Гость
Статьи
Кто что знает о …

Кто что знает о страховых компаниях?

Кто что знает о страховых компаниях? Выгодно ли? Продолжение в теме

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Мои очень хорошо знакомые предложили срочно встретиться, на вопрос что случилось, они ответили что есть предложение очень хорошо подумать о заработке, когда мы встретились с ними была ещё одна девочка, которая всё и обьясняла. Речь к моему удивлению пошла о СК ( страховой компании). Суть в чём - есть такая услуга накопительное страхование жизни, то есть каждый месяц или раз в год ( как угодно) вносишь определенную сумму денег, и смотря на какой срок как минимум 10 лет макс вроде 25 лет, вносишь деньги, и через 10 лет получаешь сумму там во много раз больше. То есть например вносишь в год 30 тыс рублей на 10 лет = 300 тыс за 10 лет, а получишь лямов 10 через 10 лет( точно нужно посчитать при заключение договора). Контора называется метлайф (американская) Metlife. В рейтинге она из самых ведущих в топ 10 надёжных СК. В отзывах пишут разное, понятно что там и свои и конкуренты пишут. Вот хочу узнать кто что знает, стоит ли про накопительное страхование жизни? Там есть и другие страховки от болезней и прочего, но это уже другая тема.

Гость!
#2

Автор не ведитесь! Лохотрон еще тот...А девочка эта просто хочет продать и заработать денег...через 10 лет не её не этой канторы уже не будет

Гость!
#3

и топ 10 их нет! и да же в топ 30 имхо

Автор
#4

американская компания Метлайф Metlife,я в интернете смотрела они в топ 10.
Так же написано что они существуют с 1868 года.
Спасибо комментариям 2 и 3, но хочется услышать реально те кто что-то слышал.

Гость!
#6

ссылку на топ! Надеюсь топ не на сайте страховой)))
Так я и слышал...у Меня Мать в АИГ так же платила...копейки по итогу получила...

#7

Нет, не выгодно, в России тем более, тк ничем не поможет. По сути это как бы, ты вносишь каждый месяц определенную сумму, чтобы потом в случае чего страховка покрыла, у нас фигня. А в США работает, но оно как бы обязательный атрибут у многих компании, но в США выгоднее так делать, платить каждый месяц сумму, а уж потом страховка покроет на лечение, на что-то другое, чем платить полную сумму..
Типа так...лично для меня - ФИГНЯ.

Автор
#9
Вадим, тот программист

Нет, не выгодно, в России тем более, тк ничем не поможет. По сути это как бы, ты вносишь каждый месяц определенную сумму, чтобы потом в случае чего страховка покрыла, у нас фигня. А в США работает, но оно как бы обязательный атрибут у многих компании, но в США выгоднее так делать, платить каждый месяц сумму, а уж потом страховка покроет на лечение, на что-то другое, чем платить полную сумму.. Типа так...лично для меня - ФИГНЯ.

Я не про лечение и прочее говорила
А про накопительное страхование

Гость!
#10

Автор ну вы вообще в каких реалиях живете...где вы видели страховые которые круче банков выплачивают...тем более за жалкие 30т в год..Если деньги карман жмут вперед...

Автор
#11
Гость!

Автор ну вы вообще в каких реалиях живете...где вы видели страховые которые круче банков выплачивают...тем более за жалкие 30т в год..Если деньги карман жмут вперед...

Страховые компании надежней чем банки

Гость!
#12
Автор

Страховые компании надежней чем банки

Это кто вам такое сказал?Если мы говорим про Россию, а не про США то у нас тут немножко все по другому...И не одна страховая только на Пенсии и страховании Жизни не проживет и двух лет...НЕ сравнивайте США и Россию...А то что у них есть филиал в России это далеко не значит что у него тут огромные доходы..и сегодня они есть а завтра нет...поедете через 10 лет в США за своими миллионами???))

гость
#13
Автор

Страховые компании надежней чем банки

Кто вам такое сказал, деточка. Почитайте Теодора Драйзера "Финансист" . В банках по крайне мере гарантирован возврат вкладов через специальный Фонд. А что вы будете делать, если страховая компания разорится? Поедете в США судиться? Даже самая топовая СК может разориться и поиметь таких лохов, как вы.

Асти
#14

Как можно заключать договор с иностранной компанией??? У них свои законы, они вам мелким шрифтом напишут, вы и не заметите. Рассказываю реальную историю. Моя тетка лет 10 платила в какую-то не то Швейцарскую, не то Норвежскую компанию. А за месяц до окончания выплат ей прислали какую то непонятную бумагу из которой следовало что все ее взносы сгорели. Бегала потом по юристам, но смысл был в том, что разбираться надо было ехать в ту страну, где договор действовал. Языка она не знает, законов тоже.

Гость!
#15

Страховые это то же бизнес! Если они кому то хорошо выплатили то значит кому то не выплатили во все...Если вы взрослый человек то должны понимать что чудес не бывает, не кто вам за 300т миллион платить не будет...может вы еще в МММ верите?

Автор
#16

показала девочке той эту тему, она сказала поэтому в России Украине и прочих стран СНГ и бардак, никогда не стремились к лучшей жизни поэтому и до сих пор в болоте. Вся Европа имеет страховку на всё, и там не боятся если что-то случится с ними. А у нас все боятся чего-то нового,сразу лохотрон.
Хорошо а кто слышал про страховку от критических болезней несчастных случаев и тому подобное

Асти
#17
Автор

показала девочке той эту тему, она сказала поэтому в России Украине и прочих стран СНГ и бардак, никогда не стремились к лучшей жизни поэтому и до сих пор в болоте. Вся Европа имеет страховку на всё, и там не боятся если что-то случится с ними. А у нас все боятся чего-то нового,сразу лохотрон. Хорошо а кто слышал про страховку от критических болезней несчастных случаев и тому подобное

А что это ваша знакомая так заботится о вашем финансовом благополучии? Можно подумать в США все живут припеваючи. Я смотрю документальные циклы о животных и там показывают обычных простых американских граждан. Это миф, что у них там все шоколадно. А страховки у них там как раз на случай болезни, про другие виды страхования не слышала (ну разумеется кроме имущественного).

Автор
#18

ну как вы думаете стоит ли от критических заболеваний брать или травм и прочее?
она мне говорит у неё был случай, человек 70% обгорел от пожара, ему выплатили 40 000$.

Асти
#19
Автор

ну как вы думаете стоит ли от критических заболеваний брать или травм и прочее? она мне говорит у неё был случай, человек 70% обгорел от пожара, ему выплатили 40 000$.

Пусть документы покажет, фамилию назовет, что голословно то о каких то мифических выплатах талдыкать?. Ей надо втюхнуть вам эту страховку, вот она вам сейчас понаговорит.

Автор
#20
Асти

Пусть документы покажет, фамилию назовет, что голословно то о каких то мифических выплатах талдыкать?. Ей надо втюхнуть вам эту страховку, вот она вам сейчас понаговорит.

Мои знакомые которые меня свели с ней, я с ними была когда они договор подписывали( вступали в компанию). Хотя они ещё меньше намного зарабатывают чем я, и всё-таки вступили. Мне свифты показывали о выплатах и о ожоге то же.
Кстати про эту семью, там моя подруга с которой я училась, она вступила и мать(ей 50 лет), отцу 51, но отца не приняли в компанию в связи с тем что у него был рак мочевого пузыря, хоть и удалили и вроде всё успешно, но Metlife не взяла его.

Автор
#21

А и да, я знаю что это девочка имеет % от приведенного человека, так что это для меня не новость что она хочет на мне заработать.
Все хотят заработать...

Гость
#22

ой автор, я надеюсь вы шутите или тупите в силу возраста, если хотите откладывать куда-то 30тр, идите в банк и заведите спец счет или меняйте рубли на валюту. Договоры со страховыми компаниями нужно всегда давать изучать юристу матерому в конкретно этой сфере, иначе наипут по полной программе. Правильно вам выше написали, наши реалии, если вы в России живете, совсем другие, сегодня у них здесь офис, через 2 года их просто ветром сдует с вашими накоплениями. И проверять нужно в первую очередь учредительные и все исходные доки СК, но чувствую вы в этом сама не разберетесь. Не надо искать халявы и думать, что вокруг дураки, а вы возможно на золотую жилу попали.

Гость
#23

Автор, а вы инфу в и-нете почитали о накопительном страховании? Там куча примеров с калькуляторами. О каких миллионах вы говорите? Почитайте, в иностранных страховых компаниях проценты по таким взносам около 3-х годовых ( сколько у них же в России не знаю ). Срок страхования от 12 лет. Очень много условий , как получить полностью свои взносы в случае, если вы какой-то пичине захотите разорвать договор или не сможете платить.

Гость!
#24
Автор

показала девочке той эту тему, она сказала поэтому в России Украине и прочих стран СНГ и бардак, никогда не стремились к лучшей жизни поэтому и до сих пор в болоте. Вся Европа имеет страховку на всё, и там не боятся если что-то случится с ними. А у нас все боятся чего-то нового,сразу лохотрон. Хорошо а кто слышал про страховку от критических болезней несчастных случаев и тому подобное

У меня приятель устраивался в ерго русь, обещали много денег как пришел на собеседование так ему там сказали, что у них тока одна вакансия открыта...менеджер по продаже как раз таких страховок...ибо потому что все уже занято было..эти страховке у нас в стране не-ра-бо-та-ют!!!! Если бы страховые действительно хорошо платили бы..люди ту да бы последние несли...как гарант качества и надежности! Но чет не несут...и страховые разваливаются, меняя названия...и не неся ответственности по осаго и каско...а это на секундочку более развитая ниша) и продать ее на много легче!

Гость!
#25
Автор

ну как вы думаете стоит ли от критических заболеваний брать или травм и прочее? она мне говорит у неё был случай, человек 70% обгорел от пожара, ему выплатили 40 000$.

Если вы молоды, а я так понимаю что да) Возьмите просто от несчастного случая..она не дорогая! можно каждый год пролонгировать и не особо переживать... но лично по своему опыту скажу что мне лично выплачивали по осаго..и выплатили оч хорошо! Компания РЕСО (Это не реклама если что)просто был опыт

гость
#26

Уважаемый автор, я в шоке от вашей наивности, как понимаю если вы зарабатываете деньги вам не 7 лет , а то по рассуждению как 7 лет . Извините за мысли обидет не хочу .
Сама я работала в такой компании но не в России , а в Украине и могу сказать одно лохотрон . Если бы у вас небыло денег к вам никто с предложением о страховке , накоплениях не обробращался, к бомжам никто с этим вопросом не пристает . А так наверное , на вас уже морально давят с предложением пойти в офис на презентацию и во всем разобраться , где на вас начнут толпой давить и вы от того что ничего не понимаете подпишите договор ( поверьте так было и не раз ) . Конечно ваша жизнь и вам виднее как поступать . Но поверьте той девушки глубоко на вас ........ она просто зарабатывает деньги и за эти деньги она вам расскажет все что угодно и даже документы и справки несуществующих людей и историй вам распечатает. Жизнь ваша . Если много денег тогда лучше купите недвижимость самое лучшее как на мое мнение и меняйте в валюту .Удачи вам

гость
#27

Автор вы действительно такой наивный , вы живёте не в США у нас жизнь немного отличается от их жизни и где гарантия того что эта страховая компания через 10 лет ещё будет работать и вам выплатят эти деньги . Снимайте очки розовые , такое мнение что вы не с этого мира . И в интернете тоже иногда рейтинг и статьи пишут те кому это выгодно за деньги ( типо страховые агенты )
И пошлите своих очень хороших знакомых в *** , если они хотят на вас нажиться

Автор
#28
гость

Уважаемый автор, я в шоке от вашей наивности, как понимаю если вы зарабатываете деньги вам не 7 лет , а то по рассуждению как 7 лет . Извините за мысли обидет не хочу . Сама я работала в такой компании но не в России , а в Украине и могу сказать одно лохотрон . Если бы у вас небыло денег к вам никто с предложением о страховке , накоплениях не обробращался, к бомжам никто с этим вопросом не пристает . А так наверное , на вас уже морально давят с предложением пойти в офис на презентацию и во всем разобраться , где на вас начнут толпой давить и вы от того что ничего не понимаете подпишите договор ( поверьте так было и не раз ) . Конечно ваша жизнь и вам виднее как поступать . Но поверьте той девушки глубоко на вас ........ она просто зарабатывает деньги и за эти деньги она вам расскажет все что угодно и даже документы и справки несуществующих людей и историй вам распечатает. Жизнь ваша . Если много денег тогда лучше купите недвижимость самое лучшее как на мое мнение и меняйте в валюту .Удачи вам

С Недвижимостью мне тоже сказали=) привели пример с Донецком, и те кто был застрахован, получили компенсации за своё жильё, а кто нет, то и остались без жилья

Гость
#29
Автор

ну как вы думаете стоит ли от критических заболеваний брать или травм и прочее? она мне говорит у неё был случай, человек 70% обгорел от пожара, ему выплатили 40 000$.

От критических заболеваний? Хм, ну допустим вы захотели застраховаться от рака. Допустим такое возможно, НО вы не можете застраховать ВЕСЬ организм. Допустим вы хотите застраховаться от рака лёгких, только скорее всего случая смерти от рака легких, а не наличия болезни. ( хотя тут не знаю как правильно), во-первых вы должны подписать бумагу, что вы не курите и не живете в местах радиоактивного загрязнения, принести справку от врача, что у вас нет предрасположенности к раку лёгких и тд. Потом вы оговариваете страховую сумму, допустим 1 миллион и срок, допустим 5 лет. Вам расчитывается годовой взнос и вы его платите. Если вы в течетие этого времени заболеете и помрёте от рака лёгких, ваши наследники получат миллион. Если нет, то увы и ах. Так же увы и ах, если вы время заболеете раком желудка.

Гость
#30
Автор

С Недвижимостью мне тоже сказали=) привели пример с Донецком, и те кто был застрахован, получили компенсации за своё жильё, а кто нет, то и остались без жилья

Автор вы разбираетесь в понятиях Ежегодная премия, Выкупная стоимость и Сумма полиса? Вам что девочка об этом рассказывала и что вам обещала в итоге? Что вы получите сумму полиса после 10 лет?

гость
#31

Сказать можно все что угодно, а вы в реале видели тех людей кому страховая компания дала квартиру . Сижу ржу

Гость
#32
Автор

С Недвижимостью мне тоже сказали=) привели пример с Донецком, и те кто был застрахован, получили компенсации за своё жильё, а кто нет, то и остались без жилья

Так они ье страховали , а не жизнь. И если в договоре не было прописано та причина по которой они лишились жилья, то они вряд ли что получили. Страховой случай не наступит если они застраховали от пожара, а на деле просто бросили все и убежали, а дом ка стоял так и стоит.

гость
#33

Если вам нету куда деньги отдавать, я вам скину свой счёт , через10 лет , я вам верну ))))) хааааа

Гость
#34
Гость

Так они ье страховали , а не жизнь. И если в договоре не было прописано та причина по которой они лишились жилья, то они вряд ли что получили. Страховой случай не наступит если они застраховали от пожара, а на деле просто бросили все и убежали, а дом ка стоял так и стоит.

жильё страховали, а не жизнь

Кер
#35
Автор

Мои очень хорошо знакомые предложили срочно встретиться, на вопрос что случилось, они ответили что есть предложение очень хорошо подумать о заработке, когда мы встретились с ними была ещё одна девочка, которая всё и обьясняла. Речь к моему удивлению пошла о СК ( страховой компании). Суть в чём - есть такая услуга накопительное страхование жизни, то есть каждый месяц или раз в год ( как угодно) вносишь определенную сумму денег, и смотря на какой срок как минимум 10 лет макс вроде 25 лет, вносишь деньги, и через 10 лет получаешь сумму там во много раз больше. То есть например вносишь в год 30 тыс рублей на 10 лет = 300 тыс за 10 лет, а получишь лямов 10 через 10 лет( точно нужно посчитать при заключение договора). Контора называется метлайф (американская) Metlife. В рейтинге она из самых ведущих в топ 10 надёжных СК. В отзывах пишут разное, понятно что там и свои и конкуренты пишут. Вот хочу узнать кто что знает, стоит ли про накопительное страхование жизни? Там есть и другие страховки от болезней и прочего, но это уже другая тема.

Автор, я пролаю нсж! Не ведитесь. Если у вас шаг будет, например, сто тысяч. За 10 лет вы получите свой миллион и среднюю ставку ЦБ по страховым компаниям, это примерно 8 %.но!!! Если вы проплатив 5лет не сможете платить дальше, то первого взноса вам не видать, а ща последующие года получите выкупную сумму!!! Т. Е за 5 лет вы вложиие 500 тыс, а расторгеув получите меньше 300 тыс!!!!

Автор
#36

Банк когда берет от тебя бабки на депозит , он пользуется твоими деньгами. А что у нас, в СК не так ?! )
Только СК инвестирует деньги в акции, облигации, недвижимость, ценные бумаги.
Это ответ от девочки

Гость
#37
Автор

Банк когда берет от тебя бабки на депозит , он пользуется твоими деньгами. А что у нас, в СК не так ?! ) Только СК инвестирует деньги в акции, облигации, недвижимость, ценные бумаги. Это ответ от девочки

и что? а банк что делает с вашими деньгами, как он ими пользуется? картошку себе покупает? Ну заключите договор НСЖ, после 10 лет напишете сколько миллионов получили.

Кер
#38
Автор

Банк когда берет от тебя бабки на депозит , он пользуется твоими деньгами. А что у нас, в СК не так ?! ) Только СК инвестирует деньги в акции, облигации, недвижимость, ценные бумаги. Это ответ от девочки

А девочка рассказала вам, что деньги не застрахованы государством?! Их страхует только страховая компания и перестрахрвщик, которые закроются лет через 7!и ничего не получите

#39

автор, у нас был такой вариант страховки. уж как сладко пел агент (клиент моего мужа). фирма вроде Ренесанс. первый взнос агент заплатил сам лично за моего мужа! убеждал также, мол, за границей это давно все делают и чем старше тем дороже страховка, а могут и отказать.
в итоге за 3 года мы выплатили около 30 т.р. (это было лет 10 назад). было 2 или 3 страховых случая (минимальных - палец, ребро, лодыжка). в какой-то момент муж не мог оплачивать очередной взнос (около 3 т.р. ежеквартально - дада, мы были весьма бедны, нах нам такое?) и решил вернуть ту самую страховую сумму.
Больше всего мужу не понравилась вся эта волокита. офис был у черта на куличках, справку приняли, но требовали еще и рентген. в итоге нам вернули около 10 т.р. ну что сказать?
а тот агент периодически дружил с нами и свалил за границу.
страховки по сути ничего не производят, они продают воздух, некую вероятность не пропасть, подкрепиться деньжатами.

гость
#40
Автор

показала девочке той эту тему, она сказала поэтому в России Украине и прочих стран СНГ и бардак, никогда не стремились к лучшей жизни поэтому и до сих пор в болоте. Вся Европа имеет страховку на всё, и там не боятся если что-то случится с ними. А у нас все боятся чего-то нового,сразу лохотрон. Хорошо а кто слышал про страховку от критических болезней несчастных случаев и тому подобное

Мало в России и Украине своих любителей лохов, еще иностранные подтянулись поживиться. Почитайте, сколько и как банкротиться страховых компаний в США, там хотя мы они боятся местных законов, а в странах СНГ уж точно не боятся. Подумайте над теми примерами, что приводила ваша знакомая- она что, расскажет вам правду или существующие риски, да никогда в жизни. Если хотите принять правильное решение, пойдите и проконсультируйтесь у независимого эксперта по инвестициям.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема