Гость
Статьи
Скрывать от детей …

Скрывать от детей недвижимость?

Доброго вечера. Читаю я форум и в шоке от претензий молодых к родителям, из последнего, как посмела мать только одну квартиру отдать детям, претензии предъявляют молодые и здоровые к пенсионерам.
Мы с мужем хорошо зарабатываем, пока деньги копим на счетах в валюте и покупает акции крупных компании. Про это дети не знают.
Хотим купить 2 однушки под сдачу на старость, и потом если доходы не упадут еще успеем 2-3 квартиры купить. Скрывать от детей покупки чтобы поетензий не было?
Просто сейчас кажется, что скрывать недвижимость и доходы лучший вариант.
Чтобы дети сами стримились заработать и рассчитывали на себя.
Образование хорошее дадим, поступают пусть на бюджет конечно, но доп. курсы оплатим, языки, стажировки заграницей тоже.

Мариша
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

В принципе можно было скрыть от них и то, что вы их настоящие родители. Вы только не забудьте детей предупредить, чтобы на квартиры зарабатывали себе сами и выписывались из вашей квартиры. Четко определите сроки, когда им нужно будет съехать от вас в свою или съемную квартиру. И да. Если вдруг ваши дети потом забудут о вас, вы не удивляйтесь. Они же взрослые, у них своя жизнь, а у вас своя старость в трех квартирах и кучей акций, так что на сиделку вам хватит.

Гость
#3
Гость

В принципе можно было скрыть от них и то, что вы их настоящие родители. Вы только не забудьте детей предупредить, чтобы на квартиры зарабатывали себе сами и выписывались из вашей квартиры. Четко определите сроки, когда им нужно будет съехать от вас в свою или съемную квартиру. И да. Если вдруг ваши дети потом забудут о вас, вы не удивляйтесь. Они же взрослые, у них своя жизнь, а у вас своя старость в трех квартирах и кучей акций, так что на сиделку вам хватит.

Вот про такие манипуляции наглых дитачек я и говорила

Лайла
#5

скрывать надо по-разным причинам, и в школе могут разболтать и далее
во взрослом возрасте по обстоятельствам - сейчас без первого взноса тяжело молодым, особенно девочкам

Милота
#6

Мне кажется, что детям нужно дать старт на недвижимость. Я планирую продать одну однушку и поделить между детьми. Т.к. считаю, что с нуля очень сложно, тем более если придется снимать. Сами с мужем так начинали. А дальше как хотят. Захотят купят по комнате, а будет мозг возьмут ипотеку и купят себе квартиры.

Гость
#7
Лайла

скрывать надо по-разным причинам, и в школе могут разболтать и далее во взрослом возрасте по обстоятельствам - сейчас без первого взноса тяжело молодым, особенно девочкам

А зачем девочкам квартира? Если у девочки есть квартира то она для семейной жизни уже потеряна.

Гость
#10
Гость

пожелать что ли смерти твоим детям? тебе же они не нужны.

себе пожелай

ГостьЯ
#12

проблема в том, что люди внезапно смертны. А нотариусы не ищут наследство, а помогают вступить в то, что им обозначаешь. Вам хотя бы тогда деточкам обозначить, где завещание искать

Маринка
#13

Скрывать не стоит, просто надо изначально обозначить границы. Что, мол, квартира вторая -пятая-десятая наша, как прибавка к пенсии.
Ну и помочь ребенку на первый взнос, тк с нуля купить квартиру сложно. Сдавая несколько квартир, это будет возможно.
А претензии предъявляют от неправильного воспитания. Уж этот вопрос в ваших руках.

Лайла
#14
Гость

А зачем девочкам квартира? Если у девочки есть квартира то она для семейной жизни уже потеряна.

для мужа-предурка, конечно, потеряна, а с хорошим будет жить хоть при дворце

Гость
#15

А зачем девочкам квартира? Если у девочки есть квартира то она для семейной жизни уже потеряна.
__________
А чем плоха девочка с квартирой для семейной жизни, наверно только тем, что ее то в ее квартире не слишком прогнешь и что в любой момент из своей квартиры оборзевшего мужа- примака может турнуть коленкой под зад,

Гость
#16
ГостьЯ

проблема в том, что люди внезапно смертны. А нотариусы не ищут наследство, а помогают вступить в то, что им обозначаешь. Вам хотя бы тогда деточкам обозначить, где завещание искать

+++

Гость
#17

проблема в том, что люди внезапно смертны. А нотариусы не ищут наследство, а помогают вступить в то, что им обозначаешь. Вам хотя бы тогда деточкам обозначить, где завещание искать
___________________
Не говорите то, о чем не имеете представления. При заявлении о вступлении в наследство нотариус спрашивает у заявителя, на какие активы претендует заявитель и принимает документы. В течение 6 месяцев нотариус при помощи системы ЕНОТ (Единый НОТариат) разыскивает реальное имущество и активы наследодателя.

Свет очей твоих🌹
#18

Автор, сейчас такое время, такие взгляды в обществе, что я бы на Вашем месте даже раздумывать не стала. Ничего не говорите детям о своих накоплениях и планируемых квартирах!!! Будет желание - поможете потом с первым взносом на ипотеку, но вот полностью выкладывать им всю финансовую ситуацию не стоит. Потом начнут ведь требовать с Вас, так как они молодые и им нужнее, и вообще вы как родители обязаны им по самое небалуй. И дело тут не только в воспитании, дети не только с родителями общаются, но еще и в обществе крутятся. Короче, мой вердикт - меньше знают, лучше спят.

Гость
#19

странный вопрос. вообще-то по детям уже с детства видно - наглый, скромный, умный, раздолбай.

Люлю
#20

коммерческую недвижимость лучше купите. и хлопот с ней меньше гораздо, и никто не будет на нее покушаться. а вот помочь детям с первым взносом на ипотеку все же нужно постараться, как выше написали

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: