Гость
Статьи
Вопрос юристам по …

Вопрос юристам по поводу декретных выплат

Добрый вечер! В настоящее время работаю на декретной ставке. Декретница решила выйти на работу и меня, соответственно, увольняют ( вакансии всеми правдами- неправдами предоставлять не хотят, так как беременность сложная и , в основном, я на больничном). За два последних года доход нормальный. Как будут начисляться декретные, если меня уволят? И как они будут начисляться, если я устроюсь на работу с низким окладом? Будут ли учитываться 2 последних года работы? До декрета осталось 3,5 месяца. Спасибо большое заранее!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Юристы здесь при чем?

Надежда
#2

Если вы офиц устроитесь, хоть 2 т.р. зп то декретные в любом случае будут рассчитывать за последние 2 календарн года .т е 2016,2017 г. если зп хорошая то и декретные хорошие. Но вам надо успеть офиц-но устроиться на другую работу. Иначе ничего не получите.

Гость
#3

Шансы на ваши декретные минимальны. ФСС дрючит если декрет через несколько месяцев после приема. В вашем случае это 1 -2 месяца всего. Могут отказать, да и бух с вами решит не связываться

Гость
#5

Гость 3 вам верно сказал. Куда будете устраиваться? Если вас кто то из знакомых хочет устроить формально, то возможно фсс докопается до истины и отменит начисления. Если устроитесь, то надо чтобы работа была реальная, учтите это.
А так да, за расчёт возьмут 2016-2017 годы

Николай
#6

Так вас даже с декретной должности при беременности уволить не могут. Обязаны дать другую должность с сохранением зарплаты.

Гость
#7

Автор, поговорите с декретницей на чьем вы месте. Если она выходит потому что ребенку 3 года - тогда конечно да, никак она не сможет выйти позже, а если она выходит раньше - объясните ей свою ситуацию, в конце концов она тоже женщина. Предложите ей деньги за то, чтобы она вышла на 3,5 мес позже

Ого
#8

Такие вещи надо заранее просчитывать, знаете что работаете на месте декретницы. Теряете деньги, безработные не получают пособия по беременности и родам, ждет минималка по уходу за ребенком. Все законно

Гость
#9

Здравствуйте!Могу ли я поменять года в расчетном периоде,если до трудоустройста находилась по уходу за ребенком инвалидом

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: