Гость
Статьи
заплатили бы …

заплатили бы строителям если не очень сделан ремонт?

Мы делали ремонт в новостройке. Наняли бригаду 3 человека. Договорились о 400 тыс.
200 уже отдали когда они черновую закончили.
Теперь сделали чистовую. И нам очень многое не нравится. Обои в нескольких местах рисунки не стык в стык. Ламинат скрипит в некоторых местах, Ламинат тоже не стук в стык, есть зазоры.
еще в тех местах где из стен трубы для отопления выходят они нет чтобы аккуратно вырезать для труб вырезы, они просто порвали чтобы трубы пройти могли.
Делаю замечания и начинается "ой, тут так не сделать, тут из-за этого не сделаешь". Короче не нравится мне, неаккуратно сделано.
Думаю не платить им оставшиеся 200 тысяч. Потому что в следующем году будем точно частично переделывать. Ламинат перекладывать

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
мира
#1

мои заказчики не отдают ребетам деньги до тех пор пока они все не переделают так как этого хочет клиент.

Мила
#2

пусть переделают, при чем за свой счет. ламинат скрипеть не должен. дыр у труб быть не должно. В зубы адрес магазина где покупали стройматериалы и вперед. пока не переделают деньги не отдавать.

Мила
#3

я два раза делала ремонт...в первый раз угораздило связаться с хохлами...вот у них как вы описываете- это невозможно, тут ничего больше не сделаешь....начинаешь давить переделывают как маленькие.....у них девиз без дома и жизнь плоха. а вот белорусы молодцы. второй раз уже в доме делала все четко как в аптеке но и дороже , конечно

Мила
#4

без лоха*

#5

знакомая купила кухню, отдала предоплату 30% стоимости. в итоге привезли, установили - цвет не тот (оттенкок, но заметно сильно). она сказала, чтобы увозили, меняли. они отказались. в итоге - она сказала подавать на неё в суд, в таком случае. остальные 70% она не отдаст . вам, видимо, нужно поступить также.

Гость
#6

нет, за что? составьте ПРИ НИХ акт с недоделками, фото сделайте. и кстати, договор на работы был? обычно такие вещи в нем прописываются.

Гость
#7

Конечно пусть переделывают. Даже думать не о чем.

Злая
#8

Деньги не отдавать. Переделка. Сейчас жуткий строительный кризис. Жуткий. Без работы куча людей. Куча бригад без дела. Начнут выпендриваться — на хрен собрали манатки и пошли вон. Договора нет, актов нет. Ничего не докажут. За каждый день проволочек — штрафы. Все сделают. Нас юриков раком ставят, по договорам и все дела, а тут какие— то хитрые работяги. Вас разводят. Работу им сейчас найти архи тяжело, драка за любой объём, поэтому не платить и пусть переделывают. Материалы за переделку за их счёт.

Гость
#9

Моя сестра в молодости вот так же с ремонтниками боролась, они её глоткой брали... выдирали деньги и делали тяп-ляп. Сейчас такие материалы и инструменты, что раньше и не снилось, и почитайте форумы о ремонтах, ивд, там часто выкладывают фото с подобными вопросами. Если ламинат сейчас уже не плотно лежит, то что с ним будет через год?

#10

Вам нужно было контролировать этапы ремонта и в процессе делать замечания(чтобы не потерять первую половину суммы). А сейчас уже да, вы ставите условие, что либо они за свой счет переделывают ВСЕ косяки в кратчайшие сроки и получают оплату, либо до свидания и денег не получат.

Sdf
#11
Гость

Мы делали ремонт в новостройке. Наняли бригаду 3 человека. Договорились о 400 тыс.
200 уже отдали когда они черновую закончили.
Теперь сделали чистовую. И нам очень многое не нравится. Обои в нескольких местах рисунки не стык в стык. Ламинат скрипит в некоторых местах, Ламинат тоже не стук в стык, есть зазоры.
еще в тех местах где из стен трубы для отопления выходят они нет чтобы аккуратно вырезать для труб вырезы, они просто порвали чтобы трубы пройти могли.
Делаю замечания и начинается "ой, тут так не сделать, тут из-за этого не сделаешь". Короче не нравится мне, неаккуратно сделано.
Думаю не платить им оставшиеся 200 тысяч. Потому что в следующем году будем точно частично переделывать. Ламинат перекладывать

Делал с товарищем ремонт это правда заграницей было нас кинули,ночью пришли в этот дом перебили всю плитку,сантехнику открыли все краны в доме и ушли

Гость
#12
Sdf

Делал с товарищем ремонт это правда заграницей было нас кинули,ночью пришли в этот дом перебили всю плитку,сантехнику открыли все краны в доме и ушли

Автор не кидает а хочет качество за свои деньги.

Гость
#13

Среди этих ко.злов очень высокий процент моршенников и бракоделов. Тут надо полагаться лишь на свою интуицию, всматриваться в их лица (видно — порядочные или обманщики-бракоделы), разговаривать с ними.

Гость
#14
Злая

Деньги не отдавать. Переделка. Сейчас жуткий строительный кризис. Жуткий. Без работы куча людей. Куча бригад без дела. Начнут выпендриваться — на хрен собрали манатки и пошли вон. Договора нет, актов нет. Ничего не докажут. За каждый день проволочек — штрафы. Все сделают. Нас юриков раком ставят, по договорам и все дела, а тут какие— то хитрые работяги. Вас разводят. Работу им сейчас найти архи тяжело, драка за любой объём, поэтому не платить и пусть переделывают. Материалы за переделку за их счёт.

А они потом ночью двери порежут или обольют краской... На голову шапку наденут на случай наличия видеокамер...

Дрон
#15

Я всегда первым делом тщательно всматриваюсь в ремонтников. Если они наглые и нахрапистые — ты им слово, а они тебе два, то лучше не связываться.
.
А наилучший вариант — это делать всё самому. Ламинат положить, проштробить проводку, поклеить обои — вполне можно самому сделать. А на сложное — установка дверей, кладка плитки — придётся нанимать.

Дрон
#16
Злая

Деньги не отдавать. Переделка. Сейчас жуткий строительный кризис. Жуткий. Без работы куча людей. Куча бригад без дела. Начнут выпендриваться — на хрен собрали манатки и пошли вон. Договора нет, актов нет. Ничего не докажут. За каждый день проволочек — штрафы. Все сделают. Нас юриков раком ставят, по договорам и все дела, а тут какие— то хитрые работяги. Вас разводят. Работу им сейчас найти архи тяжело, драка за любой объём, поэтому не платить и пусть переделывают. Материалы за переделку за их счёт.

А они просто исчезнут да и всё! Ведь это куда проще и выгоднее, чем переделывать. Они ж тоже хитрые. Ваш номер внесут в "чёрный список". На крайний случай — свою SIM-ку сменят.

Гость
#17
Дрон

Я всегда первым делом тщательно всматриваюсь в ремонтников. Если они наглые и нахрапистые — ты им слово, а они тебе два, то лучше не связываться. .

+1. Это самый лучший способ.

Гормон роста
#18

Ну как вот люди умудряются так, а? 400 тыр - это очень хорошие деньги по нынешним временам. Мои ребята вылизали бы так, что не придраться. Вам в вашей ситуации надо не ругаться, а встретиться у них со старшим и спокойно обсудить сложившуюся ситуацию. Ламинат скрипит - значит гуляет где-то. Значит или плохо подгоняли, или пол недостаточно хорошо выровняли. Снять его и обратно положить - максимум 2 дня (это если плохая подгонка). Если плохо выровняли - значит все равно снимать, доравнивать пол (у вас как он сделан, кстати? стяжка?) и перекладывать. Это реально. Обои если не стык в стык - значит или стенки плохо выровняли или клеили с нарушением технологии. Вы вообще выравнивание стен заказывали? А то иногда заказчики на этом экономят, заказывая визуальное выравнивание (оно раза в 2 дешевле), а потом предъявляют претензии. Но если выравнивание заказывали хорошее (это от 300 руб./кв.м по нашим ценам), то обои должны лечь идеально. Они, кстати, под них последним слоем финишной штукатуркой проходили? грунтовали? Если есть возможность - проверьте. Если вам не хочется сильно давить (может, например, что-то они сделали вам идеально и вам понравилось), то предложите вариант - новые обои покупаете вы, они бесплатно снимают наклеенные, готовят стены и клеят новые. Про вырезы для труб - можно пустить декоративные кольца по стенам (стыковые, чтобы не разбирать систему). Пусть предложат несколько вариантов, как они эти стыки замаскируют (их можно способов 10 найти, чтоб было аккуратно) - вы выберете, какой вам подойдет. Если вам в тему, я бы предложил деревянные - у них стыки проще маскировать и подобрать можно в любой размер, и недорого. Я не думаю, что вам стоит конфликтовать - ведь не все же плохо они сделали. Сядьте спокойно, обсудите по деталям, составьте список, что им надо доделать, чтобы разойтись миром. Если нужно что-то - спрашивайте, я отвечу.

Гормон роста
#19

Я почему призываю миром разойтись) Во-первых, я сам ремонтник. Во-вторых, по опыту знаю, что к любой выполненной работе можно найти замечания. В-третьих, бог знает ваших работников - может на самом деле какие неадекваты - навредят или нервы будут мотать, я встречался с такими ситуациями. В-четвертых, - и это важно, как есть непорядочные работники, также есть и непорядочные хозяева. И ваши работники пойдут и будут говорить, что везде кидалово, что надо брать чуть не 100% предоплаты, и всячески наё... короче обманывать клиентов. Нормальные бригады сейчас бьются за нормальные отношения, но на нас "коллеги" смотрят косо. И радуются каждому провалу. Может конечно не достучусь... Но я все же за мирные переговоры, тем более что здесь ваша позиция сильнее

автор
#20

Гормон, обои не стык в стык по рисунку. у нас цветочки и по нормальному чтобы был единый рисунок, подгонять надо, а они понаклеили что полцветочка обрезаются. идиотизм реально по дурости

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: