Гость
Статьи
Вопрос с жильем. Что …

Вопрос с жильем. Что выгоднее?

Такая ситуация. Что вы думаете по этому поводу?? Я ездил на год на заработки и подкопил денег, теперь у меня выбор: либо делать полный капитальный ремонт в старой бабушкиной хрущевке (сам дом не плохой,но в квартире нужен полный ремонт: ровнять стены,потолки,снимать деревянный пол, с 0 переделывать ванну и убирать старую мебель и еще много чего) или продать её как есть и купить квартиру в новом доме,даже не знаю что будет дешевле,думал над вариантом продать старую двушку и купить однушку, так как живу сам, но в дальнейшем это будет неудобно,поетому все же склонен к двушке,вот как быть?

Евгений
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно ремонт в своей. Сейчас рынок сильно просел. За хорошую сумму квартиру не продадите. Тем более новые дома стоят отвратительно.

Гость
#2

однушка - это собачья конура

ЕленаПетровна
#3
Евгений

Такая ситуация. Что вы думаете по этому поводу?? Я ездил на год на заработки и подкопил денег, теперь у меня выбор: либо делать полный капитальный ремонт в старой бабушкиной хрущевке (сам дом не плохой,но в квартире нужен полный ремонт: ровнять стены,потолки,снимать деревянный пол, с 0 переделывать ванну и убирать старую мебель и еще много чего) или продать её как есть и купить квартиру в новом доме,даже не знаю что будет дешевле,думал над вариантом продать старую двушку и купить однушку, так как живу сам, но в дальнейшем это будет неудобно,поетому все же склонен к двушке,вот как быть?

Оооочень важный вопрос ГДЕ находится имеющаяся двушка и ГДЕ вы сможете купить квартиру .Я живу в СПб и выбрала трешку под капремонт именно из-за местоположения.Новострои у нам все в основном за КАДом и вдали от метро и инфроструктуры,что меня не устраивало совсем.Плюс в новых квартирах все равно надо делать ремонт (все,что от застройщика как правило самый жесткий эконом)Поэтому я ЗА местоположение,остальное можно изменить-купить-отремонтировать

ЕленаПетровна
#4
Евгений

Такая ситуация. Что вы думаете по этому поводу?? Я ездил на год на заработки и подкопил денег, теперь у меня выбор: либо делать полный капитальный ремонт в старой бабушкиной хрущевке (сам дом не плохой,но в квартире нужен полный ремонт: ровнять стены,потолки,снимать деревянный пол, с 0 переделывать ванну и убирать старую мебель и еще много чего) или продать её как есть и купить квартиру в новом доме,даже не знаю что будет дешевле,думал над вариантом продать старую двушку и купить однушку, так как живу сам, но в дальнейшем это будет неудобно,поетому все же склонен к двушке,вот как быть?

Оооочень важный вопрос ГДЕ находится имеющаяся двушка и ГДЕ вы сможете купить квартиру .Я живу в СПб и выбрала трешку под капремонт именно из-за местоположения.Новострои у нам все в основном за КАДом и вдали от метро и инфроструктуры,что меня не устраивало совсем.Плюс в новых квартирах все равно надо делать ремонт (все,что от застройщика как правило самый жесткий эконом)Поэтому я ЗА местоположение,остальное можно изменить-купить-отремонтировать

Гость
#5

да не такой и дорогой ремонт в 40метровом хруще-то.

Елена
#6

Конечно же новая квартира,ремонт в хрущевке удел неудачников!!!!!!Новый дом новая ЖИЗНЬ!

Уася
#7

Конечно новый дом, пусть даже и со скромным ремонтом от застройщиков. Вот только продать сейчас по хорошей цене не реально

Евгений
#8

ЕленаПетрова, я не из Москвы, живу в небольшом городке Херсон(Украина). Местоположение особо значение не имеет,но моя двушка ближе к центру находится, а так с любой точки города до центра не больше часа ехать на маршрутке, на машине 30 минут

Гость
#9

Меняйте квартиру, говорю как бывший житель хруща.

Елена Петровна
#10
Евгений

ЕленаПетрова, я не из Москвы, живу в небольшом городке Херсон(Украина). Местоположение особо значение не имеет,но моя двушка ближе к центру находится, а так с любой точки города до центра не больше часа ехать на маршрутке, на машине 30 минут

Ну тогда можно сделать так: мониторите рынок цен, что бы понять сколько стоит ваша и сколько в новострое однушка.Если цена примерно одинакова,можете выставить свою на продажу и подбирать новую.Но скорее всего получится так,что спроса нет (знаю,что в Украине сейчас спрос еще хуже чем в РФ и ипотеки по сути нет) или будут предлагать вам продать за бесценок..В этом случае конечно продавать смысла нет ибо купите маленькую однушку и еще в кредит какой нибудь залезите (ведь даже купив с ремонтом от застрйщика мебель и быт.техника все равно нужны)А если вдруг продадите быстро и по норм.цене,то я ЗА хороший новострой с приличными соседями

Гость
#11
Гость

Конечно ремонт в своей. Сейчас рынок сильно просел. За хорошую сумму квартиру не продадите. Тем более новые дома стоят отвратительно.

ваша правда, тут была в новостройке у приятеля, получил по реновации. внешне дом смотрится солидно, современно, с яркими панельками, комнаты большие, но какж там дуло изо всех щелей, и вода из отверстия для розетки текла, все криво, косо

Гость
#12

хрущи (если из хорошего кирпича) и с раздельными комнатами и санузлом не так плохи, как их малюют, да не слишком красиво, серенько, но с другой стороны, лучше двушка в 46 метров, чем однуха с таким же метражом, и уж тем более студия, из очевидных плюсов - более выгодное положение, чем у большинсва новостроя, зеленые дворы , нет вонючего мусолропровода, тепло

Галя
#13

Покупайте землю и стройте купольный дом (посмотрите в интернете у вас в Украине много умельцев по таким домам), он не дорогой и при этом огромный будет.
Удачи!

Гость
#14

увы, сама попалась в свое время на эту удочку- строительство дома, но нет, проще все же квартира, скромный домик- если его начать приспосабливать к ПМЖ тоже в копеечку влетает

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: