Гость
Статьи
Как обеспечить себя и …

Как обеспечить себя и ребёнка

Милые женщины помогите мне советом, своим опытом. Меня бросил молодой человек, есть и моя вина. Я не хочу его вернуть, не хочу с ним быть. Он еще учиться и помощи от него не дождешься. Я осталась сама с маленьким ребенком, живу с мамой. Мама получает минимальную зарплату. Я живу на Украине. Я устроилась работать переплетчиком. Я работаю днём, в ночные смены, в выходные. Больше 6 тыс гривен не выходит. Очень тяжело, хочу быть самодостаточной. Я хочу иметь возможность обеспечить себя и ребёнка с мамой. Что бы все было, и ремонт и вещи, игрушки, еда. А скоро пойдут садик ,школа. Сейчас все дорогое, лекарства, фрукты, овощи, продукты, комуналка. Этих денег на 3 не хватает. Куда не суйся но больше 5-6 тыс грн на рабочих местах я не нахожу. Есть ли какой то шанс улучшить жизнь? И как стать самодостаточной?

Томара
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдать отцу на время?

Гость
#2

ищите дополнительно работу на удаленке, если что-то умеете- смотрите не у себя, а у нас- здесь и предложений больше и оплата выше.

Гость
#3
Гость

Отдать отцу на время?

это вообще оптимальный вариант

Ангелина
#4

Я так же сидела в декрете. Да и многие не обеспеченные семьи это прошли. Лучше будет! Позже! Не ждите у моря погоды, у вас есть интернет, изучайте английский всегда пригодится (английский за 16 часов в ВК найдёте), изучайте бухгалтерию, читайте больше, после прочтения классики, смотрите театральные постановки онлайн на эту классику. У нас в декрете открывается второе дыхание, хочется детям подарить Мир, но по каким-то причинам нет возможности ( нет опыта, возраст, больничные, нет образования). Декрет даёт возможность образовываться, но многие теряют это время зря, как сквозь пальцы, многие даже не будучи в декрете проливают время.
Я родилась в России, на Украине пожила 4 года в подрастковом возрасте, вернулась обратно поступать на вышку. У нас в то время не было интернета в Новой Каховке, сейчас вам в помощь интернет, наращивайте знания!
Возможности и шансы есть всегда! Начните с себя!

Ангелина
#5

Я пока была в декрете, муж набирал кредиты на ерунду. Я работала и в садике, и дворником, и почтальоном, везде где могла подработать, ночами училась, изучала, ходила на платные и бесплатные образовательные программы.
Сейчас спустя 10 лет, мозги конечно набрали обороты, есть хорошая работа. Я нисколько не жалею о своём опыте и желании изучать. У вас всё получится, нужно время, и время с пользой!

гостья
#6

Мама получает минималку(3200)+6000+860 детских- да у вас шик для Украины! Не нойте. Многие получают тут намного меньше вас))

Ангелина
#7

Посмотрите фильм "Родителей не выбирают" 1982г.в. и "Москва слезам не верит" это опыт поколений в экранизации.
Первый обязательно, да и второй тоже.
Вы найдёте ответы на многие вопросы.

Гость
#8

Может попробовать перепродавать какую нибудь одежду/косметику/бытовую химию из Европы или али экспреса? В *** или контакте. Или услуги переплета делать отдельным/знакомым клиентам. Подружиться с девочками, кто ведет курсы иностранных языков/профобучения и договориться, что они своих учеников будут отправлять к Вам (если я правильно поняла профессию и такое возможно).

Гость
#9

Переводчиком в брачка как я понимаю? Там можно и больше получать, я пару лет назад когда доллар был 16 заработала 5000, работая по 3-4 часа в сутки. Переходите в другое агенство.
Как вариант вэб чаты, да виртуальная проституция, но если Вам очень нужны деньги то почему нет?
Из достойных занятий - ищите работы на фрилансе, на удаленке. Недавно заходила на ворк юа, вроде все зп поднялись, по 9-10К везде, не знаб где вы такие вакансии дешёвые находите

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: