Гость
Статьи
Ипотека. Какой у вас …

Ипотека. Какой у вас был первый взнос. Сколько лет копили.

Хотелось бы узнать. Сколько лет копили на первый взнос по ипотеке. Сколько процентов первый взнос. На сколько лет брали ипотеку.

Соня
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем? У всех разные условия.

Гость
#2

И разные возможности

Скорп
#3

Стоимость квартиры 370 тыс.ю при курсе около 4 р.
(продали за 625 тыс при курсе 8.9)
Взнос 130 тыс. Ю (займ 240 тыс)
Процент по ипотеке 4.5
Ежемесячная выплата 1500 ю.

Вообще не копили, удачная сделка

гость
#4

Что за ю? Юани?

скорп
#5
гость

Что за ю? Юани?

да

скорп
#6
Скорп

удачная сделка

моя первая серьезная сделка в 24 года на 8 месяце беременности
типа "повезло")
на самом деле снова "помогли"!))

скорп
#7

я кстати тогда звонила, рассказывала про .этот башенный кран))

Ель Сибирская
#8

Ипотека - это кабала. Я живу в бараке и не жужжу и не парюсь. Пусть бомжатник зато не надо напрягаться

Ель Сибирская
#9

.Если вы в Тюмени подъезжайте ко мне в барак на ул.Менжинского 22, побухаем, есть шмаль, заодно поделюсь опытом по теме Если в другом городе, то позвоните ко мне, расскажу подробно как это классно жить в бараке
+7982-928-87-15

скорп
#10

еще в ремонт вложили около сотки
просто везло и везло))) не знаю, откуда деньги брались
у меня официальная зарплата на тот момент была 2000 ю)
йога)

скорп
#11

и могу точно сказать, что деньги приходят через мужчину в гораздо большем количестве, чем тебе одной)))
хотя ты и одна не пропадешь, но это не те масштабы

Гость
#12

Не копили. Выбрали трешку на вторичке и купили. Зачем переплачивать? Нет денег, тогда продолжайте мечтать...

Гость
#13

Ипотека - это не выгодно, переплата очень большая будет. Даже, если снимать квартиру и копить , то получится дешевле, чем ипотека. Вы подсчитайте все выплаты, проценты и все поймете. Ипотека выгодна только банкам.

Гость
#14

у нас ипотека 0 %. взнос был 70.000

Гость
#15
Гость

у нас ипотека 0 %. взнос был 70.000

Мы идём к вам.
Называйте город, я записую.

Гость
#16

Стоимость квартиры 3 млн, первый взнос 30%, копила год. Как достоится буду закрывать быстрее, года три хватит. Брала в прошлом году, сейчас такая же квартира в моем ЖК стоит 4 млн.

#17

копила лет 5-6, трудно сказать. интенсивнее именно в последние годы. тогда и вклад был неплохой. я держала несколько депозитов, но без риска.
перво взнос был 850 т.р. брала кредит 1900 т.р. в сбере под 13,5 %.
на всякие риэлторские услуги-страховки-ячейки и пр. ушло почти 80 т.р.
плачу досрочно, но не прямо кровь из носу. ставку снизила до 12%.
как купили, сразу переехали, т.к. снимать уже не могли (там хозяин поменялся и повысил аренду). срок был 20 лет. тут я лоханулась, т.к. не поняла, что невозможно играться с запросом кредита.
было так. подаешь документы и сам считаешь необходимую сумму (а ее нужно было просить бОльшую, т.к. предполагаемая квартира могла "уйти", а срочно пришлось бы брать более дорогую), срок.
в семье официально работала только я. в итоге одобрение банка действовало 2 месяца. потом можно заново подавать запрос с новыми условиями (срок, сумма). я не могла ждать. в итоге сейчас просто досрочно гашу то по 5 т.р. то по 50 т.р.(премия на НГ). как-то так. в планах копить в будущем на студию сыну.

K.S.
#18
Гость

Ипотека - это не выгодно, переплата очень большая будет. Даже, если снимать квартиру и копить , то получится дешевле, чем ипотека. Вы подсчитайте все выплаты, проценты и все поймете. Ипотека выгодна только банкам.

У меня сестра взяла ипотеку в 14 году, сейчас закончила платить. Брала, правда, 700 тысяч, в провинции. Ежемесячный платеж был 23 тысячи (на 3 года).
Если бы просто копила и снимала однушку это время - за съем бы переплатила 300 тысяч.

ЕленаПетровна
#19
Гость

Стоимость квартиры 3 млн, первый взнос 30%, копила год. Как достоится буду закрывать быстрее, года три хватит. Брала в прошлом году, сейчас такая же квартира в моем ЖК стоит 4 млн.

Посмотрите на цены как дом ваш сдастся -у застройщика типа 4млн она стоит,а на Авито народ будет по 3 продавать и еще и торговаться готовы.Прошли те времена,когда 《купил за млн,продал за два》

Гость
#20
ЕленаПетровна


Посмотрите на цены как дом ваш сдастся -у застройщика типа 4млн она стоит,а на Авито народ будет по 3 продавать и еще и торговаться готовы.Прошли те времена,когда 《купил за млн,продал за два》

если дом ещё достроится и сдастся. а могут ведь и кинуть вообще.

Гость
#21

В новострое квартиру можно купить по разным соц программам, и сэкономить на процентах, продажа квартиры в новострое но из вторых рук уже не дает такого преимущества, и соответственно стоит дешевле, сейчас хаты стабильно дешевеют)))

Гость
#22

Первый взнос 6 300 000. 60% от стоимости квартиры. Копил 2,5 года.

Наташа
#23

Здравствуйте, я лично оформляла ипотеку в банке УБРиР. У них первоначальный взнос примерно 10% и 9,75% годовых. Для молодых

Алина
#24

Нам удалось взять ипотеку под 6% по программе для молодых семей. Про это узнали на сайте дом.рф. Вдруг кому пригодится

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: