Гость
Статьи
Кто стал хуже жить ?

Кто стал хуже жить ?

Начиная с 2014 не жизнь а кошмар какой то , цены взлетели , кругом одна подделка ,и косметика и колготки , все из синтетики , еда с добавками , и жизнь стала жестокой , до 2014 вроде как ещё терпимо было ..

Виктория
781 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

три-четыре:зато крым наш и от санкций мы только выиграли.
и расходимся.

Гость
#2

А что вы хотели? Вы можете повлиять на эту ситуацию, нет, вот и довольствуйтесь тем, что имеете.

Мнение
#3

Цены взлетели, а вот каяество продуктов и одежды мне кажется не сильно изменилось, как было не очень в этом плане, так и осталось.

Гость
#5

ну так опять же за Пу голосуют, вот интересно что это за люди такие? я так полагаю пенсионеры

Асти
#6
Мнение

Цены взлетели, а вот каяество продуктов и одежды мне кажется не сильно изменилось, как было не очень в этом плане, так и осталось.

Продукты может быть, а вот одежда это что то. Подкопила денег чтобы в январе на скидках обновить гардероб. Пошла по масс маркету . Ужас-ужас. Если где еще можно было найти натуральные ткани - везде одна синтетика. А как все сшито ? надеваешь платье, юбку , блузку - мешок мешком. Ни вытачек, ни нормальной отделки, швы обработаны ужасно. ладно, пошла по приличным отделам. Все тоже самое , только понарядней и стоит дороже. Обувь везде один кожзам, натуральную не найдешь. Куртки - воротники из искусственной чебурашки и у нас так весь город ходит. Давно я так масштабно по магазинам не ходила. Нашла кое что более-менее с трудом, но пришлось весь город облазить.

Гость
#8
Гость

ну так опять же за Пу голосуют, вот интересно что это за люди такие? я так полагаю пенсионеры

Как говорил "великий" вождь "Главное как подсчитают" А как у нас мухлюют на выборах известно всем.

Гость
#9
Асти

Продукты может быть, а вот одежда это что то. Подкопила денег чтобы в январе на скидках обновить гардероб. Пошла по масс маркету . Ужас-ужас. Если где еще можно было найти натуральные ткани - везде одна синтетика. А как все сшито ? надеваешь платье, юбку , блузку - мешок мешком. Ни вытачек, ни нормальной отделки, швы обработаны ужасно. ладно, пошла по приличным отделам. Все тоже самое , только понарядней и стоит дороже. Обувь везде один кожзам, натуральную не найдешь. Куртки - воротники из искусственной чебурашки и у нас так весь город ходит. Давно я так масштабно по магазинам не ходила. Нашла кое что более-менее с трудом, но пришлось весь город облазить.

Зато на ткани цены примерно такие же остались, как ни странно. Только раньше 2000 за метр за приличную ткань казались для меня чем-то запредельным, а теперь норм. Так что обзаводимся швейным машинами и учимся шить себе одежду надлежащего качества. Скажем нет китайскому ширпотребу. Все сами-сами.

Гость
#10
Гость

ну ясен палец)

Зато Россия на первом месте в Мире по количеству миллионеров, простому человеку есть чем гордиться)))

училка
#13
Гость

ну так опять же за Пу голосуют, вот интересно что это за люди такие? я так полагаю пенсионеры

Здесь еще кто то верит,что мы выбираем?Давно все решено и не нами)

Асти
#14
Гость

Зато на ткани цены примерно такие же остались, как ни странно. Только раньше 2000 за метр за приличную ткань казались для меня чем-то запредельным, а теперь норм. .

Машинка Женоме раньше шила, теперь слепая стала, не вижу швы даже в очки. да и 2 тыс за метр для меня сейчас вообще запредельная цена. Раньше могла позволить - зарплата была выше, расходы ниже. Так что приходится на сайтах закупаться.

Гость
#15
Гость

Зато Россия на первом месте в Мире по количеству миллионеров, простому человеку есть чем гордиться)))

вот сразу видна идеологическая недоработка,ну разве ж можно??
не "миллиардеров" ,а "талантливых людей" ну и их деток канешна))

Я не робот 🤖
#16
Гость

А вы за кого будете голосовать? И будете ли?

Мы за грудинина, хоть какая-то смена лиц. Нынешняя власть его боится, поэтому гофффно на него льют на всех эфирах

Странный
#17
Гость

ну так опять же за Пу голосуют, вот интересно что это за люди такие? я так полагаю пенсионеры

конечно, ведь разрыв доходов с работающими сокращается, как и обещали!

Аннэт
#18

Да да! Я до 2014 жила припеваючи, ни в чем себе не отказывала. Щас уже 4 года не живу а выживаю. Связано наверно с этой епаной Украиной и санкциями. У людей стало денег однозначно меньше

Я не робот 🤖
#19
училка

Здесь еще кто то верит,что мы выбираем?Давно все решено и не нами)

Они закупают определённое количество бюллетеней, потому что заведомо знают, что никто не ходит на выборы, а если придут все и вся, то тут будет резонанс и уже трудно будет посчитать что-то в пользу царя, но тебе, эфиопка, этого не осознать никогда !!

Гость
#20
Мнение

Цены взлетели, а вот каяество продуктов и одежды мне кажется не сильно изменилось, как было не очень в этом плане, так и осталось.

До санкций хоть выбор был, можно было купить хотя бы нормальный сыр по нормальной цене, а как наше правительство ввело санкции на запрет некоторых импортных товаров, так и покупаем теперь наше авно по завышеным ценам.

Гость
#22
Я не робот 🤖

Мы за грудинина, хоть какая-то смена лиц. Нынешняя власть его боится, поэтому гофффно на него льют на всех эфирах

Кого власть боится, того к выборам не допускают. Грудинина раскручивают, чтобы повысить явку, а результат выборов уже давно написан, осталось только явку обеспечить.

Странный
#23

с ужасом вспоминаю докризисные годы, на форуме все по пол-ляма получали, а сейчас смотрю и 150 неплохо уже

Гость
#25

а это потому что мы с вами друг друга ненавидим, давно и сильно. запретили иностранные продукты? стали продавать своё своим? значит надо обязательно цены взвинтить. а как же без этого? друг друга не обкрадешь - день прожит зря. крадешь каждый день, там и месяц, потом год. глядишь за несколько лет миллионером станешь. может быть. правда кто то при этом станет нищим и есть будет через раз, но это такая мелочь. как раз в такой тяжелой ситуации самое время поднять арендную плату, чтобы продавцы цены подняли. и заметьте воруют не у чиновников, не у налоговой, а мы друг у друга, а значит сами себя обкрадываем. давайте так и дальше жить. ведь нам же это нравится!

Гость
#26
Гость

ну так опять же за Пу голосуют, вот интересно что это за люди такие? я так полагаю пенсионеры

Да полно и среди молодых голосующих за Путина, типа головать больше не за кого, да я хоть за черта лысого проголосую, лишь бы не за Путина, хотя сейчас вроде появился нормальный кандидат.

Странный
#28
Гость

Грудинина раскручивают, чтобы повысить явку, а результат выборов уже давно написан, осталось только явку обеспечить.

а как его раскручивают? Раскулачивают скорее.. Ну смешно же объявлять его народным представителем с кучей счетов в зарубежных банках

чyваг
#29
Странный

с ужасом вспоминаю докризисные годы, на форуме все по пол-ляма получали, а сейчас смотрю и 150 неплохо уже

усохла земля , усохла ...

Гость
#31
Я не робот 🤖

Они закупают определённое количество бюллетеней, потому что заведомо знают, что никто не ходит на выборы, а если придут все и вся, то тут будет резонанс и уже трудно будет посчитать что-то в пользу царя, но тебе, эфиопка, этого не осознать никогда !!

Если ты глуп, послушай умных людей-специалистов в этой области, ЭТА система на выборах не меняется, хоть у с р и с ь.

Гость
#32
Гость

Зато Россия на первом месте в Мире по количеству миллионеров, простому человеку есть чем гордиться)))

Не по количству, а по приросту долларовыx миллионеров. При-рос-ту.

Первое место в мире по количеству миллионеров занимают Соединенные Штаты, где проживает более 15 млн миллионеров, на втором месте Япония – 2,5 млн обладателей миллионных состояний, на третьем – Великобритания (2,1 млн). Далее следуют Германия, Китай, Франция, Италия, Австралия, Канада и Южная Корея. Израиль занимает 26-ю позицию рейтинга,

Странный
#34
чyваг

усохла земля , усохла ...

да, вот ранше было лучше, член до земли доставал!

Гость
#35

xoxлы смешные такие)

Гость
#36
Гость

Согласна, народ заслуживает то правительство, которого он достоин.

"
"Жизнь мучит-всему учит" Не доходит через голову, дойдет через задницу, на все время надо.

Гость
#37
Асти

Продукты может быть, а вот одежда это что то. Подкопила денег чтобы в январе на скидках обновить гардероб. Пошла по масс маркету . Ужас-ужас. Если где еще можно было найти натуральные ткани - везде одна синтетика. А как все сшито ? надеваешь платье, юбку , блузку - мешок мешком. Ни вытачек, ни нормальной отделки, швы обработаны ужасно. ладно, пошла по приличным отделам. Все тоже самое , только понарядней и стоит дороже. Обувь везде один кожзам, натуральную не найдешь. Куртки - воротники из искусственной чебурашки и у нас так весь город ходит. Давно я так масштабно по магазинам не ходила. Нашла кое что более-менее с трудом, но пришлось весь город облазить.

Блин, вы где живете то ))? В каком ауле ??? Или может с фигурой что то не так а не с вещами ? Я в Спб спокойно покупаю все что хочу, а вкус у меня более чем требовательный))

Гость
#38

не робот прав/а.
тему то все равно запилил/а россиянин.

училка
#39
Я не робот 🤖

Они закупают определённое количество бюллетеней, потому что заведомо знают, что никто не ходит на выборы, а если придут все и вся, то тут будет резонанс и уже трудно будет посчитать что-то в пользу царя, но тебе, эфиопка, этого не осознать никогда !!

Не была там ни разу,мистер африканец и мне совсем не понятно ваше недовольство.Вы плохо живёте а виновата-я....

Гость
#40
Гость

Если ты глуп, послушай умных людей-специалистов в этой области, ЭТА система на выборах не меняется, хоть у с р и с ь.

Голосуй не голосуй,все равно получишь.....посмотрела кандидатов,чёрти что,кто эти люди?Что там делает Пахом и поэтесса наркоманка?За кого голосовать???

Тварюшка
#41
Гость

три-четыре:зато крым наш и от санкций мы только выиграли. и расходимся.

))))))
Обожаю вуманский юмор

Странный
#42
Гость

Голосуй не голосуй,все равно получишь.....посмотрела кандидатов,чёрти что,кто эти люди?Что там делает Пахом и поэтесса наркоманка?За кого голосовать???

в том-то и дело что не за кого, тут-то все понятно а новое- это передел сфер влияния и потрясения

Гость
#43

"Может ли у нас быть как в Швейцарии?" "Нет, для этого нужны швейцарцы".
Монголия не станет Германией, А Германия Монголией.
Когда Иван Грозный истреблял свой народ, то люди молчали и не роптали, шли на кол со словами; "С богом иду на смерть", а когда Грозный чуток притормозил, то народ сказал: "Спасибо царю, что перестал сажать на кол".
ЕЩЁ ВОПРОСЫ ЕСТЬ?

Гость
#44
Гость

Голосуй не голосуй,все равно получишь.....посмотрела кандидатов,чёрти что,кто эти люди?Что там делает Пахом и поэтесса наркоманка?За кого голосовать???

вы на других кандидатов не пробовали посмотреть? там еще есть люди. правда-правда.

Тварюшка
#45
Гость

ну так опять же за Пу голосуют, вот интересно что это за люди такие? я так полагаю пенсионеры

Пенсионеры, молодёжь 18-20 лет и частично те, кто смог своими усилиями вырваться из нищеты с помощью кредитов и ипотек
Плюс все муниципальные и госслужащие обязаны за него голосовать, в каждую гос организацию приходит разнарядка с такой командой, я не шучу

Асти
#46
Гость

Блин, вы где живете то ))? В каком ауле ??? Или может с фигурой что то не так а не с вещами ? Я в Спб спокойно покупаю все что хочу, а вкус у меня более чем требовательный))

Москва и Питер сидите и молчите в тряпочку уже. Уже давно всем ясно, что есть столицы, а есть не столицы. Вы хоть форум почитайте. Все нормальные тряпки везут в столицы, в областные города, что похуже, а нам уже все *** сбрасывают. При езжайте ко мне обычный городишко, я вам и фигуру свою покажу и по магазинам свожу.

училка
#47
Странный

а как его раскручивают? Раскулачивают скорее.. Ну смешно же объявлять его народным представителем с кучей счетов в зарубежных банках

Ах,даже так?В топку его)

Странный
#48
Асти

При езжайте ко мне обычный городишко, я вам и фигуру свою покажу

Я б заценил

Гость
#49
Гость

"Может ли у нас быть как в Швейцарии?" "Нет, для этого нужны швейцарцы". Монголия не станет Германией, А Германия Монголией. Когда Иван Грозный истреблял свой народ, то люди молчали и не роптали, шли на кол со словами; "С богом иду на смерть", а когда Грозный чуток притормозил, то народ сказал: "Спасибо царю, что перестал сажать на кол". ЕЩЁ ВОПРОСЫ ЕСТЬ?

как хорошо вы знаете историю. я ее тоже знаю. и помню про людей, которые были противоположно другие. потому что Россия большая и разная. депрессняк наводите своими воплями

Гость
#50
Гость

вы на других кандидатов не пробовали посмотреть? там еще есть люди. правда-правда.

Посмотрела и почитала,многих вижу впервые,а тех что знаю,не вызывают желания(Собчак,Гордон,Пахом).