Гость
Статьи
Возврат налога 2018

Возврат налога 2018

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто подавал 3-НДФЛ в 2018 году, вам пришли деньги? В личном кабинете есть информация о предоставленной документации?

26 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Рано же еще. Камералка 3 месяца и 1 на перечисление

Гость
#2

а когда можно документы подавать

мышь+
#3
Гость

а когда можно документы подавать

Хоть с января. Но там пока программу выложат для заполнения деклараций (если сами не умеете), пока больницы документы подготовят (если вычет на лечение). В феврале самый раз))

имя
#4

в том году подавала в марте, перевели в июле

Гость
#5

Кто уже делал такое, подскажите-
Квартиру покупал (покупала) на свое имя один супруг. Вычет надо бы сделать так, чтоб его получал (получала) другой супруг (брак официальный), поскольку НДФЛ выше в разы и можно выбрать сумму быстрее. Юристы в моей провинции колеблются- один говорит можно сделать, а другой- нет, исключительно на того, кто покупал квартиру.
Почему в скобках у меня варианты (супруг/супруга) - потому что вопрос есть у двух семей, в одном случае надо сделать чтобы получал вычет муж, а во втором жена (а покупали, соответственно, наоборот). Да, еще подробность, если это важно- покупка без ипотеки, расчет наличными был через ячейку банка

мышь+
#6
Гость

Кто уже делал такое, подскажите- Квартиру покупал (покупала) на свое имя один супруг. Вычет надо бы сделать так, чтоб его получал (получала) другой супруг (брак официальный),

Так сейчас же оба могут получать. Раньше вычет был привязан к объекту (один объект - один вычет), а теперь уже неск. лет как можно каждому из супругов. А квартира в совместной собственности по умолчанию, если она приобретена в браке

#7

Я подала в январе сразу после праздников!
Но меня смущает, что по срокам прошла половина срока проверки, а в личном кабинете на сайте налогоплательщиков нет информации о сланной декларации! Получается проверка ещё не началась?

мышь+
#8
Mira

Я подала в январе сразу после праздников! Но меня смущает, что по срокам прошла половина срока проверки, а в личном кабинете на сайте налогоплательщиков нет информации о сланной декларации! Получается проверка ещё не началась?

Они под конец срока все выполняют

Гость
#9

Документация есть, деньги пока не пришли.

Гость
#10

Декларацию проверяют 3 месяца, затем 1 месяц перечисляют деньги. Мало какие налоговые делают быстрее, кроме того организации подают отчетность за нас до конца марта. Статус Вашей декларации должен обновляться на вкладке электронный документооборот
При отправке декларации через личный кабинет к имущественному вычету необходимо приложить сканы свидетельства о собственности, договора купли-продажи, справки о начисленных процентах по ипотеке из банка, документ, подтверждающий оплату за имущество; на социальный вычет (мед и учеба) скан завершённой копии лицензии учреждения, чеки или иные платёжные документы, акт или квитанция, подтверждающая факт получения услуг
Если у Вас совместная долевая собственность, то распределение вычета возможно или по документам, подтверждающим оплату, или по Вашему с супругом заявлению. Квартира оформленная в браке в единоличную собственность все равно совместнонажитая и при продаже, например, потребуется согласие супруга на продажу. При условии, что сделка с имуществом заключена после регистрации брака предлагаю Вам приложить к Вышеперечисленным документам скан свидетельства о браке и скан заявления о распределении вычета между супругами (в гугле скачайте)
Вычет предоставляется не на об'ект, а физ. Лицу - отказать не имеют права

ЕленаПетровна
#11
Гость

Кто уже делал такое, подскажите- Квартиру покупал (покупала) на свое имя один супруг. Вычет надо бы сделать так, чтоб его получал (получала) другой супруг (брак официальный), поскольку НДФЛ выше в разы и можно выбрать сумму быстрее. Юристы в моей провинции колеблются- один говорит можно сделать, а другой- нет, исключительно на того, кто покупал квартиру. Почему в скобках у меня варианты (супруг/супруга) - потому что вопрос есть у двух семей, в одном случае надо сделать чтобы получал вычет муж, а во втором жена (а покупали, соответственно, наоборот). Да, еще подробность, если это важно- покупка без ипотеки, расчет наличными был через ячейку банка

Мой муж получил налоговый вычет за квартиру,кот купили на мое имя.Если вы в офф.браке,то не важно на кого оформили.Более того-нам в налоговой сказали,что и я тоже могла бы его получить тк квартира стоит больше 4млн рублей (то есть муж получает 260тр за 2млн и я 260 за 2млн)но я уже получала ранее за др.недвижимость.Квартиру купили в 2013,вычет муж получил муж в 2016 за три года сразу

Гость
#12

Спасибо всем, кто ответил на мой пост 5 !!!

Гость
#13

В п. 10 не написала, да п. 11 права вычет предоставляется каждому супругу независимо на кого оформлена квартира по 2 млн рублей, то есть всего 4 млн. Если квартира стоит дешевле распределяете по заявлению как пожелаете, но не более 2 млн на одного

Милена
#14

Может кому перевели деньги по налоговому вычету. У меня одобрена сумма в полном объёме. Осталась неделя до окончания срока в 4 месяца. Но денег так и нет.

Алекс
#15
Милена

Может кому перевели деньги по налоговому вычету. У меня одобрена сумма в полном объёме. Осталась неделя до окончания срока в 4 месяца. Но денег так и нет.

У меня вообще истек срок еже 23.04.2018г., тишина, не дозвониться, написала им через госуслуги и в минфин. А толку то. Пока разбираются, а деньги то сейчас нужны.

Милена
#16
Алекс

У меня вообще истек срок еже 23.04.2018г., тишина, не дозвониться, написала им через госуслуги и в минфин. А толку то. Пока разбираются, а деньги то сейчас нужны.

Так вот и у меня та же ситуация, деньги нужны, а их нет. По завершении проверки мне сказали "ждите деньги". чувствую ждать будем долго((((
Надо в налоговую лично наверное ехать.

Гость
#17
Милена

Может кому перевели деньги по налоговому вычету. У меня одобрена сумма в полном объёме. Осталась неделя до окончания срока в 4 месяца. Но денег так и нет.

Здравствуйте вы получили деньги нам тоже сегодня полные 4месяц жду деньги ещё нет

Гость
#18

Отсосать пробовали в налоговой? (просто предлагаю популярное на данном форуме решение)

Милена
#19

Я была в налоговой, ругалась с ними, дошла до начальника. Обещали, что в течении 10 дней будут. Но это ужас, товарищи. Там сидела такая куку, я думала прибью ее. "Ну не успеваем мы, понимаете? Еще и полную сумму к возврату не вижу, только 20 тысяч. Ну найдем наверное. Найдем так переведем". Пошла к начальнику, там как то быстро все деньги нашлись, вот и жду сижу. Осталось 3 дня.

Олололол
#20

Подавали с мужем в марте и в апреле. До сих пор денег не перечислили. В лк все проверено в срок. Кому нибудь пришли деньги?

Олололол
#21
мышь+

Рано же еще. Камералка 3 месяца и 1 на перечисление

У мужа выплата доджна была быть 21 июля, у меня 3августа. Это если отсчитать 4 мес. Ну или 1 мес с мометна окончания проверки.

Яна
#22

Я 3 ндфл за 2018 год сдала 11.01.19. В личке - на исполнении. Сдаю третий год, что там проверятьстолько времени. Кто-нибудь уже получил имущественный вычет за 2018 год?

Яна
#22

Не на исполнении, пардон, а в процессе. Пардон)

Гость
#22

Я 14 января подала все документы через личный кабинет, статус заявления стоит "на рассмотрении", не позднее 14 апреля камералку должны закончить и потом ещё месяц у них на выплату. Как показывает опыт - тянут все до самого последнего дня по закону.

Гость
#23

Никто не получил вычеты? Может если делиться информацией, фнс пошевелится и ускорит свои проверки? Ведь это г.. государство требует налоги вперед планеты всей, а сами работают опустив рукава.

Кроликовна
#24

Подскажите, у меня комералка завершена в начале августа 2018, денег до сих пор нет, 2 раза лично ходила в налоговую, говорят, не волнуйтесь, все хорошо, переведём, просто ваше заявление на возврат потерялрсь, распечатывают снова, а денег нет, написала жалобу через сайт, ответили, что приносят извинения и все!!!!! Что ещё предпринять??? Деньги очень нужны и именно сейчас(((

Гость
#25

Добрый вечер! Я подала 3ндф в январе 2019 года, камеральная проверка закончелась 23.04 как мне сказали в налоговой, сказали деньги ждать месяц. С 23.04 по 23.05, вот тоже жду, тишина и покой. Напишите пожалуйста кто получил в этом году. Подавала в Москве на Волжской номер налоговой 23. Есть кто с этого округа?

Гость
#26

Тишина у них сбой

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: