Гость
Статьи
муж говорит, что мы и …

муж говорит, что мы и так экономим - оцените статью расходов

Нас двое, детей животных нет. На еде особо не экономим, затрудняюсь сказать сколько уходит в месяц, за акциями не следим, ходим в мяснов, вкусвилл, белорусские колбасы, можем купить тушку курицы за …

автор
189 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
О_о
#151
Автор

Много хроней, не лечатся и не купируются

Как вы с таким здоровьем пьете кофе, ОК, ходите в бассейн (там хлорка)? У вас микрофлора убитая. По исследованиям аллергики имеют недостаточно лактобактерий. Вам разве врач не назначил анализы на микрофлору?

Гость
#152

Автор, у нас двое детей, МСК. Я получаю 120 тыс, муж в два раза больше. Наши минимальные траты в месяц 200 тыс. При отсутствии ипотек, кредитов при наличие машины. Был период приходилось ужиматься до 150 тыс. Это вообще нищета. За обучение для старшего 12 тыс. в месяц, он подросток; карманные деньги тыщ 4-5 в месяц ещё, абонементы в спортзал мой и младшему, продукты 60-70 тыс, ходим в театры, цирк, изредка рестораны, игрушки и вещи на распродажах, бензин, на проезд, квартплата 10 тыщ. Маникюр в экономе делаю, кофе на вынос не покупаю, есть в офисе кофемашина. На летний отдых и языковой лагерь тратим из накоплений. Вот считайте, какая сумма нужна, чтобы жить нормально с детьми. Без шика. Чтобы есть рыбу, фрукты регулярно, отдыхать на море , развивать детей.

аленка
#153
Автор

У мужа был выездной корпоратив и ВСЕ поехали на своих машинах. Одни мы были вынуждены подсаживаться к какой-то семейке с орущим ребёнком. У меня ни одной семейной пары нет среди знакомых у кого не было бы машины

Я вам больше скажу.У нас с мужем 2 машины.И мы не считаем ,что нам лишку.Вожу только я,но они обе мне необходимы.одна для работы,а другая для души.Содержать дорого,но без них жизнь встанет.Курицу за 500жрать не обязательно,расход маникюр вообще убрать.Чай купите рассыпной,но попроще.Ваши кафе и кино каждую неделю не нужны.Ребята, пора ВЗРОСЛЕТЬ!!!!!!!Уберите дебильные расходы и вы спокойно сможете купить и содержать скромную машинку.Мне 41 год и я понимаю о чем говорю.

Гость
#154
Автор

Ну вот сегодня мы 2 раза не смогли поехать в бассейн. Ехать на автобусе надо. В первый раз мы стояли полчаса, так нужный автобус и не пришел, замёрзли и ушли домой. Вечером повторили попытку, сели уже, но у меня высыпала аллергия и нужно было принять таблетку , а таблетки дома, пришлось выйти и поехать обратно (а так в машине удобнее было бы хранить лекарства). так и не сходили.Чтобы за город съездить к родственникам нам приходится такой путь пррделываьь: трамвай + метро + электричка + маршрутка. А обратно ещё тешить всякие банки варенья ягоды в баулах.

Извините, Вы прикидываетесь? Если нет, то в моем понимании Вы феерические дол...бы

аленка
#155
Гость

Извините, Вы прикидываетесь? Если нет, то в моем понимании Вы феерические дол...бы

Нет.Автор не прикидывается.Просто ее жизнь еще не била по башке.Весь ее "розовый дебилизм" махом пройдет если вдруг муж потеряет работу.она сейчас рассуждает ,как ребенок.Побыстрее бы это прошло....

Скор-па
#156
автор

Нас двое, детей животных нет. На еде особо не экономим, затрудняюсь сказать сколько уходит в месяц, за акциями не следим, ходим в мяснов, вкусвилл, белорусские колбасы, можем купить тушку курицы за 500 рублей (раз в мес), фрукты всегда разнообразные дома, чаи рассыпные из чайных магазинов, пельмени цезарь, паста барилла, кофе пьём покупное на вынос почти каждый день, я ем немного, муж как классический мужик. Из ухода за собой - у мужа стрижка 2 раза в мес по 500 р , у меня раз в 2 мес 1200, походы в маникюрный салон на двоих около 5 тыс в мес, я хожу на брови и иногда солярий, это ещё 1000 в мес. На лекарства уходит около 2000 (пью Оки , антигистаминные, нурофен), на линзы 2800 (перепробовала кучу марок,только эти подошли). На досуг тратим каждые выходные около 2000 (кино, бассейн,каток). Не курим, я не пью , муж иногда коньяк за 800 р.

Я так и не поняла, сколько на человека в месяц уходит на питание?
Мы вот тоже не отказываем себе ни в чем, на четверых около 30 тыр. в месяц на питание уходит. Муж любит сыры всякие типа Бри, паштеты, дети фрукты и овощи едят каждый день, можем иногда в выходные бутылочку вина за 1тыр распить вдвоем, т.е мы не на макаронах сидим, я к этому. Ну на работе взрослые обедают в будни, дети иногда у бабушки.
Т.е. если у вас на двоих выходит 15 - это нормально. Но тогда не понятно, почему на все не хватает? Какие же у вас ЗП?

Гость
#157

Автор, из того что вы написали могу сделать такой вывод. Вы с мужем в легкой степени транжиры, но при том транжирите как-то глупо - эти же деньги можно было бы потратить с большим шиком. Это например про стрижки раз в две недели, ну глупо же. И основная утечка финансов у вас - это питание муже. Питается как нормальный мужик, вы написали. Да нет, нормальный мужик не жрет извиняюсь по 4 окорочка за раз. А берет один + гарнир углеводный + чай с десертом после. А так можно любую сумму в унитаз спустить. И да, имел бы права на такие замашки, будь у него зарплата 200+.

Скор-па
#158
Счастливая

У мужа был выездной корпоратив и ВСЕ поехали на своих машинах. Одни мы были вынуждены подсаживаться к какой-то семейке с орущим ребёнком. У меня ни одной семейной пары нет среди знакомых у кого не было бы машины А у меня представьте себе есть. Семейная пара, двое детей, живут в собственном доме в черте города. Пользуются общественным транспортом или такси. Школа у детей в шаговой доступности. Машину не покупают просто потрму что она им не нужна. Доход у них очень хороший, есть 2 квартиры, одна сдается, отдыхают всей семьей за границей каждый год. Они знают что такое разумная экономия и в жизни не купят ничего ради понтов. Дети ходят на разные занятия, старший ребенок занимается с репетиторами, готовится к егэ. Это я к тому, что на детях не экономят. Она хорошая хозяйка, очень вкусно разнообразно готовит и в жизни не купит курицу за 500 р. Он умеет работать руками. В общем они для меня очень хороший пример семейной жизни, отношений и ведения бюджета.

У нас тож машины нет, сейчас такси в Москве ну очень дешевое, я даже в поликлинику на районе езжу на такси.
Муж грозится купить дачу, тогда и машины не избежать :( Но он считал сам, что парковка-страховка-кредит и так далее, получается за машину платить 2тыр в день - естественно, речь о хорошей машине типа БМВ, Жигуль он покупать не будет. На эти деньги на такси можно объездиться.

Скор-па
#159
Гость

Автор, из того что вы написали могу сделать такой вывод. Вы с мужем в легкой степени транжиры, но при том транжирите как-то глупо - эти же деньги можно было бы потратить с большим шиком. Это например про стрижки раз в две недели, ну глупо же. И основная утечка финансов у вас - это питание муже. Питается как нормальный мужик, вы написали. Да нет, нормальный мужик не жрет извиняюсь по 4 окорочка за раз. А берет один + гарнир углеводный + чай с десертом после. А так можно любую сумму в унитаз спустить. И да, имел бы права на такие замашки, будь у него зарплата 200+.

Это странно, но мне сейчас пришло в голову, что так же живет одна моя подруга с мужем. Они вдвоем. Причем они воцерковленные, т.е. соблюдают посты, но даже в посты она готовит и готовит - какие-то постные пироги, тыквенные супы, короче, сложные блюда. И они тратят на еду больше нас. При том, что у них ни ремонта, ни фига, старенький Фордик правда есть, на котором они ездят на рынок за жратвой. Но у них какой-то бзик, это не нормально, какая-то повернутость на еде. Мне особенно это странно, потому что они православные, а это явно какой-то грех, когда все время именно повкуснее жрешь, нужно как-то себя ограничивать. Но у них реально других радостей кроме церкви и пожрать в жизни нет, потому что денег нет.

Гость
#160
Скор-па

Я так и не поняла, сколько на человека в месяц уходит на питание? Мы вот тоже не отказываем себе ни в чем, на четверых около 30 тыр. в месяц на питание уходит. Муж любит сыры всякие типа Бри, паштеты, дети фрукты и овощи едят каждый день, можем иногда в выходные бутылочку вина за 1тыр распить вдвоем, т.е мы не на макаронах сидим, я к этому. Ну на работе взрослые обедают в будни, дети иногда у бабушки. Т.е. если у вас на двоих выходит 15 - это нормально. Но тогда не понятно, почему на все не хватает? Какие же у вас ЗП?

З0 тыс на четверых? Дети вообще не едят ничего кроме макарон? У меня на собаку 3 тыс в месяц на еду уходит. У вас один сыр бои в месяц и только папе? Остальное время курица из пятерочки и капуста? Мы в выходные ходили в окей, купили мяса, рыбы, овощи, фрукты, консервы, икры для масленицы, нутелы, джемов, ещё бытовой химии, колготки, пироги в кулинарии, пару салатов. Счёт 23 тыс - неполная тележка. Брали средний ценник, не самое дорогое. А вы на 30 месяц едите и убеждаете всех, что качественно питаетесь?

Гость
#161

30 тыс на четверых, это 1000 рублей в день. По двести пятьдесят рублей на человека... На завтрак, обед и ужин... Сыр бри говорите, паштет, вино, фрукты, вы давно в магазине были? цены видели? это с бытовой химией вы тратите?

Гость
#162

https://leboard.ru/ru/moskva/transport

Кира
#163
Гость

Если вам дорого такси, то покупка комплекта зимних шин (20 000), плюс ежегодные Тех. Обслуживания (например, в этом году у меня было на 17 000), плюс замены колёс - ну ладно, это не будем считать, предположим, сам снимет и наденет. Итого- как минимум сразу в первый год Вы выложите 37 000, не считая бензин. Ну и плюс 700 000 плюс всякие парктроники и коврики и прочее.

С такими тратами вам точно на такси надо пересаживаться. Какая замена колес каждую зиму? Вы с ума сошли? У меня сейчас машина в ремонте. На бензин уходило 700 руб в неделю, а на транспорт сейчас ушло уже 2500.

Гость
#164
Автор

Да.. не представляю как детей рожать, нам хватает на двоих только. Я смотрю на знакомых у кого дети, у всех репетиторы секции спорт, могут тыс по 20 тратить на все это и это не считая еды ребёнка одежды сборы в школу

Автор, а как машину содержать вы себе представляете? Вот как-то так. Просто сейчас у вас 2 ЗП, а будет 1ЗП, вот где трэш. Я бы не на машину копила, а на декрет на вашем месте.

Гость
#165
Гость

На еду можно сократить расходы. Мы едим на 10 рублей в мес и не самую плохую еду, просто все по акции берём и никаких полуфабрикатов. Но рыбы красной нет в этой статье, мы ее не особо любим

Мы тоже так стараемся питаться. Я из рыбы красной покупаю только свежую форель по акциям. Запекаем, а из шолов варю уху. А жирную рыбу любим селедку бочковую, скумбрию. Треску запекаем. Из щуки рыбные котлеты. Из дешевого минтая делаю рыбные салаты. Цена на семгу абсолютно неоправдана! Хотя я могу позволить купить семгу, но глядя на ту де треску и пикшу, рука не поднимается. Когда хочется, покупаю филе свежей форели и сама солю.

Гость
#166
Гость

З0 тыс на четверых? Дети вообще не едят ничего кроме макарон? У меня на собаку 3 тыс в месяц на еду уходит. У вас один сыр бои в месяц и только папе? Остальное время курица из пятерочки и капуста? Мы в выходные ходили в окей, купили мяса, рыбы, овощи, фрукты, консервы, икры для масленицы, нутелы, джемов, ещё бытовой химии, колготки, пироги в кулинарии, пару салатов. Счёт 23 тыс - неполная тележка. Брали средний ценник, не самое дорогое. А вы на 30 месяц едите и убеждаете всех, что качественно питаетесь?

У нас тоже уходит 26-30 тыс на четверых. Икру мы не любим. Пироги , торты , печенье я пеку сама. Колбасу, сосиски и тп никто не любит и не ест. (Хотя я люблю, но для себя одной не покупаю). Мой муж совсем не любит изысков и обожает простую пищу. На завтрак творог или каша. Или одной яйцо с хлебом. Ужин -овощи обязательно (свежий салат, квашеная капуста, винегрет, морковь с чесноком, свекла вареная с маслом, лобио из фасоли), гарнир. Мясо 4 раза в неделю. Рыба 1-2 раза. Замороженые овощи (брокколи, брюссельская капуста, стручковая фасоль). Супы варю. Любим рыбные салаты. Из мяса в основном индейка или курица. Говядину не любим, раз в две недели готовлю котлеты или гуляш. Свинину раз в месяц вырезку. Или запекаю в духовке со специями. Еще собака небольшая. Ищ спиртного редко вино.
Осенью ездим на овощную базу, затариваемся ягодами - в морозилку, (пьем морсы постоянно), варю варенье на всю зиму, брусника моченая на балконе для песочных пирогов. Много делаю заготовок - томатное пюре, соленья.
Сыры не каждый день едим. Муж просто их не любит. Может с вином раз в месяц поесть какой-нибудь выдержанный сыр типа челдера, изысков ваще не понимает. Обожает гречку с молоком. Вот.
Главная обжора в семье -это я.

#167

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается!
Вот её страничка вк
vk.com/misstaro12

Гость
#168

[quote="Автор " message_id="63649990"] Я не могу еду запить кофе или либой жидкостью , из-за болезней жкт, у меня сразу ком стоит и тяжесть, пью только спустя 1-2 часа
..
Авторка! Вам тогда вообще нельзя кофе пить! Если у Вас заболевания ЖКТ. Чего выеживаться-то.. кофе она на вынос пьет. Смешно.

Натали
#169
Автор

Нурофен не от желудка, а от хронических головнях болей. Диету я соблюдаю. То что я написала пельмени цезарь и прочее это все для мужа. Кофе пью только капучино и латте где много молока, поэтому беру на вынос, если пить растворимый или варить будет болеть желудок. Кофе я пью раза 3 в неделю. Муж раз 6.

Что значит "кофе на вынос?" Куда вынос?

Гость
#171
Гость

Вот не верю Вам. На 30тыс жить вдвоем плюс коты, при этом ни в чем не отказывая, ананасы, клубника, такси и тп. Не верю

те, кто пишут про 30 тыс на еду на двоих , не замечает какую то статью расхода, потраченную из бюджета неНапример не учитывает траты на обеды на работе. Или помощь родни , которая овощи и соленья- варенья подгоняет.
Автор, нормальные у вас траты. Можно конечно с маникюром ужаться, но я например стригусь намного дороже. 10 в месяц на одежду - это много? А экономить на отдых в выходные глупо, чего добьётесь? будет муж отдыхать без вас.

Гость
#172

[quote="Гость"]У нас тоже уходит 26-30 тыс на четверых. Икру мы не любим. Пироги , торты , печенье я пеку сама. Колбасу, сосиски и тп никто не любит и не ест. (Хотя я люблю, но для себя одной не покупаю). Мой муж совсем не любит изысков и обожает простую пищу. На завтрак творог или каша. ...Сыры не каждый день едим. Муж просто их не любит. Может с вином раз в месяц поесть какой-нибудь выдержанный сыр типа челдера, изысков ваще не понимает. Обожает гречку с молоком. Вот. /quote] дожили ....сыр чеддер изыском считается . Работающая семья на колбасу позариться не может . ***

Гость
#173

Все полезные и хорошие продукты, которые не влияют на здоровье, стоят дешево. Так нет же, надо переться во вкусвилл мяснов пятерочку - в говносети- а потом идти в аптеку и по другому списку. Про ОК : вам жить надоело? Это же смертный приговор себе подписывать каждый день. В наше время нужно иметь очень холодные мозги, чтобы оставаться здоровым и адекватным. Про скидки, акции вообще смешно читать. Нет никаких скидок и акций - все фикция и развод. Говносетям нужно продавать свой говнотовар. Все просто. Автор, вы живете, как умеете, но не удивляйтесь состоянию своего здоровья, вы его рушите сами. А машина нужна - это другая степень свободы.

Гость
#174
Автор

Жесть. Приведите примеры ужинов? Или муж у вас ест мало? Моему надо куриных ножек штуки 3-4 с гарниром и закусками,потом через пару часов он опять голодный и ест яичницу или пельмени или бутерброды . Он не толстый если что)

на глисты его надо проверить.

Гость
#175
Гость

У нас тоже уходит 26-30 тыс на четверых. Икру мы не любим. Пироги , торты , печенье я пеку сама. Колбасу, сосиски и тп никто не любит и не ест. (Хотя я люблю, но для себя одной не покупаю). Мой муж совсем не любит изысков и обожает простую пищу. На завтрак творог или каша. ...Сыры не каждый день едим. Муж просто их не любит. Может с вином раз в месяц поесть какой-нибудь выдержанный сыр типа челдера, изысков ваще не понимает. Обожает гречку с молоком. Вот. /quote] дожили ....сыр чеддер изыском считается . Работающая семья на колбасу позариться не может . ***

Четверо четверым рознь, одно дело двое детсадовских детей, которые ничего не едят или грудничок, а другое два подростка пацана.Какая гречка с молоком? Сыр пачками улетает, туда же мясо, колбаса, она бывает хорошая, фрукты. У холодильника постоянно и с собой в школу ещё надо дать. Перекусы постоянно, младости хотят. Вареньем с хлебом их не накормишь.

Вопрос
#176
Гость

те, кто пишут про 30 тыс на еду на двоих , не замечает какую то статью расхода, потраченную из бюджета неНапример не учитывает траты на обеды на работе. Или помощь родни , которая овощи и соленья- варенья подгоняет. Автор, нормальные у вас траты. Можно конечно с маникюром ужаться, но я например стригусь намного дороже. 10 в месяц на одежду - это много? А экономить на отдых в выходные глупо, чего добьётесь? будет муж отдыхать без вас.

На работу берем с собой еду из дома. У родителей еду не берем.
Просто нужно меньше покупать полуфабрикатов, и будет на все хватать. Ну и не есть в три горла деликатесы.
Сегодня на завтрак у меня гречка, у мужа булочка с сыром. Перекус - апельсин и банан, каждому по штуке, по горсти фисташек. На обед у мужа говядина с овощами, у меня гречка и салат. На ужин пока не знаю, что будем есть. Может быть рис с овощами сделаю. Вчера муж ел ту же говядину с овощами и чай, я съела два апельсина и кусок ананаса.

Гость
#177

Че тут обсуждать, вы на грани нищеты. Думайте как доходы увеличить, а не расходы урезать.

таня
#178

копит Ваш муж себе на ещё одну кв. а машину не покупает, потому что не хочет в браке брать. Если про ребёнка так говорит, что сама будешь, то не даст денег. живёт на халяву и копит, потом купит квартиру или машину на маман. Я бы посоветовала Вам копить деньги свои только не говорите ему, но скорее всего он Вас кинет. А ребёнок предлог. Он же понимает, что содержать должен будет Вас и ребёнка.

Гость
#179
Вопрос

На работу берем с собой еду из дома. У родителей еду не берем. Просто нужно меньше покупать полуфабрикатов, и будет на все хватать. Ну и не есть в три горла деликатесы. Сегодня на завтрак у меня гречка, у мужа булочка с сыром. Перекус - апельсин и банан, каждому по штуке, по горсти фисташек. На обед у мужа говядина с овощами, у меня гречка и салат. На ужин пока не знаю, что будем есть. Может быть рис с овощами сделаю. Вчера муж ел ту же говядину с овощами и чай, я съела два апельсина и кусок ананаса.

Что тут обсуждать либо вы малоешки / с больным желудком, либо нищие. Нормальные люди так не едят.

автор
#180
О_о

Как вы с таким здоровьем пьете кофе, ОК, ходите в бассейн (там хлорка)? У вас микрофлора убитая. По исследованиям аллергики имеют недостаточно лактобактерий. Вам разве врач не назначил анализы на микрофлору?

микрофлору кишечника? сдавала, лечилась от бактерий

автор
#181
аленка

Нет.Автор не прикидывается.Просто ее жизнь еще не била по башке.Весь ее "розовый дебилизм" махом пройдет если вдруг муж потеряет работу.она сейчас рассуждает ,как ребенок.Побыстрее бы это прошло....

я не понимаю о чем вы
муж за время нашей совместной жизни был раз 5 без работы
я так-то работаю

автор
#182
Скор-па

Я так и не поняла, сколько на человека в месяц уходит на питание? Мы вот тоже не отказываем себе ни в чем, на четверых около 30 тыр. в месяц на питание уходит. Муж любит сыры всякие типа Бри, паштеты, дети фрукты и овощи едят каждый день, можем иногда в выходные бутылочку вина за 1тыр распить вдвоем, т.е мы не на макаронах сидим, я к этому. Ну на работе взрослые обедают в будни, дети иногда у бабушки. Т.е. если у вас на двоих выходит 15 - это нормально. Но тогда не понятно, почему на все не хватает? Какие же у вас ЗП?

у мужа 90, у меня 45

автор
#183
Гость

Я не могу еду запить кофе или либой жидкостью , из-за болезней жкт, у меня сразу ком стоит и тяжесть, пью только спустя 1-2 часа .. Авторка! Вам тогда вообще нельзя кофе пить! Если у Вас заболевания ЖКТ. Чего выеживаться-то.. кофе она на вынос пьет. Смешно.

я пью его не каждый день, в неделю раза 3

автор
#184
Вопрос

На работу берем с собой еду из дома. У родителей еду не берем. Просто нужно меньше покупать полуфабрикатов, и будет на все хватать. Ну и не есть в три горла деликатесы. Сегодня на завтрак у меня гречка, у мужа булочка с сыром. Перекус - апельсин и банан, каждому по штуке, по горсти фисташек. На обед у мужа говядина с овощами, у меня гречка и салат. На ужин пока не знаю, что будем есть. Может быть рис с овощами сделаю. Вчера муж ел ту же говядину с овощами и чай, я съела два апельсина и кусок ананаса.

вы малоежки
для моего мужа булочка это не еда
это на один укус
завтрак у него яичница из 3 яиц с колбасой, обед на работе бизнес ланч суп салат там, ужин к примеру макароны с сыром и 2 утиные окорочка запеченные

автор
#185
Би

Посчитайте сколько уходит на кофенавынос_каждый день ЗА ГОД :) Базовый такой подсчет) если берем самый дешевый 100р стакан на двоих =200р в день умножаем на 365 73000 в год) можно на неделю слетать в европу погулять или на море недорогое ) я к чему, вот из таких мелочей оно и складывается Сама кофеман, если что) А так абсолюнто нормальные расходы, сокращать что-то -качество жизни и удовольствия упадет. Пусть больше зарабатывает)

я вчера на работе уже не брала кофе
взяла из автомата за 40 рэ 120 грамм
правда одной такой чашечки ни о чем..

автор
#186

вот сегодня праздник, заказали суши на 2000
я сварила суп из говядины и фасоли

автор
#187

пообщалась сос воей мамой на эту тему. она тоже говорит, что мы живем на широкую ногу.. но для нее айфон за 50 тыр это бред, норки не носит, у нее мутон. пуховик за 15 тыр она тоже не наденет, она берет на распродажах. как раз на орджоникидзе как тут писали. в салон ходит в эконом-класс, там 200 рублей маникюр. живут они с мужем на 100 тыс в мес. есть бу машина стоимостью 200 тыс рублей. в выходные дома сидят обычно, качают фильмы и смотрят. мне такой досуг скучен. мы вот с мужем собираемся в баню, там 3000 на двоих + чаи

Вопрос
#188
автор

вы малоежки для моего мужа булочка это не еда это на один укус завтрак у него яичница из 3 яиц с колбасой, обед на работе бизнес ланч суп салат там, ужин к примеру макароны с сыром и 2 утиные окорочка запеченные

Да нормально мы едим. Мне еще на 20 килограмм нужно похудеть. А то я с мужем то бутер с сыром съем, то мороженое, то на работе чайку с печеньем попью...
Муж утром кроме булочки пьет горячее молоко, потом кофе и куском шоколада это дело полирует.

Вопрос
#189
автор

пообщалась сос воей мамой на эту тему. она тоже говорит, что мы живем на широкую ногу.. но для нее айфон за 50 тыр это бред, норки не носит, у нее мутон. пуховик за 15 тыр она тоже не наденет, она берет на распродажах. как раз на орджоникидзе как тут писали. в салон ходит в эконом-класс, там 200 рублей маникюр. живут они с мужем на 100 тыс в мес. есть бу машина стоимостью 200 тыс рублей. в выходные дома сидят обычно, качают фильмы и смотрят. мне такой досуг скучен. мы вот с мужем собираемся в баню, там 3000 на двоих + чаи

Для меня тоже айфон это нонсенс. У меня телефон за 10 тысяч, и отлично работает, никаких нареканий нет. Зачем в пять раз переплачивать за тоже самое?
Полушубок у меня тоже не из норки, купили за 15 тысяч. Очень теплый и красивый.
Если каждые выходные тратить по 3 тысячи, это же 12 тысяч в месяц или 144 тысячи в год. Вы сами не замечаете, как сливаете в унитаз миллионы.
Скачали книги, которые я выше советовала??

Мира
#190
Автор

Да.. не представляю как детей рожать, нам хватает на двоих только. Я смотрю на знакомых у кого дети, у всех репетиторы секции спорт, могут тыс по 20 тратить на все это и это не считая еды ребёнка одежды сборы в школу

Я живу без маникюра и стрижек и не умерла И вы не ходите по салонам уже будет 7000 экономии

Гость
#191
Автор

На работу он врядли будет ездить на ней. Машина будет использоваться вечерами и в выходные. Меня саму раздражают эти постоянные простои на остановках , особенно в зимнее время. На прошлые выхи ездили на каток, пока тоамвая дождались уже ехать никуда не хотелось

вы знаете, есть такая услуга - такси . Даже звонить не нужно, установите приложение на смартфон и вызывайте себе машину куда угодно и в какое угодно время. Надеюсь,эта информация будет вам полезна.

596583
#192
Мира

Я живу без маникюра и стрижек и не умерла И вы не ходите по салонам уже будет 7000 экономии

Ну и где же вы работаете? В приличный офис в таком виде разве возьмут ? (Должность уборщицы не обсуждаем не потому что стыдно а из за низкой оплаты) . Про маникюр - лично я крашу ногти сама , но парикмахер , вот как без него?
ну и парфюм люблю , что уж поделать

Гость
#193
Гость

Не знаю, я никакой экономии не увидела, особенно мужская стрижка 2 раза в месяц, кофе навынос каждый день...

Мужчине же нужно поддерживать себя в красоте, а вот насчёт кофе согласен, можно и дома неплохой сделать, как вариант, купить кофемашину

Гость
#194
Ььь

Это называется сохранять здоровье. Для того, чтобы хватало сил жить. Полуфабрикаты, колбасы, готовые блюда в магазине у меня вызывают рвотное чувство.
Я работала недолго в кафе бухгалтером, так вот различных добавок сыпят предостаточно. Но все свежее и вкусное. Только персонал готовые блюда никогда не ел.

Я тоже работала в кафе бухгалтером. У персонала был бесплатный обед, готовили отдельно, потому как блюда, приготовленные для посетителей были дОроги. Конечно, можно было взять и рыбу, и кофе с пирожным, но платить самим, а за счет кафе - тефтелька с макарошками и пирожок.

Гость
#195
Гость

У нас тоже уходит 26-30 тыс на четверых. Икру мы не любим. Пироги , торты , печенье я пеку сама. Колбасу, сосиски и тп никто не любит и не ест. (Хотя я люблю, но для себя одной не покупаю). Мой муж совсем не любит изысков и обожает простую пищу. На завтрак творог или каша. Или одной яйцо с хлебом. Ужин -овощи обязательно (свежий салат, квашеная капуста, винегрет, морковь с чесноком, свекла вареная с маслом, лобио из фасоли), гарнир. Мясо 4 раза в неделю. Рыба 1-2 раза. Замороженые овощи (брокколи, брюссельская капуста, стручковая фасоль). Супы варю. Любим рыбные салаты. Из мяса в основном индейка или курица. Говядину не любим, раз в две недели готовлю котлеты или гуляш. Свинину раз в месяц вырезку. Или запекаю в духовке со специями. Еще собака небольшая. Ищ спиртного редко вино.
Осенью ездим на овощную базу, затариваемся ягодами - в морозилку, (пьем морсы постоянно), варю варенье на всю зиму, брусника моченая на балконе для песочных пирогов. Много делаю заготовок - томатное пюре, соленья.
Сыры не каждый день едим. Муж просто их не любит. Может с вином раз в месяц поесть какой-нибудь выдержанный сыр типа челдера, изысков ваще не понимает. Обожает гречку с молоком. Вот.
Главная обжора в семье -это я.

Не муж, а находка: говядину не любит, икру не любит, колбасу, сосиски, сыр - не любит, тарелка гречки с молоком, капуста, одно яйцо с хлебом - вся еда. Он там ноги еще таскает?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: