Гость
Статьи
Свекры неудачники …

Свекры неудачники советуют...

Свекры очень странные, пассивные такие, вечно дешевят, можно сказать занимаются благотворительностью. У самих ничего нет, квартиру потеряли по глупости, дом продали очень дёшево(лень было ремонтировать), часть денег отдали детям, там копейки, даже на бу машину не хватило, на остатки купили комнату в общаге. Сдают ее за 3 копейки, то беженцам, то студентам.
А мы покупаем квартиру, у нас маленький ребёнок, мы решили брать 3х комн. В «плохом районе» (там нет магазинов рядом). Они советуют брать двушку но в хорошем районе (рядом с торг центром) и торопят, мол берите сейчас потом не купите, мол хороший вариант. Они не знают ничего о покупке жилья, откуда им знать сможем ли мы потом купить или обменять квартиру на хороший район? К тому же у нас есть машина, зачем нам торговый центр под окном? Они сами живут в районе без магазинов, да им неудобно, тк у них нет машины. А нам зачем это советовать? Зачем нам ютиться в двушке(зато торговик рядом), взрослые люди должны такие вещи понимать, ведь у нас ребёнок, чем больше места - тем лучше. Рассудите. Или я не права? Мне честно кажется свекры с приветом. Вы стали бы советовать вашим детям брать квартиру по-меньше? Самое обидное, что муж их слушает, отсюда споры у нас в семье. Они ему наговорят - он приходит домой и вываливает кучу безумных советов. Я уже так устала!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такие они легкомысленные. теряют находят снова теряют. да, собственно именно от таких людей слышать советы совсем не хочется. смешно как то

Гость
#2

я выбрала двушку в хорошем районе, но мне нужно быть мобильной было, чтобы метро рядом и хороший парк.
Машина одна на семью , поэтому я не всегда могу ею пользоваться. А в ближних ebenyah стухла бы от скуки с ребенком.

#3

Ой, эти свекры со своими советиками. Особенно наколяет, когда сами ничего в жизни не добились, но начинают что то советовать. Прям придушить охото!!!

Гость
#4

и было бы неплохо от родителей недалеко. Чтобы в случае чего дитачку подкинуть на выходные или на пару часов вечером.

Автор
#5
Гость

я выбрала двушку в хорошем районе, но мне нужно быть мобильной было, чтобы метро рядом и хороший парк. Машина одна на семью , поэтому я не всегда могу ею пользоваться. А в ближних ebenyah стухла бы от скуки с ребенком.

у меня права, но я водить не умею толком, мне не трудно в автобусе проехать 5 остановок до торговика, тем более ребёнок мелкий, дома в основном. У мужа свободный график, может в любое время меня в торговик закинуть.

Гость
#6

а сюда зачем жаловаться пришли? покупайте, что хотите. не слушайте никого. зачем только грязь на родственников лить?

Гость
#7
Автор

у меня права, но я водить не умею толком, мне не трудно в автобусе проехать 5 остановок до торговика, тем более ребёнок мелкий, дома в основном. У мужа свободный график, может в любое время меня в торговик закинуть.

делайте, как вам удобно конечно, для меня метро было в приоритете, метались как и вы.

Гость
#8
Автор

у меня права, но я водить не умею толком, мне не трудно в автобусе проехать 5 остановок до торговика, тем более ребёнок мелкий, дома в основном. У мужа свободный график, может в любое время меня в торговик закинуть.

Автор, мы из тех же соображений 4 года назад (я еще была беременна) купили трешку в отдаленном от центра районе (до центра города на автобусе 40 мин, на машине 20), и , знаете, мне нормально жилось, но сейчас ребенка нужно возить на занятия и тренировки, а они все в центре,машина у нас одна, и чаще на ней муж, я порой мотыляюсь с дитем на автобусе, ужасно устала от этого всего, если вернуть время назад, купила лучше бы в хорошем районе.

Елена Петровна
#9
Гость

Автор, мы из тех же соображений 4 года назад (я еще была беременна) купили трешку в отдаленном от центра районе (до центра города на автобусе 40 мин, на машине 20), и , знаете, мне нормально жилось, но сейчас ребенка нужно возить на занятия и тренировки, а они все в центре,машина у нас одна, и чаще на ней муж, я порой мотыляюсь с дитем на автобусе, ужасно устала от этого всего, если вернуть время назад, купила лучше бы в хорошем районе.

То же самое хотела написать.Я в СПб и у нас сейчас застраивают капустные поля за КАДом ,где из инфроструктуры одни гипермаркеты.Как гласит реклама -《все для жизни》 А для меня,как для мамы двоих детей,инфроструктура это школа,садик,спортшкола,ДомТворчества,парк .Поэтому я выбрала не самую большую квартмру,но в сиаром районе где все это пешком .Поэтому и вам советую обратить внимание именно на это,а уж продукты везде можно купить

Гость
#10

Лучше рядом с хорошей школой покупайте. Для детей в дальних районах нет ни школ ни развивашек

Андрей
#11

Если у Вас есть мнение, а оно есть, как видно из Вашего поста, то зачем Вам слушать свекров?

Гость
#12

Смотря, что в приоритете для вашей семьи. Маленькому ребёнку важны д.сады, школы, поликлиники. Вам потом его из сада, школы забирать. Т.е. надо рассчитывать время, которое уходит на дорогу работа-дом, чтобы успевать забрать ребёнка. За шмотками можно ездить целенаправленно. А вот продуктовые надо, чтобы под рукой были. И свекры тут причём?

муму
#13

а ваши родители что говорят?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: