Гость
Статьи
Муж не оказывает …

Муж не оказывает ребёнку материальную помощь

Ситуация такая:
Нашей дочурке 11 лет. Муж до 8 лет покупал ребёнку одежду, еду, развлечения и всё необходимое.
Сейчас же он совсем перестал думать о нас. Ну ладно я, как-нибудь сама разберусь. А вот доча... Она не может спокойно немного денег на шоколадку попросить, муж сразу отзывается "У мамы попроси". Тем более, зарплату, которую он получает на работе, он совсем не вкладывает в бюджет семьи. Продукты, одежду, обувь покупаю только я! Я не знаю, что делать, чтобы до мужа наконец дошло, что семью не должна обеспечивать лишь я своей небольшой зарплатой. Всё-таки, он сам хотел ребёнка. Согласитесь, это не матриархат, ведь мужчина - глава семьи. Помогите, пожалуйста, справиться с данной ситуацией, уж очень мне надоело одной решать все материальные вопросы в нашем гнёздышке.
Хотелось, чтобы всё было как раньше.

-Александра-
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А то ты сделала такого, после чего он перестал давать? Дочка то наверно не от него.

Гость
#2

Без шоколадки вполне может обойтись.

Гость
#3

Чем мы поможем? Мозги новые вам купим?

Гость
#4

А как решить? Добровольно он деньги давать не хочет. Можете подать на алименты, это можно сделать, находясь в браке. Другой вопрос какие у вас будут отношения с мужем, когда он об этом узнает.

гость
#5

как помочь? заставить вашего мужа давать вам деньги?

Гость
#6

вот наxepa он дома нужен,скажите? замуж для того и выходят,чтобы облегчить жизнь,а не пахать на всю семью,как лошадь. у меня б давно с лестницы летел жить к маме его,пусть она его обихаживает.в день зарплаты забираю всю,да и всё,без всяких разговоров.

Гость
#7

подайте на алименты

Гость
#8

А муж может подать на жену в браке, чтобы алименты платила она?

Гость
#9

А этот муж проводит дни и ночи в уходе за ребенком?

Гость
#10

Обойдется без развлечений. Еда, одежда, обувь-его 50% и ваши столько же.

Гость
#11

Жила я с таким, правда сожителем...сначала все нормально, а потом типо на машину стал копить, только копить стал все свои деньги)))) я это усекла, доели продукты, а я не спешу ничего покупать, вот пусто и все...хлопал, хлопал дверцей холодильника и пошел к другу ужинать, я ему вещи собрала и у порога поставила...

Зайка
#12
Гость

А этот муж проводит дни и ночи в уходе за ребенком?

Совсем нет. За ребёнком ухаживаю только я.

Автор
#13
Гость

А то ты сделала такого, после чего он перестал давать? Дочка то наверно не от него.

Нет. Дочка от него. Раз уж не знаете, не пишите.

Автор
#14
гость

как помочь? заставить вашего мужа давать вам деньги?

Если вы не знаете ответ, то зачем вы пишете это?

#15

подавайте на алименты. он ОБЯЗАН содержать дочь. не хочет по-человечески, пусть будет так.

Гость
#16
Гостья

подавайте на алименты. он ОБЯЗАН содержать дочь. не хочет по-человечески, пусть будет так.

А он может на нее на алименты подать с тем же успехом )

Гость
#17
Гость

вот наxepa он дома нужен,скажите? замуж для того и выходят,чтобы облегчить жизнь,а не пахать на всю семью,как лошадь. у меня б давно с лестницы летел жить к маме его,пусть она его обихаживает.в день зарплаты забираю всю,да и всё,без всяких разговоров.

Что же у вас за муж такая тряпка, если вы его чуть что пинком с лестницы спускаете?

5
#18

жмота сразу надо присекать и воспитывать. воспитывать супруга в браке наша обязанность, поблажки и потакание приводят к деградации личности.
интересно, что вы такого сделали, что любимой дочке на шоколадку жалко? у меня подобное в голове не укладывается!
у меня мама с папой часто ругались, но у него всегда была чёткая ответственность перед сыном и дочкой. всегда помогал, даже теперь ему 70т, а он все с пенсии наровит что то сунуть - типа там гостинец какой, или ещё как то помочь.
Господи, что вы такого делаете со своими мужчинами что они такие уроды становятся?
п.с. - замужем, муж полностью содержит.

Гость
#19
5

жмота сразу надо присекать и воспитывать. воспитывать супруга в браке наша обязанность, поблажки и потакание приводят к деградации личности. интересно, что вы такого сделали, что любимой дочке на шоколадку жалко? у меня подобное в голове не укладывается! у меня мама с папой часто ругались, но у него всегда была чёткая ответственность перед сыном и дочкой. всегда помогал, даже теперь ему 70т, а он все с пенсии наровит что то сунуть - типа там гостинец какой, или ещё как то помочь. Господи, что вы такого делаете со своими мужчинами что они такие *** становятся? п.с. - замужем, муж полностью содержит.

Матриархат разрушает мужскую личность, превращает мужчину в подкаблучника. Мужчина есть глава семьи, и он должен заниматься воспитанием домочадцев, а не наоборот. Если муж полностью содержит жену, то она должна вести себя соответственно. Нет прав без обязанностей.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: