Гость
Статьи
Обеспеченная мама не …

Обеспеченная мама не помогает финансово

Моя мама достаточно обеспеченная, она имеет свой маникюрный салон, потом она когда ее второй муж умер получила его наследство, сейчас у нее тоже мужик есть, но помощи никакой нет, то есть вот мы в ипотеке на 30 лет, а она не хочет купить нам жилье, люди и с обычным финансовым положением покупают жилье детям, а она только о себе думает, вечно постит в соцсетях фотки то с курортов, то с ресторанов.
Нам на Нг подарила с мужем по смартфону. У нас многомиллионный долг, а она смартфоны нам подарила, вечно катается по всему миру, я могу позвонить ей, а она в Брюсселе и такая "ой, я что тебе не сказала??? "
Пятый раз в год на море ей хорошо, а то что ее внучки ни разу море не видели это ей не интересно.
Я ее единственная дочь.
Я не понимаю как так можно.
Я и не прошу у нее ничего, но она знает о нашем положении.
И знаете вроде отношения то хорошие, она вроде с радостью общается, а помощи никакой.
Ну она делает подарки из серии "ой, я ходила по магазинам и глянь что увидела, это тебе" Но это смешно учитывая что у нас жилья нет.

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дети вконец оборзели.
Такую, как ты и рожать нечего было.

#2

Тухлая и скучная разводка... Не ведитесь!

Гость
#4

Мама не помогает финансово)))
А должна?
А что вы бы сказали, если бы мама не дала ни копейки, а всем рассказывала, что вам квартиру купила???

Гость
#6

Мама сама всего добилась? Вот и вы добивайтесь. Все правильно. Вы взрослая, замужем, устраивайте свою жизнь сами. А помощь взрослым здоровым детям - дело добровольное.

#7

То есть жилья нет, но рожаете Вы аж двоих. А виновата, конечно, мама, угу. А как насчет того, что ей неохота чужого мужика обеспечивать? Я ставлю на то, что зять ей не нравится, вот она и считает, что раз Вы такого выбрали, ее не спросясь, то и крутитесь сами.

#8

Понимаете, ваша мама права. Вы не совсем удачно вышли замуж, завели ребенка без жилья, а она эдакая железная леди "по жизни с умом и расчетом". Для нее решать проблемы, созданные вами как признать свои недостатки впшего воспитания. Раз вы достаточно взрослая что бы завести ребека, то и достаточно взрослая решать свои проблемы.

Андрей
#9

Поговорите с ней прямо, но она скорее всего откажет. Но может и предложит что-то, какой-то вариант.

Гость
#10

Так че ты форуму вопрос задаешь? Чтоб пожалели? Иди и у мамы спроси, че она вам не помогает. Интересно, что она тебе ответит? Наверно типа: я тебя вырастила, а дальше сама давай. Твоя семья - твоя забота. Я твоего мужика обеспечивать не собираюсь. Нет денег - нехер было рожать. А вообще прежде, чем детей рожать, над было жильем заранее обзавестись

Гость
#11

Так че ты форуму вопрос задаешь? Чтоб пожалели? Иди и у мамы спроси, че она вам не помогает. Интересно, что она тебе ответит? Наверно типа: я тебя вырастила, а дальше сама давай. Твоя семья - твоя забота. Я твоего мужика обеспечивать не собираюсь. Нет денег - нехер было рожать. А вообще прежде, чем детей рожать, над было жильем заранее обзавестись

Гость
#12

Ну ты могла бы тоже заработать. Но ты выбрала сидеть на шее, а над шеей вдруг оказались рабочие мозги.

#13
Ляля

Тухлая и скучная разводка... Не ведитесь!

Да, УГ полнейшее.

Автор
#14
Гость

Мама сама всего добилась? Вот и вы добивайтесь. Все правильно. Вы взрослая, замужем, устраивайте свою жизнь сами. А помощь взрослым здоровым детям - дело добровольное.

как мама сама всего добилась? Муж умер?это называется сама добилась?

#15

[quote="Автор" message_id="63256691"] как мама сама всего добилась? Муж умер?это называется сама добилась?[/quote

Ну так угробьте своего, вдруг озолотитесь)

Автор
#16
Зануда

То есть жилья нет, но рожаете Вы аж двоих. А виновата, конечно, мама, угу. А как насчет того, что ей неохота чужого мужика обеспечивать? Я ставлю на то, что зять ей не нравится, вот она и считает, что раз Вы такого выбрали, ее не спросясь, то и крутитесь сами.

благодаря рождению детей мы хоть как-то решили квартирный вопрос, с материнским капиталом взяли ипотеку.
Двоих это экономически выгоднее - сразу отстреляться и уже выходить на работу чем с одним просидеть 3 года выйти на пару лет и опять.
И мной мама забеременела в 18 и ее родители первые годы очень помогали ей финансово.
Зять маме нравится. и вообще кто говорит на зятя оформлять квартиру? И помогать можно вообще чтобы муж не причем был - купить поездку на море заграницу мне и детям.

Автор
#17
Марта♛

Понимаете, ваша мама права. Вы не совсем удачно вышли замуж, завели ребенка без жилья, а она эдакая железная леди "по жизни с умом и расчетом". Для нее решать проблемы, созданные вами как признать свои недостатки впшего воспитания. Раз вы достаточно взрослая что бы завести ребека, то и достаточно взрослая решать свои проблемы.

вот мама нифига не железная леди, она вся такая в облаках витает, вечно порхает, влюбчивая, и работой может заниматься только там где глаза горят. Ей повезло, она сама это говорит.
И я уже писала она меня родила рано и ей очень помогали ее родители.

Гость
#18
Автор

как мама сама всего добилась? Муж умер?это называется сама добилась?

ну так мама правильного мужа выбрала, не нищего. А вы что ж ? По любви взамуж побежали, тут же двоих деток нарожали, а что жилья нет- МАМА виновата ??? у вас есть МУЖ -вот он пусть вами и своим детям квартиры и путевки на море покупает. Что вы к отцу своих детей претензий не предъявляет,а только к маме ?

#19

Двоякое мнение. С одной стороны, она не обязана вам покупать жилье, с другой действительно могла бы помочь, если есть чем. Может, это мстя за неугодного вашего супруга? Типа выбрала себе в мужья голодранца, вот сама и расхлебывай?

Автор
#20
Гость

Так че ты форуму вопрос задаешь? Чтоб пожалели? Иди и у мамы спроси, че она вам не помогает. Интересно, что она тебе ответит? Наверно типа: я тебя вырастила, а дальше сама давай. Твоя семья - твоя забота. Я твоего мужика обеспечивать не собираюсь. Нет денег - нехер было рожать. А вообще прежде, чем детей рожать, над было жильем заранее обзавестись

ага на шестом десятке рожать, да?

Гость
#21

Woman как всегда! А в теме, где автор-свекровь писала, что родители невесты не дают денег на первоначальный взнос молодым, а она, мать сына, вроде и дать не против, но если дадут столько же сваты ВЕСЬ форум практически единогласно высказался за то,что МАТЕРИ (и отцы тоже) ДОЛЖНЫ помогать дочерям (и даже больше, чем сыновьям), т.к. дочь родит и ребёнок с ней останется и она же должна будет где-то жить, причём отца этого ребёнка судьба и место проживания не должны волновать по умолчанию (= норма!!)!
Во как!!!

Автор
#22
Марта♛

как мама сама всего добилась? Муж умер?это называется сама добилась?[/quote Ну так угробьте своего, вдруг озолотитесь)

***.

#23

Блин почему все комменты такие злые, как с цепи все сорвались?

Гость
#24
Автор

вот мама нифига не железная леди, она вся такая в облаках витает, вечно порхает, влюбчивая, и работой может заниматься только там где глаза горят. Ей повезло, она сама это говорит. И я уже писала она меня родила рано и ей очень помогали ее родители.

ваша мать сама еще родить может ))) у нее своя семья, муж имеется, она еще не пожилая женщина, что бы вам все отписать и на клабище ползти. Какая у вас дикая зависть к матери,что она позволяет себе ХОРОШ жить, курорты, рестораны...а вас корчит от злобы и зависти к собственной матери. а порадоваться за нее не пробовали ?

Гость
#25

Автор,а зачем вы влезли в многомиллионные долги?Вы что,изначально на маму расчитывали?)

Автор
#26
Гость

Автор,а зачем вы влезли в многомиллионные долги?Вы что,изначально на маму расчитывали?)

а вы купили квартиру за нал? как такой дурой то можно быть? как кроме как в ипотеку без старта купить жилье?

Гость
#27
Гость

Woman как всегда! А в теме, где автор-свекровь писала, что родители невесты не дают денег на первоначальный взнос молодым, а она, мать сына, вроде и дать не против, но если дадут столько же сваты ВЕСЬ форум практически единогласно высказался за то,что МАТЕРИ (и отцы тоже) ДОЛЖНЫ помогать дочерям (и даже больше, чем сыновьям), т.к. дочь родит и ребёнок с ней останется и она же должна будет где-то жить, причём отца этого ребёнка судьба и место проживания не должны волновать по умолчанию (= норма!!)! Во как!!!

у автора есть где жить ! да, платят они с мужем ипотеку, в чем проблема ? с голоду не пухнут ! Ну по курортам не рассекают, так кто заставлял двоих то рожать ? С лялечками поиграть захотелось - ну так лялечки дорого обходятся. Потому пока без курортов. Не смертельно. Никто без моря и ресторанов не умирал. Автор требует от матери не помощи на лекарства. Автор желает за счет матери красиво жить. а это наглость.

Гость
#28
Гость

Мама сама всего добилась? Вот и вы добивайтесь. Все правильно. Вы взрослая, замужем, устраивайте свою жизнь сами. А помощь взрослым здоровым детям - дело добровольное.

Конечно сама! Мама сама вышла замуж за мужика, который ей бизнес оставил

Гость
#29
Автор

а вы купили квартиру за нал? как такой дурой то можно быть? как кроме как в ипотеку без старта купить жилье?

ну и ? где жить у вас есть. Не голодаете. В чем претензии ? Морей и ресторанов захотели - так это к мужу. Ипотеку полмира платят - это нормально. За мать порадуйтесь ! А ждать,что мать на пятом десятке лет ВЗРОСЛОЙ ЗАМУЖНЕЙ дочери курорты и рестораны оплачивать будет - это наглость.

Ek
#30

Гы.... что ещё раз говорил о том что материнский капитал подвигает люмпенов всяких рожать детей. С целью получения халявного бабла. Но бабло быстро кончается а люмпены уже привыкли думать что все должны воспитывать и обеспечивать их детей. Психология неудачника

Гость
#31

лично мое мнение - если уж родили ребенка,то должны обеспечить его жильем ,дети не просят рожать их. Поэтому в этом месте я за автора! В моем случае мои двое детей обеспечены на будущее жильем независимо от того,найдут ли они себе жениха или невесты с квартирой,хоть они ещё и маленькие.

Гость
#32
Гость

Woman как всегда! А в теме, где автор-свекровь писала, что родители невесты не дают денег на первоначальный взнос молодым, а она, мать сына, вроде и дать не против, но если дадут столько же сваты ВЕСЬ форум практически единогласно высказался за то,что МАТЕРИ (и отцы тоже) ДОЛЖНЫ помогать дочерям (и даже больше, чем сыновьям), т.к. дочь родит и ребёнок с ней останется и она же должна будет где-то жить, причём отца этого ребёнка судьба и место проживания не должны волновать по умолчанию (= норма!!)! Во как!!!

В той теме еще никто никого не родил. А скидываться да, пополам. Автор не только должна была у матери просить но и муж у свекров. Но это вначале решается до беременностей. Автор а отец ваш что думает по этому поводу??

Гость
#33
Гость

Конечно сама! Мама сама вышла замуж за мужика, который ей бизнес оставил

ну так что мешало автору за такого же мужика выйти ? Хочет жить как маман - ну так выходи замуж за богатого, старого, жди когда он в ящик сыграет и гарцуй по курортам богатой вдовой. Хочешь жить как мама - так действуй как мама. А не ной, что все должны хотелки оплатить

Гость
#34

А к папе претензии у вас имеются?

Метр
#35

Автор, а куда же ваши накопления-то делись?

Автор
#36
Гость

у автора есть где жить ! да, платят они с мужем ипотеку, в чем проблема ? с голоду не пухнут ! Ну по курортам не рассекают, так кто заставлял двоих то рожать ? С лялечками поиграть захотелось - ну так лялечки дорого обходятся. Потому пока без курортов. Не смертельно. Никто без моря и ресторанов не умирал. Автор требует от матери не помощи на лекарства. Автор желает за счет матери красиво жить. а это наглость.

такая интересная - есть где жить? где? это квартира фактически банка и живем мы здесь пока платим, тоже самое что и съем. не будем платить - вышвырнут.
я не про курорты, но помощь то с жильем могла оказать учитывая, что она очень хорошо зарабатывает.
у нее в месяц доход больше 400 тысяч, иногда сильно больше.

Автор
#37
Гость

Конечно сама! Мама сама вышла замуж за мужика, который ей бизнес оставил

не так все было, у нее был небольшой салон до встречи с ним, а вложилась она в него с наследства. Если бы не умер ее муж то не было бы у нее того что у нее есть. Что вы вообще за бредятину несете.
Сама вышла замуж. И что? Ей повезло финансово когда он УМЕР!!!!!! вы своими куриными мозгами это понять можете?

Гость
#38

Автор, вы единственная дочь? Простите, но лучше бы ваша мама аборт сделала.

Гость
#39
Автор

такая интересная - есть где жить? где? это квартира фактически банка и живем мы здесь пока платим, тоже самое что и съем. не будем платить - вышвырнут. я не про курорты, но помощь то с жильем могла оказать учитывая, что она очень хорошо зарабатывает. у нее в месяц доход больше 400 тысяч, иногда сильно больше.

вы душевно нездоровы ? вы с мужем ВДВОЕМ взрослые совершеннолетние люди, вы сами оплачиваете свою ипотеку, при чем тут мать ? Вам есть где жить. Платите, что в этом страшного ? Вот будет форсмажор, мало ли работу потеряете или еще что - вот тогда мать и поможет. А счас вас двое здоровых ! молодых! лба, а пытаетесь на шею к женщине влезть. Ай, на ресторанчик и курортик не хватает...мамаааааа плати

Гость
#40
Автор

не так все было, у нее был небольшой салон до встречи с ним, а вложилась она в него с наследства. Если бы не умер ее муж то не было бы у нее того что у нее есть. Что вы вообще за бредятину несете. Сама вышла замуж. И что? Ей повезло финансово когда он УМЕР!!!!!! вы своими куриными мозгами это понять можете?

Вы чокнутая, да? Почему сс6аследства маминого мужа, не вашего отца, ништяков должно перепасть и вам?
Как же хочется что б ваша мать прочла тему.
Планшеты на нг ее не устроили и подарки. Заграницу подавай....
Охренели детки вконец.

Автор
#41

Все кто пишет мне про то что мать ничего не должна объясните мне почему когда на вумане пишут родители взрослых детей о финансовых и жилищных разногласия со взрослыми детьми на них нападают ВСЕ как коршуны с воплем "обязаны дать квартиру, зачем рожали, ребенок не просил рожать" и прочее. ПОЧЕМУ что за двуличный форум????
Причем с них требуют последнее (единственную квартиру которую нажили как прибавку к пенсии), а у моей матери дофига ресурсов.

Гость
#43
Автор

не так все было, у нее был небольшой салон до встречи с ним, а вложилась она в него с наследства. Если бы не умер ее муж то не было бы у нее того что у нее есть. Что вы вообще за бредятину несете. Сама вышла замуж. И что? Ей повезло финансово когда он УМЕР!!!!!! вы своими куриными мозгами это понять можете?

Вообще в этой теме справедливость торжествует, у завистливой голодранки ничего не выходит - а именно с материного мужа содрать что то и себе....

Гость
#44

Автор, вы сволочная мерзотная **** и ваша мама это знает. Правильно делает, что не помогает.

Гость
#45
Автор

не так все было, у нее был небольшой салон до встречи с ним, а вложилась она в него с наследства. Если бы не умер ее муж то не было бы у нее того что у нее есть. Что вы вообще за бредятину несете. Сама вышла замуж. И что? Ей повезло финансово когда он УМЕР!!!!!! вы своими куриными мозгами это понять можете?

куриные мозги у вас. У вас тоже имеется муж. Как и у мамы. Вот с мужа и требуйте. И вы не на улице живете. И не голодаете. А смартфончики маман подкидывает на празднички. Спасибо сказать не забыли ? А вы все ждете , что женщина на пятом десятке будет за двоих молодых квартиры оплачивать ?

Гость
#46
Автор

Все кто пишет мне про то что мать ничего не должна объясните мне почему когда на вумане пишут родители взрослых детей о финансовых и жилищных разногласия со взрослыми детьми на них нападают ВСЕ как коршуны с воплем "обязаны дать квартиру, зачем рожали, ребенок не просил рожать" и прочее. ПОЧЕМУ что за двуличный форум???? Причем с них требуют последнее (единственную квартиру которую нажили как прибавку к пенсии), а у моей матери дофига ресурсов.

Это ее ресурсы. От мужа. Не вашего отца. У вас есть свой муж. С него и спрашивайте.

Алиса
#47

Не дай бог таких детей... с чего Вам мать должна????? Она Вас воспитала? Все!!! Если нет претензий к детству, то вообще Вы в неадекватен, еслиесть, то к психологу!!!! Скольким детям родители смартфоны подарили на НГ??! Вы просто не благодарная. Мама может помочь с ипотекой если она на неё оформлена! Вы Замужем!!!! Это позор для мужчины если теща помогает!

Автор
#48
Гость

ну так что мешало автору за такого же мужика выйти ? Хочет жить как маман - ну так выходи замуж за богатого, старого, жди когда он в ящик сыграет и гарцуй по курортам богатой вдовой. Хочешь жить как мама - так действуй как мама. А не ной, что все должны хотелки оплатить

моя мама залетела в 18 и первые годы жила за счет своих родителей. Но я хоть уже 3 раза это писала, вы замечать этого не хотите, читаете только то что вам выгодно.

Гость
#49
Гость

Вообще в этой теме справедливость торжествует, у завистливой голодранки ничего не выходит - а именно с материного мужа содрать что то и себе....

ага, с покойного !! мужа матери все что то автор поиметь хочет. Кстати, это хоть не папаша автора был ? А то "любовь" из дочурки так и прет.....мать грязью поливает, от зависти к матери психует, про отца вообще ни слова, только от автора и слышно : деньги, деньги, дай, дай, курорты оплачивай, квартиры оплачивай

Лето
#50

Она Вам ничего не должна, тем более, что наследство - от мужа, который не был Вам отцом. Родители могут помогать детям только по своему желанию, если желания нет, то могут ни копейки не давать