Гость
Статьи
муж в декрете просит …

муж в декрете просит денег

Я получаю больше мужа и он погнал меня на работу в 2 месяца ребенка, называл меня плохой матерью если я не хочу ради ребенка поработать.
Сам пошел в декрет, точнее просто уволился, так как у него серая зарплата и платили бы минималку. А мне сохранили декретные, оформили на 7/8 ставки и я получаю и декретные и зарплату.
Зарплата моя в 2 раза больше мужниной. Зп 90, декретные 20.
Сразу скажу это не распределение обязанностей такое, мне не нравится эта ситуация, я хотела бы как нормальная женщина ребенком заниматься.
А муж просит денег наличными, хотя я все покупаю что надо ребенку и в дом.
И не надо про отзеркаливание писать, я вынашивала и рожала и кормила, он сидит с ребенком, я не должна ему деньги давать, даже по закону муж жену в декрете должен содержать, а жена мужа нет.
Просто это же ужас плгнать жену через 2 месяца после родов работать и ждать что его содержать будут.

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ситуация... Хотя сейчас время когда кто больше получает - тот и работает. И это норма. Вы поговорите с мужем нормально - что он хочет и когда собирается на работу..

Гость
#2

Да.... нормально так устроился... автор а он вам прям так нужен?????

Гость
#3

Гнать жену... Автор, Вы так написали, как будто Вы деревенская коза и у Вас во время этого решения не было право голоса.
Тогда и надо было дома оставаться, высказывать своё мнение, а не на работу идти.
Сейчас что хотите?! Моральную поддержку получить? Так Вы сами создали эту ситуацию, а не один муж.

Карла
#4

не давайте денег, если он вам говорит что вы плохая мать, то ему скажите что он плохой муж и отец, который не хочет содержать жену и ребенка, что нахлебник вам не нужен, в нормальных семьях муж содержит семью, а не жена...

Гость
#5

Как это вы не даете ему денег, если он в декрете? Тогда он имеет право на алименты подать, на ребенка, и на себя до трех лет. Зачем вы так наглеете? Он мог бы работать, а вы с ребенком сидеть, и тоже вам денег не давать.

Гость
#6

"по закону муж жену в декрете должен содержать, а жена мужа нет" - это что за закон такой, номер статьи и кодекс укажете?! )))) Содержание жены, находящейся в декрете, становится "обязанностью мужа", только в случае развода, если ребенок остается с матерью (смысл в том, что пока ребенок маленький, она работать не может, поэтому муж платит алименты и ребенку и ей).
Безусловно, ситуация, когда при разводе ребенок моложе 3-х лет остается с отцом - из ряда вон...но, в этом случае, если отец официально выходит в декретный отпуск (имеет право) - бывшая жена платит алименты и ребенку, и ему....
В Вашем случае, Вы мужу, "по закону", в случае развода ничего не должны, потому что он - не "в декрете", а "уволился"...Но это - ПО ЗАКОНУ, В СЛУЧАЕ РАЗВОДА. А по жизни - кто в семье работает, то "декретника" и содержит...

Гость
#7
Гость

Да.... нормально так устроился... автор а он вам прям так нужен?????

Ну если он ей не нужен пусть разводится. Только с ребенком некому будет сидеть, и придется для этого платить чужим людям. Так наверно лучше что с ребенком родной человд

Елка
#8

Ситуация не однозначная я даже не знаю как бы я реагировала, но мне кажется декрет дается именно для мамы и ребенка так как это самые главные месяцы в жизни малыша, а маме нужно восстановиться и т.д. , ну я бы точно такого мужа не хотела мне он бы сразу стал противен как мужчина

Гость
#9

В Германии это нормально, у кого зарплата больше была , тому выгоднее из-за пособия в декрет уходить. Так что догоняем понемногу с равноправием.

Гость
#10

А муж почитает, что здесь писали в аналогичных ситуациях, научится как свое законное требовать.

Гость
#11

Похоже на разводку, конечно, ибо ни одна нормальная мать через 2 мес после родов на работу не побежит, тем более, декретные платят. Но случаи, когда именно мама работает, а папа в декрете, бывают, конечно, но редко, обычно, если он осьался без работы или мало зарабатывает. Сравнивать с Европой смешно, зарплаты там и выплаты на ребенка поболее будут. А у нас в массе женщины копейки зарабатывают и семью не прокормят.

Таня
#12
Гость

Похоже на разводку, конечно, ибо ни одна нормальная мать через 2 мес после родов на работу не побежит, тем более, декретные платят. Но случаи, когда именно мама работает, а папа в декрете, бывают, конечно, но редко, обычно, если он осьался без работы или мало зарабатывает. Сравнивать с Европой смешно, зарплаты там и выплаты на ребенка поболее будут. А у нас в массе женщины копейки зарабатывают и семью не прокормят.

Бегают или остаются с ребенком по очереди за границей, те женщины, которые работой дорожат, иначе квалификацию и востребованность теряют

A
#13

Хорошая тема. А то заладили, мужчины в декрете жене денег не дают. Вот! Поменялись местами - жена стала жлобом и тираном, а мужу на носки и смесь ребенку денег не дает.
Не будет нормальных семей, пока такая разруха в головах. Будут разводы, брошеные дети и выдирание по судам минимальных алиментов.
Семья - это два человека бок о бок идут вперед, ищут компромис как лучше для семьи в целом. А вы играете друг против друга. Разведетесь скоро.

Гость
#14
Таня

Бегают или остаются с ребенком по очереди за границей, те женщины, которые работой дорожат, иначе квалификацию и востребованность теряют

Ну написала же, смешно сравнивать с заграницей, сначала нужно зарплаты до их уровня подтянуть, особенно женские.

Гость
#15

Только на вумане читаю про таких героических дам. Кем вы хоть работаете то и где?) Разводка скорей всего.

Гость
#16

от нас то что хотите? нормальная женщина бы на порог такого "мужчину " не пустила . а вы даже ребенка от него заделали

Лия
#17
Гость

Да ситуация... Хотя сейчас время когда кто больше получает - тот и работает. И это норма. Вы поговорите с мужем нормально - что он хочет и когда собирается на работу..

наверное на работу он собирается когда ребенку сад дадут.

Лия
#18
A

Хорошая тема. А то заладили, мужчины в декрете жене денег не дают. Вот! Поменялись местами - жена стала жлобом и тираном, а мужу на носки и смесь ребенку денег не дает. Не будет нормальных семей, пока такая разруха в головах. Будут разводы, брошеные дети и выдирание по судам минимальных алиментов. Семья - это два человека бок о бок идут вперед, ищут компромис как лучше для семьи в целом. А вы играете друг против друга. Разведетесь скоро.

А что вы сравниваете? Не может быть равноправия, женщина вынашивает, рожает в муках, кормит грудью.
И семья это мужчина и женщина. а не 2 ОНО и не мужик- домохозяйка и баба с яйцами.

Гость
#19
Лия

А что вы сравниваете? Не может быть равноправия, женщина вынашивает, рожает в муках, кормит грудью. И семья это мужчина и женщина. а не 2 ОНО и не мужик- домохозяйка и баба с яйцами.

Если мужик захочет ну очень-очень , то тоже кормить сможет. Лялечки ГВ-нутые так говорят. И муки если только ну очень хочется, эпидуралка это же зло вселенское? Муж может то же хочет гнездоваться и с ре голопопым спать, а жену на коврик. Нефиг пописы и покаки только теткам обсуждать. Слинги-папы мелькают уже.

Умная
#20

Автор, я не понимаю Вашего негодования. Да, муж Ваш в декрете. Имеет право. Потуму что Вашей семье так выгодно. На западе так у многих. Как выгодно доя семьи - тот и работает, но Бюджет семьи ОБШИЙ так что денег не то что давать надо, а вместе и тратить и у него должна быть карта к счету с деньгами. И я Вам даже больше скажу - он на Вас в суд подать может за психологическое издевательство ибо недавание денег приравнивается к физическому насилию в семье если Вы не знали. Не важно кто жертва - мужчина или женщина. У вас - мужчина. Я Вас наверно еще удивлю - все что Вы зарабатываете пока муж в декрете не Ваше, а общее и при разводе делится 50:50 как и стандартной ситуации где муж работает а жена дома. И вообще не понятно чем Вы недовольны - ребенок с родным отцом, дегег в семье достаточно чтобы радоваться жизни. Мозги себе переключите и начинайте радоваться жизни - ходите всей семьей гулять и тд. Ребенок Вам будет ждать с работы и любить. Не бойтесь, ребенка не потеряете. А если у Вас сын, так и хорошо что с папой. Не рушьте семью. Няню искать вместо родного отца? Ну..ну...просто уважайте его вклад..тоже существенный между прочим

Гость
#21
Гость

Ну если он ей не нужен пусть разводится. Только с ребенком некому будет сидеть, и придется для этого платить чужим людям. Так наверно лучше что с ребенком родной человд

бабушка,няня????

Умная
#22
Гость

бабушка,няня????

Зачем разводиться? Автор просто недалекая. Обяснила же - решение кому быть в декрете принимается во благо семьи. Если у нее зп в разы больше; естественно логично ей работать. А лучше будет если они втроем на мужнины 20 тыс дить будут? Автор, да Вы ж его и в этом случае возненавидите! Проще надо ко всему относиться. Я бы рада была б на работу в ребенкиных 2 мес убежать, а пришлось до года дома торчать. Этож красота - приходишь с работы а тебя и муж и ребенок ждут и поиграть с ребенком радость а не день сурка.

Гость
#23
Гость

В Германии это нормально, у кого зарплата больше была , тому выгоднее из-за пособия в декрет уходить. Так что догоняем понемногу с равноправием.

С каким равноправием? Это уже маразм. Женщине после родов надо восстановится. Тем, кто не в курсе, женщина из своих костей и плоти строит тело ребенка. Еда, которую есть она идет на восполнение ее дефицита. Но в полной мере тело восстановится только через год при хорошем уходе и правильном полноценности питании или через 2 при обычном.
Вы же предлагаете в декрете побыть мужику, абсолютно здоровому лбу, а матери с размягченными суставами и костями сесть в офис, чем добить себе здоровье? Женщине нельзя находиться в этот период в гиподинамии, да еще и в такой неудачной позе. Поговорим про геморрой, который у каждой второй в беременность и вред сидения, гиподинамии? Про варикоз у каждой 4?
Декрет это время женщины на ребенка и себя. Выход мужчины в декрет по его желанию и без веских материальных причин и согласия жены - прямое ущемление прав и нужд матери и ребенка.
Я

Гость
#24

Кстати, папе гнездоваться легче, писять удобнее в кровати в стаканчик, а дите спокойно на сиське висеть будет. С тазиками не нужно замрачиваться. Да и в кафешках и магазинах сисю вынимать хорошо, недовольных не будет, тетки только умиляться будут.

Гость
#25
Гость

С каким равноправием? Это уже маразм. Женщине после родов надо восстановится. Тем, кто не в курсе, женщина из своих костей и плоти строит тело ребенка. Еда, которую есть она идет на восполнение ее дефицита. Но в полной мере тело восстановится только через год при хорошем уходе и правильном полноценности питании или через 2 при обычном. Вы же предлагаете в декрете побыть мужику, абсолютно здоровому лбу, а матери с размягченными суставами и костями сесть в офис, чем добить себе здоровье? Женщине нельзя находиться в этот период в гиподинамии, да еще и в такой неудачной позе. Поговорим про геморрой, который у каждой второй в беременность и вред сидения, гиподинамии? Про варикоз у каждой 4? Декрет это время женщины на ребенка и себя. Выход мужчины в декрет по его желанию и без веских материальных причин и согласия жены - прямое ущемление прав и нужд матери и ребенка. Я

Да вы все врете! Женщина только оздоровляется и расцветает! Про омоложение от беременности забыли? Эгоистка вы. Он то же хочет контакта кожа а коже и целовать обкаканные попки, выкладывая их постоянно в голопопиках, лялечках и бебиках.

#26

Лукавите.
Если вы считаете, что это неправильно - вы бы не пошли работать. Просто не идти. Он ничего не сможет сделать, развод через суд, несколько месяцев точно будете ждать, ну и потом алименты.
А раз пошли - то на нет и суда нет, всё вас устраивает.

Гость
#27
Гость

от нас то что хотите? нормальная женщина бы на порог такого "мужчину " не пустила . а вы даже ребенка от него заделали

++++!!! Лишь бы расплодиться. Как будто не знала какой муж.

Умная
#28
Гость

Да вы все врете! Женщина только оздоровляется и расцветает! Про омоложение от беременности забыли? Эгоистка вы. Он то же хочет контакта кожа а коже и целовать обкаканные попки, выкладывая их постоянно в голопопиках, лялечках и бебиках.

Столько юродивах на форуме аж противно. По вашему мужчина не человек? И это еще почему он с ребенком не справится? Сейчас многие на смесях и грудное молоко можно сцеживать если хочется. 2 месяца достаточно для отдыха. Я родила и в тот же день уже ходила. Неделю в больнице вообще отдых. Через 2 месяца и подавно как огурчик. Больничный женщине дается на 4 мес - 2 до, 2 после родов. Этого достаточно. А вот после этого срока начинается отпуск по уходу за ребенком что и муж прекрасно может делать.

Гость
#30
Умная

Столько юродивах на форуме аж противно. По вашему мужчина не человек? И это еще почему он с ребенком не справится? Сейчас многие на смесях и грудное молоко можно сцеживать если хочется. 2 месяца достаточно для отдыха. Я родила и в тот же день уже ходила. Неделю в больнице вообще отдых. Через 2 месяца и подавно как огурчик. Больничный женщине дается на 4 мес - 2 до, 2 после родов. Этого достаточно. А вот после этого срока начинается отпуск по уходу за ребенком что и муж прекрасно может делать.

Не у всех так радужно роды и восстановление проходят, вы по себе всех не судите. И отпуск по уходу за ребенком не просто так дают, именно мама нужна младенцу в первые пару лет жизни. Няня или папа это другое совершенно, да и грудное вскармливание, без спешки, при контакте с мамой, намного полезнее для ребенка. Так что тут женщине самой решать, сколько ей сидеть с младенцем, тем более, далеко не каждый папа захочет в декрет, работать для мужика проще, чем день сурка без выходных с ребенком. Да и зарплата у мужчин существенно выше.

Умная
#31
Гость

Не у всех так радужно роды и восстановление проходят, вы по себе всех не судите. И отпуск по уходу за ребенком не просто так дают, именно мама нужна младенцу в первые пару лет жизни. Няня или папа это другое совершенно, да и грудное вскармливание, без спешки, при контакте с мамой, намного полезнее для ребенка. Так что тут женщине самой решать, сколько ей сидеть с младенцем, тем более, далеко не каждый папа захочет в декрет, работать для мужика проще, чем день сурка без выходных с ребенком. Да и зарплата у мужчин существенно выше.

У кого зп выше? Вы тему читали? Автор потому и работает что зп у НЕЕ выше и со здоровьем у нее все в порядке. Вопрос был - давать ли мужу деньги. Ответ - бюджет семьи должен быть общий и раз муж за ребенком смотрит он тоже имеет право тратить деньги и да, у него могут быть свои нужды так же как у женщины. Недопустимо в браке унижать кого бы то нибыло из супругов. Запрет тратить деньги это психологическое издевательство. Если стоит вопрос финансового контроля одного из супругов можно подать в суд. Или развестись.

Гость
#32
Умная

У кого зп выше? Вы тему читали? Автор потому и работает что зп у НЕЕ выше и со здоровьем у нее все в порядке. Вопрос был - давать ли мужу деньги. Ответ - бюджет семьи должен быть общий и раз муж за ребенком смотрит он тоже имеет право тратить деньги и да, у него могут быть свои нужды так же как у женщины. Недопустимо в браке унижать кого бы то нибыло из супругов. Запрет тратить деньги это психологическое издевательство. Если стоит вопрос финансового контроля одного из супругов можно подать в суд. Или развестись.

А вы в курсе реалий вообще или по разводкам на вумене судите?) подавляющее число женщин имеет зарплату существенно ниже мужчин, дискриминация по полу пока не изжита. Ну а те единицы, зарабатывающие больше мужа, могут поступать как хотят, но не факт, что муж разбежится сидеть в декрете. Да и ребенку мама нужна первые годы.

Гость
#33

Я бы погнала бы такого мужа и взяла бы няню. Он ещё и унижает вас. Нафиг такие штаны

Умная
#34
Гость

А вы в курсе реалий вообще или по разводкам на вумене судите?) подавляющее число женщин имеет зарплату существенно ниже мужчин, дискриминация по полу пока не изжита. Ну а те единицы, зарабатывающие больше мужа, могут поступать как хотят, но не факт, что муж разбежится сидеть в декрете. Да и ребенку мама нужна первые годы.

Причем здесь как у большинства. Мы обсуждаем как у автора. У нее так - она работает, муж с ребенком. Семья в достатке. Ребенок присмотрен. Всем хорошо но вот ее почемуто жаба давит мужу деньги давать. Если я вдруг захочу родить второго (не хочу но мало ли) то я тоже буду работать ибо моя зп больше мужниной а он будет сидеть с ребенком. Ничего плохого в этом не вижу и уж точно деньги у него отнимать не буду. Что за бабы пошли - хотят чтобы их уважали, а сами уважать мужчин не хотят. Если уж равенство то равенство.

Гость
#35
Умная

Причем здесь как у большинства. Мы обсуждаем как у автора. У нее так - она работает, муж с ребенком. Семья в достатке. Ребенок присмотрен. Всем хорошо но вот ее почемуто жаба давит мужу деньги давать. Если я вдруг захочу родить второго (не хочу но мало ли) то я тоже буду работать ибо моя зп больше мужниной а он будет сидеть с ребенком. Ничего плохого в этом не вижу и уж точно деньги у него отнимать не буду. Что за бабы пошли - хотят чтобы их уважали, а сами уважать мужчин не хотят. Если уж равенство то равенство.

Где уважение со стороны мужа автора? выйти на работу было не ее решением, она бы с удовольствием возилась с ребенком, как и большинство женщин. Мужчину, не способного прокормить жену и ребенка в период декрета, за что уважать? она свою гендерную роль выполняет, он нет. Нет и никогда не будет никакого равенства, пока рожают и вынашивают женщины, у каждого своя роль, и весьма необдуманно гнаться за мнимым равенством.

Умная
#36
Гость

Где уважение со стороны мужа автора? выйти на работу было не ее решением, она бы с удовольствием возилась с ребенком, как и большинство женщин. Мужчину, не способного прокормить жену и ребенка в период декрета, за что уважать? она свою гендерную роль выполняет, он нет. Нет и никогда не будет никакого равенства, пока рожают и вынашивают женщины, у каждого своя роль, и весьма необдуманно гнаться за мнимым равенством.

Ну не хочет деньги давать - пусть разводится. Зачем тогда на форуме спрашивать? Со стороны семья- это общий бюджет. Если автора не устраивает пусть разводится и ищет альфа самца. Только нужен ли ее ребенок ему будет? А мне так вообще по барабану разведется она или нет.

Марина
#37
автор

даже по закону муж жену в декрете должен содержать, а жена мужа нет.

Это вы где такой закон откопали? Кто в декрете того и содержат и неважно муж это или жена.

#38
Марина


Это вы где такой закон откопали? Кто в декрете того и содержат и неважно муж это или жена.

Статья 89 СК РФ чётко указывает, что на алименты до достижения ребёнком возраста 3 лет имеет право подать только женщина, а не "супруг, находящийся в отпуске по уходу за ребёнком".

Гость
#39
Умная

Автор, я не понимаю Вашего негодования. Да, муж Ваш в декрете. Имеет право. Потуму что Вашей семье так выгодно. На западе так у многих. Как выгодно доя семьи - тот и работает, но Бюджет семьи ОБШИЙ так что денег не то что давать надо, а вместе и тратить и у него должна быть карта к счету с деньгами. И я Вам даже больше скажу - он на Вас в суд подать может за психологическое издевательство ибо недавание денег приравнивается к физическому насилию в семье если Вы не знали. Не важно кто жертва - мужчина или женщина. У вас - мужчина. Я Вас наверно еще удивлю - все что Вы зарабатываете пока муж в декрете не Ваше, а общее и при разводе делится 50:50 как и стандартной ситуации где муж работает а жена дома. И вообще не понятно чем Вы недовольны - ребенок с родным отцом, дегег в семье достаточно чтобы радоваться жизни. Мозги себе переключите и начинайте радоваться жизни - ходите всей семьей гулять и тд. Ребенок Вам будет ждать с работы и любить. Не бойтесь, ребенка не потеряете. А если у Вас сын, так и хорошо что с папой. Не рушьте семью. Няню искать вместо родного отца? Ну..ну...просто уважайте его вклад..тоже существенный между прочим

Вы читали, что пишет автор? муж не в декрете, он уволился. Он, скорее всего, ленивая жо па, которая не хочет работать.
Хотя, признаюсь честно, я бы пошла сама работать, если бы получала больше мужа...
Вообще всё это попахивает разводкой. Но если ваш муж как вы говорите "погнал вас на работу", а не нормально предложил вам это, то я бы денег не давала. Пошёл он лесом, на что ему эта наличка?

Гость
#40
Лия

наверное на работу он собирается когда ребенку сад дадут.

Я ни за что ребенка одного с отцом не оставила бы! Мне членоносцы все кажется педофилами...они настолько уже избалованы наличием секса везде, что им уже хочется изврата - гомосвязи их уже не удовлетворяют, им теперь бы детей ебббать, а тут ребенок и под боком, плевать, что родной. Столько историй уже об этих педофилах! Это как с обилием еды - уже простая, здоровая пища не удовлетворяет, надо поизощренней!
Не знаю, как можно ребенка оставляет наедине с мужчиной!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: