Гость
Статьи
Стипендия

Стипендия

До поступления в университет Мама часто говорила о многом, да и про стипендию в университете тоже. Мол я ее буду тратить на свои нужды, гулять, одежду покупать. Я получила свою первую стипендию, была очень рада, сказала маме, кудаи и что собираюсь тратить. Так она начала орать, что я эгоистка и собственница, раз могу спокойно гулять, когда семья голодает. Совсем не поняла, пришлось отдать. Родители дают деньги, как в школе, каждый день по мелочи. Бывает, что одногруппники хотят внезапно посидеть в кафе или ещё что то. А у меня постоянно денег нет. Бывает даже просто на мелкие нужды сдать не могу. Очень стыдно. Стипендию мою до сих пор отнимают, иногда следуют фразы, что ее вернут потом. Конечно, этого никогда не случается. Обидно бывает, то я не могу просто купить то, что мне нужно. Приходится выпрашивать каждый раз у мамы деньги. Рассказывать досконально, что я хочу купить... ну как быть. Или это нормально? Также они очень любят давать обещания, мол купим тебе обязательно, а получаю в итоге ничего. Убивают моей доверчивостью и надеждой

Маша
8 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Интересно, какая у вас стипендия?

#2

у вас президентская стипендия? на мою хватало купить кг корма собакам и чуть продуктов 😄

Гость
#3

Стипендия от силы 2500. Считай с этих денег ты должна заплатить за проезд, за обеды в универе, за гель -лак.

Гость
#4

может соврать, что 3 получили на экзамене или не сдали вообще. В зависимости от того, за что у вас стипендии лишают. Тупой, наверное, совет... да и плохо родителей обманывать, но они у вас тоже эгоисты...

Гость
#5

Найдите себе парня и отбирайте у него стипендию.

хВика
#6

даа, интересно. у меня стипендия в 2008 -2013 была 1400 и повышенная 1650. "разгуляешься".

Гость
#7
Гость

Стипендия от силы 2500. Считай с этих денег ты должна заплатить за проезд, за обеды в универе, за гель -лак.

На гель лак она не заработала. Автор, сколько вам лет? Если вы, взрослый человек, сидите на шее родителей, причем не богатых родителей, то вы должны им отдавать стипендию, с которой вас же и кормят, оплачивают ваши коммунальные расходы и т.д. Ну или найдите подработку.

Гость
#8

Стипендии Москва Колледж-750р-1200 (все 5-ки)
Институты 1100-2500, МГУ 2400 (сын подруги учится на 1 курсе, аспиранты 6100)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: