Гость
Статьи
Человека с каким …
1
...
...
3

Человека с каким доходом и имуществом можно считать бедным?

Хотелось бы узнать ваше мнение. Читая форум, создается впечатление, что бедный - это когда в семье доходы ниже 100 тыс в месяц на человека, нет отдельной квартиры для каждого ребенка, недорогой автомобиль. Что ниже этого уровня - уже нищета. Я, например, считаю себя бедной. Живу вдвоем с ребенком в 2-ке 65 м2, автомобиля не имею, зарабатываю 75 тыс. ну и от отца ребенка получаю тысяч 20 (на которые особо не рассчитываю) и пока выше своей головы прыгнуть не удается. Москва. По меркам вумана - живу в нищете. Однако нищей себя не ощущаю - особо не шикую, но могу позволить себе дважды в год отдохнуть за границей, ребенка вожу в хорошие кружки, машина мне не нужна. Смотрю на знакомых. Процентов 80 имеют примерно такие же доходы, при этом некоторые еще и умудрились жилье в Подмосковье купить. Они все с в/о, специалисты с опытом. Есть немало знакомых за пределами МО. Их доходы еще ниже. И назвать их бедными не могу. А вы бы человека с каким материальным положением назвали бы бедным/нищим?

Автор
0
108 ответов
Последний — 29 декабря 2017 г., 22:18 Перейти
1.
Гость

автор, вы меньше на форум ориентируйтесь. Ориентируйтесь на себя и свои потребности и возможности.
Ведь все люди разные, кому-то бентли обязательно нужно, а кто-то и Мерседесом вполне доволен....

0
2.
Гость

нищий и бедный это тот, кому негде жить и не на что есть. Про одежду и кружки вообще молчу.

0
3.
Гость
Гость

автор, вы меньше на форум ориентируйтесь. Ориентируйтесь на себя и свои потребности и возможности. Ведь все люди разные, кому-то бентли обязательно нужно, а кто-то и Мерседесом вполне доволен....

НЕ считаю себя очень бедной (опечатка в тексте темы), т.е. живу скромно, но не в такой уж бедности

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

Значит, в России бедные все, аж 99%, ну а нет, серьезно, у кого хоть больше 30 тыс? И то у кого специальность серьезная ,всегда больше 50 тыс, а 100 тыс только если повезет, ну или руководители...
Так что неправильное суждение, для меня бедные - те кто не могут позволить даже на еду, почти бедный, это когда на налог и еду, таких полно, средний, это когда и на увлечение хватает, даже машину может позволить, за границу ехать и т.д. Выше среднего - это тоже как средний ,только больше. ну и тд

0
5.
ира

Если автор бедная, я тогда кто интересно. Живу в двушке 54 кв с тремя детьми. Квартира своя. Город-миллионник. Зарплата 35 тыс. От отца детей получаю 15 тыс на всех троих. За границу не ездим. Но у детей новые вещи, всегда мясо, фрукты, овощи. Я нищая?

0
6.
Гость

75 тысяч зарплата? только если во сне. У меня 15 тыс, у мужа 25 и не считаем себя бедными. Всё, что надо для счастья - есть )))

1
7.
Домашний мальчик

Нужно ориентироваться на США. Это эталон.
Вот кого можно считать бедными:
В 2016 году порог бедности в США составлял $12 228 в год на одного человека, на бездетную семью из двух человек $15 569 в год, на семью из трех человек (двое взрослых и один ребенок) — $19 318, на семью из четырех человек (двое взрослых и двое детей) — $25 160.
____

Короче, если в год одинокий человек зарабатывает меньше ~ 740 000 рублей, то это
бедный человек.

0
8.
Гость

Автор, я бы вас назвала малообеспеченной. Есть сверх богатые с яхтами и виллами, есть богатые в дорогих квартирах с хорошим пассивным доходом, есть обеспеченные - способны в разумные сроки купить жилье, дать детям дорогое платное образование, есть средний класс - вещи масс-маркет, копить на будущее детям, есть малообеспеченные и есть нищета. Вот вырастет ребенок и скажет, что хочет учиться в престижном вузе, но не проходит на бюджет, а год обучения стоит 400 тыс., а там однокурсники с айфонами и ноутами последней модели и все.... Вся ваша иллюзия того что вы средний класс рухнет как карточный домик... А ведь я не про Гарвард и бмв на 18 летие пишу, а просто о возможности дать ребенку хорошее платное образование в РФ и что бы он себя не чувствовал совсем изгоем среди других студентов. Вы что делать будете?

0
9.
Гость

Ничего , переживет. Можно подумать на этом форуме одни дети миллионеров собрались. Ну да были у меня однокурсники со своими машинами , дорогими цацками и кучей денег. И что мне надо было повеситься чтоль ? Не прошел в один вуз - пройдет в другой где конкурс меньше. Тоже мне.

0
10.
Злючка
Гость

Автор, я бы вас назвала малообеспеченной. Есть сверх богатые с яхтами и виллами, есть богатые в дорогих квартирах с хорошим пассивным доходом, есть обеспеченные - способны в разумные сроки купить жилье, дать детям дорогое платное образование, есть средний класс - вещи масс-маркет, копить на будущее детям, есть малообеспеченные и есть нищета. Вот вырастет ребенок и скажет, что хочет учиться в престижном вузе, но не проходит на бюджет, а год обучения стоит 400 тыс., а там однокурсники с айфонами и ноутами последней модели и все.... Вся ваша иллюзия того что вы средний класс рухнет как карточный домик... А ведь я не про Гарвард и бмв на 18 летие пишу, а просто о возможности дать ребенку хорошее платное образование в РФ и что бы он себя не чувствовал совсем изгоем среди других студентов. Вы что делать будете?

Дамочка, средний класс не учится в ВУЗах с такими расценками, это расценки МГИМО 400 - 500 в год.
Это когда средний класс там учился? Там учатся дети чиновников и дипломатов.

0
11.
Злючка

А Вам автор , я желаю поменьше оглядываться на других и жить себе в удовольствие.

0
12.
Гость

Дались вам эти "Айфоны"!.. "Айфон", если честно, и нафиг не нужен. Владение "Айфоном" — это не показатель ничего! Это не показатель ни ума, ни высокой з/п. Это, скорее, показатель глупости и стадности.

0
13.
Гость
Злючка

Дамочка, средний класс не учится в ВУЗах с такими расценками, это расценки МГИМО 400 - 500 в год. Это когда средний класс там учился? Там учатся дети чиновников и дипломатов.

Дамочка, вы от жизни отстали. Дети чиновников и дипломатов, а так же крупных бизнесменов уже давно учатся за рубежом и ценник там совсем другой. Это в СССР в МГИМО учились дети чиновников и дипломатов потому что не было возможности отправлять их учится в ведущие вузы мира.

0
14.
Гость

м

0
15.
Гость

мда зп 75.а она темы на форуме создает не бедная ли она.решила видимо похвастать

0
16.
Александра

ну москва наверно и пишет про доход в 100к. В других областях и 30к нормальная зп.

0
17.
Александра

А, ну да. Недочитала. Москва, тогда да. Там это очень мало.

0
18.
Гость

75 вдвоем Москва прожить можно , если считать деньги и довольно скромно
Пока ребёнок маленький вам нормально, подрастет тогда хуже станет. Репетиторы дорого подготовка в вуз дорого, оплата обучения вообще не всем по карману. В москве жить конечно намного дороже чем в провинции, им кажется у вас так много, аж целых 75 , так билеты в театр, совсем не Большой, последний раз брала 10 тысяч на троих

0
19.
Злючка
Гость

Дамочка, вы от жизни отстали. Дети чиновников и дипломатов, а так же крупных бизнесменов уже давно учатся за рубежом и ценник там совсем другой. Это в СССР в МГИМО учились дети чиновников и дипломатов потому что не было возможности отправлять их учится в ведущие вузы мира.

Чиновники разного ранга бывают, и МГИМО входит в список лучших ВУЗов мира, чтобы Вы знали. Но средний класс там точно не учится. Это сколько в год должен человек зарабатывать , чтобы он мог 500 т заплатить за вуз? Уж явно не 100 т в месяц. А тысяч 300- 350. Средний класс столько не получает. А за регионы ,я вообще молчу там 50- 70 зарплата это мечта.

0
20.
...

Если бы у меня в провинции был ваш доход и ваша кв-ра, я считалась бы весьма преуспевающим человеком)

0
21.
...
Злючка

Чиновники разного ранга бывают, и МГИМО входит в список лучших ВУЗов мира, чтобы Вы знали. Но средний класс там точно не учится. Это сколько в год должен человек зарабатывать , чтобы он мог 500 т заплатить за вуз? Уж явно не 100 т в месяц. А тысяч 300- 350. Средний класс столько не получает. А за регионы ,я вообще молчу там 50- 70 зарплата это мечта.

МГИМО входит в список лучших вузов мира на 100-м месте)

0
22.
Гость

Наши люди конечно непробиваемаы, почти все бедные , но признать это не могут ну никак

0
23.
...
...

Ой, вру, в этом году 373-е)

0
24.
Злючка
...

Ну входит же))) Вот вы можете себе позволить учиться там?

0
25.
Гость
Злючка

В какую сотню этого рейтинга входит МГИМО?) А чиновник не высокого ранга где возьмет 400 тыс. в год на обучение, вы уверены что администрации муниципального округа хорошо платят? Если каждый из родителей зарабатывает 150 тыс., то на троих получается 300 тыс., в год 3 600 000 тыс. и вполне можно ребенку дать образование. В мска достаточно людей с з.п. от 150 тыс., обычная з.п. для специалиста с опытом работы от 10 лет. Не нужно притягивать понятие среднего класса к нищей российской действительности.

0
26.
...
Злючка

Я тётенька) у знакомых (провинция) дети учатся там, поступили на бюджет.

0
27.
Гость
Злючка

Да, у меня там учился брат, я в не менее престижном вузе, в МГИМО не было такого факультета.

0
28.
Гость
Гость

Наши люди конечно непробиваемаы, почти все бедные , но признать это не могут ну никак

Поражаюсь уже который год на вумане: трусы из интиммисими - барство, продукты не по акции - жируете, современный смартфон - понты. Правильно на верху не парятся, с такой оценкой своего уровня жизни еще можно закручивать и закручивать гайки.

0
29.
Злючка
...

Я тётенька) у знакомых (провинция) дети учатся там, поступили на бюджет.

Хорошо, вы тетенька. Своего ребенка можете туда отправить на коммерцию?

0
30.
Домашняя кошка

голосуйте в марте за вову,мы еще не до конца взадницэ,все еще впереди

0
31.
Злючка
Домашняя кошка

голосуйте в марте за вову,мы еще не до конца взадницэ,все еще впереди

А вы за кого предлагаете? За Собчак? Или за Жириновского?

0
32.
Домашняя кошка
Злючка

А вы за кого предлагаете? За Собчак? Или за Жириновского?

против всех,игнорить

0
33.
Гость
Гость

Поражаюсь уже который год на вумане: трусы из интиммисими - барство, продукты не по акции - жируете, современный смартфон - понты. Правильно на верху не парятся, с такой оценкой своего уровня жизни еще можно закручивать и закручивать гайки.

Точно, поди не сухари грызем, не бедные короче) есть куда дожимать

0
34.
Злючка
Домашняя кошка

против всех,игнорить

А дальше что? От того , что игнорить будем, нормального кандидата не появится. А Путин это самый оптимальный вариант из всех.

0
35.
Гость

Верхи могут спать спокойно, мы можем и сухари грызть если надо, но мы гордые, мы не бедные

0
36.
Домашняя кошка
Злючка

А дальше что? От того , что игнорить будем, нормального кандидата не появится. А Путин это самый оптимальный вариант из всех.

вы москвичка видимо

0
37.
Гость

[quote="Гость" message_id="62953582"]75 тысяч зарплата? только если во сне. У меня 15 тыс, у мужа 25 и не считаем себя бедными. Всё, что надо для счастья - есть ))) [/quote
Занавес

0
38.
Злючка
Домашняя кошка

вы москвичка видимо

Нет, не угадали. просто, я Вам так скажу , жизнь в регионах зависит еще от местных властей - от мера, от губернатора.

0
39.
Maleficārum

Нищета - это когда максимум, что ты можешь купить - крупу с молью (а еще лучше взять на благотворительных раздачах в церкви), когда зимой в -30 носишь дырявые осенние сапоги уже третий год, а мясо видишь только на новый год. Купить даже б/у вещи - уже проблема. Отдых - на диване.

Бедность - когда можешь позволить себе крупу без жуков и даже курицу пару раз в неделю, да шмотки из каких-нибудь "смешных цен". Отдых может позволить себе где-нибудь по-месту на природе с шашлыками (на которые, конечно скидывается не один человек).

Средний класс - может позволить себе нормальную еду, одежду в магазинах средней ценовой категории, в целом жить более-менее комфортно, но на большие покупки типа машины или квартиры нужно копить или брать кредит. Отдых - Турция, Египет. Зачастую опять же на отдых надо подкопить. Зачастую преувеличивают свой доход, стремятся копить на дорогие вещи ради понтов.

Богатые - могут без потери комфорта покупать недвижимость и авто в ограниченных кол-вах, стараются питаться качественной едой. Более качественный отдых. Последний айфон уже не воспринимается неимоверной ценностью, над которой надо дрожать и сдувать пылинки. Одежда из бутика.
Олигархи - ну тут кажется без комментариев ) Они могут купить все, кроме бессмертия и вечной молодости... пока не могут )

0
40.
Домашняя кошка
Злючка

Нет, не угадали. просто, я Вам так скажу , жизнь в регионах зависит еще от местных властей - от мера, от губернатора.

в моем регионе чиновники правят миром,беззаконие,круговая порука,откаты

0
41.
Гость

Мой муж ходит в море. За рейс он привозит - 1.2 млн рублей. (ему 27)
Я тоже работаю. получаю смешные 15 тысяч. (мне 24) Ну так вот, нас с мужем считают бедными, потому что у нас не новая машина, мы живем в съеме и копим на квартиру, мы не разъезжаем по Мальдивам, мы не питаемся в ресторанах ( я готовлю сама). Я одеваюсь в дешевых магазин ( не в брендовых), покупаю продукты по скидке.Мы обычные люди, которые даже не выделяются в толпе

0
42.
Гость
Злючка

Вообще-то 60% студентов МГИМО - провинциалы-медалисты. Они учатся абсолютно бесплатно

0
43.
Злючка
Гость

Чиновники разного ранга бывают, и МГИМО входит в список лучших ВУЗов мира, чтобы Вы знали. Но средний класс там точно не учится. Это сколько в год должен человек зарабатывать , чтобы он мог 500 т заплатить за вуз? Уж явно не 100 т в месяц. А тысяч 300- 350. Средний класс столько не получает. А за регионы ,я вообще молчу там 50- 70 зарплата это мечта. Вообще-то 60% студентов МГИМО - провинциалы-медалисты. Они учатся абсолютно бесплатно

Какие медалисты? Сейчас никакие медали ничего не значат при поступлении. Сейчас важен балл ЕГЭ. Вы в каком веке живете?

0
44.
Светлана

Я имею две квартиры в хорошем городе,которые приносят доход.Имею возможность не работать от слова совсем.Нищей себя не считаю,но это действительно бедность и не по меркам вумена,а по меркам жителей земли.

0
45.
Светлана
Домашний мальчик

Нужно ориентироваться на США. Это эталон. Вот кого можно считать бедными: В 2016 году порог бедности в США составлял $12 228 в год на одного человека, на бездетную семью из двух человек $15 569 в год, на семью из трех человек (двое взрослых и один ребенок) — $19 318, на семью из четырех человек (двое взрослых и двое детей) — $25 160. ____ Короче, если в год одинокий человек зарабатывает меньше ~ 740 000 рублей, то это бедный человек.

Это действительно так и есть.Но не вижу поводов для комплексов.

0
46.
Светлана
Гость

++++++++++

0
47.
Злючка
Светлана

Я имею две квартиры в хорошем городе,которые приносят доход.Имею возможность не работать от слова совсем.Нищей себя не считаю,но это действительно бедность и не по меркам вумена,а по меркам жителей земли.

Так идите работать на работу с хорошей зп и не будете считать себя бедной.

0
48.
Гость
Гость

Мой муж ходит в море. За рейс он привозит - 1.2 млн рублей. (ему 27) Я тоже работаю. получаю смешные 15 тысяч. (мне 24) Ну так вот, нас с мужем считают бедными, потому что у нас не новая машина, мы живем в съеме и копим на квартиру, мы не разъезжаем по Мальдивам, мы не питаемся в ресторанах ( я готовлю сама). Я одеваюсь в дешевых магазин ( не в брендовых), покупаю продукты по скидке.Мы обычные люди, которые даже не выделяются в толпе

А какая продолжительность у рейса?
1,2 млн.руб. это же за срок от полугода? Тогда это совсем немного. У летчиков, если они капитаны воздушных судов зп в районе 400 т.р. в месяц, мой муж зарабатывает 200 т.р. в месяц, занимается разработкой ПО, в его сфере это далеко не предел. У меня зп 70 т.р., у нас ипотека, экономим, естественно, на Мальдивы не ездим, экковские кеды позволить себе можем, как-то так.

0
49.
Елена

Москва. Секретарь сз. Зарплата 12 тыщ. Супер? Мед регистратор зп 25, тоже Москва.

0
50.
Гость
Гость

А какая продолжительность у рейса? 1,2 млн.руб. это же за срок от полугода? Тогда это совсем немного. У летчиков, если они капитаны воздушных судов зп в районе 400 т.р. в месяц, мой муж зарабатывает 200 т.р. в месяц, занимается разработкой ПО, в его сфере это далеко не предел. У меня зп 70 т.р., у нас ипотека, экономим, естественно, на Мальдивы не ездим, экковские кеды позволить себе можем, как-то так.

1.2 млн за рейс 4 месяца

0
1
...
...
3