Гость
Статьи
Живём в съёмной …

Живём в съёмной квартире

Живём в съёмной квартире, думаем о приобретении своей, так же есть бабушка, у которой есть квартира, обещает, что в случае чего квартиру завещал нам. Но мы особо не ждём этого, вернее бабушкиной кончины не ждём, очень любим её и я и мой муж очень уважает ее. Родился второй ребёнок, получили сертификат материнского капитала. Так вот пока была беременная и сейчас все знакомые считают своим долгом спросить когда будем покупать жилье, типо сертификат есть. Мы не хотим брать ипотеку, муж развернул одно делеце, которое обещает а принести прибыль на покупку квартиры без посторонней помощи. съем квартиры нас не напрягает. Как правильно уйти от ответа, посвещать родных и знакомых в наши планы я не хочу. А они как будто специально все намекают, вот ипотека вроде для семей с двумя детьми ниже и т. Д

Валя
8 ответов
Последний — Перейти
Аааэтоаист
#1

А хоть кто-нибудь просчитывал из вас выгодно снимать или брать ипотеку, даже под 6%. Вы удивитесь, но снимать выгоднее. Тупо допустим квартира стоит 5 млн. У вас есть 1 млн. Вариант 1) Вы платите за съем столько. Кладете 1 млн под 8% годовых. 2) Берете 4 млн под 6%. Не снимаете. Ещё ремонт, техника. Ну и так далее. Просчитайте. Вы удивитесь,но ипотека не выгодно. Вот так и объяснить. Но сначала самим убедиться. Выгоднее копить.

Марина
#2
Аааэтоаист

Вы удивитесь, но снимать выгоднее.

Не удивляемся, согласны.

ЕленаПетровна
#3

Отвечайте-мы занимаемся этим вопросом,копим.все просчитали) Делится мыслямт не хотим,все)
Ипотека выгоднее,когда платеж по ней равен сьему.А это происходит если есть хороший первонач.взнос и взять надо прим.1.5 млн на 7-10 лет.(смотря какой %)Это в СПб

#4
Валя

Как правильно уйти от ответа, посвещать родных и знакомых в наши планы я не хочу.

Спросите, как им не стыдно лезть в чужой карман.

Betelgeuse
#5

Бред, почему Вы считаете, что обязаны отчитаться в ответ на такой личный вопрос? Включаете режим "снежинка" и дело в шляпе. Раз-второй спросят и больше не станут.

Гость
#6
Аааэтоаист

А хоть кто-нибудь просчитывал из вас выгодно снимать или брать ипотеку, даже под 6%. Вы удивитесь, но снимать выгоднее. Тупо допустим квартира стоит 5 млн. У вас есть 1 млн. Вариант 1) Вы платите за съем столько. Кладете 1 млн под 8% годовых. 2) Берете 4 млн под 6%. Не снимаете. Ещё ремонт, техника. Ну и так далее. Просчитайте. Вы удивитесь,но ипотека не выгодно. Вот так и объяснить. Но сначала самим убедиться. Выгоднее копить.

Забудьте про 8 процентов. Да и 6 скоро не будет нигде. Косят, косят пачками банки, дающие процент выше Сбера.
Дай Бог успеть вовремя выскочить из под обломков еще вчера успешного банка из первой десятки

ЕленаПетровна
#7
Гость

Забудьте про 8 процентов. Да и 6 скоро не будет нигде. Косят, косят пачками банки, дающие процент выше Сбера. Дай Бог успеть вовремя выскочить из под обломков еще вчера успешного банка из первой десятки

Да НЕ БЫЛО у нас никогда ниже 9.5% на НОРМАЛЬНОЕ жилье.Все что ниже и нарисовано на рекламных билбордах-замануха на неликвид за КАДом ,который никто не берет.Да и там 6 или 7% это либо на первый год либо до получения ключей только.Вторичка так вообще от 10 при первом взносе от 50%

#8

Немного позже мать приняла решение отдать меня в музыкальное - чтобы я отвлёкся от всякой по её мнению "фигни" и пошёл в школу "взявшись за ум". Она очень любила игру на фортепиано, поэтому отдала меня учиться игре на нем. Мне, конечно же, совсем не было интересно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: