Гость
Статьи
автомобиль перед …

автомобиль перед рождением ребенка. муж не хочет копить

Муж хочет ребенка, я тоже.
Но я прагматик, я понимаю, что беременной в метро и маршрутке опасно и некомфортно, с малышом потом таскаться по поликлиникам и вообще везде тоже ужас. Я сказала мужу, …

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ну мне жена такие же аргументы приводила. А я водить не умею и не люблю. Ну сказал ей - иди сама на курсы. Когда выучишься - купим. Выучилась - купили недорогой седан (около 13 тысяч денег ). В целом , я думаю при наличии детей машина не помешает. Она и детей возит и по делам мотается.

Правда у нас разговор о машине зашел не до беременности а в перерыве между первым и вторым ребенком )

Гость
#52

Автор, Мне кажется вы просто не хотите ребенка. Имеете полное право не рожать, а копить на авто. Беременную меня возил муж, чтобы не нервничала, а в поликлинике мы были раз 7-8 за год. Такси с автокреслом до поликлиники 300руб.

Гость
#53
Гость

Автор, если вы живете за городом, то понятно дело, машина нужна как воздух, но беременной/ с маленьким ребёнком живя в городе - отдельная машина это просто блажь. У вас что все доступные супермаркеты и поликлиники за 20 километров от дома? Вам и правда рано думать о ребёнке, раз приоритетным условием для деторождения вы считаете машину. Повзрослейте.

Жирный плюс.
Если б 2-3 ребенка - тогда авто обязательно. А с одним - такси до поликлиники.

Гость
#54

Я не пойму уже про что срач. Автор, вы водите? Умеете? Пока родите накопите себе на простенькую машину. Если вы не водите , то сначало надо выучится, потом уже думать оно вам надо или нет, у меня 80проц кто учился, так и не доучились, водят меньшинство(не могут совладать со стрессом на дорогах, это нужно иметь особый склад характера и внимательность, говорить все горазды, на практике гораздо сложнее, еще и беременной, потом с ребенком. Далее, вторую машину кто будет содержать? Если вы ее купить даже не можете, страховки эти, новичку дорого.

Гость
#55
Гость

да, я хочу личное авто. это преступление? сейчас работая я могу потихоньку копить на него, уйду в декрет и даже шансов накопить не будет. Я не хочу ПРОСИТЬ у мужа его машину, доказывать необходимость и я знаю, что давать он не будет. Оплачивать пока я не работаю (а рожаю и воспитываю ЕГО РЕБЕНКА, которого ОН хотел, а не просто не работаю). у нас по закону муж жену в декрете содержит. И почему если 2 машины затратно, то должна быть одна у мужа в семье, а? И еще раз, я не требую машину, я просто отказываюсь рожать без нее. Имею право.

Во-первых, ребёнок общий и рожаете вы в первую очередь для себя. Во-вторых, такого закона нет. Есть закон, что мужчина 25% от белой зарплаты перечисляет алименты , плюс жене там какую-то часть до 3 лет. Эти копейки и будет то, что он вам должен. Все остальное сугубо по его желанию.

Гость
#56
Гость

Автор, Мне кажется вы просто не хотите ребенка. Имеете полное право не рожать, а копить на авто. Беременную меня возил муж, чтобы не нервничала, а в поликлинике мы были раз 7-8 за год. Такси с автокреслом до поликлиники 300руб.

Поликлиники же есть в каждом районе, дойти обычно пешком можно, куда там возить то? Дет сады и школы тоже на каждом шагу. Ну разве что авторше захочется в декрете поехать в тц, например, и с коляской ходить по магазинам? И охота такой геморрой устраивать.

Гость
#57

Странная какая-то математика получается. Сейчас 2 работают чтобы прокормить 2 и машина 1 так как две себе позволить не могут. После рождения будет одна зарплата на троих плюс две машины.
Как мадам себе представляет финансовый вопрос?

Гость
#58

У меня подруга в декрете и они кстати наоборот продали ее машину, лишний геморрой. Стоит во дворе тупо. Машина только у мужа.

Гость
#59

[quote="Ромовая" message_id="63004373"]А 1 200 000 не дороговато? Машины простенькие и новые можно купить начиная от 500 000.[/

Это вы про рашкинский автопром? Сметесь чтоль?) Сразу видно новую машину не покупали. Мы только неделю назад рапид взяли,не в последней комплектации,пару пакетов взяли,обошлось 950 тыс. Ничего крутого или понтов,просто,надежно.

Спокойная
#60

800 тыщ новый солярис стоит, если автомат. Но если на машину денег нет и надо копить, то, по-моему, можно без понтов купить что-то подержанное.
Вообще не очень понятны на форуме эти сочетания.
С одной стороны, понтов выше крыши, как у супербогачей - в метро я не могу, в маршрутке не могу, машинку мне непременно новую, непременно автомат (на механике не судьба поездить?), в итоге ради нескольких поездок в поликлинику, которая, скорее всего, в пешей доступности от дома или в паре остановок трамваем, вы покупаете новую машину. Это понты.
С другой стороны, эти деньги вам нужно копить. Т.е. вы нифига не богачи. У вас нет свободного миллиона.
Если бы люди как-то умели сводить свои требования, явно взятые из журналов и форумов, с реальностью, было бы лучше.

Гость
#61

Бросайте этого жалкого нищеброда, дайте ему шанс найти нормальную женщину, которая родит без шантажа.

Pennywise
#62

Зачем вам ребенок? Вы еще не пожили толком, у вас даже машины нет. Раз очень хочется, ищите способ купить машину. Родите потом, если захотите

Гость
#63

С ребёнком без авто вообще никак. Другое дело, что надобность в нем возникает редкая, но меткая. Для редких надобностей я бы не стала брать машину, выгоднее и спокойнее юзать такси. А по выхам и праздникам кататься на муже. Если вам просто хочется машину - копите. Потяните? И да, 1200000 для вас это дорого, судя по вашим личным темпам накопления.

Ромовая
#64
Гость

А 1 200 000 не дороговато? Машины простенькие и новые можно купить начиная от 500 000.[/ Это вы про рашкинский автопром? Сметесь чтоль?) Сразу видно новую машину не покупали. Мы только неделю назад рапид взяли,не в последней комплектации,пару пакетов взяли,обошлось 950 тыс. Ничего крутого или понтов,просто,надежно.

А я написала, что есть машины дешевле и точка!

Гость
#65

Солирисы, рио, логаны, ситроены, пежо есть от 600000 автоматы. Можно для себя что-то подобрать.

Марина А.
#66

Перед декретом вы хотите купить вторую машину?
Отличная идея: потратить накопления перед жизненной ситуацией. когда в семье будет один кормилец на троих , и малыш, на которого могут понадобиться непредвиденные расходы. в том числе и на здоровье (или на ваше здоровье, беременность все-таки не фунт изюму). И да, с одной зарплаты очень выгодно оплачивать две страховки, бензин -ремонт-парковку в двойном размере. Ведь декретница с грудничком постоянно находится в разъездах, одной машиной на семью не обойтись.
Автор, а вы точно ребенка планируете, или просто машинку вымарщиваете?

Марина А.
#67
Света

А почему это у мужа есть машина, а у вас нет, хотя явно живете вместо ?

Присоединяюсь к вопросу. А стиралки, холодильники, пылесосы у вас с мужем тоже у каждого свой?

Добрый Фей
#68

автор, у тебя реально уже бачок протекает, а если забеременеешь вообще чердак отьедет. походу ты уже готовая: яжемать. за руль такую сажать- смерти подобно. Богом тебя молю, не размножайся.

Маша
#69

Автор, зачем 2-я машина? Муж не сможет отвезти куда надо? Или не захочет?

Светлана другая
#70

Машина нужна конечно.Мне кажется автор пока не готова иметь ребёнка,пусть копит на машину.

Лена
#71
Ромовая

А я написала, что есть машины дешевле и точка!

Так напишите,нам глупым,что за волшебная машина НОВАЯ,НА АВТОМАТЕ за копейки? Можно название и комплектацию?)

Лена
#72
Спокойная

800 тыщ новый солярис стоит, если автомат. Но если на машину денег нет и надо копить, то, по-моему, можно без понтов купить что-то подержанное. Вообще не очень понятны на форуме эти сочетания. С одной стороны, понтов выше крыши, как у супербогачей - в метро я не могу, в маршрутке не могу, машинку мне непременно новую, непременно автомат (на механике не судьба поездить?), в итоге ради нескольких поездок в поликлинику, которая, скорее всего, в пешей доступности от дома или в паре остановок трамваем, вы покупаете новую машину. Это понты. С другой стороны, эти деньги вам нужно копить. Т.е. вы нифига не богачи. У вас нет свободного миллиона. Если бы люди как-то умели сводить свои требования, явно взятые из журналов и форумов, с реальностью, было бы лучше.

Вы из какого города что солярис аж на автомате все за 800? Я видимо из какой то другой россии и у нас тут если РЕАЛЬНО на автомате от900 даде соляра. Я в мск диву,да одна детская где кроме педиатора никого нет у дома(1 км всего то),а там где врачи остальные в 3,5 км. И ходит ОДИН автобус котрый постоянно ломается. Такой вот охрененный маршрут. И если массаж или еще какие ЕЖЕДНЕВНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ,то не наездишься. А на дачу ездить? А за покупками? А к подружкам? Или муж отпахав пятидневку должен все выходные извочиком быть? Машина очень нужная покупка. И говорят об обратном только те,кто ее не имеет.

Лена
#73
Маша

Автор, зачем 2-я машина? Муж не сможет отвезти куда надо? Или не захочет?

Или он например работает в буднии как все нормальные люди?)

Гость
#74
Гость

Солирисы, рио, логаны, ситроены, пежо есть от 600000 автоматы. Можно для себя что-то подобрать.

Наглая ложь

Гость
#75
Лена

Вы из какого города что солярис аж на автомате все за 800? Я видимо из какой то другой россии и у нас тут если РЕАЛЬНО на автомате от900 даде соляра. Я в мск диву,да одна детская где кроме педиатора никого нет у дома(1 км всего то),а там где врачи остальные в 3,5 км. И ходит ОДИН автобус котрый постоянно ломается. Такой вот охрененный маршрут. И если массаж или еще какие ЕЖЕДНЕВНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ,то не наездишься. А на дачу ездить? А за покупками? А к подружкам? Или муж отпахав пятидневку должен все выходные извочиком быть? Машина очень нужная покупка. И говорят об обратном только те,кто ее не имеет.

Я тоже в мск и в наглую ложь про 1 ломающийся автобус и поликлинику с одним врачом не верю, пи3ди больше!

Гость
#76
Лена

Или он например работает в буднии как все нормальные люди?)

В чем проблема ей машину оставить, а самому поехать на метро? ЧСВ не позволяет?

Ромовая
#77
Гость

Наглая ложь

Пускай авторша хоть за 1 200 000 000 хочет, только ей муж не покупает! 😂😂😂

Гость
#78
Гость

Солирисы, рио, логаны, ситроены, пежо есть от 600000 автоматы. Можно для себя что-то подобрать.

что за бредятина???? ссылочку пожалуйста.

Гость
#79
Марина А.

Присоединяюсь к вопросу. А стиралки, холодильники, пылесосы у вас с мужем тоже у каждого свой?

ты думала что-то умное ляпнула, а толко показала твой невзъебенный тупизм, ***.

Гость
#80
Маша

Автор, зачем 2-я машина? Муж не сможет отвезти куда надо? Или не захочет?

куда он отвезет если он работает?

Гость
#81
Ромовая

Пускай авторша хоть за 1 200 000 000 хочет, только ей муж не покупает! 😂😂😂

да иди ты ***, ***. а я ему не рожаю. а ты родила задарма нищеебу, поздравляю неликвидка.

Спокойная
#83
Лена

Вы из какого города что солярис аж на автомате все за 800? Я видимо из какой то другой россии и у нас тут если РЕАЛЬНО на автомате от900 даде соляра.

Я из Москвы. Откройте сайт хендая и посмотрите цены на солярис. После этого просто в официальный дилерский салон.
Что за ежедневные процедуры вы предполагаете у ещё не родившегося ребёнка? Поликлиника - это место, куда ездят редко. Чаще всего - именно к педиатру. 1 км - я бы проходила пешком с коляской. Довольно глупо ради километра забиваться в машину.
За покупками вполне можно ездить в выходные, когда муж не занимает машину.
Ради подружек я бы брала такси.
На дачу обычно тоже не туда-сюда мотаются, а едут и уж живут, скорее такси.
У нас есть машина, поэтому я понимаю две вещи - во-первых. да, это удобно, но сверхнеобходимость безусловно преувеличена.
Во-вторых, это дорого. Это дорогая покупка - сначала сама цена, потом страховка, обслуживание и прочее. Но самое главное - сама цена.
Если у вас нет этих денег в свободном доступе, а их нужно копить, то я бы задумалась о том, что не надо во что бы то ни стало иметь то, что тебе не по карману.
вы говорите - вот можно было бы накопить за год. Но это всё-таки ГОД усилий по накоплению ради предмета далеко не первой необходимости.
ездите на такси, это ГОРАЗДО выгоднее.
Это целый год жизни, это год, в который вы откладываете рождение ребёнка без особой необходимости.
И если вам нужно копить, то реально получается, что перед рождением ребёнка вы вбрасываете все ресурсы семьи в машину.
Если вы так не доверяете мужу в плане - обещает давать, но не даст машину, то не стоит рожать вообще - ни с машиной, ни без неё.
Вообще в целом ощущение, что у вас с мужем разные понятия о разумных тратах в семье и вообще о том, как должен строиться бюджет.

Спокойная
#84

И да, не очень ясно, почему муж не может ездить на метро на работу.

Lucky Ducky
#85

Автор, я за вас! Я бы с токсикозом и пузом измучалась ездить, про то, что ребенка таскать, коляску, вещи для него, уже вообще молчу. Мало того, что тяжело, еще и заразы куча в транспорте, еще и хамье всякое. А так до последнего дня беременности сама водила и с ребенком не чувствую себя связанной - захотели за город поехали, захотели к друзьям. Единственное, может подешевле поискать, не прям новую, а 2-3 года пробега, 1200000 все же, имхо, крутовато. А кто тут пишет, мол, трудностей боится, так трудностей только маргиналы не боятся, рожающие в бараках без нормальной работы, а нормальным людям хочется комфорта и хороших условий себе и детям.

Марина А.
#86
Гость

куда он отвезет если он работает?

Таксистом? Ну так мы ж этого не знали, что у него машина - рабочий инструмент.
А на любую другую работу можно доехать на ОТ, если сегодня машина нужна жене
Если только автор за городом живет, тогда да, две машины на семью - необходимость. А в городе - лишний балласт.

Марина А.
#87
Спокойная

Я из Москвы. Откройте сайт хендая и посмотрите цены на солярис. После этого просто в официальный дилерский салон. Что за ежедневные процедуры вы предполагаете у ещё не родившегося ребёнка? Поликлиника - это место, куда ездят редко. Чаще всего - именно к педиатру. 1 км - я бы проходила пешком с коляской. Довольно глупо ради километра забиваться в машину. За покупками вполне можно ездить в выходные, когда муж не занимает машину. Ради подружек я бы брала такси. На дачу обычно тоже не туда-сюда мотаются, а едут и уж живут, скорее такси. .

Да почему такси, неужто муж не найдет пару часов, чтоб семью на дачу отвезти? Если не найдет - то вопрос не в машине, а в муже
Поликлиника да, в своем районе, с коляской прогуляться куда удобнее, чем на машине. И даже ежедневные процедуры если приключатся, их в той же поликлинике обычно и проводят
Болтаться с малышом по торговым центрам на другой конец города уж точно не полезно ребенку и напряжно маме. Если же возникла необходимость матери куда-то съездить, то лучше сделать на декрет хорошую заначку, позволяющую в таком случае вызвать няню, чем ребенка грузить в авто и тащить с собой

Марина А.
#88
Lucky Ducky

Автор, я за вас! Я бы с токсикозом и пузом измучалась ездить,

А я , наоборот, не рисковала с токсикозом и пузом садиться за руль. Вдруг голова закружится посреди дороги. Садиться за руль, не выспавшись, тоже недопустимо, так что месяцев до 6 ребенка машина вряд ли будет использоваться. . А ставить машину на прикол, чтоб она ржавела (машина, которая не ездит, очень быстро начинает рассыпаться) тоже жалко, так что я во время беременности как раз продала авто, а новое купила, только когда из декрета вышла, до той поры и не надо было. На работу в декрете ездить не надо, поликлиника, рынок, парк, где с коляской гулять - рядом.
Автор, еще не факт, что вы во время беременности будете настолько хорошо себя чувствовать. чтоб самой водить. А после родов месяца два не то что за руль - на табуретку , бывает. не сядешь, да и недосып.Так что нужна ли вам машина именно перед родами, а не перед выходом из декрета?

Гость
#89
Гость

что за бредятина???? ссылочку пожалуйста.

Яндексом пользоваться разучилась?

Алеся
#90

Автор, у меня муж такой же как ваш, зачем мол вторая машина в семье. Причем сам постоянно на авто ездит, даже не в курсе, что такое автобус с бесконечными бабками и вонючими бомжами. В итоге мне надоело его вечно просить подвезти туда, подвезти сюда с младенцем. Купила себе авто и наконец почувствовала, что такое комфорт. И да, у нас двое детей, один уже подросток.

Гость
#91

Бу гольф класс с автоматом трехлетка, например Киа Сид стоит около 700 тысяч. Пятилетку в адеквате можно за 500 найти. Если геморно самой искать, то за 30 000 рублей есть услуга автоподбора, где найдут не битую и не в угоне. В Москве рынок бу авто просто огромный.
Все эти сказки про пропуканный салон лечатся хорошей химчисткой за 10000 рублей. Итого за 550-750 тысяч покупается вменяемое авто с подушками безопасности, с АБС, есп и прочими парктрониками. Платить лям-двести за какую-нибудь октавию, чтобы после автосалона уже сразу просесть тысяч на 200 в ценнике, на мой взгляд, кисло.
Кстати, у той же Киа гарантия на основные дорогостоящие узлы 5 лет.
Но зачем я тут это пишу... У автора цель новая игрушка, а не средство передвижения и уж точно не ребенок.

Гость
#92
Гость

Бу гольф класс с автоматом трехлетка, например Киа Сид стоит около 700 тысяч. Пятилетку в адеквате можно за 500 найти. Если геморно самой искать, то за 30 000 рублей есть услуга автоподбора, где найдут не битую и не в угоне. В Москве рынок бу авто просто огромный.
Все эти сказки про пропуканный салон лечатся хорошей химчисткой за 10000 рублей. Итого за 550-750 тысяч покупается вменяемое авто с подушками безопасности, с АБС, есп и прочими парктрониками. Платить лям-двести за какую-нибудь октавию, чтобы после автосалона уже сразу просесть тысяч на 200 в ценнике, на мой взгляд, кисло.
Кстати, у той же Киа гарантия на основные дорогостоящие узлы 5 лет.
Но зачем я тут это пишу... У автора цель новая игрушка, а не средство передвижения и уж точно не ребенок.

да ну на этот б.у автопром бомжатский. лучше октавию за 1200000, новую и лет 5без проблем. чес 5летку с пробегом за 100 и каждый день в ремонт ездить и что-то менять.
у меня было 3 б.ушные машины, знаю о чем говорю.
берите новую, автор.

Гость
#93

за 1200000 вы себе и мерседес не старше 5лет купите, только нахоа он нужен, они к этому возрасту все сыпятся. лучше новая киа за эти деньги, жить не о чем не думать. автор молодец, не о понтах думала.

Елизавета
#94
Марина А.

А я , наоборот, не рисковала с токсикозом и пузом садиться за руль. Вдруг голова закружится посреди дороги. Садиться за руль, не выспавшись, тоже недопустимо, так что месяцев до 6 ребенка машина вряд ли будет использоваться. . А ставить машину на прикол, чтоб она ржавела (машина, которая не ездит, очень быстро начинает рассыпаться) тоже жалко, так что я во время беременности как раз продала авто, а новое купила, только когда из декрета вышла, до той поры и не надо было. На работу в декрете ездить не надо, поликлиника, рынок, парк, где с коляской гулять - рядом. Автор, еще не факт, что вы во время беременности будете настолько хорошо себя чувствовать. чтоб самой водить. А после родов месяца два не то что за руль - на табуретку , бывает. не сядешь, да и недосып.Так что нужна ли вам машина именно перед родами, а не перед выходом из декрета?

Ну зачем же так печально? Я водила до самых родов, и после села за руль через 3 недели. У всех по-разному.
Автор, по теме, лучше просто договориться с мужем, чтоб он давал Вам машину по необходимости... Тут все правы, одна машина будет портиться постоянно... Мы наоборот, продали 2 наших машины и купили 1 новую. Но мне муж всегда оставляет ее по необходимости, спокойно ездит на общественном транспорте. Без машины я бы не смогла, я езжу в поликлиннику с ребёнком, гулять с подружками в парках и т.д.
К рождению ребёнка безусловно надо готовиться. Считаю, что будущая мама должна быть уверена, что все, что можно предусмотреть, будет проходить комфортно. Но Вам советую обсудить с мужем все-таки, вопрос отдачи машины Вам по необходимости, вот и все. Ну и да, уж если покупать, машиеы есть и дешевле... Денег и так очень много на ребенка уходит... Удачи!

Спокойная
#95
Марина А.

Да почему такси, неужто муж не найдет пару часов, чтоб семью на дачу отвезти? Если не найдет - то вопрос не в машине, а в муже

Я так поняла, что автор считает, что он ей не будет давать машину, хотя обещает. И да, я согласна с вами, что в таком случае вопрос в нём.
Две машины на семью - это уже роскошь, обычно люди всё-таки договариваются. Я всегда с мужем договариваюсь, мне часто куда-то нужно, он мне всегда оставляет машину. Но и я стараюсь на те дни, когда ему нужна машина действительно, какие-то свои дела не назначать.
Если автор не может договоритсья с мужем и считает, что он ей обещает, а потом будет её кидать с машиной, рожать не надо вообще.

Сергей
#96
Гость

Это простите что там за 500? Деу матиз с самой дешевой комплектации и модификации и без автомата? Форд фокус - самая популярная из бюджетных.

1. Ravon R4 - 559000
2. Datsun Mi-Do - 567000

гость
#97
Гость

да ну на этот б.у автопром бомжатский. лучше октавию за 1200000, новую и лет 5без проблем. чес 5летку с пробегом за 100 и каждый день в ремонт ездить и что-то менять. у меня было 3 б.ушные машины, знаю о чем говорю. берите новую, автор.

Ну капитан очевидность, покупайте новую по конской цене, касками и божественными ТО)) А мы как нить на бу погоняем, раза в 2 дешевле

Lucky Ducky
#98
Марина А.

А я , наоборот, не рисковала с токсикозом и пузом садиться за руль. Вдруг голова закружится посреди дороги. Садиться за руль, не выспавшись, тоже недопустимо, так что месяцев до 6 ребенка машина вряд ли будет использоваться. . А ставить машину на прикол, чтоб она ржавела (машина, которая не ездит, очень быстро начинает рассыпаться) тоже жалко, так что я во время беременности как раз продала авто, а новое купила, только когда из декрета вышла, до той поры и не надо было. На работу в декрете ездить не надо, поликлиника, рынок, парк, где с коляской гулять - рядом. Автор, еще не факт, что вы во время беременности будете настолько хорошо себя чувствовать. чтоб самой водить. А после родов месяца два не то что за руль - на табуретку , бывает. не сядешь, да и недосып.Так что нужна ли вам машина именно перед родами, а не перед выходом из декрета?

Не знаю, я своего с месяца возила, тк проблемы по здоровью были, курсами на реабилитацию ездили, без машины чокнулась бы. И не у всех разрывы и дети ночами не спят. Поликлиника в своем районе, как тут пишут, меня тоже не спасает, тк там пилить в горку да еще и через виадук, я, извините, не лошадь, езжу спокойно и с комфортом. Так что ситуации у всех разные и для многих машина в декрете не блажь, а необходимость

Никола
#99

короч содержание машины среднего класса даже если совсем не ездить - это около 80 тысяч в год.
Потом после 6 месяца обычно не ездят за авто ибо некомфорт. С мелким воообще за руль фиг сядешь, как минимум надо автолюльку и постоянно внимание ребенку. Т.е. до года ездить одной с мелким - это экстремально. Если каляска, то это вообще ад. После - тоже, капризы, плач. Сейчас спиногрызику полтора года. Ездит только всей семьей. Сеструха не хочет одна с ним, лучше такси с креслом вызвать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: