Гость
Статьи
Материнский капитал на …

Материнский капитал на комнату

Я еще не использовала материнский капитал, думаю купить комнату в коммуналке, чтобы потом сдавать. Уже одно жилье есть, продавать и добавлять капитал для расширения не хочется. Интересно стоит ли игра свеч или лучше подождать, может скоплю на квартиру. Но с другой стороны читала, что если уже есть квартира, то мат капитал использовать на покупку недвижки не получится

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Комната- мина замедленного действия. Особенно в квартире более чем на 2 хозяев. Есть опыт, и свой и знакомых. Покупаешь комнату. Вроде все норм, соседи ПОКА хорошие. Потом- трах-тарарах- или помирает один из соседей или продает комнату. И туда въезжает (или по наследству или по покупке) какое-то *** жуткое. После чего жизнь в квартире делается невозможной, и самое пакостное что ни сдать нормальному съемщику невозможно-только за гроши, ни продать- опять же только за 5 копеек. Уж лучше (хотя ни хррена не лучше, честно сказать, но хоть без соседей на кухне и в сортире)- студию небольшую

Гость
#2

К 1- под звездами- ***

Гость
#3

Да еперный театер с этой звездоманией.
Короче, заедет редиска- наркоша или алкаш-дебошир

ЕленаПетровна
#4

Я еще не использовала материнский капитал, думаю купить комнату в коммуналке, чтобы потом сдавать. Уже одно жилье есть, продавать и добавлять капитал для расширения не хочется. Интересно стоит ли игра свеч или лучше подождать, может скоплю на квартиру. Но с другой стороны читала, что если уже есть квартира, то мат капитал использовать на покупку недвижки не получится

Про 《не получится если есть недвижка-бред》Я погасила им ипотеку и у меня недвижимость есть и не одна.Купить без ипотеки можно только после трехлетия ребенка,до этого ТОЛЬКО погашение ипотеки .Я спецом взяла ипотеку только 500тр и сразу мат.капитал туда перевела.Чтотбы вам все стала ясно мой совет-сходите в пенс.фонд проконсультируйтесь.Я ходила и мне все очень подробно рассказали и дали еще книженцию с собой,где все подробно расписано

Гость
#5

Нерентабельно, лучше студию или однушку.

Гость
#6

Про 《не получится если есть недвижка-бред》Я погасила им ипотеку и у меня недвижимость есть и не одна.Купить без ипотеки можно только после трехлетия ребенка,до этого ТОЛЬКО погашение ипотеки .Я спецом взяла ипотеку только 500тр и сразу мат.капитал туда перевела.Чтотбы вам все стала ясно мой совет-сходите в пенс.фонд проконсультируйтесь.Я ходила и мне все очень подробно рассказали и дали еще книженцию с собой,где все подробно расписано
_____________
У вас устаревшая информация. Если маткапитал идет для покупки жилья,то им можно воспользоваться сразу после рождения второго ребенка, не дожидаясь 3-х лет.Более того,маткапитал можно пустить как взнос при ипотеке, недостающее добрать ипотекой. Комнату не советую покупать- это русская рулетка, почему- все вам описали в п. 1 Лучше добавьте ипотекой и купите студию. Сдадите ее, съемом будете отбивать ипотеку. Жилье потом останется либо выросшим детям,либо вам как доход на пенсии.

Яна
#7

Я еще не использовала материнский капитал, думаю купить комнату в коммуналке, чтобы потом сдавать. Уже одно жилье есть, продавать и добавлять капитал для расширения не хочется. Интересно стоит ли игра свеч или лучше подождать, может скоплю на квартиру. Но с другой стороны читала, что если уже есть квартира, то мат капитал использовать на покупку недвижки не получится

Повторюсь , использовать можно даже при наличии жилья. Я так и сделала, у нас есть квартира, а я купила комнату на эти деньги. Ох и гемморой , я Вам скажу...Квартиранты меняются как перчатки, могут съехать и забрать с собой посуду и занавески, а уж сколько раз мы замки меняли...не сочтешь. Комната дохода приносит мало, а проблем много, и не сдавать ее тоже нельзя, т.к. тогда за нее еще и просто так коммуналку платить и налог. Лучше накопить на студию...вот в сто раз лучше...жаль я дура уже вляпалась

#8

Спасибо всем за ответы!

Дианка-мандаринка
#9

От комнаты потом фиг избавишься, трудно продать сейчас в любом городе. Много понастроено студий и однушек, люди лучше их купят.

Гость
#10

От комнаты потом фиг избавишься, трудно продать сейчас в любом городе. Много понастроено студий и однушек, люди лучше их купят.
_____________
Комнаты тоже разные бывают( в зависимости от расположения и ликвидности). У меня дочь одно время снимала комнату в коммуналке на 4 хозяина на Петроградке (Питер). Так за съем и выкуп таких комнат народ в очередь в затылок дышит. Дочери очень нравилось там жить. Когда хозяева задумали продавать эту комнату, хотела купить, но ее опередила хозяйка комнаты в этой квартире ( у нее было преимущественное право выкупа комнаты, чем она и воспользовалась). Хозяева таких комнат, как правило, и не стремятся их продавать, а очень ликвидно сдают их нормальным людям, а сами живут либо на окраине , либо за городом. А если комната в каком- то блошатнике в Запупенске- да, покупать такой актив не советую.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: