Гость
Статьи
Льготы для безработных …

Льготы для безработных по квартплате

Всем привет. Меня сократили с работы, а мать получает официально 17 000 р. Имеем ли мы льготы или субсидию на коммуналку (на оплату платежей) к примеру в 2 меньше чем платим сейчас? В какие органы можно обратиться? На биржу труда я уже встала , пособие назначили до декабря 2018 года по 4900 р. Но даже этой суммы не хватит , чтобы оплатить месячную ком. платежку.
Народ верите?

Оля
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо собрать справки за последние 6 месяцев для тех тко прописан в квартире и отнести в МФЦ.

Гость
#2

Верим, конечно. Узнайте у себя сколько вам дадут субсидии. Она разная по субъектам

Гость
#3

В москве есть горячая линия по субсидиям. Ее телефон раньше на платежках печатали, сейчас не знаю. Они по телефону оч хорошо все обьясняют. Полгода стояния в службе занятости, берете там справку для субсидии, все доходы пенсионеров они без справок видят. И будет нам субсидия. Единственное, если есть какой-нибудь муж, даже не прописаный в квартире и работающий или наоборот, есть работающий родственник не проживающий, но прописаный, субсидии нам не дождаться.

Гость
#4

Вы можете и сейчас сдать документы на субсидию, но если у вас в совокупности доход получится выше прожиточного минимума, то вам не видать этой льготы. Все зависит от того какую зарплату вам выводили на последнем месте работы. Ну и если кто-то еще прописан в квартир, то он тоже должен предоставить справку о доходах. Здесь много нюансов, а в вашем посте они не указаны, поэтому точно никто вам не скажет.

Гость
#5

ужас, сколько у вас квартплата? сколько комнат у вас? может комнату вам сдать студентки какой

Гость
#6

меньше есть, подработка

Гость
#7

автор сколько приходится за коммунальные услуги? может если много вам не правильно начисляют, экономьте воду, свет (есть эгергосберегающие лампочки)

Гость
#8

автор конкретно по деньгам скажитн

Гость
#9

Тебе выгодно через полгода подавать на субсидию, тогда в справке из СЗ будут вот эти крохи указаны. В если будет справка с работы о доходах, тогда субсидию в 100руб могут начислить, вместо большой суммы, которая получится только после полугода на бирже. Вообще сейчас больше 6 мес. нв бирже никого не держат. так что авторица, ты заливаешь

Крапива
#10

Москва телефон 84957777777-общий ттелефон МЫ У всех,там скажут про документы для субсидии

Гость
#11
Оля

Всем привет. Меня сократили с работы, а мать получает официально 17 000 р. Имеем ли мы льготы или субсидию на коммуналку (на оплату платежей) к примеру в 2 меньше чем платим сейчас? В какие органы можно обратиться? На биржу труда я уже встала , пособие назначили до декабря 2018 года по 4900 р. Но даже этой суммы не хватит , чтобы оплатить месячную ком. платежку.
Народ верите?

тогда не пользуйтесь коммунальными услугами и платить за них не придется.

Бася
#12

Автор а в каком городе Вы живете?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: