Гость
Статьи
В соцзащите отказали …

В соцзащите отказали пособия!

Муж не работает,я по уходу получаю 50р!Двое дитей,соцзащита требует справку с работы мужа,но он не работает.Тогда мне сказали что я получать пособие не могу!И что делать?

Мария
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на что вы живёте и почему муж не работает? Встать на биржу труда не пробовал?

Гость
#2
Мария

Муж не работает,я по уходу получаю 50р!Двое дитей,соцзащита требует справку с работы мужа,но он не работает.Тогда мне сказали что я получать пособие не могу!И что делать?

Рожать третьего! срочно!

Милота
#3

Взять трудовую книжку и встать на учёт на биржу труда, оттуда взять справку и со справкой идти снова за пособием.

Гость
#4

Из службы занятости пусть справку принесёт.

Слива
#5

А вы почему не работали?

Гость
#6
Гость

А на что вы живёте и почему муж не работает? Встать на биржу труда не пробовал?

ну как же: Бог дал детишек, подаст и на детишек. муж, как честный человек, ждет. не работать же идти, в самом деле. а автору некогда работать, она рожает.

Гость
#7

И правильно сделали!!! Муж-то почему не работает? Если не работает, то справка нужна.

Гость
#8
Милота

Взять трудовую книжку и встать на учёт на биржу труда, оттуда взять справку и со справкой идти снова за пособием.

В корне неверный совет!!! Как раз наоборот, берут справку с биржи, что не стоят там на учете! С этой справкой и трудовой, где запись о последнем увольнении - в соцзащиту.
А вообще, если не понимаете отказ, просите письменный и сразу вопрос решиться. Соцзащиту не должен волновать вопрос почему мужчине работает. Работу ищет, когда найдёт, тогда принесёте справку о доходах. А пока должны и обязаны дать пособия на детей.

Гость
#9

В соцзащите и при начислении субсидий (квартплата) требуется справка с биржи труда ио начислениях за последние полгода! А муж с трудовой книжкой на животе может лежать на диване или работать "вчерную", не платя налогов. С какого ему еще мат помощь платить будет гос-во?

Гость
#10
Гость

Рожать третьего! срочно!

А потом четвертогл!!! иначе нас америка порабатит.

Гость
#11

Почему никто не спросил, откуда при доходе 50р на четверых деньги на оплату интернета? Разводки становятся все тупее, циферки сверять даже неохота.

Гость
#12

Автор, вы можете спокойно идти и работать, раз муж дома. Это ваш шанс. Государство конечно необязано содержать взрослых трудоспособный людей.

АнастасияГость
#13

как вариант идти самой работать.

Гость
#14

Автор если в вашей семье есть бабулька пенсионерка можно устроится по уходу за ней официально. По уходу за инвалидом второй группы или старше 80 лет. Бабульке будет идти на книжку 1200руб. А ваш муж будет официально трудоустроен и ему будут начисляться баллы за стаж.

Гость
#15

И вы все живете на 50 рублей? Или есть какой-то доход? Вот поэтому и не платят пособие без справок. Идите кто-нибудь на работу - или вы или муж.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: