Гость
Статьи
экономлю на всем

экономлю на всем

Вот я. 28 лет. Образование есть, квартиру родители подарили 3 комнатную, машина есть, работа есть хорошая 100 тысяч в месяц. И при всем при этом у меня ненормальная тяга к экономии. В среднем я считала трачу в месяц 25 тысяч - еда, жкх, машина, сейчас еще косметолог - пилинги делаю. Я не покупаю всякую дорогую одежду, ибо некуда носить - работаю дня 3-4 из дома. Я не покупаю дорогую косметику. Я не трачу на рестораны, ибо интроверт и вообще люблю сидеть дома. Это вообще нормально?

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди в ***

Гость
#2

Для интроверта вполне. Хобби дорогих я понимаю нет? Еда качественная?
Семью вообще в будущем видите ?
Если получается копить , вкладывайтесь во что-то надежное. Об ещё одной квартире подумайте.
Эх мне в ваши проблемы )))

Гость
#3

Автор, всё правильно делаете. Не про си рае те деньги. И они у вас всегда будут. А деньги еще никому жизнь не портили.

Гость
#4

Хобби дорогих нет- спорт зал - 100 к за год. Еда качественная, плюс не люблю полуфабрикаты - готовлю сама. Семью вижу, но ребенка раньше чем к 30 не планирую. Опять же пунктик, что мало финансов. Сейчас ищу доп заработку типа консалтинга с дохода мах 50+ в месяц. Каждый месяц 50-60 к перевожу в $, но опыта как и куда вкладывать нет(

Алена
#5

зачем вообще создавать такие тупые темы?

Гость
#6
Гость

Хобби дорогих нет- спорт зал - 100 к за год. Еда качественная, плюс не люблю полуфабрикаты - готовлю сама. Семью вижу, но ребенка раньше чем к 30 не планирую. Опять же пунктик, что мало финансов. Сейчас ищу доп заработку типа консалтинга с дохода мах 50+ в месяц. Каждый месяц 50-60 к перевожу в $, но опыта как и куда вкладывать нет(

С одной стороны молодцы, с другой молодость проходит. Из серии живёте правильно, но зря.
Если нет опыта обратитесь к специалистам. Или недвижимость рассмотрите. И лучше до брака.

Мы тоже с одной стороны на многом экономим, но у нас столько хобби и интересов, что ещё и нехватает вечно.

Бабулетка
#7

Это нормально, но капец как скучно...

Гость
#8

Ну а если я не люблю всякие бары, если не хочу прыгать с парашютом, заниматься конным спортом и тд. Делать это через силу и выкладывать фото в инстаграмм, чтоб все видели какая я активная и всесторонне развитая. Я готова тратить деньги на то, что мне интересно. Единственно на что готова тратить любые суммы, это путешествия. вот недавно вернулась с 3 недельной поездки в Исландию + Гренландию. Отдала за удовольствие почти 400 тысяч.

Гость
#9

Автор, вы умрёте в тихом одиночестве, а после в вашем матрасе найдут миллион $.
У вас хоть племянники какие-нибудь есть, надеюсь. Скажите им, чтобы они матрас не выбрасывали :)

#10
Бабулетка

Это нормально, но капец как скучно...

+++

Гость
#11
Гость

Автор, вы умрёте в тихом одиночестве, а после в вашем матрасе найдут миллион $. У вас хоть племянники какие-нибудь есть, надеюсь. Скажите им, чтобы они матрас не выбрасывали :)

Вы так говорите, как будет мне 60 лет. Мне 28 лет. Или вы к тем относитесь, что после 18 уже жизни нет.

Гость
#12

Вот даже интересно на что вы тратите кучу денег?) какие у кого хобби, требующие затрат?

Гость
#13
Гость

Автор, вы умрёте в тихом одиночестве, а после в вашем матрасе найдут миллион $. У вас хоть племянники какие-нибудь есть, надеюсь. Скажите им, чтобы они матрас не выбрасывали :)

Лучше я поживу для себя и увижу мир и стану профессионалом в своем деле. Смысла рожать детей и заводить семью раньше 30 лет не вижу.

Гость
#14

И смысла жизни в нахождении мужика, чтоб меня содержал тоже не вижу. Ибо сама прекрасно себя содержу

Гость
#15
Гость

Вы так говорите, как будет мне 60 лет. Мне 28 лет. Или вы к тем относитесь, что после 18 уже жизни нет.

Из вашей темы - ни слова о семье, о будущем. Вот и подумалось, что вам оно не надо, ничего странного. А к кому я отношусь, к теме не относится.

Гость
#16
Гость

Лучше я поживу для себя и увижу мир и стану профессионалом в своем деле. Смысла рожать детей и заводить семью раньше 30 лет не вижу.

Ну а хоть кто-то на примете есть, от кого рожать ?
Лично для меня гораздо интереснее мир смотреть с любимым мужчиной, с которым общий взгляд на многое, совпадающие интересы. Содержание тут ни при чем. И конечно не обязательно кидаться в семью, детей, быт. Последнее при наличии средств вообще можно избежать.

Урсула
#17

Ой блин, не могу читать такие странности. У нас то одежда новая, то мебель, то техника, то ремонт В квартиру всегда что- то нужно. Или вы, как аскет, кровать и телевизор?
Не умеете инвестировать, сходите на курсы инвестиций. Там вас научат.

Гость
#18
Гость

Лучше я поживу для себя и увижу мир и стану профессионалом в своем деле. Смысла рожать детей и заводить семью раньше 30 лет не вижу.

Так вам и есть уже почти 30 лет, так что опоздываете уже заводить семью и детей.

Гость
#19

У вас хоть мужчина есть?

Гость
#20
Гость

И смысла жизни в нахождении мужика, чтоб меня содержал тоже не вижу. Ибо сама прекрасно себя содержу

Ааа, понятно нету. Тогда вам правильно написали, вас ждет одинокая старость с баксами в матраце.

Гость
#21
Гость

У вас хоть мужчина есть?

Хоть. Думаете проблема мужика завести?!😂😂😂😂😂

Гость
#22
Гость

У вас хоть мужчина есть?

А смысл? Денег сразу поубавится, в квартире будет пахнуть пердюками, табаком
и носками.

Sunny-Jo
#23

Автор, ну если вы при этом ни в чем себя не ограничиваете, если вам все нравится - то живите экономно, в чем проблема-то?
Вам достаточно вот такого вот жизненного минимализма, а кому-то нет.
Я например не представляю себе, как это я не покатаюсь зимой на лыжах пару раз, как откажу себе в этой красотище. Не представляю себе жизни без регулярных путешествий и коротких вылазок, без концертов симфонических, которые обожаю, без велика, который тоже требует апгрейда, вложений. Я люблю развлекаться и готова на это тратиться :)

Гость
#24

Автор, не на тот форум пришли, тут обзавидовались успешной состоявшейся девушке, которая хорошо зарабатывает, путешествует, занимается спортом. И еще деньги остаются. Все у вас и дальше будет хорошо. Удачи!

Инесса
#25
Гость

Автор, не на тот форум пришли, тут обзавидовались успешной состоявшейся девушке, которая хорошо зарабатывает, путешествует, занимается спортом. И еще деньги остаются. Все у вас и дальше будет хорошо. Удачи!

Завидовать было бы чему. Деньги - это хорошо, но это не все в жизни. Автор думает о детях к 30. А ей уже почти 30, но даже нет мужчины, от которого можно родить. Его ещё нужно найти, а автор на косметику не тратится, работает дома и выходит только в спортклуб. А ведь найти-то нужно как минимум ровню по доходам. Жизнь из серии "денег много, а счастья нет".

Гость
#26
Sunny-Jo

Автор, ну если вы при этом ни в чем себя не ограничиваете, если вам все нравится - то живите экономно, в чем проблема-то? Вам достаточно вот такого вот жизненного минимализма, а кому-то нет. Я например не представляю себе, как это я не покатаюсь зимой на лыжах пару раз, как откажу себе в этой красотище. Не представляю себе жизни без регулярных путешествий и коротких вылазок, без концертов симфонических, которые обожаю, без велика, который тоже требует апгрейда, вложений. Я люблю развлекаться и готова на это тратиться :)

Каждый год зимой я езжу в новое место на сноуборде с друзьями. Каждое лето я езжу в Латинскую Америку или Австралию на море. Недавно, как я писала выше, вернулась с 3 недельного тура в Исландию и Гренландию. Дома у меня не только телевизор и кровать, а еще все бытовая техника нужная и не нужная при площади квартиры 100 кв метров. Машина у меня BMW 4. Одежду я покупаю в путешествиях на распродажах. Не покупаю кучи косметики, так как и так хорошо выгляжу. почитать вас всех, там моя жизнь ***, потому что нет мужа и детей.? Вы серьезно? Вы все не видите свою жизнь отдельно от мужа?)) Вы многое из описанного мною можете себе позволить?) Дело не в том, что не могу, а в том, что не хочу. Зачем я буду тратить деньги на всякую хню, если лучше их отложить на что то стоящее, чем как большинство из вас откладывать на сумку 4 месяца и потом ее месяц фоткать в инстарграмме с разных ракурсов. Или наплодить 4 детей и сидеть в декрете и мужем, упахивающимся за 50 тысяч. Жить нужно для себя и получать от нее удовольствие. А не быть придатком детей и мужчины)

Гость
#27
Инесса

Завидовать было бы чему. Деньги - это хорошо, но это не все в жизни. Автор думает о детях к 30. А ей уже почти 30, но даже нет мужчины, от которого можно родить. Его ещё нужно найти, а автор на косметику не тратится, работает дома и выходит только в спортклуб. А ведь найти-то нужно как минимум ровню по доходам. Жизнь из серии "денег много, а счастья нет".

Здесь основная масса клуш единственно счастье для женщины видит это выйти замуж побыстрее и наплодить детей и сложно воспринимают что то другое, ибо другого не видели и вряд ли увидят)

Гость
#28
Инесса

Завидовать было бы чему. Деньги - это хорошо, но это не все в жизни. Автор думает о детях к 30. А ей уже почти 30, но даже нет мужчины, от которого можно родить. Его ещё нужно найти, а автор на косметику не тратится, работает дома и выходит только в спортклуб. А ведь найти-то нужно как минимум ровню по доходам. Жизнь из серии "денег много, а счастья нет".

А что, долго искать надо, годами?!))) Я в 35 развелась и сразу очереди выстроились. А автору всего 28.

Гость
#29
Гость

А что, долго искать надо, годами?!))) Я в 35 развелась и сразу очереди выстроились. А автору всего 28.

Да вы что, моя жизнь кончена) Детей то и мужа нет, а мне уже 28. часики тикают))))))

Гость
#30
Инесса

Завидовать было бы чему. Деньги - это хорошо, но это не все в жизни. Автор думает о детях к 30. А ей уже почти 30, но даже нет мужчины, от которого можно родить. Его ещё нужно найти, а автор на косметику не тратится, работает дома и выходит только в спортклуб. А ведь найти-то нужно как минимум ровню по доходам. Жизнь из серии "денег много, а счастья нет".

Счастье в том, что я могу делать все что я хочу, быть где я хочу и когда я хочу. Жизнь одна. И убить молодость на вытирание какашек это глупо)

Урсула
#31
Гость

Автор, не на тот форум пришли, тут обзавидовались успешной состоявшейся девушке, которая хорошо зарабатывает, путешествует, занимается спортом. И еще деньги остаются. Все у вас и дальше будет хорошо. Удачи!

Чему завидовать? Что баба сама горбатится и зарабатывает, при этом живёт, как аскет?
Если женщина не работает, потому что ей мужчина обеспечил прибыльный бизнес и покупает ей подарки, а она только холит себя и лелеет, тут есть чему завидовать. А аскетичному образу жизни, отсутствию роскоши завидовать, извините.

Гость
#32
Гость

Каждый год зимой я езжу в новое место на сноуборде с друзьями. Каждое лето я езжу в Латинскую Америку или Австралию на море. Недавно, как я писала выше, вернулась с 3 недельного тура в Исландию и Гренландию. Дома у меня не только телевизор и кровать, а еще все бытовая техника нужная и не нужная при площади квартиры 100 кв метров. Машина у меня BMW 4. Одежду я покупаю в путешествиях на распродажах. Не покупаю кучи косметики, так как и так хорошо выгляжу. почитать вас всех, там моя жизнь ***, потому что нет мужа и детей.? Вы серьезно? Вы все не видите свою жизнь отдельно от мужа?)) Вы многое из описанного мною можете себе позволить?) Дело не в том, что не могу, а в том, что не хочу. Зачем я буду тратить деньги на всякую хню, если лучше их отложить на что то стоящее, чем как большинство из вас откладывать на сумку 4 месяца и потом ее месяц фоткать в инстарграмме с разных ракурсов. Или наплодить 4 детей и сидеть в декрете и мужем, упахивающимся за 50 тысяч. Жить нужно для себя и получать от нее удовольствие. А не быть придатком детей и мужчины)

А откуда у вас друзья, если как вы пишите не выходите из дома? Или вы с ними только в поездках встречаетесь? Куда вы еще ходите?

Гость
#33
Урсула

Чему завидовать? Что баба сама горбатится и зарабатывает, при этом живёт, как аскет? Если женщина не работает, потому что ей мужчина обеспечил прибыльный бизнес и покупает ей подарки, а она только холит себя и лелеет, тут есть чему завидовать. А аскетичному образу жизни, отсутствию роскоши завидовать, извините.

В чем он аскетичный?) В квартире, машине и ненапряжной работе?))) Тут у всех наверное мужики по миллиону получают и жен своих содержат) Не все, как вы на кассах работают)

Урсула
#34
Гость

Каждый год зимой я езжу в новое место на сноуборде с друзьями. Каждое лето я езжу в Латинскую Америку или Австралию на море. Недавно, как я писала выше, вернулась с 3 недельного тура в Исландию и Гренландию. Дома у меня не только телевизор и кровать, а еще все бытовая техника нужная и не нужная при площади квартиры 100 кв метров. Машина у меня BMW 4. Одежду я покупаю в путешествиях на распродажах. Не покупаю кучи косметики, так как и так хорошо выгляжу. почитать вас всех, там моя жизнь ***, потому что нет мужа и детей.? Вы серьезно? Вы все не видите свою жизнь отдельно от мужа?)) Вы многое из описанного мною можете себе позволить?) Дело не в том, что не могу, а в том, что не хочу. Зачем я буду тратить деньги на всякую хню, если лучше их отложить на что то стоящее, чем как большинство из вас откладывать на сумку 4 месяца и потом ее месяц фоткать в инстарграмме с разных ракурсов. Или наплодить 4 детей и сидеть в декрете и мужем, упахивающимся за 50 тысяч. Жить нужно для себя и получать от нее удовольствие. А не быть придатком детей и мужчины)

Вы выше писали, что тратите 25 тысяч в месяц. А теперь у вас и техника, и путешествия, и машина. Это всё на 25 тысяч? Непонятно, кому и что вы здесь пытаетесь доказать и зачем вообще всё это написали?

Гость
#35
Гость

А откуда у вас друзья, если как вы пишите не выходите из дома? Или вы с ними только в поездках встречаетесь? Куда вы еще ходите?

Друзья старые - со школы и университета. Каждый год, это уже традиция, мы зимой собираемся и едем катать. Хожу, в кино, иногда кафе. Но не то, что прям каждый день.

Гость
#36
Гость

А что, долго искать надо, годами?!))) Я в 35 развелась и сразу очереди выстроились. А автору всего 28.

Если у нее не было мужчин и нет опыта общения, то никакой очереди не выстроится. Да и у вас в 35 не очередь была, а так...)
Сказочницы, блин))

Гость
#37
Урсула

Вы выше писали, что тратите 25 тысяч в месяц. А теперь у вас и техника, и путешествия, и машина. Это всё на 25 тысяч? Непонятно, кому и что вы здесь пытаетесь доказать и зачем вообще всё это написали?

Да я живу на 25 тысяч. Потому что не меняю телевизор каждый месяц и машину тоже. Если сложить, в год на путешествия трачу около 800 тысяч. Это не мешает жить на 25 тысяч в месяц, если нет поездок. А вы каждый месяц ремонт делаете и технику покупаете?

Урсула
#38
Гость

В чем он аскетичный?) В квартире, машине и ненапряжной работе?))) Тут у всех наверное мужики по миллиону получают и жен своих содержат) Не все, как вы на кассах работают)

Всё с вами ясно, тролль.
Прощайте.

Гость
#39
Гость

Друзья старые - со школы и университета. Каждый год, это уже традиция, мы зимой собираемся и едем катать. Хожу, в кино, иногда кафе. Но не то, что прям каждый день.

Ну вот, все таки выходите из дома и с друзьями в кино кафе ходите.

Гость
#40
Гость

Если у нее не было мужчин и нет опыта общения, то никакой очереди не выстроится. Да и у вас в 35 не очередь была, а так...) Сказочницы, блин))

А на основе чего вы решили, что у меня не было мужчин?)

Гость
#41
Гость

Если у нее не было мужчин и нет опыта общения, то никакой очереди не выстроится. Да и у вас в 35 не очередь была, а так...) Сказочницы, блин))

Ну вам то лучше знать дооааа) опыт при чем вообще?! В 18 тоже никакого опыта нет, а мужиков кучи лезут

Инесса
#42
Гость

Здесь основная масса клуш единственно счастье для женщины видит это выйти замуж побыстрее и наплодить детей и сложно воспринимают что то другое, ибо другого не видели и вряд ли увидят)

Так а зачем вы создавали тему, если не можете адекватно воспринимать мнения, отличные от вашего??? Очень неумно с вашей стороны. Хорошо, мы клуши, а вы кто? Одиночка в 4 стенах и с кучей денег? Нам с мужем и детьми хорошо, а вам так хорошо, так к чему тогда ваши вопросы?

Гость
#43
Гость

Да я живу на 25 тысяч. Потому что не меняю телевизор каждый месяц и машину тоже. Если сложить, в год на путешествия трачу около 800 тысяч. Это не мешает жить на 25 тысяч в месяц, если нет поездок. А вы каждый месяц ремонт делаете и технику покупаете?

Ну вот, вы в год зарабатываете 1млн 200тыс, минус 800 тыс путешествия, минус 300 тыс ежемесячные расходы за год и остается у вас 100 тысяч, это вы их меняете на баксы)))

Rozmary
#44

Быстрей рожай, здоровье не вечно

Гость
#45
Гость

Ну вам то лучше знать дооааа) опыт при чем вообще?! В 18 тоже никакого опыта нет, а мужиков кучи лезут

Ну вы сравнили, 18 лет и 30 лет))

Гость
#46
Гость

А на основе чего вы решили, что у меня не было мужчин?)

Там было слово "если", читайте внимательнее. Я не знаю, я ж не Ванга)

Гость
#47

А так тема разводка или автор местами приврала)

Инесса
#48

Автор тролль, валим из темы. То спрашивает, нормальна ли ее жизнь, то с пеной у рта доказывает, что все замужние - убогие нищенки, вытирающие какашки.

Гость
#49
Гость

Да вы что, моя жизнь кончена) Детей то и мужа нет, а мне уже 28. часики тикают))))))

Зря смеетесь, вам грозит либо нищеброд, либо старикан. Молодые богатые выбирают богатых, красивых, молодых)

Урсула
#50
Инесса

Автор тролль, валим из темы. То спрашивает, нормальна ли ее жизнь, то с пеной у рта доказывает, что все замужние - убогие нищенки, вытирающие какашки.

Ага, а техника с мебелью и машина к неё из воздуха материлизовалась. Она их не покупала.