Гость
Статьи
Хотел потратить деньги …

Хотел потратить деньги которые мне подарили .

В шоке с сегодняшней ситуации . Были в гостях у моих родных , родители нам с мч передали разных вкусностей , чай/кофе, мясорубку , одежды тоже была возможность подогнать и мне и молодому человеку . Когда были у бабушки в гостях они с дедушкой подарили мч машинку для стрижки , мне деньгами сумму чуть больше этой машинки . Приехали уже к нам в город , а было 3 сумки у нас и мч давай говорить за такси , что чего ехать маршруткой ведь ее придётся ещё ждать 30-40 мин (поезд рано приезжает) а на такси удобнее будет . Когда начала говорить , что ведь денег у нас мало , у меня осталось буквально на продукты , у него вообще нету и даже последними деньгами пользовался которые брал в кредит , какое такси? Зарплату ещё ждать неделю . А он говорит « не рассказывай что у тебя денег нет , тебе ведь бабушка подарила , я ведь тоже за такси платил когда мы к тебе ездили» хотя ехать на такси я не предлагала . Да и сразу сказала что бабушка ведь ему подарок подарила , а мне деньги что бы я себе нужное купила , чего я должна их теперь потратить на такси да еду нам? С чего бы ? Он обиделся , что я мол такая жадная и он с комфортом нас туда повёз , а мне стало жалко денег на такси . Скажите это разве нормально ?
Вообще я не такой человек , что последние деньги отдам на такси , а потом буду голодать или брать в кредит . А подаренные деньги тратить на общие бытовые расходы вообще бред , не честно выходит .

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит ваши деньги - ваши, а его общие. Судите ему об этом, а то он не в курсе.

я против
#2

так на чем все-таки поехали? вы более практичная, а он мот, есть деньги или нет - у вас к ним разное отношение.

Автор
#3
Гость

Значит ваши деньги - ваши, а его общие. Судите ему об этом, а то он не в курсе.

Я так не считаю с обычной зп . Но ведь подаренные деньги на то и дарились , что бы купить что-то нужное лично мне . А то выйдет , что мч останется с подарком , а я без ибо потрачу все на общий быт .

Автор
#4
я против

так на чем все-таки поехали? вы более практичная, а он мот, есть деньги или нет - у вас к ним разное отношение.

На маршрутке .

Космополитесса
#5

Все правильно сделали. Он вас по собственному желанию на такси катал, вы же не просили, верно? Вот и он пусть не настаивает, это ваши деньги, вам ими распоряжаться

Гость
#6

А он на вас от души тратится, не скупится? С его стороны много подарков?

Гость
#7
Гость

Значит ваши деньги - ваши, а его общие. Судите ему об этом, а то он не в курсе.

Это подарок, разницу чувствуете?

Леди Яга
#8
Гость

Значит ваши деньги - ваши, а его общие. Судите ему об этом, а то он не в курсе.

+++++++++++++++++++

#9

У нас пожизни так:( дарят мне деньги, а муж зп приносит меньше типа отдал больше в счет кредита, а когда не хватает на еду дотянуть до зп, он говорит "у меня нету", не могу же я ребенка голодным оставлять!!! Покупаю еду на ие деньги, что подарили в подарок, а муж судя по всему не в счет кредита оплатил, а прогулял сам, на кафе в обед, на пивас. Короче, обидно. Много лет такая канитель. Единственный выход-сразу тратить подаренные деньги, в первый же день!!!! И под чистую!!!

Пуки-дрюки
#10

сцена из жизни маргиналов

Тотото
#11

Жаднючая бабенка

я против
#12
Я

У нас пожизни так:( дарят мне деньги, а муж зп приносит меньше типа отдал больше в счет кредита, а когда не хватает на еду дотянуть до зп, он говорит "у меня нету", не могу же я ребенка голодным оставлять!!! Покупаю еду на ие деньги, что подарили в подарок, а муж судя по всему не в счет кредита оплатил, а прогулял сам, на кафе в обед, на пивас. Короче, обидно. Много лет такая канитель. Единственный выход-сразу тратить подаренные деньги, в первый же день!!!! И под чистую!!!

зачем тратить? проще сказать, типа я купила себе новую помаду, духи, трусы и т.д., мало какой мужик будет ковыряться в белье ища эти новые трусы, в косметичке новую помаду (их там сотни) или где же этот флакон духов? В крайнем случае можно сказать отнесла на работу и пользуюсь там))

Гость
#13

А далеко ли ехать было? Какова разница между 2 билетами на маршрутку и поездкой на такси? Может не стоило мелочиться и 40 минут морозить 3aдницу в ожидании? Это же не регулярное дело, а всего один раз. Вообще, услуга такси не дорогая. Если вам подрили 5-10 тысяч, потратить один раз на такси 200-300 руб это ничтожный расход.

клава карловна
#14

автор, ничего личного,но где вы находите таких мужчин?! я даже себе представить не могу чтоб рядом был мой мужчина и я за что-то платила...
за 2 года отношений я ни разу не открыла кошелек при нем...
в данной ситуации вы правы конечно.. но неужели мужчина может жить от зарплаты до зарплаты и у него нет збережений даже на такси.... это даже ниже среднего уровень(
зачем он вам?

Автор
#15
Гость

А он на вас от души тратится, не скупится? С его стороны много подарков?

Когда как , подарков не много , но часто покупает те же вкусности , еду. Но считаю это нормальным , я ведь тоже вкладываюсь точно так же .

Автор
#16
Гость

А далеко ли ехать было? Какова разница между 2 билетами на маршрутку и поездкой на такси? Может не стоило мелочиться и 40 минут морозить 3aдницу в ожидании? Это же не регулярное дело, а всего один раз. Вообще, услуга такси не дорогая. Если вам подрили 5-10 тысяч, потратить один раз на такси 200-300 руб это ничтожный расход.

Мне подарили меньше сумму , у моей бабули не такая уж огромная пенсия , а помимо меня ещё 3 внучки )
А расход на такси , то можно вдвоём 9-10 раз маршруткой прокатиться - стоимость такси как раз . Или такой же стоимостью билет на поезд к моим , а живут они за 500 км от нас .

Автор
#17
Гость

А далеко ли ехать было? Какова разница между 2 билетами на маршрутку и поездкой на такси? Может не стоило мелочиться и 40 минут морозить 3aдницу в ожидании? Это же не регулярное дело, а всего один раз. Вообще, услуга такси не дорогая. Если вам подрили 5-10 тысяч, потратить один раз на такси 200-300 руб это ничтожный расход.

Ехать кстати 35 минут надо было , такси минут 15 бы вышло .

Гость
#18

Автор, дали бы ему взаймы на такси!!

ГОСТЬ
#19
Я

У нас пожизни так:( дарят мне деньги, а муж зп приносит меньше типа отдал больше в счет кредита, а когда не хватает на еду дотянуть до зп, он говорит "у меня нету", не могу же я ребенка голодным оставлять!!! Покупаю еду на ие деньги, что подарили в подарок, а муж судя по всему не в счет кредита оплатил, а прогулял сам, на кафе в обед, на пивас. Короче, обидно. Много лет такая канитель. Единственный выход-сразу тратить подаренные деньги, в первый же день!!!! И под чистую!!!

ТАК И ПОСТУПАЙТЕ!)

Автор
#20
клава карловна

автор, ничего личного,но где вы находите таких мужчин?! я даже себе представить не могу чтоб рядом был мой мужчина и я за что-то платила... за 2 года отношений я ни разу не открыла кошелек при нем... в данной ситуации вы правы конечно.. но неужели мужчина может жить от зарплаты до зарплаты и у него нет збережений даже на такси.... это даже ниже среднего уровень( зачем он вам?

Не знаю где нахожу , может дело в том что нам по 22 года , был бы старше может финансово было бы лучше

Ветер
#21
Пуки-дрюки

сцена из жизни маргиналов

Ржу до слез ))))))

Гормон роста
#22

У нас такси по городу - от 100 руб. Сколько у вас?

Марина
#23

Если бы нужно было ждать маршрутку минут 40, то я сама бы не стала мерзнуть, а потратилась бы на такси... Тем более это правильно, если бюджет общий. В жизни разные ситуации бывают. Если все общее, то и вы и он вправе взять деньги, если то необходимо и никто не будет ущемлен. Если ехать минут 15 на такси, значит точно не так дорого бы взяли, просто надо знать куда обращаться. У вас же не одна машина на весь город... Я в декрете, деньги декретные все потратили в кредит, на еду, в роддом собрать кое-что. Но ничего страшного. Муж понимает у меня, что я беременная не буду ездить на маршрутках до женской консультации-езжу на такси. Туда-обратно, минут 15-20 как раз, выходит на 150руб. Обычное местное такси. Да и надо смотреть в будущее. Кто о вас будет в таком положении заботиться? Кто будет зарабатывать? Покупать в конце концов вам прокладки, ибо ну нужны же, тушь, помаду, одежду, обувь. Я думаю разумно не жадничать, не думать только о себе, и потратиться на мужчину, если вы с ним планируете долгие крепкие отношения.

Марина
#23
Марина

Если бы нужно было ждать маршрутку минут 40, то я сама бы не стала мерзнуть, а потратилась бы на такси... Тем более это правильно, если бюджет общий. В жизни разные ситуации бывают. Если все общее, то и вы и он вправе взять деньги, если то необходимо и никто не будет ущемлен. Если ехать минут 15 на такси, значит точно не так дорого бы взяли, просто надо знать куда обращаться. У вас же не одна машина на весь город... Я в декрете, деньги декретные все потратили в кредит, на еду, в роддом собрать кое-что. Но ничего страшного. Муж понимает у меня, что я беременная не буду ездить на маршрутках до женской консультации-езжу на такси. Туда-обратно, минут 15-20 как раз, выходит на 150руб. Обычное местное такси. Да и надо смотреть в будущее. Кто о вас будет в таком положении заботиться? Кто будет зарабатывать? Покупать в конце концов вам прокладки, ибо ну нужны же, тушь, помаду, одежду, обувь. Я думаю разумно не жадничать, не думать только о себе, и потратиться на мужчину, если вы с ним планируете долгие крепкие отношения.

Ах да, мне подарили тоже деньги, на др, хорошую сумму. Мы купили на них в дом мебель. Ибо мне нет необходимости куда-то их тратить. Я знаю, что если захочу что-то, в пределах разумного, вот то платье, те туфли, эту сумку, это будет мне РЕАЛЬНО необходимо-мы купим. У нас нет понятий мое и твое. Еще в начале отношений мы договорились, что бюджет будет общий. Причем у него денег не было, только у меня они были+ему надо было многое купить, сделать... Но! Он всегда был готов мне помочь с чем бы ни попросила. Если ваш готов для вас сделать все, если хочет серьезных отношений, то он и добьется потом многого, так что не думайте о ваших деньгах как только о своих.

Женщина
#24

Деньги женщины это деньги женщины, сидите и оправдывайте своих дураков.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: