Гость
Статьи
Муж хочет ЖКХ, но не …

Муж хочет ЖКХ, но не хочет диваны-столы

Добрый день! Замужем, живём у мужа. Ситуация такова. Он хочет, чтобы я помогала платить ЖКХ, интернет, цифровое телевидение, домашний телефон. Но не хочет, чтобы я покупала в его квартиру диваны-столы-чайники. А я наоборот. Ваше видение ситуации. Со стороны.

Маргарита-автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Он прав - в случае развода вам не придется тащить с собой мебель и посуду.

Маргарита-автор
#2
mladsor

Он прав - в случае развода вам не придется тащить с собой мебель и посуду.

А я на такие условия не пойду. Нет и всё.

Гость
#3

ну сломай его чайник и стол, и проси купить новые, такие, какие хочешь.
все равно ж они совместно нажитые.

гостья
#4

я вижу ситуацию со стороны так:кладите деньги в одну кучу,перемешивайте их тщательно,теперь нет твоих-моих,только общие.
А серьезно-долго вместе вам не жить.

Маргарита-автор
#5
Гость

ну сломай его чайник и стол, и проси купить новые, такие, какие хочешь. все равно ж они совместно нажитые.

Проблема в том, что нет чайника, который бы сам отключался. С диванами напряжёнка.Со столами тоже.

Гость
#6

а, так дело не в деньгах, получается, а в том, что он захламлять квартиру не дает?
типа разногласия по интерьеру?

Маргарита-автор
#7
Гость

а, так дело не в деньгах, получается, а в том, что он захламлять квартиру не дает? типа разногласия по интерьеру?

Нет. Тут другое. Вот конкретный пример. Он мне предложил оплатить интернет. 1174 руб.
Сказала, что подумаю.Я ему предложила, что куплю стулья на кухню.
Он сказал, что подумает. Значит будем думать)))

Гость
#8
Маргарита-автор

Нет. Тут другое. Вот конкретный пример. Он мне предложил оплатить интернет. 1174 руб. Сказала, что подумаю.Я ему предложила, что куплю стулья на кухню. Он сказал, что подумает. Значит будем думать)))

ээээ... то есть если он согласится, то и интернет и стулья будут за твой счет?

#9

упаси боже такую "семью"😄

#10

Давайте рассмотрим ситуацию с правовой стороны. На данный момент квартира и вещи в ней принадлежат мужу и при разводе вы не будете иметь на них никакого права. Как равноправный партнер вы ОБЯЗАНЫ оплачивать половину коммунальных услуг, так как живете в квартире и пользуетесь ими. Если вы будете покупать вещи за свой счет, то при разводе они все равно будет считаться совместно нажитым имуществом и будут подлежать равному разделу. То есть вам невыгодно покупать вещи самой, пусть лучше муж покупает их на свои деньги. При разводе вы можете забрать половину вещей, купленных в браке. Лучше откладывайте деньги на счет, формируйте "подушку безопасности".

Не автор
#11

Такое ощущение, что автор не замужем, а просто живет с мужчиной. Тогда понятны логические выкладки - стулья, если что она сможет забрать, а интернет растворится. Если все же муж, то при разводе с движимым имуществом тот, кто первый вещь вывез, того и тапки, а потом даже с чеками поди докажи, что это не ты забрал вещь.

ваша гостья
#12

вы точно семья? ведете себя как соседка собственного мужа. делайте общий бюджет , если оба работаете, и будет вам счастье, а так вы пересретесь на бытовухе, кто что платит и что покупает, и разбежитесь довольно быстро.

Гость
#13

Маргарита -автор, вы тут троллите нас всех, что ли. Ваш тема от 18.11.2017 года "Была женой,а теперь хочу быть сожительницей".(раздел любовь/брак, подраздел "брак") Вы там на развод втайне от мужа подали, у вас на 18.12.2017 беседа в суде, а на 25.12.2017 сам развод. Вы уж определитесь- либо вы разводитесь, либо дальше живете и хотите чайники в его квартиру покупать. У авторов верхних комментов верные ощущения.

Гость
#14
mladsor

Давайте рассмотрим ситуацию с правовой стороны. На данный момент квартира и вещи в ней принадлежат мужу и при разводе вы не будете иметь на них никакого права. Как равноправный партнер вы ОБЯЗАНЫ оплачивать половину коммунальных услуг, так как живете в квартире и пользуетесь ими. Если вы будете покупать вещи за свой счет, то при разводе они все равно будет считаться совместно нажитым имуществом и будут подлежать равному разделу. То есть вам невыгодно покупать вещи самой, пусть лучше муж покупает их на свои деньги. При разводе вы можете забрать половину вещей, купленных в браке. Лучше откладывайте деньги на счет, формируйте "подушку безопасности".

А если муж начнет формировать "подушку безопасности" ? )))))

Маргарита-автор
#15
Гость

Маргарита -автор, вы тут троллите нас всех, что ли. Ваш тема от 18.11.2017 года "Была женой,а теперь хочу быть сожительницей".(раздел любовь/брак, подраздел "брак") Вы там на развод втайне от мужа подали, у вас на 18.12.2017 беседа в суде, а на 25.12.2017 сам развод. Вы уж определитесь- либо вы разводитесь, либо дальше живете и хотите чайники в его квартиру покупать. У авторов верхних комментов верные ощущения.

Да, завтра беседа в суде. Он в курсе. Пока неясно согласен или нет. Что касается ЖКХ. Если мужик на это не может заработать и сам заплатить, то что он вообще может? Почему я должна и в это вкладываться? А стулья, чайник и т.п. мне самой нужны для более комфортной жизни. Каждая хозяйка знает что ей нужно.

Маргарита-автор
#16

Что касается правовой стороны. Хоть в браке жить, хоть в разводе жить... если разбежимся, оставлю это ему. Зачем мне эти вещи на конкретно моей маленькой жилплощади? Да и как-то непорядочно, прожив по сути бесплатно энное количество лет на территории партнёра потом предъявлять претензии по поводу столов-чайников.

#17
Гость

А если муж начнет формировать "подушку безопасности" ? )))))

А в чем проблема? Это его полное право.

Гость
#18
mladsor

А в чем проблема? Это его полное право.

Да обычно после этого появляются темы "Муж не приносит деньги в семью". ))

Гость
#19

Интересно, а что вам до брака мешало сказать: "Дорогой, мне некомфортно жить в этом сарае, без нормального дивана, на табуретках, с древним чайником и т. д. как будем решать вопрос?" Ах да, срочно взамуж хотелось.

Не автор
#20

Если Вы согласны оставить мебель и утварь бывшему мужу, то почему бы и не оплатить интернет вместо мебели , оно ж дешевле?

Гость
#21

Автор, что у вас с разводом -то, сегодня 25 декабря, вас поздравлять или как.

Маргарита-автор
#22
Гость

Автор, что у вас с разводом -то, сегодня 25 декабря, вас поздравлять или как.

Да, развод состоялся. Продолжаем жить раньше как и прежде) Самое смешное сегодня, 26 декабря годовщина нашей свадьбы)))

Гость
#23

[quote="Маргарита-автор" message_id="63030644"] Да, развод состоялся. Продолжаем жить раньше как и прежде) Самое смешное сегодня, 26 декабря годовщина нашей свадьбы)
_______________
Поздравляю. Не вижу повода не выпить..Начинайте теперь тырить деньги на свою квартиру и образование дочери.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: