Гость
Статьи
Тут есть обеспеченные …

Тут есть обеспеченные люди, которые выросли в нищите?

У меня комплекс по поводу денег, росла в обычной семье где мама всегда проводила черту между нами и другими "вон богатые у них свои бла бла бла". По кафе семьей не ходили, на моря не ездили и тд. Причем я не могу сказать что детство было плохим, оно было прекрасным! Тем более я росла среди таких же подруг, которые море увидели ближе к 30 годам. Я уехала оттуда где выросла и сейчас появился гон, я комплексую, неловко себя чувствую в ресторанах прям вся зажатая никогда же туда не ходила, опускаю глаза когда проезжает дорогая иномарка мне неловко перед грудой дорого металла 😅
Я живу средне также как и все, есть возможность иногда куда-то сходить и тд, но этот комплекс что я недостойна эта черта "мы и богатые" - как от нее избавиться? Даже в дешевом кафе чувствую себя не в своей тарелке. Что делать? Родителей не ругать!

гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че помешались на этом море? Для меня тихое озеро в живописном месте гораздо красивее моря,на берегу которого валяются жирные тюлени,загорают

Гость
#2

Я выросла в обычной семье в РФ, но после замужества стала жить в разных странах , в ОАЭ так привыкла к роскоши вокруг . Все эти рестораны -мелочи жизни, всем на всех ***. Че в каком -то кафе зажиматься ? Зашла, заказала , поела , счёт оплатила , вышла

гость
#3
Гость

Я выросла в обычной семье в РФ, но после замужества стала жить в разных странах , в ОАЭ так привыкла к роскоши вокруг . Все эти рестораны -мелочи жизни, всем на всех ***. Че в каком -то кафе зажиматься ? Зашла, заказала , поела , счёт оплатила , вышла

Вот именно что для всех это мелочи жизни, в порядке вещей как в магазин за водой сходить, а у меня аж до кипиша и всем это заметно что я зажимаюсь замолкаю стесняюсь

гость
#4
Гость

Че помешались на этом море? Для меня тихое озеро в живописном месте гораздо красивее моря,на берегу которого валяются жирные тюлени,загорают

рассмешили, прям до слез)))

гость
#5
гость

Вот именно что для всех это мелочи жизни, в порядке вещей как в магазин за водой сходить, а у меня аж до кипиша и всем это заметно что я зажимаюсь замолкаю стесняюсь

ничего, к хорошей жизни привыкают быстро..

Гость
#6

Я не комплексую, я не заразила ь психологией бедности от своих родитеьей, мне чуждо выражение- по одежки протягивай ножки-любимое у моей матери, я живу по принуипу -по расходу приход. Нужно не меньше тратить, а больше зараьатывать. Работает)

Гость
#8

Авторша, чтоб не нести всякую ахинею про мнимую нищету, посмотрите на эверсты из мозамбикского, индийского мусора, по которым лазают чахлые дети, взрослые, похожие на скелеты и прочие тени людей и устыдитесь самой себя! Чтоб не чувствовать себя нищей, нужно помогать! тем, кому реально плохо - голодно, холодно, берите пример с европейских врачей из организации Врачи без границ, а не опускать глаза при виде новорованных иномарок, прямо стыдно за вас!

Гость
#9

эверЕсты

Шалость
#10

Пни пару раз по тачке по колесу когда никто не видит. И убеги. Поймешь, что ты перехитрила машину. Ты круче! Ты человек) Гордись)))

Гость
#11

ну я выросла в бедной семье. За границей побывала впервые в 27 лет (и то не за свой счет, выиграла стипендию). Море впервые увидела тогда же. Жила в общагах и съемных комнатах с тараканами, работала как проклятая, не было дорогой одежды, все как у многих. Потом вышла замуж за обеспеченного мужчину. Вот и вся история. Богатой нашу семью не считаю, скорее хорошо обеспеченной. Больше не думаю, как прожить от зарплаты до зарплаты.

Гость
#12

Зарабатывать больше, вот что делать.

Гость
#13
Гость

Авторша, чтоб не нести всякую ахинею про мнимую нищету, посмотрите на эверсты из мозамбикского, индийского мусора, по которым лазают чахлые дети, взрослые, похожие на скелеты и прочие тени людей и устыдитесь самой себя! Чтоб не чувствовать себя нищей, нужно помогать! тем, кому реально плохо - голодно, холодно, берите пример с европейских врачей из организации Врачи без границ, а не опускать глаза при виде новорованных иномарок, прямо стыдно за вас!

Вот-вот, понятие "нищеты" бывает очень разное. Нищета в России не предполагает голода, отсутствия элементарной медицинской помощи, чистой воды и прочих базовых услуг. Да за такую "нищету" африканцы удавятся. Они там дохнут с голода как мухи, с настоящего, натурального голода, когда совсем ничего нет поесть. А смешной автор "неловко себя чувствует в ресторанах" и считает это признаком "нищеты". Умора, блин! )))

Варя
#14

я выросла в бедной семье, а кто после распада был богатым в 90е? Уехала в Америку, закончила там аспирантуру и нашла работу по специальности. Встретила мужа, сделали много хороших вложений, теперь состояние большое, если смотреть на цифры. Но прошлое дает о себе знать. Есть вещи, от которых просто с ума схожу, например киндер сюрприз. Для меня как оргазм, когда я себе это яйцо покупаю. Постоянный страх потерять деньги. Деньги вложены в недвижимость/акции, но страх потери ежидневный. К ресторанам и дорогим магазинам отношусь спокойно, но до сих пор смотрю ценник на еду и одежду. Не потому, что не могу купить. Вообще, к хорошей жизни быстро привыкаешь. Начните с посещения простых мест. В мишлен ресторанах я тоже не всегда себя комфортно ощущаю. То, что пережили мы и наши родители не вычеркнуть, эта история будет всегда с нами.

Чунга-Чанга
#15
Шалость

Пни пару раз по тачке по колесу когда никто не видит. И убеги. Поймешь, что ты перехитрила машину. Ты круче! Ты человек) Гордись)))

Вот кто-кто, а машина ни в чем не виновата.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: