Гость
Статьи
Как убедить мужа, что …

Как убедить мужа, что надо приводить в порядок документы?

Ситуация такая: мы с мужем купили 5 лет назад дом в котором живём. Большую часть денег заняли у его родителей. В следующем году отдадим последнюю часть долга. Сумма займа под залог дома на имя его матери. То есть мать может в любой момент потребовать выплату денег или продать дом в судебном порядке.
Деньги отдавали всегда наличкой каждый месяц.
Я считаю что как выплатим надо документы делать что ни кому ни чего не должны. А муж не париться говорит это же родители они требовать ни когда не будут.
Как убедить мужа?

Гость25
17 ответов
Последний — Перейти
#1

только по хорошему. юридически, я как поняла, никаких прав вы на него не имеете. и деньги отдавали без расписок и прочего.

Гость
#2

Может быть ваш муж боится в будущем развода и поэтому не шевелится. А так дом маме отойдет потом, а не вам полдома))

Гость25
#3
Гость

Может быть ваш муж боится в будущем развода и поэтому не шевелится. А так дом маме отойдет потом, а не вам полдома))

Я даже не знаю. В семье всё хорошо. 8 лет замужем 2 детей.
Неужели я не буду иметь своего угла если что?
Это же будет очень несправедливо.

Гость
#4

Попросите оформить куплю продажу это легко. Если будет дарственная на сына,вашего мужа то вы в пролете.Если есть у мужа братья и сестры то в случае внезапной смерти мамы дом будет делится на всех наследников первой очереди.В этом случае вашему мужу достанется мизер а вам ноль.

Гость
#5

Если муж морозится, поговорите об этом с родителями сами, ничего зазорного в этом нет. А вот как поведет себя его мать, это уже интересно...

Гость25
#6

У мужа есть сестра. Ей родители также занимали денег на покупку недвижимости на каких условиях я не знаю правда.
Дом записан на мужа. Но на доме ипотека в пользу матери. Всё заверенное нотариально.
Если я вас правильно поняла, то в случае развода дом продаётся и деньги матери? А в случае смерти матери только мужу и сестре? А как же невеста или зять его сестры? Побоку?

Гость
#7

Понятно дом куплен на имя мужа в браке. Уже легче.Мать дала в долг денег под залог дома оформив все у нотариуса. Тогда вам надо было настоять что бы деньги перечислялись по безналу на расчетный счет сввекрови. То есть свекровь сыну не поверила оформив расписку у нотариуса а вы ей поверили и отдавали налом.

Гость25
#8
Гость

. То есть свекровь сыну не поверила оформив расписку у нотариуса а вы ей поверили и отдавали налом.

Я с мужем пробовала говорить на эту тему он отмахиваться. Мол чего пережевать. Это же родители. Какая разница что там в бумагах. Когда умрут всё равно всё нам детям отойдёт.

Гость
#9
Гость25

Я с мужем пробовала говорить на эту тему он отмахиваться. Мол чего пережевать. Это же родители. Какая разница что там в бумагах. Когда умрут всё равно всё нам детям отойдёт.

Отойдет не вам а ему и его сестре.Наследство одного из супругов не делится и к вам отношение не имеет.

Гость
#10

Вообщем автор у вас есть шанс при разводе остаться с голым попом.

Гость25
#11
Гость

Отойдет не вам а ему и его сестре.Наследство одного из супругов не делится и к вам отношение не имеет.

Спасибо что открыли глаза. Что же буду думать как влиять на мужа. А то мне такой расклад вообще не нравится.

Дейвид
#12

Кончается срок выплат - начинается время развода.

Гость25
#13
Дейвид

Кончается срок выплат - начинается время развода.

Да ни кто не собирается разводиться. Но жизнь то подлая штука.
А что мне потом на улицу и без денег?
А у него и дом и деньги?
Ведь если не дай бог что, дом с молотка деньги свекрови. Вместе с тем что уже отданно он себе другой купит, а я?

Гость
#14

Хитропопые у Вас родственнички, автор, либо муж чего-то не договаривает. Получается, мать ему не просто дала денег в долг под расписку, а оформлена ипотека в её пользу. А Вы работаете или в декрете? Так как в случае развода у Вас на доме неснятое обременение, никаких подтверждений оплат и в случае развода делить Вы будете не недвижимость, долг по ипотеке за дом

Гость
#15
Гость

Хитропопые у Вас родственнички, автор, либо муж чего-то не договаривает. Получается, мать ему не просто дала денег в долг под расписку, а оформлена ипотека в её пользу. А Вы работаете или в декрете? Так как в случае развода у Вас на доме неснятое обременение, никаких подтверждений оплат и в случае развода делить Вы будете не недвижимость, долг по ипотеке за дом

Ипотеки нет, и долга по ипотеке нет. Есть договор займа под залог дома.Дом оформлен в браке на мужа.

Гость25
#16
Гость

Хитропопые у Вас родственнички, автор, либо муж чего-то не договаривает. Получается, мать ему не просто дала денег в долг под расписку, а оформлена ипотека в её пользу. А Вы работаете или в декрете? Так как в случае развода у Вас на доме неснятое обременение, никаких подтверждений оплат и в случае развода делить Вы будете не недвижимость, долг по ипотеке за дом

Я в декрете уже 6 лет. Занимаюсь нашими детьми. Если я правильно понимаю мужа, есть ипотека на его мать оформлинная у нотариуса. Я тогда в это не вникала. Муж сказал что это формальность. Когда отдадим долг пойти с матерью к нотариусу и убрать все долги. А теперь говорит какая разница ходить или нет свои же люди.

Гость
#17
Гость25

Я в декрете уже 6 лет. Занимаюсь нашими детьми. Если я правильно понимаю мужа, есть ипотека на его мать оформлинная у нотариуса. Я тогда в это не вникала. Муж сказал что это формальность. Когда отдадим долг пойти с матерью к нотариусу и убрать все долги. А теперь говорит какая разница ходить или нет свои же люди.

Постарайтесь убедить мужа оформить документы, мотивируя если с матерью что случится а документы не будут оформлены надлежащим образом. То все наследники матери смогут претендовать на ваше имущество. Сейчас у моего брата троюродного ситуация на долю в квартире претендует его недееспособная сестра, хотя мать и оставила на брата завещание. Но она имеет право на обязательную долю. Так что автор сходите с документами к юристу.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: