Гость
Статьи
Могу ли я получить …

Могу ли я получить декретные

Не работала 4 года, общий рабочий стаж три года. Устроилась официально на полставки, через месяц узнала, что беременна.
Могу ли я как-то получить декретные? Или никак? (Украина)
Муж работает официально, если это важно.
Помогите, пожалуйста.

Автор...
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очередная хитросделанная планирует устроиться на работу, чтобы получить декретные?))

Автор...
#2
Гость

очередная хитросделанная планирует устроиться на работу, чтобы получить декретные?))

Зря вы так. Я уже работаю.

Гость
#3

Да, вы имеете полное право получить все положенные от предприятия выплаты, даже если устроены на полставки.
Рабочее место сохранится на время отпуска по уходу за ребенком, указанный период также включается в общий стаж, согласно ставке.
Однако, на вас могут давить морально и требовать увольнения, так как не очень такие случаи нравятся работодателям

Автор...
#4
Гость

Да, вы имеете полное право получить все положенные от предприятия выплаты, даже если устроены на полставки. Рабочее место сохранится на время отпуска по уходу за ребенком, указанный период также включается в общий стаж, согласно ставке. Однако, на вас могут давить морально и требовать увольнения, так как не очень такие случаи нравятся работодателям

Спасибо большое. А как же информация о том, что декретные насчитываются по 2 последним годам работы? Предыдущие два года я ведь не работала.

Гость
#5
Автор...

Спасибо большое. А как же информация о том, что декретные насчитываются по 2 последним годам работы? Предыдущие два года я ведь не работала.

Ну так вы минималку получите, а не то, что вы там себе нафантазировали.

Автор...
#6
Гость

Ну так вы минималку получите, а не то, что вы там себе нафантазировали.

То есть декретные рпботающей на полставки не отличаются от декретных безработной?

Гость
#8
Автор...

То есть декретные рпботающей на полставки не отличаются от декретных безработной?

Пособие по БиР безработная вообще не получит, а вы получите минималку. А по уходу да, минималка, как и безработной.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: