а завтра возможно не быть. Так же и к детям многие относятся, опомнятся к своей старости, что есть где-то кровиночка, которая простит старого дурака. Моей коллеге муж тоже мизерные алименты платил, так как зарплата была серая, но она через хорошего адвоката смогла добиться алименты в твердой сумме (помню они приводили такие аргументы, что муж имеет дорогую машину, регулярно ездит отдыхать)

Нет у него ничего, только жилье от родителей, загранпаспорта тоже нет

0
41.
Гость
Элька

Я работаю, и сейчас получаю побольше двадцати, мои родители помогают с ребенком. Просто бесит, как может человек сознательно не пытаться хотя бы себя обеспечить!! Ему удовольствие доставляет так глумиться над собой, что меньше мальчишки-продавца получает?
В кризиис и это хорошо! Кто сказал что он себя не обеспечивает? Он устроился работать и обеспечивает себя, ЕМУ ХВАТАЕТ! ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ, а то что ты его доить хочешь, то это твои проблемы, если сама работаешь в нормальном месте и получаешь больше 20, нафига ты у него алики клянчишь?)

0
42.
Лампада
Гость

А что вы сделаете? Родили не от олигарха, теперь пожинаете.

нужен закон, чтобы алименты не менее 25% от зп на момент, когда женщина рожала от мужа!

0
43.
Гость
Лампада

если он помрёт, то автору лучше - она получит пенсию по потери кормильца в размере его целой зп. И почему никого не интересует, как выживает сама автор? типа закон на стороне мyдакa...пусть крутитсяА чем она думала когда беременела подгузниками??? Она думала чем, головой? или маткой???

0
44.
Лампада
Гость

Я работаю, и сейчас получаю побольше двадцати, мои родители помогают с ребенком. Просто бесит, как может человек сознательно не пытаться хотя бы себя обеспечить!! Ему удовольствие доставляет так глумиться над собой, что меньше мальчишки-продавца получает? В кризиис и это хорошо! Кто сказал что он себя не обеспечивает? Он устроился работать и обеспечивает себя, ЕМУ ХВАТАЕТ! ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ, а то что ты его доить хочешь, то это твои проблемы, если сама работаешь в нормальном месте и получаешь больше 20, нафига ты у него алики клянчишь?)

доят корову, а он - родитель и обязан до 18 лет

0
45.
Гость
Элька

Так может работа ему нравится. И это хорошо, а то сидят в школах бабки климактерички.

0
46.
Лампада
Гость

если он помрёт, то автору лучше - она получит пенсию по потери кормильца в размере его целой зп. И почему никого не интересует, как выживает сама автор? типа закон на стороне мyдакa...пусть крутитсяА чем она думала когда беременела подгузниками??? Она думала чем, головой? или маткой???

п.42

0
47.
Гость
Лампада

если он помрёт, то автору лучше - она получит пенсию по потери кормильца в размере его целой зп. И почему никого не интересует, как выживает сама автор? типа закон на стороне мyдакa...пусть крутится

Так все вопросы к вышестоящим, почему у нас люди должны работать за ТАКИЕ деньги.

0
48.
Гость
Лампада

доят корову, а он - родитель и обязан до 18 лет

А он разве уклоняется??

0
49.
Лампада
Гость

Так все вопросы к вышестоящим, почему у нас люди должны работать за ТАКИЕ деньги.

пардон, в школе тоже можно по-разному работать, и ставку иметь разную (смотря кем)

0
50.
Чарли
Лампада

нужен закон, чтобы алименты не менее 25% от зп на момент, когда женщина рожала от мужа!

ага, а если он получал на тот момент 20 тыщ, а потом как стал деньги лопатой грести. Он получает сотни тыщ, а ты получай и дальше четверть от старой зп.

0
1
...
...
3