Гость
Статьи
Взял кредит без моего …

Взял кредит без моего ведома

С парнем в довольно серьезных отношениях, встречаемся уже два года. Знакомство с родителями, дело идёт к предложению.
Буквально на днях, он спрашивал, как поступить, брат открыл кафе и зовёт его шеф поваром. В общем после долгих обсуждений решил, что пойдет к брату, а со старого места уволится. Ну и собственно говоря...Прихожу домой, а на столе бумаги по оформлению кредита, на 312 тысяч..На вопрос, а что это? А кафе это. Только почему то мне не слова об этом черт возьми не сказали! И я для нас эта сумма крупная...Очень крупная. Я в месяц получаю около 20 тысяч, сколько он теперь, большой вопрос. До первой зарплаты надо дожить. И нет, он не собирается его вроде как вешать на меня, но это так...Обидно. Утаил. Даже получается соврал. И что делать теперь я совершенно не знаю.

Влада
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, во-первых не муж. Т.е. Вас не подставил. А жить теперь раздельным бюджетом

A
#2

"дело идёт к предложению. " - это как? Вы его давите "женись, женись", а он мямлет и отмазывается?

"И я для нас эта сумма крупная" - каких вас? Вас еще нет, есть отдельный холостой он, который решил рискнуть и попробывать бизнес, и отдельная холостая вы, у которой "дело идёт к предложению. "

"И что делать теперь я совершенно не знаю" - Жить своей жизнью, как и раньше. Встречаться. Денег не давать, замуж за невыплаченый кредит не идти.

Гость
#3

Для нас.. Вы то тут причём. Сам взял, сам пусть и расхлебывает, вы деньги свои тратьте на себя,не помогая финансово.

#4

вы даже не живёте вместе, как я поняла (следовательно, общего бюджета нет). так на какой хрен, ему спрашивать вашего "разрешения"? на вас оформил? нет. какие ещё могут быть вопросы?

Гость
#5

Теперь, автор, он поспешит жениться. А как ему кредит-то оплачивать, вот вы и будите помогать. Вы же одна семья, у вас всё к свадьбе идёт...

Алиса
#6

Гнать этого урода в шею. Вот что надо делать.

Гость
#7

Дело неспешно идёт к предложению...уже два года идёт... и ещё 10 будет идти ...И что делать с кредитом - да ничего!Никто ты ему.Настолько никто,что даже не сказал ничего.И кредит не твой.Чего распереживалась?С братом разберутся,что им делать.

Гость
#8

Щас полезет на шею к вам. Не, кредит сам конечно вряд ли вешать будет, а вот кормиться-одеваться будет за ваш счет.

Зануда
#9

Да какая свадьба, если у него кредит? Даже скромненькие посиделки с самыми близкими и платье напрокат - это уже деньги. Не полностью же за Ваш счет!
А с таким кредитом при его доходах Вам придется выходить замуж в ночнушке и праздновать в Макдоналдсе...
Сорри за мрачный юмор. Но Вы же сами понимаете, что я права. Мне жаль:(

Гость
#10

дело идет к предложению))

Гость
#11

Я бы на месте автора с этого места подумала- а надо ли за такого вообще замуж идти. Понятно, что автор этому парню никто, но живут вместе, бюджет, я так понимаю, общий. Можно было бы хотя бы предупредить и обсудить как и на что будут жить. Если он сейчас не считается с девушкой, с которой живет, то когда поженятся, кредиты будут браться без совета влет на "бизнес с братом", а долги общие. Что то мне подсказывает,что если автор разделит бюджеты, то парень резко захочет жениться и будет дуть в уши "мыжесемьяиунасвсеобщее".Автор пусть благодарит судьбу, что эти моменты выплыли до заключения брака, есть время подумать.

Гость
#12

Просто автор на месте так 20-30м в его списке интересов. И семья у автора только в голове. Советую хоть раз головой подумать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: