Гость
Статьи
что лучше? 200 тыс на …

что лучше? 200 тыс на четверых или 70 на человека?

Здравствуйте.
Надоело, что подруга, которая живет хуже меня на мой взгляд, жалеет меня и все спрашивает как мы выживаем.
Я в декрете, двое детей, мой муж 200 получает, она не замужем, детей нет, зарплата 70 тысяч.
И она постоянно меня жалеет, считает, что мы живем хуже. Что она 70 тыс на человека, а мы 50 на человека.
Но это глупо так узко мыслить .
Пыталась ей разложить, что глупо считать, что нам все в 4 раза дороже обходится.
То есть если один человек может жить в 40 метровой квартире нормально, это же не означает, что семья с двумя детьми должны жить минимум на 160 метрах. Нет, вполне могут комфортно жить в трешке 80 метров (это квартира с большой кухней, 2 санузлами).
Или машины, на семью же не нужно 4 машины, а только на взрослых. Или даже одну на семью (в СПБ) все равно на работу на машинах редко ездят, обычно машины на выходных используют).
Или путевки на море, я ей даже для примера скинула расчеты на одни и те же даты, на в один отель на одного человека 40 путевка, на четверых 80. Не в 4 раза дороже.
Такси например все равно платишь одну и ту же сумму хоть 4 едут, хоть 1 человек. Бензин аналогично, обслуживание машины. Готовить на четверых дешевле. Бытовая химия покупать, что 1 человек живет, что 4 одинаковое количество. Коммуналка на 40-метровую квартиру 4 тыс, на 80 метровую 6 тыс.
Развлечения, мы куда-то ходим и платим не в 4 раза больше чем она, обычно дети бесплатно или с 50% скидкой. И так абсолютно со всем.
Нельзя говорить кто как живет рассматривая сколько выходит на человека, нужно на семью в целом смотреть.
А вы как считаете?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у Вас есть семья. муж и дети. Пусть подруга думает что хочет. Это Вы её пожалеть должны.

Скотинка
#2

Лучше не иметь таких подруг, общение с которыми приносит негативные эмоции.

Гость
#3

200 на четверых? Да еще и из этих четверых 2 ребенка? Ну как то...
На детей уходит денег в 2 раза больше, чем на взрослых. Ну по крайнем мере у нас так. У нас 180+110 и 1 ребенок и как то не шикуем... Жила б одна, 70-85 хватало бы за глаза...

Гость
#4
Гость

200 на четверых? Да еще и из этих четверых 2 ребенка? Ну как то... На детей уходит денег в 2 раза больше, чем на взрослых. Ну по крайнем мере у нас так. У нас 180+110 и 1 ребенок и как то не шикуем... Жила б одна, 70-85 хватало бы за глаза...

ой, ну нашлась олигархиня-понторезка.

Аня
#5

Была у меня такая подруга. Жила в съемной коммуналке, зато косметика и одежда из бутика. А я на тот момент жила в 3 комнатной новостройке, взятый в кредит. Но косметика и одежда брендовая через раз.
Так вот подруга считала, что охренительно живет.
Чушь какая-то :))

Гость
#7
Гость

ой, ну нашлась олигархиня-понторезка.

Если вы считаете такой доход "олигарховым", мне вас жаль, наверное вы живете в картонной коробке и кушаете с мусорки.

Гость
#8
Гость

Если вы считаете такой доход "олигарховым", мне вас жаль, наверное вы живете в картонной коробке и кушаете с мусорки.

только мой муж зарабатывает больше твоего, так что кто живет в картонной коробке и жрет с мусорки еще вопрос.

Гость
#9

На четверых больше быт химии.. почему меньше то?

Гость
#10
Гость

На четверых больше быт химии.. почему меньше то?

ну например жидкость для мытья полов, какая разница 1 чел живет или 4, все равно льешь одинаковое количество.
или силит, и так и так я мыла сантехнику дважды в неделю.

Гость
#11

Лучше 1 на 200....

Пуся
#12

Она вам завидует) у нее нет мужика с зп 200 тысяс

Гость
#13
Пуся

Она вам завидует) у нее нет мужика с зп 200 тысяс

? А что это много? По моему, женщина одна будет жить на 70 тыс. так же как с мужиком с з.п. 200 тыс. Он же большую часть проест, потратит на машину, гаджеты и бухло.

Гость
#14
Пуся

Она вам завидует) у нее нет мужика с зп 200 тысяс

Так и знала что большинство ответов будет от рабынь штанов, главное чтобы мужик был)) а на самом деле это просто *** баба, это как например замужняя жалеет одинокую, та же песня, так человек самоутверждается но только в своих глазах ибо ясно что такие жалеющи просто шизанутые и несчастные и зачем с ними общаться

Гость
#15
Гость

? А что это много? По моему, женщина одна будет жить на 70 тыс. так же как с мужиком с з.п. 200 тыс. Он же большую часть проест, потратит на машину, гаджеты и бухло.

ну ты по своим маргинальным траалям то не суди. не все бухают. А машина у меня лучше чем у мужа. как и смартфон. ест он больше. Но он не тратит денег на салоны, йогу и двадцатое платье.

Александра
#16

Меня больше удивляет почему автор так яро пытается доказать подруге обратное. Пустая трата нервов и только.

Вишня
#17

Автор, у вас есть любимый, семья. Вы пожалейте подругу, а не подсчитывайте что и сколько у кого. Она одна. Пусть самоутверждается сколько влезет, поддакнули бы из жалости и спора бы не было.

Гость
#18
Гость

ну ты по своим маргинальным траалям то не суди. не все бухают. А машина у меня лучше чем у мужа. как и смартфон. ест он больше. Но он не тратит денег на салоны, йогу и двадцатое платье.

Маникюр 2800, массаж в 7 красок от 3 500, платья в мас-маркете от 15 тыс, приличное в аутлете - этро от 60 тыс., москино от 25 тыс., колготки в вулфорд 3 тыс. стоят. А еще муж и 2 детей. Что еще поведаете о счастье с неликвидным мужиком, даже если он ездит на велосипеде и жрет сосики.

Александра
#19

ну а так если рассудить, ей хватает 70к, вам хватает 200к. то вы как бы наравне., вам на четверых 200к это все равно что она одна на 70. ну я вот так поняла

Гость
#20
Гость

Маникюр 2800, массаж в 7 красок от 3 500, платья в мас-маркете от 15 тыс, приличное в аутлете - этро от 60 тыс., москино от 25 тыс., колготки в вулфорд 3 тыс. стоят. А еще муж и 2 детей. Что еще поведаете о счастье с неликвидным мужиком, даже если он ездит на велосипеде и жрет сосики.

***

Гость
#21
Александра

ну а так если рассудить, ей хватает 70к, вам хватает 200к. то вы как бы наравне., вам на четверых 200к это все равно что она одна на 70. ну я вот так поняла

Не, тут фишка в не в подруге, а в авторице. Она хочет сделать вид что живет лучше подруги на з.п. мужа с двумя детьми. А подруга сердобольная и жалеет загнаную лошадь, которая копытом на калькуляторе высчитывает экономическую эффективность жизни в четвером.

Гость
#22
Гость

Не, тут фишка в не в подруге, а в авторице. Она хочет сделать вид что живет лучше подруги на з.п. мужа с двумя детьми. А подруга сердобольная и жалеет загнаную лошадь, которая копытом на калькуляторе высчитывает экономическую эффективность жизни в четвером.

на *** пшла, нищеебина

Гость
#23
Гость

на *** пшла, нищеебина

Значит я права))) Иди приберись пока семья спит, тебе еще трястись что муж сбежит и будешь у подруги пакетики чая крысить.

Гость
#24
Гость

Значит я права))) Иди приберись пока семья спит, тебе еще трястись что муж сбежит и будешь у подруги пакетики чая крысить.

значит ты *** паскуда, бесплодная и неликвидная нищеебка.

Гость
#25
Гость

значит ты *** паскуда, бесплодная и неликвидная нищеебка.

Ну как полегче? ))) Я ведь только человек в сети, а подружка вот перед глазами, а калькулятор не в твою пользу считает и считает. Ну фантазируй про 20 платье из секонда и йогу в подвале, на Тибет тебе явно не накопить.

Гость
#26
Гость

значит ты *** паскуда, бесплодная и неликвидная нищеебка.

Ну как полегче? ))) Я ведь только человек в сети, а подружка вот перед глазами, а калькулятор не в твою пользу считает и считает. Ну фантазируй про 20 платье из секонда и йогу в подвале, на Тибет тебе явно не накопить.

автор, не обращай внимание на эту ***, она явно от нищеты такая злая.
а Тибет только на картинке видела.

Гость
#27
Гость

Автор, у Вас есть семья. муж и дети. Пусть подруга думает что хочет. Это Вы её пожалеть должны.

А чего ее жалеть? Она свободна, счастлива и при деньгах. А авторша без денег и познает круги ада в браке.

Гость
#28
Гость

А чего ее жалеть? Она свободна, счастлива и при деньгах. А авторша без денег и познает круги ада в браке.

замуж не берут? бесплодная? у меня муж 200 штук зарабатывает, а ты нищеебка.

Гость
#29

Насчёт жилья не соглашусь, мне кажется, в трёшке для четверых мало индивидуального пространства.
С другой стороны, покупать четырёхкомнатную квартиру или коттедж эконом-класса выгоднее, чем четыре однушки. Но! Во-первых, это если плюнуть на будущее детей, а если каждому хотя бы на студию копить? Во-вторых, не дай Бог, развод - и после делёжки четырёхкомнатной квартиры супруги не факт что купят по однушке.
По поводу расходов на детей - зависит от семьи. Кто-то в сэконде детей одевает, кто-то в Европу отправляет учиться.
На технике, хобби сложно сэкономить. Например, четыре велосипеда, четыре ноутбука, четыре смартфона... Ну, я исхожу из того, что в семье не делят один ноутбук на всех.
Дешевле готовить на четверых - это касается только супов, каш и прочих бюджетных блюд. На фруктах, например, не сэкономишь. Сыры, стейки, пирожные и так далее - то же самое. обеды за пределами дома - экономия только в том случае, если все берут с собой супы и каши.
Насчёт отдыха, пожалуй, соглашусь.
А вообще 50 или 70 - разницы особой нет. Куда важнее наличие собственного жилья и стиль жизни. Ну и классический вопрос: кому из супругов при делёжке общего бюджета достаётся больше )))

Гость
#30

не знаю, что лучше. Вам с вашей колокольни видней.Но меня смутил тот факт, что вы о личном рассказываете какой то левой тетке ("подруге").Запомните девочки, ваша личная жизнь (хоть вы с кем живете, одна с тремя мужиками, просто с мужем или с другой девочкой, чем кормите детей и на что вы живете и куда гоняете-это только ваше личное))не нужно левым теткам ("подругам"), про все знать.

Sunny-Jo
#31
Гость

Не, тут фишка в не в подруге, а в авторице. Она хочет сделать вид что живет лучше подруги на з.п. мужа с двумя детьми. А подруга сердобольная и жалеет загнаную лошадь, которая копытом на калькуляторе высчитывает экономическую эффективность жизни в четвером.

Поржала :))))))
Авторшу аж бомбит, что у подружайки свой доход, пусть и небольшой, а авторше надо выкраивать лоскуты из мужниного 😂😂😂
И истерично что-то доказывать подружке. Представляю, как та ржет.

Гость
#32
Гость

А чего ее жалеть? Она свободна, счастлива и при деньгах. А авторша без денег и познает круги ада в браке.

замуж не берут? бесплодная? у меня муж 200 штук зарабатывает, а ты нищеебка.

Автор, у тебя с головой совсем плохо, ну раз ты только хамить можешь, значит обычная маргиналка с низким интеллектом, еще и безработная, без дохода. 200 т считаешь богатством? Мда. Прекрати завидовать подруге. Ей видимо искренне тебя жаль, а ты как *** кидаешься на нормальных людей. Мои дети нивчем не нуждаются, потому что я имею нормальный доход, а ты никакого, только мужа со средней зарплатой, но муж от такой *** скоро ноги сделает. Ни один нормальный человек такую истеричку безмозглую не выдержит.

Гость
#33
Гость

На четверых больше быт химии.. почему меньше то?

++++
и жрачки больше на четверых надо. а двум детям - тем более.

Гость
#34
Гость

На четверых больше быт химии.. почему меньше то?

ну например жидкость для мытья полов, какая разница 1 чел живет или 4, все равно льешь одинаковое количество.
или силит, и так и так я мыла сантехнику дважды в неделю.

ты с четверыми моешь дважды в неделю, а подруга одна моет раз в две недели, потому что никто не успевает хатку зассрать, как у тебя. с двумя детьми два раза в день уборку нужно делать, а не в неделю. вот уже и экономишь.

Гость
#35

А чья тема про развод с мужем и возвращение в однушку, где дочь с семьёй не съезжает? Чёт не въезжаю, номерок-то тот же у автора.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: