Гость
Статьи
А мне 29. Новый год. А …

А мне 29. Новый год. А денег нет

Все покупают подарки, а мы с мужем дожили до тридцати, и ничего не нажили. Можем максимум купить по парфюму себе....а люди бегут, покупают. Вчера видела как мужчина покупал в подарок телевизор! За 70 тысяч.
А у нас еле-еле на жизнь. Одежду самую простую. Некого винить, но с другой стороны оба работаем, учились хорошо, карьерный рост себе обеспечивали всякими курсами. Задерживаниями после всех,
А даже машины не нажили. Только квартиру в ипотеку. И то в старом доме. Без всяких там комфорт-классов.
И вот так обидно. Праздник. А такое ощущение, что дальше только хуже и вся жизнь такая будет. От зп до зп

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Дейвид
#1

Без яхты новый год - не праздник? Не о том вы думаете.

Юрий
#2

Все ерунда, вспомните свои детские годы. Денег не было, а счастья было полные штаны. Разучились мы радоваться тому, что есть. А ведь многого может не быть. Вокруг посмотрите, сколько инвалидов, например...

сбежавшая
#3

пораспрашивайте свою бабушку об их молодости, чесслово, с жиру люди бесятся

Гость
#4

В 29 лет так писаать кипятком от какого-то там телевизора - не верю
разводка

Vika
#5

У вас хоть муж есть. А мне из дома хоть беги! Живу с мамой и сестрами. Постоянно злость,раздражение и оскорбления(( неделю назад был мой др. Родные меня довели,что я рыдала. А теперь сами же со мной не разговаривают. И друг с другом. Вот где мрак! Ну ладно,хоть не в больнице лежу

Ведмедь
#6

Денег нет,но вы держитесь там!Удачи,всех благ!

Гость
#7
Vika

У вас хоть муж есть. А мне из дома хоть беги! Живу с мамой и сестрами. Постоянно злость,раздражение и оскорбления(( неделю назад был мой др. Родные меня довели,что я рыдала. А теперь сами же со мной не разговаривают. И друг с другом. Вот где мрак! Ну ладно,хоть не в больнице лежу

Бедняжка, сколько вам лет? С прошедшим ДР вас!

гость
#8

Не переживайте так автор, у вас есть муж квартира, подарки. Это нужно ценить. У нас вот полностью затопили квартиру горячей водой, у соседей отопление прорвало. Потолок обрушился, полный разгром в квартире. Запах сырости, плесень на стенах, обои отвалились, полы вспучились, испорчена мебель, вещи. Впереди суды с управляющей компанией и невозможность делать пока ремонт((( ну ничего не унываем! Не от материального настроение должно зависеть.

924886
#9

Да 30 вот уже

Гость
#10
924886

Да 30 вот уже

А почему не съезжаете?

Гость
#11
Юрий

Все ерунда, вспомните свои детские годы. Денег не было, а счастья было полные штаны. Разучились мы радоваться тому, что есть. А ведь многого может не быть. Вокруг посмотрите, сколько инвалидов, например...

Согласна с Вами ))Я вот безумно радовалась тапочкам с Микки Маусами на Новый Год от мамы и милой игрушке обезьяне ) .Сейчас иногда когда проблемы ,когда нет денег на дорогие вещи или на туры, в которые некоторые каждый месяц летают ,я воспоминаю детство ,когда ничего этого и близко не было и все были рады .

Жиловщица мяса
#12

Почитайте О Генри" Дары волхвов" там здорово это все описано.

Яна
#13

Поставьте себе ЧЕТКИЕ цели, как вы заработаете денег в новом году, на что. Пока нет четких , а не размытых целей, ничего не получится. Прям : марка машины, год выпуска, ее цена. И к этой цели идти. Можно ВСЕ! другие же могут, и вы сможете.

Марфа Васильевна
#14

Телевизор -- штучный товар, который покупают надолго и не каждый день. И потом, с чего Вы взяли, что он покупал его на свои деньги, а не взял в кредит? У нас в России, по-моему, часто путают эти понятия. Поверьте, большие деньги иметь можно, но с ними приходят и большие проблемы. Мне, к примеру, 30, я живу одна в однокомнатной квартире в новостройке (правда купила её, продав старую двушку в хрущёвке), у меня есть телевизор (коли Вас эта тема так задевает), купленный шесть лет назад, который я смотрю раз в месяц, и то когда хочется увидеть что-то из артхауса, который не покажут по кабельному. И да, у меня нет тех зарплат, которыми часто хвастаются на Woman, и я ни сколько не отчаиваюсь. Почитайте "Общество потребления" Бодрийяра -- там хорошо написано про тех клуш, которые хвастаются деньгами, шубами, золотом, ...ем мужа и тем, куда они ездят отдыхать. Это уже давно пройденный Западом этап, который обрёл своё название -- консьюмеризм.

И да, откладывать можно потихоньку. Всё образуется у Вас, не переживайте.

Виктория
#15
Гость

Все покупают подарки, а мы с мужем дожили до тридцати, и ничего не нажили. Можем максимум купить по парфюму себе....а люди бегут, покупают. Вчера видела как мужчина покупал в подарок телевизор! За 70 тысяч.
А у нас еле-еле на жизнь. Одежду самую простую. Некого винить, но с другой стороны оба работаем, учились хорошо, карьерный рост себе обеспечивали всякими курсами. Задерживаниями после всех,
А даже машины не нажили. Только квартиру в ипотеку. И то в старом доме. Без всяких там комфорт-классов.
И вот так обидно. Праздник. А такое ощущение, что дальше только хуже и вся жизнь такая будет. От зп до зп

Детей заведите — достаток придет.

Виктория
#16
Виктория

Детей заведите — достаток придет.

Да да. Вы не ослышались. Достаток многим семейным парам через детей приходит. Дети ведь пустами не рождаются, они к нам приходят с чем то. К примеру живут муж с женой, такие буки, ни с кем не общаются, а у них рождается ребенок с высокими комуникативными характеристиками, уоторый хорошо реализуется в обществе именно в сфере комуникаций, но это будет потом, а мама и папа после его рождения уже легче идут на контакт, им легче дается общение с людьми. Или например отец такой безвольный, тюфяк, и у него рождается ребенок с высокими волевыми характеристиками, которому сказать нет как отрезать, и его отец становится уже более жестким. ДЕТИ НАС МЕНЯЮТ. Или вот пример, семейной паре тяжело достаются деньги, за каждую копейку нужно потеть, и у них рождается ребенок с энергией легких денег. И родителям естессно тоже достается его энергия и им уже легче идет денежка. В общем вот так. Я сказала то что знаю, потому что у меня есть некоторые знания которых нет у большинства людей, а вы там как хотите..

#17

у меня есть знакомая, тоже любит порыдать о своей нелегкой участи. вся такая беднаянесчастная, денег нет, блаблабла. но зато каждый вечер в кафе/ресторан. каждый месяц новая сумка/духи, кофточка/штаники и тд и тп. в итоге, мы с мужем копим - и ремонт успеваем делать, и для ребёнка не самые дешёвые коляски и прочее и в отпуск - пожалуйста. делайте выводы.

Гость
#18
Виктория

Детей заведите — достаток придет.

Ага, сейчас прям. То-то, смотрю, как нарожают детей - так богатеют. Особенно, если муж слиняет и жена одна с детьми, богатство через край. Дети ничего не дают, они только отбирают и требуют. В материальном смысле.

Гость
#19
Гость

Согласна с Вами ))Я вот безумно радовалась тапочкам с Микки Маусами на Новый Год от мамы и милой игрушке обезьяне ) .Сейчас иногда когда проблемы ,когда нет денег на дорогие вещи или на туры, в которые некоторые каждый месяц летают ,я воспоминаю детство ,когда ничего этого и близко не было и все были рады .

полностью согласна. Мы на новый год всегда дарим недорогие и приятные подарочки на примере Ваших тапочек, забавные пижамки или косметику для тела, наборы из чая и кофе и прочую мелочь. Поэтому, автор, не грустите, купите маленькие приятные мелочи. А лучше , пока есть время , сделайте сами. К примеру , в этом году у меня получилось вкусное вино, так вот я набрала кучу бутылок из- под вина, разлива вино , связала чехлы для бутылок как свитерочки и собираюсь подарить это друзьям. Для подарков нужна фантазия, а не куча денег. Удачи и не унывайте. И ,кстати, в процессе подготовки таких подарков и приходит новогоднее настроение. Это не сравнимо с тупым шатанием по магазинам и тратой денег на дорогие телеки. С наступающим Вас.

Душевная
#20

Разводка. Не может быть, что бы 2 человека с образованием и стремящиеся к карьерному росту, курсы посещающие, и ничего не приобрели к 30. Гон. Либо у автора и ее мужика нет образования и/или лень вперёд них родилась. Как пример: парень, выросший только с мамой, достаток мамы низкий. К 27 получил 3 высших образования, выплатил кредит на автомобиль и доплачивает ипотеку за квартиру. Совершенно обычный, просто трудяга. Дак о чем там автор говорила?

Виктория
#21
Душевная

Разводка. Не может быть, что бы 2 человека с образованием и стремящиеся к карьерному росту, курсы посещающие, и ничего не приобрели к 30. Гон. Либо у автора и ее мужика нет образования и/или лень вперёд них родилась. Как пример: парень, выросший только с мамой, достаток мамы низкий. К 27 получил 3 высших образования, выплатил кредит на автомобиль и доплачивает ипотеку за квартиру. Совершенно обычный, просто трудяга. Дак о чем там автор говорила?

Девушка, а как выобъясните то что я вообще особо нигде не работала, но у меня появилась квартира за 350 тыс.евро и я живу и вобще не напрягаюсь на счет денег, а моя мама, которая всю жизнь работала с высшим образованием так и не смогла приобрести себе квартиру, в итоге за нее всю ипотеку полностью выплатила я. А так бы она еще 15 лет платила. Потому что у моей мамы родилась такая дочь — с энергией легких денег. Кстати институт я так никакой сама не окончила но его за меня "окончили" потом. Так что у меня есть диплом.

Виктория
#22
Гость

Ага, сейчас прям. То-то, смотрю, как нарожают детей - так богатеют. Особенно, если муж слиняет и жена одна с детьми, богатство через край. Дети ничего не дают, они только отбирают и требуют. В материальном смысле.

Думай что хочешь, а я вот своей маме очень много дала. Она за всю жизнь столько не заработала сколько я ей дала.

Виктория
#23
Гость

Ага, сейчас прям. То-то, смотрю, как нарожают детей - так богатеют. Особенно, если муж слиняет и жена одна с детьми, богатство через край. Дети ничего не дают, они только отбирают и требуют. В материальном смысле.

Думай что хочешь, а я вот своей маме очень много дала. Она за всю жизнь столько не заработала сколько я ей дала.

Виктория
#24
Виктория

Думай что хочешь, а я вот своей маме очень много дала. Она за всю жизнь столько не заработала сколько я ей дала.

У многих семей вообще происходит взлет после рождения ребенка.

Гость
#25
Виктория

У многих семей вообще происходит взлет после рождения ребенка.

Я с вами согласна, но и бывает наоборот родители разводятся, особенно когда рождается Стрелец.

Гость
#26
Жиловщица мяса

Почитайте О Генри" Дары волхвов" там здорово это все описано.

Классная вещь, тоже его люблю.

Гость
#27
Виктория

Девушка, а как выобъясните то что я вообще особо нигде не работала, но у меня появилась квартира за 350 тыс.евро и я живу и вобще не напрягаюсь на счет денег, а моя мама, которая всю жизнь работала с высшим образованием так и не смогла приобрести себе квартиру, в итоге за нее всю ипотеку полностью выплатила я. А так бы она еще 15 лет платила. Потому что у моей мамы родилась такая дочь — с энергией легких денег. Кстати институт я так никакой сама не окончила но его за меня "окончили" потом. Так что у меня есть диплом.

И где же вы жили с мамой, пока у неё квартиры не было? Если у бабушки с дедушкой,то куда они делись?

Гость
#28
Виктория

Думай что хочешь, а я вот своей маме очень много дала. Она за всю жизнь столько не заработала сколько я ей дала.

У меня дочь такая, вечно меня ништяками осыпает.

Гость
#29
Виктория

Думай что хочешь, а я вот своей маме очень много дала. Она за всю жизнь столько не заработала сколько я ей дала.

Мне только одно на ум приходит) И не думаю, что это мечта каждой матери.

Гость
#30
Виктория

Потому что у моей мамы родилась такая дочь — с энергией легких денег.

В миру это называется другим словом, намного проще)

Гость
#31
Виктория

Думай что хочешь, а я вот своей маме очень много дала. Она за всю жизнь столько не заработала сколько я ей дала.

Какая к черту энергия ? Обычное везение вот и все .Но оно со временем может и пропасть и будете Вы без денег ,так и деньги могут прийти к тому -кому не везло ранее .

Гость
#32

Как говорил Бернард Шоу" Мир состоит из бездельников, которые хотят жить богато не работая и придурков, которые готовы работать не богатея". Наверное Вы второй случай.

Гость
#33
Гость

Все покупают подарки, а мы с мужем дожили до тридцати, и ничего не нажили. Можем максимум купить по парфюму себе....а люди бегут, покупают. Вчера видела как мужчина покупал в подарок телевизор! За 70 тысяч.
А у нас еле-еле на жизнь. Одежду самую простую. Некого винить, но с другой стороны оба работаем, учились хорошо, карьерный рост себе обеспечивали всякими курсами. Задерживаниями после всех,
А даже машины не нажили. Только квартиру в ипотеку. И то в старом доме. Без всяких там комфорт-классов.
И вот так обидно. Праздник. А такое ощущение, что дальше только хуже и вся жизнь такая будет. От зп до зп

Автор, не печалься! У меня тож денег нет, 36 лет. Вот катаю мелкие деньги туда-сюда, хорошей молочки купила, на мясное уже нет, есть вариант, что буквально за пару дней до НГ заработаю. А может, и нет.
Подарки купила только на 4 человека - книги, они кусаются, 400-700 рублей за молодых, но довольно известных уже авторов. А Глуховского (который Метро накатал) хотела взять нового - так роман стоит 920 рэ, средней толщины книжка.
А еще 5 человек пока без подарков.

И что, вешаться? Мне тут рассказали, как в 90-е баба выбросилась из окна с двумя маленькими детьми - нечего было ей поставить на стол. Да я бы воды попила кипяченой, детей пораньше спать уложила и сама легла. Вот еще швыряться из окна.

Гость
#34

У меня тоже так. Новый год без подарков, купила только подругам близким подарки и маме, а себе ничего. Только и мужа нет. Поеду к маме на НГ, буду есть ее салаты и пить самое дешевое шампанское которое на работе подарили. Из хорошего разве что квартира от отца осталась, своя, хоть и на 1 этаже в старом доме. Хоть тут трат нет на жилье. Вот так вот.

Гость
#35
Виктория

Девушка, а как выобъясните то что я вообще особо нигде не работала, но у меня появилась квартира за 350 тыс.евро и я живу и вобще не напрягаюсь на счет денег, а моя мама, которая всю жизнь работала с высшим образованием так и не смогла приобрести себе квартиру, в итоге за нее всю ипотеку полностью выплатила я. А так бы она еще 15 лет платила. Потому что у моей мамы родилась такая дочь — с энергией легких денег. Кстати институт я так никакой сама не окончила но его за меня "окончили" потом. Так что у меня есть диплом.

Рзарабатывая легкие деньги как вы, можно только нампанели

Гость
#36
Виктория

Девушка, а как выобъясните то что я вообще особо нигде не работала, но у меня появилась квартира за 350 тыс.евро и я живу и вобще не напрягаюсь на счет денег, а моя мама, которая всю жизнь работала с высшим образованием так и не смогла приобрести себе квартиру, в итоге за нее всю ипотеку полностью выплатила я. А так бы она еще 15 лет платила. Потому что у моей мамы родилась такая дочь — с энергией легких денег. Кстати институт я так никакой сама не окончила но его за меня "окончили" потом. Так что у меня есть диплом.

Серьезно? Прям ни где ни где!? Колись чем заработала такие бабки!? Натурой?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: