Гость
Статьи
Кто платит??

Кто платит??

Здравствуйте! В связи с тем, что мы съезжаемся с парнем, у меня назрел такой вопрос: кто оплачивает покупку продуктов/моющих средств и тд, живя вместе? Единственное, есть одно но - он зарабатывает довольно много, а мои доходы - 30 тыс в мес (мне 20, работаю только второй год, пока всему учусь и тд), а парень старше на 5 лет. И для меня не сложно купить что-то по мелочи (1000-3000руб), но когда закупаешься по-полной?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
α Ori
#1

По-моему, этот вопрос необходимо обсудить с парнем, а не на форуме, и сделать это до переезда.

ОН ЗА ВСЕ ПЛАТИТ
#2

не продешевите

#3

Присоединяюсь к первому комменту.

Автор
#4
α Ori

По-моему, этот вопрос необходимо обсудить с парнем, а не на форуме, и сделать это до переезда.

Согласна. Просто у него доходы во много раз больше моих, вот и думаю, а если спрошу - не подумает ли он, что я в принципе могу и 50/50 согласиться. Все-таки мужчина = добытчик.
Ну и по правде говоря, немного неудобно такие разговоры заводить..

α Ori
#5
Автор

Согласна. Просто у него доходы во много раз больше моих, вот и думаю, а если спрошу - не подумает ли он, что я в принципе могу и 50/50 согласиться. Все-таки мужчина = добытчик. Ну и по правде говоря, немного неудобно такие разговоры заводить..

То есть вы собираетесь жить с человеком, с которым вам неудобно обсуждать даже такие насущные вопросы? А как вы тогда вообще жить с ним собираетесь?Сейчас бум пополамщиков, так что желание МЧ платить 50/50 не только нельзя исключать, а скорее этот вариант и будет им предложен. Так что вам как можно скорее необходимо обсудить ваш совместный бюджет без всяких стеснений, так как ваше "мужчина-добытчик" может быть абсолютно ошибочным в отношении данного МЧ.

Госоллалать
#6
Автор

Согласна. Просто у него доходы во много раз больше моих, вот и думаю, а если спрошу - не подумает ли он, что я в принципе могу и 50/50 согласиться. Все-таки мужчина = добытчик. Ну и по правде говоря, немного неудобно такие разговоры заводить..

Если приемлете пополамщика, тогда все понятно кто будет оплачивать, а если считаете, что мужчина добытчик и кормилец, тогда вопрос отпадает... Неудобно будет тогда, когда он сядет вам на шею, а вы будете все покупать ему за свои деньги...

Гостья
#7
Автор

Согласна. Просто у него доходы во много раз больше моих, вот и думаю, а если спрошу - не подумает ли он, что я в принципе могу и 50/50 согласиться. Все-таки мужчина = добытчик. Ну и по правде говоря, немного неудобно такие разговоры заводить..

Со своим парнем не может быть тем, на которые "неудобно говорить". Странный он вам парень тогда получается.

Гость
#8
Гостья

Со своим парнем не может быть тем, на которые "неудобно говорить". Странный он вам парень тогда получается.

Да сколько угодно таких неудобных тем. Сейчас очень в ходу мнение, что девушка должна за всё сама платить, и в сожительстве или браке вкладываться не меньше мужчины-парня. Если она хочет, чтобы муж больше оплачивал, то она продаётся за деньги, и так далее. Может девушка боится, что он решит, что она из тех, кто продаётся, и начнёт попрекать. Но конечно, эти насущные вопросы - кто сколько в общий бюджет, надо на берегу решить. Хоть может и малоприятная тема. Мы с гм решили это до того, как съехались, кто сколько процентов от зарплаты в общий котёл. Большую часть расходов оплачивает муж, и я считаю это правильно.

Автор
#9

хорошо, спасибо за советы!
я поняла, что все нужно с парнем все равно решать)
Так-то обычно за все он платит

Автор
#10
Гостья

Со своим парнем не может быть тем, на которые "неудобно говорить". Странный он вам парень тогда получается.

Да не странный, это мне просто не очень удобно на тему денег с ним говорить.

Гость
#11

Автор, предложите за съем квартиры платить пополам, остальное откладываете на свой счет ( например для покупки своей квартиры) или на свои хотелки. А все ЖКУ- питание- бытхим -развлекухи- поездки на отдых- на нем. На вас- основной быт. Если на эти вещи скидываться будете 50/50, да еще и вы готовить, стирать, убирать- смысла и профита нет с таким мужчиной жить, так как он вас объедать будет ( взрослый мужик есть намного больше девушки) да вы еще и пахать на него будете. В таком случае дешевле и легче одной жить. А так вроде и не совсем на содержании живете- съем то оплачиваете. Обсуждайте все на берегу, сейчас куча скрытых пополамщиков независимо от доходов.

Гость
#12

Платит за все мужчина. Он глава семьи. На свою з.п. вы можете только себе что-то покупать - одежду и т.д. чтоб совсем ему на шею не сесть.
Но за его з.п. с вас готовка, уборка и т.д.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: