Гость
Статьи
Нечего есть, нет денег

Нечего есть, нет денег

Так получилось, что дома нет ни копейки. До зарплаты 20 дней. Я не знаю что делать. Дома ребёнок. Ладно я , но я не могу жить, зная, что твой сын голодный. Мужа нет, родителей нет. Занимать тоже не у кого. Живу на съёмной квартире. Продать не из украшений и вещей нечего. Не живу, а существую. Что делать?

Светлана
356 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На вумене с чего сидишь? Вот это и неси на ломбард

Гость
#2

Как так получилось? Зарплату уже растратили?сколько зп?

Гость
#3

Можно оформить кредитную карту. Если у вас нормальная кредитная история, то вам ее быстро оформят. По крайней мере можно продуктов купить. С зарплаты закроете без процентов. Только осторожно с картой. К таким вещам нужно с умом подходить. Можно попасть в кредитную кабалу.

Гость
#4

Телефон продай

Гость
#5
Гость

Телефон продай

Или ноут или с чего ты внете сидишь.

Гость
#6

В ломбард продай гаджет и ювелирку. Доллары есть? Тоже продай.

Гость
#7

папаша ребенка где?

Гость
#8

пиши номер, скину на хлеб, картошку

Вита
#9
Гость

В ломбард продай гаджет и ювелирку. Доллары есть? Тоже продай.

Какая ювелирка? Какие доллары? Человек говорит вообще ничего нету! Капец
Жаль что в россии нет разовых быстрых подработок, как у нас в Европе. Здесь это называется пойти на бригаду. Можно на ночь, можно на пару часов. Этим здесь целые агенства занимаются. Деньги выплавают или в тот же день, или неделю.

Гость
#10

а вообще шевелись! найди подработку с ежедневной оплатой - расклейка объявлений, раздача листовок... разнылась!

Гость
#11

В церковь сходите, объясните ситуацию. На хлеб помогут.

Нина
#13

Геркулес в магазине 14 руб. макароны 11 руб.

Инга
#14

Ой я не понимаю, как это никого нет! У меня мама, мы вместе не живем но я знаю что если что она тарелку супа нальет. Или подруга в конце концов. У нее тоже с деньгами не очень но хоть 500рэ перекантоваться найдется. Да хоть 100рэ.
Позвоните отцу ребенка, скажите что так и так, что у него отца вообще нет? Родился из пробирки?
Не понимаю.. Мы с отцом ребенка тоже вместе не живем, но если что он своему ребенку голодать не даст.

Инга
#15

Где бабушки-дедушки? Почему такие отношения с родственниками то?

Гость
#17

Все это вот идёт от него

Елена
#18

Дайте об'явление о том, что можете делать, убрать квартиру, почистить снег, с собакой погулять, взять животное на передержку, поклеить обои, с ребенком посидеть, позаниматься со школьником, ну что вы там можете еще, цену не дерите, договаривайтесь. Я пользуюсь таким, огород вскопать, деревия попилить, в компаниях дорого, а по таким об'явлениям дешевле

Инга
#19

Кстати, у нас в церкви стоит спец. корзинка. Туда все приносят, кто пачкк макарон, кто печенюшки. Это как благотворительная помощь бедным. Я все время думала и кому все это? Вот кому, идите и поговорите с батюшкой. Пусть вам выделят что то, а может и так можно взять.

Гость
#21
Инга

Кстати, у нас в церкви стоит спец. корзинка. Туда все приносят, кто пачкк макарон, кто печенюшки. Это как благотворительная помощь бедным. Я все время думала и кому все это? Вот кому, идите и поговорите с батюшкой. Пусть вам выделят что то, а может и так можно взять.

У нас на рынке есть такая полка добра, кладут хлеб, крупы, одежду и прочее

Гость
#22

о Боже! разве бывает так все плохо?

Гость
#23

блин автор,неужели нет подруг,коллег,соседей,у кого занять можете? родственников? кроме родителей существуют и другие родственники

Гость
#24
Гость

пиши номер, скину на хлеб, картошку

вот вы добрый человек!! браво!

Гость
#25

---

Гость
#26

А если она делать ничего не умеет.И если просто написала от т ого,что ей надо просто посмотреть на ситуацию как люди напишут про все это.РЕАкция людей не однозначна.

Гость
#27

Иди работай, в чем проблема? Разовую подработку всегда можно найти. Вещи какие то продай. Конечно, лучше же на жалость подавить, авось и денег кто подкинет.

Люлю
#30

подайте объявление на всех сайтах вашего города "убираю квартиры", узнав предварительно сколько стоит эта услуга. тыс. 2 точно стоит за 3-4 ч работы

Гость
#31
Гость

У нас на рынке есть такая полка добра, кладут хлеб, крупы, одежду и прочее

Хорошая идея.

гостях
#32

та не пойдёт она нмкуда работать,такие только поныть любят

Гость
#33
Инга

Где бабушки-дедушки? Почему такие отношения с родственниками то?

Родственники овно сплошное, нет общения, взаимопомощи

Гость
#35

Зарплата выдаётся два раза в месяц,с промежутком в 15 дней.Откуда у вас то 20 дней взялось? Как так так неумело можно распоряжаться деньками? Похоже на наглую ложь!

from Sevastopol
#37

На вашем городском форуме поищите объявления о быстрых подработках (поклеить объявления, раздать листовки, помочь с уборкой). Если в городе есть кришнаитский храм, там можно покушать вегетарианской еды. Можно наасакать в интернете, но нужен электронный кошелёк или банковский счёт.

Инга
#38
Гость

Родственники овно сплошное, нет общения, взаимопомощи

Айяяй. А почему нет общения то? Может вы не общаетесь? Я уверена, если начать общение никто не будет против. Но у нас любят закрыться, обособиться, а с некоторой родней вообще не знаться. Зато когда припрет — не к кому обратиться. Это сейчас вы такие богатые и сильные, с бедными родственниками не общаетесь, а что если ваш ребенок будет нуждаться, а ребенок бедных родственников станет богатым? Я такое встречала. Моя бабка проделала в свое время большую работу. Нашла родственников еще в 80-е. Приехала в деревню, говорит давайте знаться, мы родственники. Так бабки уже давно нет, а мы дружим и общаемся, я уже третье поколение. Дочка тех родственников — моя крестная. И родственников то тоже тех уже нет. А крестная у меня есть. Она моей маме помогала в голодные 90-е. И сейчас с моим ребенком нянчится. И ездием мы летом в эту деревню отдохнуть.
Вот бабка моя молодец. Услужила своим детям и внукам.

from Sevastopol
#39

Подселить временно квартиранта, кому нужно койко-место.

Гость
#40

Если совсем прижало, что есть нечего, тем более, ребенок на руках, то не вижу ничего зазорного для человека просить о помощи знакомых, друзей.Также ищите социальные службы в вашем городе, где уж тарелку супа нальют, или подработку предложат, церковь, общественные организации, помогающие бедным и бездомным, кризисные центры для оказания помощи людям в сложной жизненной ситуации - они для этого и созданы! Просите, как говориться, и дано будет вам!

Я
#42
Гость мужчина

Подходила одна такая, стою жду автобус на работу в ночь, говорит есть нечего, ребенок голодный, помочь некому, сама одета не очень, но не бичевка, пошли говорит за 200 рублей отсосу в подъезде. Взял я у нее номер телефона и дал двести рублей, а сам поехал работать. Я ей не звонил и больше ее не видел. Видимо есть такие женщины.

А просто так дать 200 рублей нельзя? Какие гадкие люди.

Гость
#43
Гость

Путин виноват, что кто то расплодился в съемной квартире, без мужа,без денег?

Ну, считаю, что если ты отвечаешь за страну, то сделай так, чтобы ни один ее гражданин хотя бы элементарно не голодал.
Пусть он бесталанный, но он честный, никого не убил, не ограбил... но президенту всея Руси плевать на то, что ребёнок голодает.
Ресурсы государства позволяют всех накормить.

Гость
#44

Если на работе то попросите до щас платы у коллег. Обратитесь к отцу ребенка . Обратитесь к соседкам немолодым обычно бабушки душевные бывают и за какую то помощь например продукты принести прибраться могут вообще так денег дать. Обратитесь обязательно в соц зашиту там оформите субсидии и помощь. Например у меня девчонки с работы не голодают но оформили и получают например раз в месяц поддержку типа от государства им выдают набор - порошки там мыльной пыльное и так далее. Там же в соц защите можете и подработку оформить. Вечерами будете ходить за подопечными допустим. Я Могу вам перечислить если надо.

Гость
#45

Автор в любом городе есть кризисные центры для женщин попавших в трудную ситуацию.

Гость
#46

Периодически выбрасывают сюда слезливые посты, мол есть нечего, я то ладно, а деть голодный.
Автор после логичного предложения продать гаджет с которого пишет-исчезает и перестает отвечать.Делаем вывод-разводка.

как то так
#47
Я

А просто так дать 200 рублей нельзя? Какие гадкие люди.

так он и дал просто так

Анна
#48

Сколько лет ребенку? Я живу в Европе. Отдадите? Вы все равно жизни ему не дадите.Здесь ему будет лучше по любому.

Вита
#49
Гость

Ну, считаю, что если ты отвечаешь за страну, то сделай так, чтобы ни один ее гражданин хотя бы элементарно не голодал. Пусть он бесталанный, но он честный, никого не убил, не ограбил... но президенту всея Руси плевать на то, что ребёнок голодает. Ресурсы государства позволяют всех накормить.

Можно сделать как в европе. Я говорю здесь спец.агенства такие как Тайгер, приходишь, записываешься, тебе присылают список бригад на сегодня-завтра. Например "Зара", три часа утром завоз вещей, надо в течение 3-х часов вытаскивать вещи из коробок, сортировать, клеить ценники и т.д. Вечером приходишь в Тайгер и получаешь зарплату. Это актуально и для тех кто в поисках норм. работы но надо на что то жить. В России я пока такого не встречала.

Ого
#50

Оформите карту-рассрочку,типа халвы совести.и не надо просить и занимать.