Гость
Статьи
Курсы валют и …

Курсы валют и сбережения.Стоит ли покупать доллары сейчас?

Уважаемые форумчане и форумчанки, подскажите, у кого какие соображения на этот счёт? Есть мысль при появлении небольших наеоплений вкладывать их либо в доллары либо в евро, стоит ли? Преимущество в том, что валюту просто так не достанешь не потратишь, а то, что появляется в рублях, сразу же расходится. Спасибо!

Гость-автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше держать равные количества денег в разных валютах, в том числе и в рублях. Если рубль просядет, то доллар и евро вырастут и наоборот.

Гость
#2

в октябре купила и то и то. пусть лежат. еще хочу купить.

Виктория
#3

08.1998, 08.2008, 08.2018

Покупайте доллары.

Гость
#4

всегда их нужно покупать. всегда.

Гость
#5
Виктория

08.1998, 08.2008, 08.2018 Покупайте доллары.

Немного не въехала в цифры, тугодумлю с утра ещё. Даты кризисов типа? Или когда покупать надо?)))

Гость
#6
Гость

Немного не въехала в цифры, тугодумлю с утра ещё. Даты кризисов типа? Или когда покупать надо?)))

она, наверное, увлекается нумерологией
в августе 2008 был конфликт с грузией. правда на рубле это почти не отразилось.
зато весь 2014 рубль падал, но это не попадает в красивый ряд чисел
так что фигня все это
надо покупать или не надо. все зависит от того, для чего вы покупаете
если вы хотите нажиться за счет манипуляций с курсом, то покупать не надо. Это имеет смысл лишь для профессионалов форекса
если просто хотите сохранить номинально деньги на некоторую перспективу вперед, то покупайте. рубль обязательно снова рухнет, иное невозможно в стране, где уничтожается производство
но надо также понимать, что валюта не панацея, ситуации, когда валюта станет бесполезным мусором, теоретически возможна

Гость
#7

Не вижу смысла...последний год рубль потихонечку укрепляется, а доллар теряет позиции

Гость
#8
Гость

Не вижу смысла...последний год рубль потихонечку укрепляется, а доллар теряет позиции

Это только ДО выборов. Имитация стабильности. Рубль сейчас держат, швыряя в топку последние резервы. После выборов уже не нужно будет что-то имитировать, срок заведомо последний, и вывалят все новации, которые пока придержаны во избежание обвального падения рейтингов. Там и рубль отпустят в свободное плавание (до его нормальных границ в районе 90-100 руб/долл)

Гость
#9

Рубль самая ненадежная валюта в мире, только за последние 30 лет он обесценился в 35000 раз))) Такое да-же гондурасу не снилось, в деревянных хранят сбережения только лохи))) Заметьте за более 200 летнию историю доллара небыло не 1 дефолта!!! эТО САМАЯ СТАБИЛЬНАЯ ВАЛЮТА В мире!

Ирина
#10
Гость

Не вижу смысла...последний год рубль потихонечку укрепляется, а доллар теряет позиции

В чем выражается потеря позиций долларом? Только лишь в том, что об этом без умолку долдонят по ТВ?

Виктория
#11
Гость

Немного не въехала в цифры, тугодумлю с утра ещё. Даты кризисов типа? Или когда покупать надо?)))

Да. Даты кризисов.

Виктория
#12
Гость

она, наверное, увлекается нумерологией в августе 2008 был конфликт с грузией. правда на рубле это почти не отразилось. зато весь 2014 рубль падал, но это не попадает в красивый ряд чисел так что фигня все это надо покупать или не надо. все зависит от того, для чего вы покупаете если вы хотите нажиться за счет манипуляций с курсом, то покупать не надо. Это имеет смысл лишь для профессионалов форекса если просто хотите сохранить номинально деньги на некоторую перспективу вперед, то покупайте. рубль обязательно снова рухнет, иное невозможно в стране, где уничтожается производство но надо также понимать, что валюта не панацея, ситуации, когда валюта станет бесполезным мусором, теоретически возможна

В августе 2008 были спровоцированы дальнейшее торможение экономики и упадок, которые в 2014-м сказали полный привет нам всем.
И нумерологией я не увлекаюсь.

Виктория
#13
Виктория

В августе 2008 были спровоцированы дальнейшее торможение экономики и упадок, которые в 2014-м сказали полный привет нам всем. И нумерологией я не увлекаюсь.

Точнее ошибочные действия наших руководителей во время кризиса 08.2008 потянули за собой целую цепочку дальнейших ошибок, клубок который вылился в 2014-м в полный привет.
В следующем году что будет не знаю, кризис будет это 100% просто какой и в виде чего? В виде дефолта как в 98, или в виде войны...

Виктория
#14

Извините, но ошибочные действия нашего руководства, до сих пор, не могут сделась из рубля более менее крепкую валюту. И не надо пенять на экономику, стоимость нефти и т.п. Здесь именно политические ошибочные дейстрия.

Гость-автор
#15

Вот в 2006 было у меня 100 $ у бедной студентки и пришлось разменять помню смешная сумма такая была. Но выбирать было не из чего, эта заначка была последняя. А если бы я тогда не меняла, сегодня это было бы 6000 рублей. Вот допустим, куплю я сегодня 100$ за 6000, чтобы сохранить накопления, а потом не случится ли так, что мои 100 баксиков будут 3 рубля?
Хотя, сколько помню, доллар не падал длительно, а всегда только рос.

Гость-автор
#16

А ещё помню было евро по 6 рублей, когда только ввели эту валюту.)))

Гость
#17
Гость-автор

А ещё помню было евро по 6 рублей, когда только ввели эту валюту.)))

А я не помню про 6 руб)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: