Гость
Статьи
Такси

Такси

Сегодня пришлось поймать такси. Назвала адрес и спрашиваю таксиста: „Сколько будет стоить?” Он мне отвечает: „Не могу вам сказать.” Я говорю „ну, примерно хотя бы.” Он „Не знаю”, я ему говорю, что сюда с этого же адреся я доехала на такси за столько-то”. И он тогда „ ну, значит столько и будет”. Я села в машину, он бурчит типа „ты сначала сядь в машину, потом я тебе скажу сколько”.Это вообще как? Т.е. я не могу поинтересоваться сколько мне будет стоить поездка? Может у меня с собой таких денег нет или он запросит какую-нибудь космическую сумму? Я, конечно, понимаю, что есть счетчик, но все же. Предыдущий таксист без проблем назвал цену, сказал „максимум столько-то”. Я на такси уже много лет не ездила, именно потому что знаю как они разводят. И знакомые постоянно рассказывают. Значит, если вам не хотят назвать цену, не нужно вообще садиться в такси, т.к. хочет развести. А вы спрашиваете сколько будет стоить поездка и вам весгда отвечают?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

21 век на дворе. Вы все еще ловите такси?

Гость
#2

Яндекс-такси пишет цену при заказе. Это если мне внезапно захотелось ехать. А так цену уточняю при заказа через оператора.

Гость
#3
Гость

21 век на дворе. Вы все еще ловите такси?

А чего бы мне его не ловить. С работы вышла и прям у здания, где работаю припарковано несколько такси, иду и спрашиваю. Тем болле, я ведь написала, что такси 100 лет уже не ездила, просто не было необходимости. А тут 1 раз пришлось. И чего я буду с этими приложениями носиться?

Гость
#4

Лучше брать через интернет, во-первых, и цену видно и машину. Мы как-то тоже поймали так yandex такси без заказа, назвали сумму, дескать, довезешь? Он согласился, а потом полдороги ворчал, что мало. В итоге, я него наехала, дескать, не фиг было соглашаться, тем более, что он не платит в нашем случае процент yandex. Он заткнулся, а я после этого решила больше не ловить так.

Гость
#5
Гость

А чего бы мне его не ловить. С работы вышла и прям у здания, где работаю припарковано несколько такси, иду и спрашиваю. Тем болле, я ведь написала, что такси 100 лет уже не ездила, просто не было необходимости. А тут 1 раз пришлось. И чего я буду с этими приложениями носиться?

Можно по телефону позвонить.

Гость
#6
Гость

Можно по телефону позвонить.

Зачем мне звонить, искать номер, ждать, если прям под окном стоят несколько машин, выходи и садись.

896153
#7
Гость

Зачем мне звонить, искать номер, ждать, если прям под окном стоят несколько машин, выходи и садись.

Ну вы и получаете соответственное отношение от таких бомбил

Гость
#8

Убер, Яндекс, Гетт, а кто-то др сих пор колется, но ест кактус, катаясь на бомбилах.

Лондон
#9

Автор, конечно без обид, но вы тупая дура! Если вам лень вызывать яндекс, убер, индрайвер, и что у вас возле дома стоят бомбилы! И вы идете к ним зная что они вас нае@ут, Что тогда тут нам головы морочите со своим тупым вопросом? Что хотели, то и получили! Ненавижу такой тип женщин как вы!

Гость
#10
Лондон

Автор, конечно без обид, но вы *** дура! Если вам лень вызывать яндекс, убер, индрайвер, и что у вас возле дома стоят бомбилы! И вы идете к ним зная что они вас нае@ут, Что тогда тут нам головы морочите со своим тупым вопросом? Что хотели, то и получили! Ненавижу такой тип женщин как вы!

Сколько раздражения! Ладно, опишу ситуацию более подробно: такси ловить была вовсе не моя идея и сказала же, что на такси я вообще не езжу, последний раз ездила лет 10 назад, наверное. Дело в том, что к моей начальнице приехала в гости родственница из-заграницы и она говорит только по-английски, по-русски очень плохо. У нее возникли проблемы со здоровьем и начальница попросила меня съездить с ней в больницу и сказала вот типа "внизу такси стоят, идите и садитесь, она заплатит". Что я спорить с ней буду и говорить, нет давайте позвоним, подождем. У той женщины болело ухо и она хотела попасть в больницу побыстрее. Вот я и спросила у таксита сколько будет стоить, тем более, что та жетщина иностранка и ее могут обмануть. Когда мы ехали в больницу, первый таксист сразу же назвал нормальную цену без колебаний, а вот на обратном пути попался такой, начал юлить.
Ситуации разные бывают, не все звонят и заказывают такси или пользуются приложениями, среди моих знакомых тоже много таких, кто просто ловит такси.

Гость
#14

я пешком хожу и всем советую

Гостинья
#16

Нет, не спрашиваю, зачем же. Заказываю Яндекс такси, через 3-5 мин приезжает, сразу и время, и цену, и Контакты водителя вижу. Если что-то не устраивает, заказываю другое. Никогда с бомбилами не ездила, это нужно отчаянной быть, а мне своё здоровье дорого.

Лена
#17

Ну не знаю, лично я очень часто пользуюсь такси, в том числе инонда приходится и ""галасовать" . но я не коода не спрашиваю ""сколько это будет стоить?" автор,ну ей богу вы же не на рынке! я всегда останавливаю машину и говорю,например: "тц Вегас, 500 рублей" тебе говорят да или нет и все. При чем если останавливается какая- то русская разволюха,я говорю цену в три раза меньше. и кстати, они в основном соглашаются)

Гость
#18
Гость

Зачем мне звонить, искать номер, ждать, если прям под окном стоят несколько машин, выходи и садись.

Когда вызываешь такси,что если что,так это ЛЕГАЛЬНОЕ такси. А вы о безопасности не думаете,когда садитесь в машину неизвестного перевозчика.Могут быть "шашечки",название,но кто за рулём вы знаете? По крайней мере,я вызывая Гетт,Яндекс,Убер вижу фамилию,имя,телефон таксиста,а вас ещё жизнь не учила,не садитесь в незнакомую машину.

Лена
#19
Гость

Можно по телефону позвонить.

Зачем мне звонить, искать номер, ждать, если прям под окном стоят несколько машин, выходи и садись.

Автор,я, как человек постоянно пользующийся услугами такси советую вас раз и навсегда запомнить такой момент: все,кто припаркованные стоят на остановках(или у метро) это все о...х...у...е...в...ш...и...е зверьки на говнотачках, которые наглые, грубые, вонючие и мерзкие. они берут всегда в 3-4 раза больше чем если вызваь такси или словить машину на дороге. У них еще очень дорогая аренда простоя. никогда не польщуйтесь их услугами

Гость
#20
Лена

Ну не знаю, лично я очень часто пользуюсь такси, в том числе инонда приходится и ""галасовать" . но я не коода не спрашиваю ""сколько это будет стоить?" автор,ну ей богу вы же не на рынке! я всегда останавливаю машину и говорю,например: "тц Вегас, 500 рублей" тебе говорят да или нет и все. При чем если останавливается какая- то русская разволюха,я говорю цену в три раза меньше. и кстати, они в основном соглашаются)

Никогда не езжу на бомбилах,езжу очень часто,такси приходит через 5 мин,даже от ТЦ вызываю легальное такси,моя знакомая решила от метро до дома проехать на такси,помнит что села и все,очнулась в овраге,полуголая,без сумок,садилась в 19 часов,пришла в себя в 4 утра,еле выползла на дорогу,счастье,что полиция проезжала,в больницу отвезли,домой позвонила. Совсем недавно в Москве бомбилу поймали-угощал мандаринами,в мандаринах клофелин,люди теряли сознание,он их обкрадывал и выкидывал,есть смертельные случаи. Клофелин жена доставала,в больнице работала,долго поймать не могли.Вы ,извините,без головы!

Гость
#21
Лена

Зачем мне звонить, искать номер, ждать, если прям под окном стоят несколько машин, выходи и садись. Автор,я, как человек постоянно пользующийся услугами такси советую вас раз и навсегда запомнить такой момент: все,кто припаркованные стоят на остановках(или у метро) это все о...х...у...е...в...ш...и...е зверьки на говнотачках, которые наглые, грубые, вонючие и мерзкие. они берут всегда в 3-4 раза больше чем если вызваь такси или словить машину на дороге. У них еще очень дорогая аренда простоя. никогда не польщуйтесь их услугами

Не ловите машину на дороге сами и не учите других это делать! Вы не знаете кто за рулём,в каком состоянии его машина,в каком состоянии сам водитель,может он только с перепоя.

Автор
#22
Гость

Ну не знаю, лично я очень часто пользуюсь такси, в том числе инонда приходится и ""галасовать" . но я не коода не спрашиваю ""сколько это будет стоить?" автор,ну ей богу вы же не на рынке! я всегда останавливаю машину и говорю,например: "тц Вегас, 500 рублей" тебе говорят да или нет и все. При чем если останавливается какая- то русская разволюха,я говорю цену в три раза меньше. и кстати, они в основном соглашаются)

Никогда не езжу на бомбилах,езжу очень часто,такси приходит через 5 мин,даже от ТЦ вызываю легальное такси,моя знакомая решила от метро до дома проехать на такси,помнит что села и все,очнулась в овраге,полуголая,без сумок,садилась в 19 часов,пришла в себя в 4 утра,еле выползла на дорогу,счастье,что полиция проезжала,в больницу отвезли,домой позвонила. Совсем недавно в Москве бомбилу поймали-угощал мандаринами,в мандаринах клофелин,люди теряли сознание,он их обкрадывал и выкидывал,есть смертельные случаи. Клофелин жена доставала,в больнице работала,долго поймать не могли.Вы ,извините,без головы!

То есть ВСЕ люди начинали прям в машине сразу чистить и есть мандарины которые дал им водитель?
Когда я начинала полтзоватьта такси, это было 14 лет назад. Никаких приложений не было и чтобы вызвать такси это было не так просто как сейчас и очень дорого. А работать я заканчивала в такое время что никакой транспорт уже не ходил, поэтому чувство страха у меня к этому нет. я не пропогандирую и никому не советую так делать, сейчас конечно в большинстве своем вызываю, ждать 5 минут, но все же хоть и редко, но бывают случаи когда нет возможности вызвать и приходится ловить8

Автор
#23
Гость

Зачем мне звонить, искать номер, ждать, если прям под окном стоят несколько машин, выходи и садись. Автор,я, как человек постоянно пользующийся услугами такси советую вас раз и навсегда запомнить такой момент: все,кто припаркованные стоят на остановках(или у метро) это все о...х...у...е...в...ш...и...е зверьки на говнотачках, которые наглые, грубые, вонючие и мерзкие. они берут всегда в 3-4 раза больше чем если вызваь такси или словить машину на дороге. У них еще очень дорогая аренда простоя. никогда не польщуйтесь их услугами

Не ловите машину на дороге сами и не учите других это делать! Вы не знаете кто за рулём,в каком состоянии его машина,в каком состоянии сам водитель,может он только с перепоя.

Я никого не учу, у каждого своя голова и каждый поступает как считает правилтным, но! Милая дама, поверьте: ВЫ ТАК ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ КТО ЗА РУЛЕМ И В КАКОМ СОСТОЯНИИ когда заказываете такси. Мой сосед работал в такси(при чем не в яндексе или убере, а в элитном,которые иностранцев в аэропорты возят) и постоянно с перепоя был и еще и траву курил, в итоге разбил тачку, благо никто не пострадал

Гость
#24
Автор

Никогда не езжу на бомбилах,езжу очень часто,такси приходит через 5 мин,даже от ТЦ вызываю легальное такси,моя знакомая решила от метро до дома проехать на такси,помнит что села и все,очнулась в овраге,полуголая,без сумок,садилась в 19 часов,пришла в себя в 4 утра,еле выползла на дорогу,счастье,что полиция проезжала,в больницу отвезли,домой позвонила. Совсем недавно в Москве бомбилу поймали-угощал мандаринами,в мандаринах клофелин,люди теряли сознание,он их обкрадывал и выкидывал,есть смертельные случаи. Клофелин жена доставала,в больнице работала,долго поймать не могли.Вы ,извините,без головы! То есть ВСЕ люди начинали прям в машине сразу чистить и есть мандарины которые дал им водитель? Когда я начинала полтзоватьта такси, это было 14 лет назад. Никаких приложений не было и чтобы вызвать такси это было не так просто как сейчас и очень дорого. А работать я заканчивала в такое время что никакой транспорт уже не ходил, поэтому чувство страха у меня к этому нет. я не пропогандирую и никому не советую так делать, сейчас конечно в большинстве своем вызываю, ждать 5 минут, но все же хоть и редко, но бывают случаи когда нет возможности вызвать и приходится ловить8

Я не знаю,ВСЕ ли ели мандарины при нем,но жертвы были и вывозил он их на кладбище,даже у Малахова был Прямой Эфир на эту тему ,погуглите и найдёте,у бомбилы весьма располагающее лицо

Гость
#25

Если кто не понял, я не просто вышла на дороге и поймала какую-то машину, это было официальное такси желтого цвета, которое так же сотрудничает с Убером и остальными. Таксисты даже дали мне потом календарик и сказали, что если нужно будет, могу позвонить и вызвать такси. Вы что думаете, что если вы позвонили и заказали такси, вом присылают кого-то другого, а не тех же самых бомбил? И что значит садиться в незнакомую машину, любой таксист и любая машина, поймали вы его на дороге и вызвали по телефону, являются незнакомыми, вы же лично их не знаете. И я уже написала, что на ТАКСИ НЕ ЕЗЖУ, впервые пришлось за много лет, вот и спрашиваю.

гостьЯ
#26

[quote="Гость"]Если кто не понял, я не просто вышла на дороге и поймала какую-то машину, это было официальное такси желтого цвета, которое так же сотрудничает с Убером и остальными. Таксисты даже дали мне потом календарик и сказали, что если нужно будет, могу позвонить и вызвать такси. Вы что думаете, что если вы позвонили и заказали такси, вом присылают кого-то другого, а не тех же самых бомбил? И что значит садиться в незнакомую машину, любой таксист и любая машина, поймали вы его на дороге и вызвали по телефону, являются незнакомыми, вы же лично их не знаете. И я уже написала, что на ТАКСИ НЕ ЕЗЖУ, впервые пришлось за много лет, вот и спрашиваю.[/quot когжа вы заказыввете по телефону вам сразу призодит стоимость и можно отказаться если дорого

Гость
#27

Нужна работа на дому? Заработок от 500 р. в день. Я вывожу и больше! seosprint.net/?ref=11052618

Даренка
#28
гостьЯ

Если кто не понял, я не просто вышла на дороге и поймала какую-то машину, это было официальное такси желтого цвета, которое так же сотрудничает с Убером и остальными. Таксисты даже дали мне потом календарик и сказали, что если нужно будет, могу позвонить и вызвать такси. Вы что думаете, что если вы позвонили и заказали такси, вом присылают кого-то другого, а не тех же самых бомбил? И что значит садиться в незнакомую машину, любой таксист и любая машина, поймали вы его на дороге и вызвали по телефону, являются незнакомыми, вы же лично их не знаете. И я уже написала, что на ТАКСИ НЕ ЕЗЖУ, впервые пришлось за много лет, вот и спрашиваю.[/quot когжа вы заказыввете по телефону вам сразу призодит стоимость и можно отказаться если дорого

Ждали такси Ситимобиль такси 1 час !!! Заказывали за 12 часов на 7-30 утра: первый авто не приехал по адресу, хотя адрес был указан верно, с подьездом и ждали сами у подьезда с 7-25 . Заказали уже с другого мобильного заново такси с детским креслом через ситимобиль такси: такси пришел без дет кресла, водитель сам отказался вести ребенка 4 лет без кресла .

Татьяна
#29

Ни одна такси компания не заключает договор на месяц: например , со скидкой отвозить мать с ребенком в детсад/школу в одно и то же время, по одному и тому же адресу . Компания такси в Москве ВЕЗЕТ по предварительным и срочным заказам опаздывает в подаче машины такси на 2- 3 часа. И так хронически , никакого порядка .

Гость
#31

С большинством таксистов, которые у нас ездят, лучше вообще не ездить на такси. Я вообще удивляюсь, как люди не боятся к ним садиться... Полезнее пройтись пешком. А если это невозможно, то на общественном транспорте можно доехать

Гость
#32

Здравствуйте , всегда пользуюсь приложением для вызова такси https://skachat-dlya-android.ru/yandex-taxi.html
Всегда очень удобно и быстро. Приложение очень простое в использовании, 1минута и заказ уже сделан.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: