Гость
Статьи
Пособие на ребенка до …

Пособие на ребенка до 1,5 лет

Добрый день, есть вопрос о ежемесячном пособии на ребенка до 1,5 лет. В моей семье работает только супруг, я на данный момент нигде не работаю и ранее не работала. Обучалась на заочном обучении, но не закончила и сейчас нигде не учусь. Мы ждем ребенка уже 9 месяцев и скоро рожать, дак вот в чем собственно вопрос. Можем ли мы рассчитывать на ежемесячное пособие до достижения ребенком полутора лет? Может кто сталкивался с похожей ситуацией

Олеся
16 ответов
Последний — Перейти
Цветочек
#1

В интернете посмотри. Курица. Там все для таких «умненьких» расписанно

Гость
#2

Нет. Не положено. Вы нигде не работали официально в течение 2 лет перед уходом в декрет

Олеся
#3
Цветочек

В интернете посмотри. Курица. Там все для таких «умненьких» расписанно

Раз пишу сюда, значит не все так уж и расписаНо!

Гостья
#4

Да, положено, вы будете получать минималку(в размере прожиточного минимума). Обращаться в соц. Защиту по месту жительства. Так же вы получите единовременно выплату(с бумагой из роддома, а том что родах вы идёте в закс оформляете ребёнка и там дадут бумагу на выплату, с ней должен обратиться муж на свою работу)

Гость
#5

Можете. Обращайтесь в соцзащиту. Отпуск по уходу может и папа на работе получить.

Гость
#6
Гость

Нет. Не положено. Вы нигде не работали официально в течение 2 лет перед уходом в декрет

От соцзащиты безработным тоже платят пособие, минималка, 2500 вроде бы. Может сейчас уже больше.

Олеся
#7
Гостья

Да, положено, вы будете получать минималку(в размере прожиточного минимума). Обращаться в соц. Защиту по месту жительства. Так же вы получите единовременно выплату(с бумагой из роддома, а том что родах вы идёте в закс оформляете ребёнка и там дадут бумагу на выплату, с ней должен обратиться муж на свою работу)

Спасибо большое за ответ!

snazzy
#8

можете,сходите в соц.защиту узнаите какие документы собрать нужно

Гость
#9
Олеся

Спасибо большое за ответ!

а почему вам должны пособие давать, если ваш муж работает? Вы же не бомжики

Гость
#10
Цветочек

В интернете посмотри. Курица. Там все для таких «умненьких» расписанно

Заткнись петушара

Гость
#11

это от зарплаты мужа зависит. Дают только малоимущим.

ЕленаПетровна
#12
Гость

это от зарплаты мужа зависит. Дают только малоимущим.

Малоимущим платят и ПОСЛЕ 1.5 лет ребенка,а до 1.5 платят всем.Я получала в 2015-2016 годах как безработная 54501 рублей .Автор,в отделе соц.защиты вам скажут какие доки принести

ЕленаПетровна
#13
ЕленаПетровна

Малоимущим платят и ПОСЛЕ 1.5 лет ребенка,а до 1.5 платят всем.Я получала в 2015-2016 годах как безработная 54501 рублей .Автор,в отделе соц.защиты вам скажут какие доки принести

*5400р конечно,а не 54501 )

ЕленаПетровна
#14
ЕленаПетровна

Малоимущим платят и ПОСЛЕ 1.5 лет ребенка,а до 1.5 платят всем.Я получала в 2015-2016 годах как безработная 54501 рублей .Автор,в отделе соц.защиты вам скажут какие доки принести

54501 это опечатка? Если нет, то где Вы живете?

Гость
#15
ЕленаПетровна

*5400р конечно,а не 54501 )

спасибо, сразу полегчало)

Гость
#16

Автор положено еще 10 тысяч на первого ребенка до 35 лет, если вы малоимущая.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема